Алиекспресс занес меня в черный список?

Автор tmkt, 14 Июнь 2017 в 18:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: g-max от 05 Июль 2018 в 13:49
рейтингне непомню - необращал внимание, зареган с 2014 . заказов около 200. Дело не в бане- а в том что я не "террорист" диспуты по поводу царапин не завожу. Но и если товар не работает или непришел то диспут открываю .  И мне надо знать причину
Ну если например у смартфона поцарапан экран или объектив камеры - тоже не заводишь? ну тогда ты терпила что сказать еще  :pardon:

А я завожу, и выигрываю. Процент проигрышей - 1% или около того. Уже не помню по каким диспутам проиграл.  :-D

Добавлено 11 Мар 2019 в 19:26

Кстати похоже в ЧС могут занести не только алиэкспресс но и отдельные продаваны. Тот продаван что послал мне деревянные кругляши вместо фонаря (или их туда подсыпали на таможне/почты а фонарь украли) после того (или в процессе) как я полностью отсудил у него стоимость этого фонаря - обвинил меня в читерстве и ... ща пытаюсь от него фонари в корзину добавить - они как бы есть но как только добавляешь в корзину - пишет что продавец не продает этот товар))) лол. Ну и хорошо. Не хотелось бы снова вляпаться  :-\
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Gt8

#37
Цитата: tmkt от 11 Март 2019 в 19:23ну тогда .... что сказать ещ
Я конечно хотел пройти мимо, да уж ТС тот еще кадр мягко выражусь.... не по русски  так сказать. Мало того называет людей терпилами, так и путает понятия кто терпила по жизни.Сам создал тему как его в диспутах принижали, за каждый товар плакался,  это и есть терпила,  были бы администраторы али русские, так бы и говорили про таких как ТС, терпила снова вату катает. 
Так ТС "кадр" теперь все споры выигрывает..... только на форуме али все говорят и практика что через 10 споров частых , аккаунт блочнут или все споры будут мимо идти. ...
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

илс

[user]Gt8[/user], слово "терпила" в перводе на общепринятый язык, означает лишь пониженный уровень агрессии и конфликтности и более высокую степень миролюбия.
Если это оскорбление, пускай оскорбляется тот, кому это адресовано.
Лично мне это не кажется обидным, т.к. я сам не люблю конфликтовать с продавцами, если вопрос не является для меня принципиальным, а ущерб - существенным.  ;-)
А вот вы позволяете себе кидаться более обидными личностными оценками.
Что значит "необразованный сказочник"?

Человек пишет, как есть, делится собственным опытом.
Как по мне, у алиэкспресса несколько другие критерии блокировки. Они смотрят сколько человек покупает, как долго он в системе и да, смотрят на суть споров.

Если есть частые претензии по поводу несоответствия присланного, напр. опилки вместо товара, то менеджер али анализирует статистику.
Кто знает, может есть жалобы на опилки и со стороны других покупателей?

Лично меня бесит, когда я плачу деньги, а товар тупо не отсылается, и я получаю компенсацию только через  два месяца. И это не единичные случаи.
Так что алиэкспрес давно пора самого заносить в черный список. Потому что позволяет на своей площадке работать таким горе-продавцам.  :ireful:

Gt8

Лихо ты перевел тему с оскорблений который для тебя нормальные , на тему плохих продавцов который нас так и кинуть хотят. Ты если и считаешь что то не обидное, так себя сначала так назови, а с таким смыслом я могу и другими словами тебя крыть и сказать что это для меня не оскорбление, а коли ты их так воспринимаешь, ну знач ты и есть такой.  Шутник....
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

tmkt

#40

... по закону стараюсь жить
и диступтов выиграл уже штук 50 - не заблокировали да еще и Diamond статус дали :)) правда ща за счет снизившейся активности статус понижен чуть чуть  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Какая-то напасть. Два продавца подряд жульничают или я не знаю что это.
Один товар - зарядка для 2х18650 за 55$, чувак выслал трекномер но по нему бьется совсем не мой город даже, и имя получателя - не мое
Ну трек дошел до состояния "Вручение адресату" то есть тот чел его забрал. А мне хер с маслом.
Не знаю ща попробую диспут в свою пользу таки решить, 55$ не мало...

Второй - послал трек вроде на мое имя. Там БМС должна быть. Но при трекании вес посылки отображается как 10 грамм!!! КАКАЯ НАФИГ БМС весит 10 грамм?
И самый прикол - таможня завернула посылку обратно. Я так и не понял там что наркота была или еще какая пакость? Почему таможня её еще и завернула?  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 06 Апр. 2019 в 08:47
Почему таможня её еще и завернула?  :facepalm:
У меня, за последние 10 лет, в течении всего пары месяцев завернули две нужные посылки.
Причем одна была отправлена EMS, а другая Aliexpress Premium shipping.

Причины никто не говорит. По первой открыл диспут и выиграл.
По второй, диспут открыл вчера, и уже перезаказал товар.

Думаю, таможня озверела и начинает разворачивать товар по разным причинам.  :bn:

tmkt

Цитата: илс от 06 Апр. 2019 в 11:56
У меня, за последние 10 лет, в течении всего пары месяцев завернули две нужные посылки.
Причем одна была отправлена EMS, а другая Aliexpress Premium shipping.

Причины никто не говорит. По первой открыл диспут и выиграл.
По второй, диспут открыл вчера, и уже перезаказал товар.

Думаю, таможня озверела и начинает разворачивать товар по разным причинам.  :bn:

На самом деле все еще чудесатее. Я посмотрел трек этой БМСки подробнее. На момент отправки из гонконга вес был 46гр. А по прилету в РФ уже 11гр. После разворота таможней 10гр. Что-то тут нечисто  :-( БМС испарилась чтоль.

Продавец морозится и пишет какую-то хрень на супер ломаном английском, не могу понять даже что он хочет сказать. То ли у них очень дешево и поэтому "терпи", то ли у них вообще какие-то "самплы-образцы" а не реальный товар... МУТОТА  :facepalm:

Добавлено 06 Апр. 2019 в 17:34

Самое обидное что это может быть новый вид жульничества продавцов. Что с выдачей левого трека, что с разворотом на таможне.

С выдачей левого трека алиэкспресс (который сам трекает тоже) видит статус "ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ" но не видит кому именно. Продавашки могут этим пользоваться и сказать "Ну вот же посылка доставлена, дайте бабки а покупатель звездабол"

А с разворотом на таможне еще хуже. Там я даже диспут не смог открыть нормально, т.к. алиэкспресс мне написал "по нашим записям, посылка прибыла в вашу страну и НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕУДАЧНО БЫЛА ПОПЫТКА ДОСТАВКИ" вот это поворот. Пришлось открыть диспут типа "Return and refund", мне показали реквизиты продавца на которые я должен сделать возврат. Ну я недолго думая вставил трекномер тот же самый, который таможня развернула. Авось прокатит. Но продавец сволочь морозится  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

An1965

А мне один чучел прислал флешки вместо карт памяти, так вот я не смог доказать в споре что это разные продукты-и в моём оплаченном заказе значится 3 шт micro SD card-а в подробностях заказа только общая сумма а в характеристиках товара-не определено. Будьте бдительны!

MaF

Ее не таможня завернула.
Есть вероятность,что посылка имеет следы вскрытия и утраты товарного вложения.
В этом случае,если замечено ДО передачи ПР посылку отправляют обратно без приема на территории РФ,
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

VAl S

Цитата: tmkt от 06 Апр. 2019 в 08:47...
Ну трек дошел до состояния "Вручение адресату" то есть тот чел его забрал. А мне хер с маслом.
Не знаю ща попробую диспут в свою пользу таки решить...
Однажды я такую посылку всё-же получил. Другие - выигрывал спор. Нужно добавить скриншоты из алиэкспресса в спор с адресом отправки, и из трек службы с адресом доставки (есть службы с + сокращённым именем получателя).
Видел случай, когда сдэк перепутали адрес с фамилией, и два жителя области ~поменялись посылками.
Мне сдэк тоже нервы мотал.

Мечтаю о титанате лития.

tmkt

Так ребята, назревает большой обломчик с али :( иногда приходится все же проигрывать диспуты.

На этот раз - по заказу зарядника для батареек, того самого где продаван сперва написал "18650" в названии, а потом стер. А зарядник я купил, чота около 45$ плюс некоторая скидка. В общем баксов 40.

Получил его на днях. Он естественно под АА/AAA, ну ладно думаю, начал тестить. В целом прикольно. NiMH батареечки он заряжает, можно и ток регулировать, и даже какое-то вн.сопротивление показывает (подозреваю что дико неточное).

Дальше я попробовал зарядить Li-Ion 3.7v формата АА, а также LiFePO4 формата AA, и ... ОБЛОМ. Он долго тупит с ними а потом показывает вн.сопротивление 1000-2000-6000мОм, и не заряжает :( даже если ток заряда поставить 0.1А... Обидно. То есть подпаять холдеры под 18650 я к нему не смогу - он их все равно не зарядит :(((

Открыл диспут, перечислил 3 причины
1) обман продавца что это 18650
2) не заряжает литий
3) экран весь исцарапанный

Алиэкспресс признает что Does not work properly: Valid
и ПРЕДЛАГАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ - вернуть товар и получить полный рефанд
я НЕ ХОЧУ возиться с отправкой :( поэтому ... похоже диспут я проиграю. Попытался еще урезать осетра - запросить рефанд частичный на 30$
но похоже не поможет  :-( вот так купил зарядку под NiMH за бешенные бабки.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 11 Апр. 2019 в 22:33

и ПРЕДЛАГАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ - вернуть товар и получить полный рефанд
я НЕ ХОЧУ возиться с отправкой :( поэтому ... похоже диспут я проиграю. Попытался еще урезать осетра - запросить рефанд частичный на 30$
но похоже не поможет  :-( вот так купил зарядку под NiMH за бешенные бабки.
Ну правильно. Так почти всем предлагают, если товар стоит более 10 долларов и есть некая труднопроверяемая возможность обмана (фрода).
Поэтому опытные покупатели всегда просят частичное возмещение, начиная с 10-15% от стоимости товара. Иначе - будут требовать возврат, как и написано в правилах.

И не переживай так, насчет зарядки за 45 юсд,
Я в свое время увлекался покупкой умных зарядок . Купил сперва один Айчарджер, потом другой, третий.  :facepalm:
Каждый по 100-150 юсд.

Сейчас лежат без дела, как бы нет нужды заряжать литий.  :-)

Для лития, вообще не нужны брендовые зарядки, достаточно купить регулируемую  дисишку за копейки, уже с дисплеями тока и ...напряжения.   :hello:

tmkt

Цитата: илс от 11 Апр. 2019 в 22:58
Ну правильно. Так почти всем предлагают, если товар стоит более 10 долларов и есть некая труднопроверяемая возможность обмана (фрода).
Поэтому опытные покупатели всегда просят частичное возмещение, начиная с 10-15% от стоимости товара. Иначе - будут требовать возврат, как и написано в правилах.

И не переживай так, насчет зарядки за 45 юсд,
Я в свое время увлекался покупкой умных зарядок . Купил сперва один Айчарджер, потом другой, третий.  :facepalm:
Каждый по 100-150 юсд.

Сейчас лежат без дела, как бы нет нужды заряжать литий.  :-)

Для лития, вообще не нужны брендовые зарядки, достаточно купить регулируемую  дисишку за копейки, уже с дисплеями тока и ...напряжения.   :hello:
Это где такие дисишки с дисплеем продаются???

А эта зарядка подкупала тем, что сразу 8 штук можно за раз заряжать. И даже когда я понял что она не 18650, я надеялся подпаять холдеры и использовать под 18650. Но тут ... такой облом.  :neg:

Но ща проверил - разряжать литий она все же начала!!! пока только в одном слоте, хз как будет если больше одного слота забить. Но разряжает! график рисует. Это уже позитивненько! :exactly:

Добавлено 11 Апр. 2019 в 23:34

и насчет заряда, надо попробовать еще в режиме LiHV, вряд ли что-то изменится но мало ли. Пока пробовал Li-Ion и LiFePO4...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

[user]tmkt[/user], дисишки вот:
https://www.aliexpress.com/item/F85-5A-Adjustable-Power-CC-CV-Step-down-Charge-Module-Digital-Voltmeter-Ammeter-Display-LED-Driver/32824028358.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dcwFv4R

Они хороши для типовых зарядок, напр. батарей для квадрика. Отлично работают от ноутбучного адаптера в 19В.
Легкие и компактные, вожу их с собой, в поездках по России:





tmkt

Все, вердикт алиэкспресс окончательный - вернуть товар продавашке. Я не хочу этого делать. Для NiMH товар мне пригодится. А может и для разряда лития (с этим он справляется). Но хочу получить компенсацию. Надо было не 80-90% стоимости требовать мб пошли бы навстречу.

Ща хз как апелляцию подать... пока нельзя. Может когда срок для отправки закончится - можно будет  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

An1965

Дохлый номер, у меня и аппеляцию отклонили, щас выжидаю время, может на других спорщиков попаду >:D

tmkt

Цитата: An1965 от 13 Апр. 2019 в 21:24
Дохлый номер, у меня и аппеляцию отклонили, щас выжидаю время, может на других спорщиков попаду >:D

а в аппелляции вы требовали полный рефанд? или частичный? там вообще можно поменять требование?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч