avatar_Ivan 100KWT

Лучшая линзованная фара на рынке* Arctic 10W v1

Автор Ivan 100KWT, 26 Июнь 2017 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

В них, вроде, не особо наковыряешь.
Шунты переключать иль темку повнимательнее мне поизучать ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

dikiimouse

я как понял штатного режима нет, а никто драйвер не смотрел какой стоит на них ?

inetchik

#650
Если темку внимательно почитать, то не раз смотрено и схемку можно найти, главное правильно по ссылке перейти или в профиле кое у кого намекающего на это порыться (созданных мною тем мизер и они не великИ), ;), тогда быстрее схемка найдется.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

АлександрМ

А зачем вам экономный режим, если не секрет?
Эта фара не слепит встречных, поэтому и нет необходимости в регулировки яркости.  :pardon:

ser_mih

Цитата: dikiimouse от 06 Сен. 2018 в 03:13подскажите, а на фаре можно ли сделать экономный режим или средний ?
можно купить другую фару, например выбрать по производителю Machfally, а Arctic 10W v1 вполне себе самодостаточная и "улучшать", собственно, в ней нечего.
:kidding:

zl0y

#653
[user]ser_mih[/user], а можно еще скомбинировать эти замечательные фары. Machfally на ближний, линзу на дальний. У меня так реализовано.

Бимшоты:
Machfally - Линза - Обе -

tmiaer

Цитата: ser_mih от 07 Сен. 2018 в 00:22Arctic 10W v1 вполне себе самодостаточная и "улучшать", собственно, в ней нечего.
Тут я бы поспорил. У неё нулевой засвет под колесом. В полной темноте в лесу/тёмных дворах/иных местах отличных от прямой асфальтовой трассы, где нужно маневрировать на малой скорости, не видно вообще ничего. Также верхняя граница не просто четкая, а нереально чёткая. Опять же, на пересечённой местности, да даже на асфальтовых горках, сильно страдает видимость, потому что выше просто чёрная стена.
В этом плане мне гораздо больше понравился ближний у второй версии. Он и более широкий и границы более размазанные.

Цитата: zl0y от 07 Сен. 2018 в 00:31
линзу на дальний.
ну для скоростей до 40 её можно ещё держать за дальний.

zl0y

Цитата: tmiaer от 07 Сен. 2018 в 00:38ну для скоростей до 40 её можно ещё держать за дальний.

Не спорю, т.к. 40 км/ч моя крейсерская скорость.  Если ехать быстрее, то надо пару таких.

tmiaer

[user]zl0y[/user], хоть десять. Дальнюю засветку они всё-равно не дадут.

ser_mih

Цитата: tmiaer от 07 Сен. 2018 в 00:38Тут я бы поспорил. У неё нулевой засвет под колесом.
Под "улучшением" имелось ввиду добавление новых режимов работы.
А угодить всем всегда очень сложно, я например, катаю по асфальту, по тротуарам между пешеходами и чёткие границы
света/тени и практическое отсутствие паразитных засветок позволяют не "ездить" по глазам окружающим.
Являюсь пользователем и Machfally ROX300 и второй версии с ближним и дальним 25Вт, есть
с чем сравнивать, посему первая версия более оптимальна для моей эксплуатации.

tmiaer

[user]ser_mih[/user], на дороге лучше как раз ездить по глазам. Заметность - это очень важно.

АлександрМ

Ночью - это не заметность, а ослепление. А днём - эта фара ни к чему, или её надо перевернуть или задрать повыше.

ser_mih

Цитата: tmiaer от 07 Сен. 2018 в 23:13ser_mih, на дороге лучше как раз ездить по глазам. Заметность - это очень важно.
На ПЧ, возможно, среди пешеходов - не думаю. Больше поездок у меня всё-же по тротуарам между пешеходов, отсюда и выбор фары.

tmiaer

Цитата: АлександрМ от 08 Сен. 2018 в 00:16
Ночью - это не заметность, а ослепление. А днём - эта фара ни к чему, или её надо перевернуть или задрать повыше.
В пределах разумного. Эту фару хуже видно, чем среднеавтомобильные, что днём, что ночью.

АлександрМ

Свет на дороге от неё хорошо заметен ночью, а вот днём да, ДХО надо включать и тут стоковые на Дуалтроне рулят.

tmiaer

[user]АлександрМ[/user], днём её можно задрать чутка

АлександрМ

Многие так и делают, у кого другого света нет.

inetchik

Цитата: АлександрМ от 06 Сен. 2018 в 11:06
А зачем вам экономный режим, если не секрет?
Ответ заложен в вопросе, в первой его части, ;).



Цитата: АлександрМ от 09 Сен. 2018 в 21:54
Многие так и делают, у кого другого света нет.
А некоторые поступили с фарой иначе и нет необходимости гонять ее вверх-вниз и навешивать еще допфары, :kidding:.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.