Посоветуйте

Автор denispoilt, 15 Июнь 2017 в 21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wds

Цитата: den007 от 12 Авг. 2017 в 12:24
Первый выезд сделан. Толи акб дохлый(а он скорее дохлый) толи мотор слабоват. Тянет но совсем не так как хотелось бы

характеристики всего где?

den007

#37
Цитата: wds от 12 Авг. 2017 в 12:31
Цитата: den007 от 12 Авг. 2017 в 12:24
Первый выезд сделан. Толи акб дохлый(а он скорее дохлый) толи мотор слабоват. Тянет но совсем не так как хотелось бы

Мотор от вентилятора ауди 350 ватт, 12вольт акб., передаточные не помню. Сегодня с новым акб попробую

wds

[quote

Мотор от вентилятора ауди 350 ватт,
[/quote]

модель, фото?  БОШ?   не думаю что там 350...  200Вт максимум

den007

Цитата: wds от 12 Авг. 2017 в 14:21
[quote

Мотор от вентилятора ауди 350 ватт,

модель, фото?  БОШ?   не думаю что там 350...  200Вт максимум
[/quote]
Нее не бош но что то на немецком написано.

Добавлено 12 Авг. 2017 в 15:12

Он двускоростной 250-350 ватт вроде написано

Piramidon

[user]den007[/user], Считайте заново передаточное число, данное 4 не подходит по параметрам мотора
И, эта, зачем заводить несколько тем про одно и то же :ireful:

den007

Цитата: Piramidon от 12 Авг. 2017 в 15:25
[user]den007[/user], Считайте заново передаточное число, данное 4 не подходит по параметрам мотора
И, эта, зачем заводить несколько тем про одно и то же :ireful:
Темы были старые я не заводил просто никак не переду в свою тему : квадроцикл с ноля. А причем передаточное? Ладно было бы если скорость была бешаная но тяги не было или наоборот тяга была а скорость медленная а тут ни того ни другого.Ребенок конечно даволен но чуть приграда и он уже не едет

den007

Так как тяговой силы 12в квадроцикла маловато, хочу перевести на 24в. Все электронные части позволяют это сделать лишь сменой акб. Вопрос возник по двигателю. У меня 12в 350ватт (заявленые производителем) от вент.охлаждения ауди. Вопрос, переживет он 24 вольта 2-3 минутной циклической езды?

Piramidon

Цитата: den007 от 08 Сен. 2017 в 07:42
Так как тяговой силы 12в квадроцикла маловато, хочу перевести на 24в. Все электронные части позволяют это сделать лишь сменой акб. Вопрос возник по двигателю. У меня 12в 350ватт (заявленые производителем) от вент.охлаждения ауди. Вопрос, переживет он 24 вольта 2-3 минутной циклической езды?
Кончно переживет, я и 36в подавал, но при таком напряжении сильно греется.

den007

Цитата: Piramidon от 08 Сен. 2017 в 13:55
Цитата: den007 от 08 Сен. 2017 в 07:42
Так как тяговой силы 12в квадроцикла маловато, хочу перевести на 24в. Все электронные части позволяют это сделать лишь сменой акб. Вопрос возник по двигателю. У меня 12в 350ватт (заявленые производителем) от вент.охлаждения ауди. Вопрос, переживет он 24 вольта 2-3 минутной циклической езды?
Кончно переживет, я и 36в подавал, но при таком напряжении сильно греется.

Спасибо, буду пробовать. Интересно, увеличится ли тяговая мощность.

den007

#45
Подскажите, двух 12в батареи по 17а/ч от ИБП соединёных в 24в, ориентировочно на сколько хватит покататься с движкой от вентилятора ауди 12в 350w. Режим обычный циклический. Я понимаю, что слижком много факторов, но все же. Вес квадрика с сыном порядка 55 кг. Ход вроде легкий. Хочу поменять акб от авто на два таких.

Piramidon

Цитата: den007 от 18 Сен. 2017 в 14:00
Подскажите, двух 12в батареи по 17а/ч от ИБП соединёных в 24в, ориентировочно на сколько хватит покататься с движкой от вентилятора ауди 12в 350w. Хочу поменять акб от авто на два таких.
Не видя конструкции (вес, привод и т.д.) можно предположить, что при потреблении 350w ток будет в районе 15А, а батареи ИБП при часовом разряде отдадут процентов 50-60 емкости, то на час должно хватить.

den007

Цитата: Piramidon от 18 Сен. 2017 в 14:06
Цитата: den007 от 18 Сен. 2017 в 14:00
Подскажите, двух 12в батареи по 17а/ч от ИБП соединёных в 24в, ориентировочно на сколько хватит покататься с движкой от вентилятора ауди 12в 350w. Хочу поменять акб от авто на два таких.
Не видя конструкции (вес, привод и т.д.) можно предположить, что при потреблении 350w ток будет в районе 15А, а батареи ИБП при часовом разряде отдадут процентов 50-60 емкости, то на час должно хватить.
Т.е час непрерывной езды или езды 50/50. Не имел с такими батареями дело а литий дороговато для редких покатушек. Вес 55 уже с ребенком. Привод ремень и вторая ступень цепь. Ход вроде легкий

AS2

Цитата: den007 от 18 Сен. 2017 в 14:00
Подскажите, двух 12в батареи по 17а/ч от ИБП соединёных в 24в, ориентировочно на сколько хватит покататься с движкой от вентилятора ауди 12в 350w. Режим обычный циклический. Я понимаю, что слижком много факторов, но все же. Вес квадрика с сыном порядка 55 кг. Ход вроде легкий. Хочу поменять акб от авто на два таких.
Я на реверстрайке своего младшего ставил мотор от вентилятора. (но от ВАЗ) и он легко переваривал 24 В. Скажу сразу, что именно на 24 В он как раз и начал ездить. Только Свиниец не рекомендую! Очень не важно себя показывает. При остатке заряда около 50% перестает тянуть. Еле ползает...
Переход даже на не дорогой литий той-же емкости добавляет не только драйва, но и существенно увеличивает пробег! (вес при этом изделия существенно снижается!

den007

Подскажите, если цепная передача с зади на перед( вращение вперёд) нужен ли натяжитель в этом  случае.

Александр CRV

[user]den007[/user],  нужен всегда. Цепь слетает как раз при резких изменениях скорости. Рывок а потом тормоз и она может слететь типа обгонит звезду.  Если обе звезды на много зубов (на вскидку более 24х) то можно обойтись если хоть одна мало то нужен натяжитель

den007

Цитата: Александр CRV от 03 Апр. 2018 в 18:42
[user]den007[/user],  нужен всегда. Цепь слетает как раз при резких изменениях скорости. Рывок а потом тормоз и она может слететь типа обгонит звезду.  Если обе звезды на много зубов (на вскидку более 24х) то можно обойтись если хоть одна мало то нужен натяжитель
Спасибо.

den007

#52
[user]Александр CRV[/user],  Ещё вопросик можно?))) Звездочки маленькие (на 15 зубов), расстояние между осями где то 40см, цепь 06В-1, они практически в горизонте, как тут быть?Почему то мне кажется, что нужна будет ещё звезда сверху или натяжитель но вверх? Или я ошибаюсь?А с другой стороны если поменять направление вращения то нагрузка на натяжитель

Александр CRV

[user]den007[/user], скажем так там где у меня не было натяжителей цепи слетали порой и одевать их как правило с помощью какой то матери и отсуттсвующего в нужное время и место инструменте. А там где стояли натяжители ничего не слетает. Думаю лучше снизу тип гравитация сверху хоть чуть чуть за нас, а снизу наоборот.. Главное чтобы не было этой свободной части которая может обогнать звезду.