Детский Квадроцикл с ноля

Автор den007, 14 Июнь 2017 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYANOV

Цитата: Lestat от 01 Апр. 2018 в 12:35





Прювэйт всем   .     Внесу лепту по поводу аморта.    Это гомно а не аморты если что. Вам всем кинул как спорить с алипродаванами, деньги возвращаю за 80%покупок.   Мне на квадр он нужен был в качестве донора и образца за бесплатно и временно.     Смотрите сначала где они стоят и какой вес надо приложить чтоб прожать.     Нормальный такой аморт стоит не одну тыщу рублей(катаюсь на бренд велике),
Короче для применения в нашей теме построения он оч жесткий и не прожать. Регулировка не спасет. Я поставил две пружины других,  и переделывал шток и упоры его в цилиндрике. Итд итп

Ну тк что вы хотите за 400 рублёв??? цель то была - поставить пружину для мягкости и максимально дёшево.
Пружина есть и ладно.  считай по цене металла
А то что жесткая пружина - это надо с умом рассчитывать рычаг приложения силы. сделать 1 к 10 или 1 к 20
а то и фирменную пружину за много тысяч рублей купите и будет жестко
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Lestat

У меня пружины подобраны другии. Рычаг и место установки рассчитано. И увы все прекрасно работает и регулируется в нужном диапазоне.

Добавлено 01 Апр 2018 в 13:07

И не за 400рублев, а за бесплатно,  тк продавцов на али надо учить правильное описание товара делать

Добавлено 01 Апр. 2018 в 13:10

А с такой оригинальной пружиной,  слишком уж близко она встать должна к оси качения маятника. И будет бред. Слишком расхлябано будет с весом седока и нашими нагрузками

den007

Подвеска: сверху пружины от сидения велосипеда, снизу рессора (один край жестко, второй гуляющий, по середке ролик.
Рулевая: тяги-стойки стабилизатора, передача рулевая - шрус от матиза.

big17

ШРУС наверное тяжелый. Я для такого варианта брал карданный шарнир от рулевого управления УАЗа. Он копейки стоит (рублей 150 вроде), и относительно легкий.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

den007

Цитата: big17 от 16 Апр. 2018 в 09:54
ШРУС наверное тяжелый. Я для такого варианта брал карданный шарнир от рулевого управления УАЗа. Он копейки стоит (рублей 150 вроде), и относительно легкий.
Потяжелей карданчика будет, но что было. Я сначала тоже думал караданчик, но цены от 600руб а б/у такую мелочь не нашёл.

den007

#95
Все таки решился на многорычажку и вот что вышло. Совсем уже другая техника.....

Закрылки,фары и т.д. еще впереди.

ILYANOV

Вес какой получился? интересно
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

den007

С АКБ думаю около 50кг
АКкум у меня свинец 15-16 кг
По сути он скоро переедет на своё постоянное место - дача, так что особо не таскать.

den007

Мужики, кто что подскажет на закрылки? Пробовал четвертинку широкопрофильный резины, её расправляет и коробит, как только отрежешь. Даже если боковины срезать то и её аж выворачивает.


ILYANOV

Пластиковый тазик пополам распили. И ещё лишнее срежешь нормально получится. Зашкуришь и в чёрный можно покрасить или красный
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

den007

Цитата: ILYANOV от 14 Май 2018 в 19:45
Пластиковый тазик пополам распили. И ещё лишнее срежешь нормально получится. Зашкуришь и в чёрный можно покрасить или красный
Идея хорошая, завтра съезжу в хозтовары прикину. И выбор есть по размерам и формам

Piramidon

[user]den007[/user], только бери строительный, черный, бытовые, разноцветные очень хрупкие, долго не ходят, трескаются.

den007

Цитата: Piramidon от 15 Май 2018 в 07:24
[user]den007[/user], только бери строительный, черный, бытовые, разноцветные очень хрупкие, долго не ходят, трескаются.
Спасибо, я как раз о строительных и думал. Вот теперь гадаю квадратные или полукруглые закрылки сделать

Piramidon

[user]den007[/user],  я делаю всегда полукруглые, с ними проще работать.

den007

А почему, какие приемущества?

Piramidon

[user]den007[/user], беру самый большой строительный таз, отрезаю верхнюю кромку и дно, получаю пластикоаое полотно, вырезаю из него подкрылки требуемой длинны и ширины, на транспорте делаю крепление из профиля 10х20, креплю саморезами. На аватарке их хорошо видно. Как квадратные изготовить пока не сооброжу и зачем, если колесо круглое.

den007

Цитата: Piramidon от 15 Май 2018 в 07:51
[user]den007[/user], беру самый большой строительный таз, отрезаю верхнюю кромку и дно, получаю пластикоаое полотно, вырезаю из него подкрылки требуемой длинны и ширины, на транспорте делаю крепление из профиля 10х20, креплю саморезами. На аватарке их хорошо видно. Как квадратные изготовить пока не сооброжу и зачем, если колесо круглое.
Я думал попробовать под размер найти и полностью дно не отрезать, оставить часть, как бы на защиту. А квадратные мне видятся наверно потому, что на большинства картинках квадриков они более квадратной формы

Piramidon

[user]den007[/user], попробуй, а вдруг, понравится.