Детский Квадроцикл с ноля

Автор den007, 14 Июнь 2017 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

den007

Цитата: Alex_mac от 30 Авг. 2018 в 13:00
урвать то недолго. смысла от него мало. и на 24 под нагрузкой он подгорать начнет. все же щетки.
интересно конечно поставить по мотору на колесо, но конструктивно не влезет.
такие моторы хороши с цепной передачей.
Смысл такой же, как в этой теме - стоит колекторник - ничего не подгорает - тянет меня103+сын20+сам он50. И все это от 24в. Да, и скорость приличная.

Alex_mac

Цитата: den007 от 30 Авг. 2018 в 17:24Смысл такой же, как в этой теме - стоит колекторник - ничего не подгорает - тянет меня103+сын20+сам он50. И все это от 24в. Да, и скорость приличная.
ну видимо новый. как то они через раз надежностью страдают. когда то пытался их приспособить.

den007


Волгарь

Цитата: den007 от 04 Нояб. 2018 в 18:15Сегодня немного грязь помесили
Второй движок был бы к месту. Тем более зима на носу.  :wow:

den007

Цитата: Волгарь от 05 Нояб. 2018 в 01:03
Второй движок был бы к месту. Тем более зима на носу.  :wow:
Второй мотор это ой как много работы.... А вот о временной блокировке (механической или электрической) надо подумать. Временной в смысле подключаемой

Alex_mac

Цитата: den007 от 05 Нояб. 2018 в 03:10Второй движок был бы к месту. Тем более зима на носу. 
Второй мотор это ой как много работы.... А вот о временной блокировке (механической или электрической) надо подумать. Временной в смысле подключаемой
так поменять концепцию, мотор-колеса и хоть все с приводом делать.

den007

Цитата: Alex_mac от 05 Нояб. 2018 в 10:10
так поменять концепцию, мотор-колеса и хоть все с приводом делать.
Мотор колесо не понацея!!Сомневаюсь, что на мотор колесо можно без проблем поставить такой протектор да ещё и в лужу 2/3 колёса притопить. Квадрик сделан и едет а вы предлагаете начать все заново!? И не нравятся мне мотор колёса- привязка к диаметрам и профилю покрышек.

Волгарь

#151
Цитата: den007 от 05 Нояб. 2018 в 03:10А вот о временной блокировке (механической или электрической) надо подумать
Ну да, такой вариант проще и дешевле.
Да мотор колеса хоть и можно загерметизировать сальничками и гонять по лужам, и проще ставятся, но действительно привязка к резине напрягает, а высокопрофильная резина сильно момент крадет. В некоторых случаях привод выгоднее, но дороже.

den007

Не такое это простое дело загерметезировать!-вода дырочку найдёт. А если ещё и грязь, камни, вода в одном флаконе (обычная небольшая проселковая лужа), то эта задача становится оочень сложной. Цена ошибки - мотор колесо или контроллер.
    Ручную блокировку второго колеса, на ступице сделать легко но не автономно. Хочется, либо кнопкой либо рычагом(тросиком), чтоб не слазить с квадрика.

Волгарь

Ну мы пока по лужам гоняем. Сальничек держит вроде, плюс смазка внутри.
А кто то вроде заморачивался с магнитомуфтой.... Надо поискать на форуме.

den007

Цитата: Волгарь от 05 Нояб. 2018 в 12:30
Ну мы пока по лужам гоняем. Сальничек держит вроде, плюс смазка внутри.
А кто то вроде заморачивался с магнитомуфтой.... Надо поискать на форуме.
Лужи то наверно не глубокие? Сын по подножку в лужу заезжал а это около 20 см.
Что то не припоминаю темы про магнитомуфту. Но я об этом думал. Магниты переменные с алиэкспресс использовать.

Волгарь

Можно на али посмотреть, может там готовые варианты есть. А ваще в авто муфт полно, на кондей кпримеру. На разборке можно задаром спросить

Alex_mac

Цитата: den007 от 05 Нояб. 2018 в 12:39Что то не припоминаю темы про магнитомуфту. Но я об этом думал. Магниты переменные с алиэкспресс использовать.
так не проще ли дифференциал сделать? тогда ничего переделывать не надо. муфта эт как то совсем загадочно. хотя их много ставилось в приводы советского времени.

Pau62

Какой нафиг дифф на таких машинках? Детские квадры прекрасно без них катаются, со сплошной задней осью.
Тарабайки посмотрите - тоже прекрасно без диффа катаются.

den007

Диф. не так уж и просто сделать и в копеечку выйдет. Думаю с накидной подпружиненой муфтой(если её так можно назвать) хлопот по меньше будет.

Pau62

Цитата: den007 от 05 Нояб. 2018 в 15:31
Диф. не так уж и просто сделать и в копеечку выйдет. Думаю с накидной подпружиненой муфтой(если её так можно назвать) хлопот по меньше будет.
Не надо ничего. Со сплошной осью прекрасно едет.

den007

Цитата: Pau62 от 05 Нояб. 2018 в 15:42
Не надо ничего. Со сплошной осью прекрасно едет.
Надо, осевое расстояние, ширина, вес, прямое рулевое управление, ширина колёс все это не позволит легко крутить руль ребёнку. По грязи да, но она же не везде и не всегда. По асфальту сцепка с таким профилем очень хорошая

Волгарь

Крутить руль так же будет, просто немного сносить будет в поворотах.