Посоветуйте

Автор denispoilt, 15 Июнь 2017 в 21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

den007

Цитата: Александр CRV от 03 Апр. 2018 в 22:16
[user]den007[/user], скажем так там где у меня не было натяжителей цепи слетали порой и одевать их как правило с помощью какой то матери и отсуттсвующего в нужное время и место инструменте. А там где стояли натяжители ничего не слетает. Думаю лучше снизу тип гравитация сверху хоть чуть чуть за нас, а снизу наоборот.. Главное чтобы не было этой свободной части которая может обогнать звезду.
Вот что нашёл на просторах..., мой вариант «Ж и Е» вращение на них точь как у меня будет. Тут вроде обосновывают что сверху.

Piramidon

Цитата: den007 от 03 Апр. 2018 в 22:41
Тут вроде обосновывают что сверху.
Натяжитель ставят на разгруженную сторону цепи (та, которая возвращается к движетелю).

den007

Цитата: Piramidon от 04 Апр. 2018 в 06:45
Натяжитель ставят на разгруженную сторону цепи (та, которая возвращается к движетелю).
Так как основное движение вперёд в моем случае то разгружена верхняя. А при обратном движении тогда усильная нагрузка на натяжитель будет. Наверно его надо усиливать звездой

Piramidon

Если цепь велосипедная, то можно приколхозить натяжитель от скоростного велосипеда, взять его половинку.

den007

Цитата: Piramidon от 04 Апр. 2018 в 20:15
Если цепь велосипедная, то можно приколхозить натяжитель от скоростного велосипеда, взять его половинку.
Цепь не велосипедная 06В-1. Начну все таки с натяжителя из подручных средств, цепь мощная на звёздах сидит крепко - думаю мелкие огрехи простит.

den007

Посоветуйте зарядку для АКБ свинец от бесперебойника (Дельта). 17а/ч 12в или 24в чтоб сразу два.

Piramidon

Цитата: den007 от 25 Май 2018 в 16:00
Посоветуйте зарядку для АКБ свинец от бесперебойника (Дельта). 17а/ч 12в или 24в чтоб сразу два.
Лучше по одному заряжай, у Ориона есть нам 1,5а по 700-800руб, марки под рукой нет, но у продаванов найдешь.

den007

Поделитесь опытом по АКБ. Задумал новый детский городской мобильчик. От свинца хочу отказаться - тяжеловат. Вес авто с водителем будет приблизительно 30-35кг без АКБ. Скорость нужная 20-30км/ч. Движок 400вт при 12в (можно  до 24в форсировать), колесо диам.400мм. Хочу lifepo4. Вопрос по вольтажу и ампер часам. Нужно, чтоб развивал заданную скорость и батареи хватало на часок обычной детской прерывистой езды (я так полагаю минут на 20-30 непрерывной разноскоростной езды).

AS2

[user]den007[/user], на моей аватарке реверстрайк с "младшим" за рулем.
Мотор от вентилятора ВАЗ 120Вт. Аккум на 24 в. Разгоняется до 25..27 км/ч. Аккум LiIon 24в 10 АЧ. Хватает ребенку на 2 дня усиленного катания!

den007

Цитата: AS2 от 04 Сен. 2018 в 11:35
[user]den007[/user], на моей аватарке реверстрайк с "младшим" за рулем.
Мотор от вентилятора ВАЗ 120Вт. Аккум на 24 в. Разгоняется до 25..27 км/ч. Аккум LiIon 24в 10 АЧ. Хватает ребенку на 2 дня усиленного катания!
Спасибо. По а/ч тоже планирую 10-ку. А вот с вольтажом пока не понятно. Тут ещё и редукцию и тягу учитывать надо. 24в - дороговато обходятся в LiFePO4. Вот и спрашиваю поэтому, кто что похожее реализовывал.

AS2

[user]den007[/user], аккумы - самое дорогое в электротранспорте!

про 24В... Если у вас нормальный контроллер, который умеет ограничивать вкачиваемую мощность, то 24В никак не скажутся на вашем моторе, а вот максимальная скорость возрастет. При этом в 2 раза снизится токовая нагрузка с проводов и контактов.

den007

Цитата: AS2 от 05 Сен. 2018 в 11:02
[user]den007[/user], аккумы - самое дорогое в электротранспорте!

про 24В... Если у вас нормальный контроллер, который умеет ограничивать вкачиваемую мощность, то 24В никак не скажутся на вашем моторе, а вот максимальная скорость возрастет. При этом в 2 раза снизится токовая нагрузка с проводов и контактов.
Это я понимаю, вот и маюсь. С одной стороны цена с другой характеристики.

Alex_mac

Цитата: den007 от 05 Сен. 2018 в 18:31Это я понимаю, вот и маюсь. С одной стороны цена с другой характеристики
Да ну где ж там дорого то. АКБ по элементам обходилась в 4000 ₽. Даже свинец сравнимо обходится, только умирает сразу.
Ну бмс там дороговато несколько.

den007

Цитата: Alex_mac от 05 Сен. 2018 в 20:30
Да ну где ж там дорого то. АКБ по элементам обходилась в 4000 ₽. Даже свинец сравнимо обходится, только умирает сразу.
Ну бмс там дороговато несколько.
LiFePO4 за 4000руб - сомневаюсь

Alex_mac

Цитата: den007 от 05 Сен. 2018 в 20:52LiFePO4 за 4000руб - сомневаюсь
лишены 5 ач лифепо4 обошлись в 250 р штука.
сам если не сильно искать https://ekoworld.ru/bez-rubriki/akkumulyator-32v-5ah-lifepo4/ по 300 руб.
как бы не вижу несоответствия. ну чуть дороже- так курс прыгнул.
8х2----28-21 вольт 10 ач ну выходит 4800. все так практически. на таких сам и катаюсь.

den007

Цитата: Alex_mac от 05 Сен. 2018 в 21:46
лишены 5 ач лифепо4 обошлись в 250 р штука.
сам если не сильно искать https://ekoworld.ru/bez-rubriki/akkumulyator-32v-5ah-lifepo4/ по 300 руб.
как бы не вижу несоответствия. ну чуть дороже- так курс прыгнул.
8х2----28-21 вольт 10 ач ну выходит 4800. все так практически. на таких сам и катаюсь.
По ценнику все так, но это полнейший ширпотреб (мое мнение).Отдать 5тыс за батареи без названия и с ценником в 3-4 раза дешевле....не а. Бесплатный сыр....... эту поговорку ещё никто не отменял.

Alex_mac

Цитата: den007 от 05 Сен. 2018 в 22:52По ценнику все так, но это полнейший ширпотреб (мое мнение).Отдать 5тыс за батареи без названия и с ценником в 3-4 раза дешевле....не а. Бесплатный сыр....... эту поговорку ещё никто не отменял.
ну во первых продавца я видел живьем. элементы все новые.  тем более что когда ты его тут взял в руки и видишь что там еще 5 ящиков таких же элементов! плюс он сразу показал тест нагрузочный. и это произошло не после поставки из китая бог знает от кого. сам померял элементы. емкость реальная. нагрузил.
года два они у меня гоняют периодически ( да брал  я их давно). так что никаких проблем берите где то там....
то цена вам подозрительна, то элементы не того фасона.
наверное секрет в том что их достаточно много стало. и поставщики снизили цены?!

AS2