avatar_EcoDrift

Моноколесо Gotway MCM4, (MCM4 HS, MCM4 Pro, ...) 14"

Автор EcoDrift, 20 Июнь 2017 в 23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей874

Спасибо за советы!

Сергей874

Ещё есть такой весьма актуальный вопрос. Подскажите при каких обстоятельствах MCM 4 HS есть риск продавить?

Из моего опыта, в первые дни катания я продавил колесо при максимальном разгоне, предварительно отключив педали. Как итог, лёгкий перелом руки.

Сейчас поставил максималку на 30 км. Старожилы рассказывали, что обязательно нужно оставлять запас, а иначе оно продавится. Так ли это? Опасно ли ездить свыше 30 км?

В итоге вопроса два, есть ли риск продавить и как это лечить? А то слышал, что можно добавить кондеев и мол это помогает при скачках напряжения... Ну типа не продавится..


Something

Цитата: Сергей874 от 24 Июнь 2019 в 16:55
Ещё есть такой весьма актуальный вопрос. Подскажите при каких обстоятельствах MCM 4 HS есть риск продавить?

Из моего опыта, в первые дни катания я продавил колесо при максимальном разгоне, предварительно отключив педали. Как итог, лёгкий перелом руки.

Сейчас поставил максималку на 30 км. Старожилы рассказывали, что обязательно нужно оставлять запас, а иначе оно продавится. Так ли это? Опасно ли ездить свыше 30 км?

В итоге вопроса два, есть ли риск продавить и как это лечить? А то слышал, что можно добавить кондеев и мол это помогает при скачках напряжения... Ну типа не продавится..


Верно, всегда нужно оставлять запас чтобы у колеса была возможность отработать любую неровность дороги (кочку или яму). Максималка зависит от многих факторов - уровень заряда и количество батарей (чем больше параллелей, тем больше отдаваемый ток), вес райдера, поверхность дороги и т.д. На моем мсм4 680вт при моем весе 110 кг безопасно было ездить 30км/ч, максимум до 33 разгонялся и не падал.  Кондеи сгладят ток и может в какой-то момент поможет, но не решит вопрос полностью. Так что, береженого бог бережет, или смотреть более мощное колесо с большей баткой.

slavav

Всем привет!
Где покупают штатную резину для MCM4?
У моего приятеля MCM4. Штатная покрышка стала бить при пробеге 5000 км. Он купил другую размера 14 2.125. Она продержалась две недели, потом стала бить, потом разорвалась на ровном месте - прорвалась боковина. Ещё одна покрышка упирается в корпус по высоте. Подскажите где и какую покрышку купить чтобы гарантировано она влезла в MCM4 и не порвалась через две недели.
Спасибо!

Hugi

Приветствую всех! Подскажите, приобрёл б/у колесо МСМ4 HS, было привязано к телефону прошлого владельца, не знал о нюансе с отвязыванием, есть ли возможность скинуть состояние bluetooth модуля? Чтобы я смог подключиться к колесу своим телефоном.

LEE4ER

[user]Hugi[/user], нет  и не было никогда никаких привязываний БТ модуля.
Все необходимые приложения для настрйоки и наблюдением за телеметрией устройства, есть в шапке основной готвеевской темы
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

Верил своему "готу" на все "100".   Сегодня пошел кататься, но видимо упустил своевременную зарядку. Было меньше 50%. В итоге на горке в середине покатушки - продавил (писков не было).  Был пьян, поэтому не понял, как всё произошло.  Спасла защита и "скил" падения. Ни царапины, только пузо отбил немного.
Считаю, что если бы "гот" был заряжен,  то не продавился бы.
---
ЗЫЖ   а если б был трезв, то точно бы травмировался!   :-)
Всем удачи и кайфа!
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Dael75

Цитата: Bagir123 от 14 Июнь 2019 в 11:53А что лучше с точки зрения безопасности езды, Mten3 512Wh или MCM4 Pro с замененной батарейкой на 730W (20s3p на основе Sanyo NCR18650GA), и намного ли?

Я просто пытаюсь понять если вставить в MCM4 Pro современную почти максимальную батарею, то за счет 3-х рядов батарей, он ведь будет значительно мощнее mten3, а по компактности проиграет только в полтора раза...
Эдентичные модели по хар-кам мотор 800, батареи если у Вас 730 даже мощнее получится
корпус намного крепче  у mcm4. удобство хвата тоже. 14" также более комфортно и как следствие скоростнее на ямах.
У мтен3 только одно большое преимущество перед mcm4Pro - компактность.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dael75

искал поиском - не нашел, подскажите а что была за партия mcm4HS c люфтом педалей? как этот люфт проявлялся, на сколько опасен и неудобен?
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

antonrockwhell

Я роквил  купил и на 100 км ось начала стучать . Разобрал и приварил. Трабл исчез.

Ironwing

Может быть, кому-то интересно- MCM4 Pro, езжу 4 год, мой вес 125 кг. Не знаю, какое колесо бы выдержало...

Dael75

Цитата: Ironwing от 25 Нояб. 2019 в 17:20Может быть, кому-то интересно- MCM4 Pro, езжу 4 год, мой вес 125 кг. Не знаю, какое колесо бы выдержало...
Я конечно ничего не хочу сказать про Вас
Но вышло оно в 2017году, в начале лета вроде, и максимум что Вы могли это третий год на нём ездить.
Более того скажу для полноты картины более важен пробег - а то в чулане колесо может и 10лет простоять, только подзаряжай )))
А 125кг любое колесо выдержит они почти все на 120кг рассчитаны (и это не просто ездить а ещё и в ямы попадать, то есть запас ещё должен быть), вопрос как при таком весе с бордюров прыгать наверное аккуратничать надо.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], одна партия кингов 16А. Чувак с форума отъездил на нем 3 года (покупал летом 16-го года). Вес около 90кг, а может больше.. Ездил не мало, все парки москвы исколесил, по подмосковью гонял, но ездил аккуратно и никуда не спешил (хранит колесо в железном ящике за дверью). Другой чувак с этого же форума весом 60кг сломал ось примерно за 3 месяца использования, хотя говорил, что особо то и не гонял, но попрыгать и навалить любит.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

#427
Цитата: Ripido от 25 Нояб. 2019 в 22:54Ездил не мало, все парки москвы исколесил, по подмосковью гонял, но ездил аккуратно и никуда не спешил (хранит колесо в железном ящике за дверью)
Помоему я знаю этого товарища Комбинатора ))) Сломалось и у него оно в этом году в очередную горку что то продавилось и попрыгало вниз и сломалось. Теперь он на KS16S после распродажи холостякам ))))
Но я в принципе не к тому писал, мне самому нравится GW MCM4PRO он и у меня в руках показал себя очень хорошей и надёжной моделью, проехал правда на нём всего 1т.км. и продал в идеальном состоянии (не считая царапок после обучения), но это было моё первое колесо потому, очень хорошее впечатление от колеса. Но всё же чтоб понимать насколько оно надёжно хотелось бы от пользователя знать пробег колеса и не привирать с годами пользования )))
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], ну, я спецом так жирно намекнул, чтобы не было сомнений в том, что я не придумываю. И отгорела у него ножка на конденсаторе. Которая лично у меня отгорела через месяц езды наверное при очередном въезда в пандус на переходе )) Я это к тому, что все люди разные и ездят поразному )

Добавлено 26 Нояб. 2019 в 02:58

Цитата: Dael75 от 25 Нояб. 2019 в 23:22Теперь он на KS16S после распродажи холостякам ))))
ого! он где-то об этом отписался?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

Цитата: Ripido от 26 Нояб. 2019 в 02:57ого! он где-то об этом отписался?
да в телеге он у меня есть, на связи, на этот форум он просто не ходит.

Добавлено 26 Ноя 2019 в 08:13

Цитата: Ripido от 26 Нояб. 2019 в 02:57ну, я спецом так жирно намекнул, чтобы не было сомнений в том, что я не придумываю. И отгорела у него ножка на конденсаторе. Которая лично у меня отгорела через месяц езды наверное при очередном въезда в пандус на переходе )) Я это к тому, что все люди разные и ездят поразному )
Да я понимаю что и люди разные и колеса каждое со своими болячками, но блин не хочу опять войну KS против GW, но отмечу что это мы сейчас говорили про поломки колёс KS16A. ))
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], я привел пример заложенных в колесо проблем, которые случаются у всех и разницу по времени как оно проявляется. В 16-м году GW делал такой навоз, что даже KS не снилось. Поэтому, да, лучше оставим тему )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Yeryxon

Цитата: LEE4ER от 25 Июнь 2017 в 22:00
[user]aMADs[/user], может и ко всем, но через мои руки только колес и контроллеров от мсм4 прошло в таком количестве, а АСМок и суперов всего пара штук :)
нормальных HS-ок уже вроде три штуки на моей памяти... или две :bw: В общем точно помню, что за две и чьи они, а про третью не помню :sorry:
Возможно ли батку (340втч) от готвея поставить в найнбот s2 или е+?