avatar_vladimirb1

Возможность использование бензинового гениратора 2500w для скутера

Автор vladimirb1, 21 Июнь 2017 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHURENS2

Очень интересная тема, а я как всегда опаздываю.
Основные принципы вам уже рассказали, разница только в деталях.
Самый простой - это конечно мой вариант, не используется очень редкий генератор на 50 вольт, но мощности генератора (700 вт) явно не хватает для езды по магистрали. 
Вам желательно почитать темку https://electrotransport.ru/index.php?topic=34075.0 там есть схема, там есть данные на комплектующие, там есть наверное все ответы на ваши вопросы.

Очень бы хотелось узнать тех. характеристики вашего генератора, фото.

Piramidon

[user]vladimirb1[/user],
Цитироватьон наверное стоит как литиум три батареи? на ebay такого нет
С позволения [user]ToyFun[/user] размещу самую последнюю информацию о таком генераторе https://world.taobao.com/item/553388654807.htm?fromSite=main&spm=a312a.7728556.w4004-16360187549.14.C1EtLL
да и стоит он не дорого.

Буратино

Прошу прощения если не в тему. Есть двигатели внешнего сгорания - Стирлинг называется. Прост в изготовлении и проблема только в наличии нужного генератора. Я так понял что нужно не меньше 50 в. А с каким током? Я имею ввиду только для подзарядки на ходу

vladimirb1

Цитата: matr от 22 Июнь 2017 в 20:20
афигеть ..какиеж пробеги на одной зарядке в Канаде шоб думать про бензик?

к примеру я на одной зарядке посл раз проехал 85 км, Вы там на скутерах между городами чтоль катаетесь? ))
Вот именно в Канаде очень большущие расстояния, в магазин за сто километров, на машине это быстро если не попал в трафик, но если трафик то на скутере быстрей. Я любитель ловить рыбу и мне нужно покрыть 100 туда и 100 обратно, так что 85 ваши не спасут ситуацию
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

vladimirb1

Цитата: Kmovly от 23 Июнь 2017 в 00:35
Offtopic: А где можно подробнее про запрет мопедов в Канаде почитать? Google мне сходу не помог...

Совсем без батареи не выйдет, и если не ставить аккумуляторную, то нужна будет всё равно ионисторная (из "суперконденсаторов") или конденсаторная, в качестве буфера, т.к. изменение потребляемой мощности у электропривода куда более шустрое, чем изменение отдаваемой мощности у генератора. Либо генератор всегда придётся почти на полном газе кочегарить, что не в пользу потреблению топлива и моторесурсу генераторного ДВС пойдёт. Да и для скутера приведённый в качестве примера генератор слишком громоздок. Хотя скутеры разные тоже.
И, если мопеды запретили, поездка с заведённым генератором не вызовет придирок полиции?
мопеды не запрещены, они могут ездить только по специальным дорогам, у нас их немного и туда куда мне надо такой дороги нет, а скутеры как велике могут даже по обочине ехать
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

SHURENS2

Как ваши успехи? Удалось что-нибудь гибридное сделать ?

vladimirb1

Цитата: SHURENS2 от 31 Март 2019 в 11:00
Как ваши успехи? Удалось что-нибудь гибридное сделать ?
пока нет, но я работаю над этим
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!