avatar_Яков93

Универсальный комбайн для КТЦ

Автор Яков93, 13 Июль 2017 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яков93

Цитата: Кass от 28 Янв. 2018 в 12:48
[user]Яков93[/user], я же предлагал SitePlayer. Может с ним будет проще?
Да и с ESP8266 все вроде должно быть несложно, но на деле не так уж просто хотя все и описано на куче сайтов.

Кass

[user]Яков93[/user], SitePlayer это не просто WiFi модуль. Это свой сайт на одной платке.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex_Soroka

#38
Цитата: Кass от 28 Янв. 2018 в 13:42
[user]Яков93[/user], SitePlayer это не просто WiFi модуль. Это свой сайт на одной платке.
Дает повар задание стажеру - испечь торт и сделать на нем надпись "С днем рождения".
Через некоторое время повар спрашивает ученика, как он справился с заданием.
- Все нормально, - отвечает ученик, - только очень сложно было засунуть торт в пишущую машинку.


;-D
чего мелочитесь? давайте уже сразу IBM PC настольный применяйте, с платами расширения  :hello: DNS сервер сразу в придачу, доменное имя зарегистрировать, диск на 1Терабайт вставить...

:facepalm: просто слов нет от крутизны советов...

...а Яков93 всего-то хотел немного автоматизировать процессы... ...



Кass

[user]Alex_Soroka[/user], ну вы как всегда не в тему. Я предлагал отдать в подарок творческим личностям. Вам это возможно режет слух, но это означает бесплатно. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Яков93

Рассуждения про балансировку перенес в Балансиры для свинца

veron

Пробую собрать зарядку по вашей схеме. Кнопки хочу применить от LCD1602 с клавиатурой.
Какое назначение ваших 4-х кнопок? И зачем у вас сделан опто выход? Как я понял температуру вы измеряете чем-то не DS18B20 на входе A3?

Яков93

Цитата: veron от 25 Нояб. 2018 в 19:55
Пробую собрать зарядку по вашей схеме. Кнопки хочу применить от LCD1602 с клавиатурой.
Какое назначение ваших 4-х кнопок? И зачем у вас сделан опто выход? Как я понял температуру вы измеряете чем-то не DS18B20 на входе A3?
4 кнопки у меня для управления пунктами меню.
Оптовыход я хотел приспособить чтобы управлять ЗУ BL1204. Там у него одна кнопка управления и выбора режима, можно было бы коммутировать эту кнопку через оптрон (имитировать нажатие на нее), подобрать алгоритм и этим ЗУ управлять автоматически. Но че-то как-то не собрался.
Температуру аккумуляторов я измеряю двумя выносными датчиками DS18B20, но уже не по этой схеме. Я потом схему дорабатывал, подключил модуль Ethernet и эти два термодатчика. Смотрите здесь
А на А3 у меня висит обычный термистор, он измеряет температуру нагрузочного транзистора для включения/отключения вентилятора охлаждения.

Только у меня не зарядка, а скорее разрядка. Посмотрите здесь еще проект подобной же разрядки.

veron

Спасибо за быстрый ответ. Я по скетчу так и понял. Потому что данные с DS-ов не используются. А про кнопки? Меня это заинтересовало, потому что есть АКБ, все лето дома стоял, я иногда на нем напругу измерял 12,8 где-то было. А тут в ноябре решил померить, а там всего 10,8 осталось. Попробовал позаряжать малым током, но за ночь (заряжал только днем, под наблюдением) садился до 10,8. А где-то дня через 4-5 уже 8,6. Наверное банки какие-то замкнули. Вот хочу попробовать, а вдруг восстановлю. Был 70 Ачасов.

Яков93

Цитата: veron от 25 Нояб. 2018 в 20:31
Спасибо за быстрый ответ. Я по скетчу так и понял. Потому что данные с DS-ов не используются. А про кнопки? Меня это заинтересовало, потому что есть АКБ, все лето дома стоял, я иногда на нем напругу измерял 12,8 где-то было. А тут в ноябре решил померить, а там всего 10,8 осталось. Попробовал позаряжать малым током, но за ночь (заряжал только днем, под наблюдением) садился до 10,8. А где-то дня через 4-5 уже 8,6. Наверное банки какие-то замкнули. Вот хочу попробовать, а вдруг восстановлю. Был 70 Ачасов.
Удачи. По хорошему там бы вместо пары кнопок прикрутить энкодер, было бы гораздо удобнее и запоминать меньше какая кнопка чем управляет.