Повышение напряжения с минимальными потерями силы тока

Автор VladmerBandoze, 04 Июль 2017 в 12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladmerBandoze

Добрый день всем пользователям портала! :hello:
Созрел у меня вопрос ко всем юзерам, кто имеет опыт в передачи электроэнергии.
Дело в том, что сейчас занимаюсь построением электромотоцикла. Использую мотор на 150kw, 350В, 400А. Подбирал батарейку для этого чуда, но не все оказалось столь просто, как хотелось бы. Решил использовать батарейку на 29КвЧ, но выходящее напряжение ведь всего 100В, поэтому решил повышать через трансформатор до 350-380, уж было обрадовался, но не тут то было - забыл про силу тока. Получается, что сила тока уменьшается прямопропорционально: с 400-800А до 100-200А. Сижу, не знаю что делать. Повышать количество серий и увеличивать выходящую силу тока? Быть может кто может помочь или сталкивался с интеллектуальным барьером такого типа.
Буду очень благодарен неравнодушным людям! :wow:




vitov

Изначально: мотор 150 кВт, батарея 40 кВт (длит.), 80 кВт(кратковр.)
Уже недостача. При нормальной мощности и напряжении амперы тоже станут правильными... P=U*I

spb-e

Цитата: VladmerBandoze от 04 Июль 2017 в 12:51
поэтому решил повышать через трансформатор до 350-380,
постоянный ток?  /:-) попробуйте  :ку:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

илс

[user]VladmerBandoze[/user], Не надо ничего преобразовывать.
Катайтесь, как есть.
Мощность будет меньше расчетной, но даже ее хватит, чтобы убиться много раз.  :kidding:
Поездите на 40кВт, а там будет видно, имеет смысл повышать напругу или нет.

Хотя, лучше сразу искать мотор с характеристиками соотв. батарее, которую вы в состоянии купить и разместить на своем электромоте.  ;-)

big17

Или увеличивайте количество S до нужного напряжения, и уменьшайте количество P.
Емкость останется той же, но вот токоотдача снизится.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

mr.Dream

А трансформаторную будку с собой возить не напрягает? Даже импульсник на 150 кВт будет не малый. Да и цена будет совсем не гуманной)