Реклама: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом,

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Dmitry__ (20.08.2019 в 00:00)2. Контроллер (Электровелосипеды) от rgusev (19.08.2019 в 23:59)3. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Stas421 (19.08.2019 в 23:56)4. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от yarig (19.08.2019 в 23:54)5. Бортовой журнал Ultron T128 (2019) ltd 3200W 60V 30A 2-Edition (Электросамокаты Ultron) от Rey1990 (19.08.2019 в 23:47)6. Где покататься на колесе в Питере? (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexp74 (19.08.2019 в 23:45)
7. цоколевка выводов китайских контроллеров. (Микроэлектроника) от rgusev (19.08.2019 в 23:42)8. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от fil3050 (19.08.2019 в 23:40)9. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от АндрейЯ (19.08.2019 в 23:35)10. к вопросу аэродинамики (Электровелосипеды) от zelen50 (19.08.2019 в 23:29)11. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (Самодельные электросамокаты) от Fokan (19.08.2019 в 23:26)12. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от volchy (19.08.2019 в 23:24)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1083 раз

11 Июл 2017 в 01:07
Прочитано 1083 раз
Оффлайн

Garpun

Россия, Краснодарский край Сообщений: 234
Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки предлагаю обсуждать в этой теме.  .

Покупаю на Алиэкспрессе третий год. И вот впервые такой случай. Я заказал педали на Али  для своего нового проекта.
Продавец выдал сразу три трек-номера на одну пару педалей. В чём подвох? Все три трек-номера проверяются и скоро покинут Китай.

11 Июл 2017 в 09:13
Ответ #1
Оффлайн

ECCOsea

Россия, Подольск Сообщений: 127
Иногда продавцы разбивают посылки, зачем не понятно. Был такой же случай, 3 bluetooth колонки по 1 отправили. Пришли в разное время с интервалом неделя  :-)

11 Июл 2017 в 10:53
Ответ #2
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1589
А я вот наоборот жалею что не попросил продавца разделить посылку на 3, пришлось ехать на электробайке в дождь со снегом на таможню отсиживать огромные очереди и писать объяснительные, если бы послыку разделили этого гемора удалось бы избежать
Сообщение понравилось: Jeca

18 Мар 2018 в 19:11
Ответ #3
Оффлайн

YegorS

Украина, Львов Сообщений: 47
Пользуюсь али много лет. Из плюсов - доставка до дверей или ближайшего отделения. Взялся за покупку на "алибабе" самоката Citycoco - это около 60-70кг, $800+. Продавец попросил указать порт для расчета стоимости.
1) есть ли на этом сайте описание/обсуждение доставки таких габаритных грузов, в т.ч. в родной а не портовый город?
2) может здесь или еще где нибудь есть люди которые смогут проконсультировать или помочь с доставкой в мой город (до ближайшего порта 600км; никогда не занимался приемом морских грузов и растаможкой)
3) любые линки и советы приветствуются, т.к. не нашел подобных тем ни на этом сайте ни в интернете в целом (предложения фирм по 4-5/кг рассматривать сами понимаете не реально)
Спасибо.

18 Мар 2018 в 22:11
Ответ #4
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27112
, отказывайтесь от этой покупки.
Электросамокаты прекрасно доставляют транспортными компаниями, вкл. EMS.
Продаванов с такой доставкой- навалом.

Доставка до порта - это 100% гимор с растаможкой.  :neg:

11 Мар 2019 в 23:46
Ответ #5
Оффлайн

В.К

Россия, дальнее Подмосковье Сообщений: 448
Народ, такая проблема:

Договорился с продавцом на Али о скидке (был касяк с товаром, на новую покупку из за этого продавец даёт скидку в качестве компенсации), но вот как это технически сделать..
Продавец пишет типа сделайте заказ, а он отредактирует цену.
Ок, замечательно, но блин КАК это сделать ?

Добавляю товар в корзину, перехожу в "моя корзина" где не наблюдаю чего то похожего на номер заказа на который могу сослаться для редактирования, как и нет нечего на странице по клику "оформить заказ" где только форма для оплаты при заполнении коей дальше только списание денег и соответственно происходит покупка..

Короче неотупляю блин, как сделать этот заказ ДО оплаты ?  :bn: :bw:
« Последнее редактирование: 11 Мар 2019 в 23:51 от илс »

11 Мар 2019 в 23:52
Ответ #6
Оффлайн

илс

, дайте ссылку на конкретный товар...попробую положить его в корзину, посмотрю на номер заказа...

12 Мар 2019 в 00:30
Ответ #7
Оффлайн

В.К

, дайте ссылку на конкретный товар...попробую положить его в корзину, посмотрю на номер заказа...

Ну например вот.
ссылка

12 Мар 2019 в 00:42
Ответ #8
Оффлайн

илс

, Ну да,номера заказа нет, но, по идее продавец видит товары в корзине.
Нажмите оформить заказ и отпишите проду запрос на корректировку цены.

Интерфейс али сильно изменился за последние годы. Может уже и нельзя менять цену в корзине.
А может через промкод можно решить вопрос.  :bn:

Начните с продавца.

А далее, есть много тематических форумов по али, можно в интернетах поискать советов.
Сообщение понравилось: В.К

12 Мар 2019 в 01:23
Ответ #9
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 10934
Договорился с продавцом на Али о скидке (был касяк с товаром, на новую покупку из за этого продавец даёт скидку в качестве компенсации), но вот как это технически сделать..
Продавец пишет типа сделайте заказ, а он отредактирует цену....
У меня что-то подобное получалось если на стадии введения данных карточки нажать отмену или указать карточку, на которой мало денег. Тогда заказ повисает в неоплаченных и виден как заказ. Продавец при этом часто пишет, интересуется буду ли оплачивать.

12 Мар 2019 в 10:29
Ответ #10
Оффлайн

В.К

У меня что-то подобное получалось если на стадии введения данных карточки нажать отмену или указать карточку, на которой мало денег. Тогда заказ повисает в неоплаченных и виден как заказ. Продавец при этом часто пишет, интересуется буду ли оплачивать.

Описанный метод не работает.  :bn:

Возможно действительно с тех пор как вы им пользовались, как пишет Илс что то поменялось на Али.
Гуглинг кстати тоже толком нечего не дал, либо нет нужного либо описание того чего уже нет в меню нынешнего Али.

Придется видимо идти долгим путём, опять переписка с продавцом.  :bw:

12 Мар 2019 в 10:33
Ответ #11
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 3698
, попросите у продавца скидочный купон,  потом просто примените его при покупке.
Сообщение понравилось: В.К

12 Мар 2019 в 11:40
Ответ #12
Оффлайн

В.К

, попросите у продавца скидочный купон,  потом просто примените его при покупке.

Дык уже отписал что так мол и так, проблема как это сделать и какие варианты, типа ссыль может даст на товар с редактированный ценой, купон, иль иной метод, иль пояснит наконец как сделать этот заказ ДО оплаты.

Короче ждём-с чё отпишет.

Пс. Хотя вот вспоминаю что несколько лет назад точно был похожий случай, и мне как то продавец делал редактирование цены на товар. Но вот как это было реализовано, ну не помню и всё тут.., давно было и вероятно действительно этого интерфейса уже нет.

12 Мар 2019 в 12:17
Ответ #13
Оффлайн

inetchik

Питер, Гражданка с Суздальским. Сообщений: 3424
, вроде все по старому, товар в корзину:

Делаем заказ:

Но не оплачиваем, не подтверждаем, а лезем обратно на алик:

Ну и трещим еще раз в ЛС с продаваном и ждем смену цены от него.

Добавлено 12 Мар 2019 в 12:20
Трещим непосредственно в сформированном предзаказе, номер его теперь есть.

Добавлено 12 Мар 2019 в 12:21
20-ти суток вполне достаточно, кмк.
Сообщение понравилось: В.К, илс

12 Мар 2019 в 12:37
Ответ #14
Оффлайн

inetchik

Питер, Гражданка с Суздальским. Сообщений: 3424
Скрытый текст
В мобилко-версии не забываем ухаживать ежедневно за тамагочей,  B-):

12 Мар 2019 в 13:11
Ответ #15
Оффлайн

В.К

Но не оплачиваем, не подтверждаем, а лезем обратно на алик:

Ну и трещим еще раз в ЛС с продаваном и ждем смену цены от него.

О..., а вот это сработало !

Пробовал тоже самое в меню оплаты но с картой, нефига и просто сбрасывалось, а вот именно с Киви пусть как то криво и не так как у вас на скриншоте и тоже типа ошибку выдало, но в итоге сработало ! Появился не оплаченный заказ в моих заказах.   :-)

Пшол трещать с продавоном.  :dance:

Пс. Шо за тамагоча и чяво даёт ?  :-D

===
Ещё Зы. Какой оперативный продавец..
Цену чуть ли моментально поменял ещё до того как я ему отписал мол вот номер заказа где нать применить скидку о коей договаривались.
Только отписал и уже смотрю до моего сообщения есть от продавца, что вот битте и данке шон. ))

И хех, какой неожиданно оперативный здесь раздел форума где изначально смотрю активности почти нет.. )
Всем спасибо за советы !
« Последнее редактирование: 12 Мар 2019 в 13:33 от В.К »
Сообщение понравилось: илс

12 Мар 2019 в 16:09
Ответ #16
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10705
Народ, такая проблема:

Продавец пишет типа сделайте заказ, а он отредактирует цену.
Ок, замечательно, но блин КАК это сделать ?

Добавляю товар в корзину, перехожу в "моя корзина" где не наблюдаю чего то похожего на номер заказа на который могу сослаться для редактирования, как и нет нечего на странице по клику "оформить заказ" где только форма для оплаты при заполнении коей дальше только списание денег и соответственно происходит покупка..

по моему продаван чота мутит ))) они то на пайпал предлагают бабло вернуть вместо того чтобы через диспут, то еще какая муть
я не соглашаюсь потому что 1) пайпал терпеть не могу 2) могут кинуть
лучше через диспут получить деньги и баста
а твоя схема выглядит еще более мутной )) единственное что вижу - это ты оплачиваешь один заказ, какой-нить дешевой штуки, а он тебе высылает более дорогую штуку ВМЕСТО этого

мы так с продаваном сделали когда диспут решили в мою пользу целиком, я же не хотел товар возвращать, но при этом пожалел продавана и вернул ему часть стоимости таким вот образом - заказал у него разных товаров на ту сумму которую я ему хочу вернуть - сказал что высылать не нужно - подтвердил "получение" в приложении али.

12 Мар 2019 в 16:15
Ответ #17
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10705
Скрытый текст
В мобилко-версии не забываем ухаживать ежедневно за тамагочей,  B-):

лол)_))) я уже несколько тамагоч вырастил и забил на это)) просто кликаю ежедневно чтоб денежку добавляли - иногда пригождается чтоб купоны купить