Дневник SPEEDWAY mini IV

Автор Den01, 13 Июль 2017 в 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vint Loco

Я также думаю на эту тему, что сам я вряд ли также хорошо разберу и соберу самокат, и после этого останутся лишние запчасти.
Буду вторым на очереди.  :-D
Жду пока придет Миник лайт, и я так понимаю как раз к этому времени погода как раз испортится.  :~-(
Starway Mini 4 36v 10 - Ninebot Max

GiroMen

Цитата: Vint Loco от 22 Авг. 2017 в 19:28
Я также думаю на эту тему, что сам я вряд ли также хорошо разберу и соберу самокат, и после этого останутся лишние запчасти.
Буду вторым на очереди.  :-D
Жду пока придет Миник лайт, и я так понимаю как раз к этому времени погода как раз испортится.  :~-(
Как испортится так и наладится.А вот то что осень и холода с осадками могут быть чаще это факт
Es4
G2 pro

Den01

#146
Цитата: Seversk1 от 22 Авг. 2017 в 15:13
[user]Den01[/user], как вы смотрите на то, чтобы я пригнал вам своего миника, и попросил вас выполнить определенный список (не все) доработок из тех, что вы сделали на своём минике?
Разумеется, материалы и ваше время будут оплачены.

Есть у вас желание таким заняться на досуге? По проторенной тропе проще пройти :)

Цитата: Vint Loco от 22 Авг. 2017 в 19:28
Я также думаю на эту тему, что сам я вряд ли также хорошо разберу и соберу самокат, и после этого останутся лишние запчасти.
Буду вторым на очереди.  :-D
Жду пока придет Миник лайт, и я так понимаю как раз к этому времени погода как раз испортится.  :~-(

Озадачили... Хм... как бы правильно всё объяснить.

Тем, кто сопособен терпеть боль много букв:

Спойлер
Во-первых, получается я из олдскульной старорежимной :-) условно велосипедной системы. Было принято верить на слово и не подводить товарища. То есть это никогда и не обсуждалось. Поэтому просто не поняли бы, если кто-то заговорил об оплате за помощь. Запчасти, естественно, другое дело.

Во-вторых, здесь определённые личные моменты возникают. Потребуется, как сейчас говорят, раскрытие персональной информации :-) . Мне это не очень удобно. С другой стороны, раз уж так складывается... ладно, пусть идёт, как идёт ©.

В-третьих, на форуме человек может выглядеть одним образом, а в жизни :facepalm: . Это всё к тому, что характер у меня мерзкий и отвратительный >:D, и если даже доберётесь ко мне - потребуется потерпеть. Это не со зла - ну вот такой я :pardon: - борюсь сам с собой всю жизнь.

В-четвёртых, те модификации, что пока были в теме - это ерунда - по-сути, завинтить пару болтиков. С этим справится любой - 99% тех, кто читает данную тему. Непосредственных проблем обычно только две - место - то есть, где можно удобно что-то развинтить, и подходящий инструмент. Общая проблема - время. Например, сейчас у меня ремонт - обычный строительный, который, как известно, можно начать. Ещё одновременно переезд на одной из работ. Кстати, я не упоминал, что работаю на трёх работах, а рабочий день у меня примерно 48 часов в сутки?  ;-D

В-пятых, допустим, я исправлю что-то в чьём-то электрокате, а человек поедет, расшибёт коленку и всю оставшуюся жизнь будет винить меня. Или его родственники, если сам уже не сможет.

Погода может быть такой, что точно всё отменится.

Многое выше - это то, что против нас.

Но есть и то, что за нас.

Во-первых, спасибо, что обратились ко мне - доверие заслуживает уважения.

Во-вторых, вы сами, скорее всего, не подозревая, как говорится, зацепили одну мою важную струну. Сейчас даже думаю, что вся эта тема и модификации не имеют никакого значения. Значит только ваше обращение. Жизнь вокруг меняется так, что люди забывают, перестают понимать, что такое помощь, совместный труд и просто труд. А мы можем, хоть ненадолго, попробовать развернуть время  B-) .

Иначе говоря, просто не пойму себя, если ко мне обратились -  мог помочь, но не помог.

К чему такое пафосное описание? Всё упирается в безопасность. Посмотрите на мотоциклистов - насколько грамотно выстроена у определённой их части система взаимной поддержки. Массово в электрокатах этого не будет никогда, так как область электрокатов сама станет массовой. Но определённой части из нас потребуется объединиться, чтобы - как бы неоригинально не звучало - защищать свои права.

Возвращаясь к вопросу, конкретнее - помещение, где можно запачкать маникюр машинным маслом отвинтить пару винтов, я бы хотел освободить до 28 августа, чтобы до 31 августа осталось несколько резервных дней. Сейчас там бедлам - собираем, вывозим станки, барахлишко вещички. Но по субботу 26 августа большая часть моего личного инструмента, скорее всего, будет. Там, куда переезжаем - существенно более гламурно и ничего развинчивать нельзя.

Далее всё пока предварительно очень предварительно. Если коллеги по работе - скажут, что нужен им, или оборудование потребуется демонтировать, перевозить - всё отменяется.

Вот эта суббота 26 - получается единственный день.

Исходим из того, что, скорее всего, ничего не получится. Но попробовать можно.

Заранее радуемся, что ничего не получилось, так как могло быть хуже - что-нибудь сломали.

Если хоть что-то получится - воспринимаем, как невероятная удача, везение и сюрприз.

Район улицы Вешних вод. Собираемся, по-возможности, раньше. Если я проспал, опоздываю, задерживаюсь - не готовим суд линча, чёрную метку, главное - не нервничаем, и либо расходимся, либо всё-таки дожидаемся меня. С собой паспорт - не обязательно, что потребуют, но мало ли. Да, и будет пропуск ещё - территория раньше охранялась автоматчиками с собаками - вышки покажу и обесточенные периметры сами увидите. В 10 минутах на электрокате магазин Креп-маркет.

Кому курить - лучше бросить в этот день. Иначе только в строго отведённом месте. Матом не ругаемся - категорически. Даже при ударе молотком по пальцу - заменяем выражениями, например - "редиска", "нехороший" человек и тому подобными. Алкоголь, конфликты и драки - категорически запрещены. Иначе всё останавливается и расходимся. Без обид. Фото-видео - не ведём - только время терять - это всё потом, дома, сами, кому необходимо. По территории не бродим. Если что-то спрашивает охрана - спокойно сидим на траве, на солнышке, дружелюбно молчим и ждём меня. Соблюдение порядка - категорическое. Всё делаем, как договорились здесь и сейчас - одно нарушение - сразу всё завершаем. Из-за одного - пострадают все. Не поймите не правильно - нам надо быстро и аккуратно собрать машинки, а не заниматься решением посторонних проблем, которые можем сами себе устроить на ровном месте.

Запчасти, естественно, привозить свои.

Если соберётся хотя бы 3 человека - решим, чью машинку разбираем первой. Иначе тянем жребий. Разобрали одну машинку - все вместе работаем над ней до полного приведения к пожеланиям из того, что можно сделать на месте - хозяин преимущественно крутит сам, если надо, под моим общим чутким руководством. Остальные подают ключи, мешают разбирать, бестолково бегают по кругу, суетяться наводят порядок,  катают в магазин за едой и за запчастями. Крайний срок до которого продержимся - определим вместе. Но никто не уезжает, пока работа над последней машинкой не будет завершена. 5 утра - значит 5 утра.

Если в субботу быстро управимся, что врядли - можем попробовать пожарить шашлык - мангалы есть - скидываемся. Если меня охрана при этом оштрафует за разведение огня - опять скидываемся, но уже на штраф.

Можно ли прийти без электроката - набраться опыта на будущее? - можно. Но если неожиданно будет слишком много людей, то нельзя.

Зачем всё это? Попробовать, по-возможности, быстро привести машинки в чувство. Как быстрее - лучше ни возможности, ни идеи у меня нет. Тот, кто получит опыт - расскажет другим дальше и без меня.

Главное - попробовать задать направление, развития нашего объединения - честность, дружелюбие, взаимовыручка. Как бы наивно не звучало.

Вот, собственно, что пока могу предложить.

Продолжение от 24.08.17:

Учитывая, что никто мне ничего не написал ни в личные сообщения, ни здесь в теме, видимо, моё предложение не очень подходит. Поэтому не будем пытаться собраться, по крайней мере, в ближайшее время. Да и мне так удобнее уже по объективным обстоятельствам - переезд идёт быстрее, чем планировали - можно вывозить и мой инструмент уже завтра.

И самое главное - электрокат я сегодня продал. Сначала не звонили, а как только продал - как обычно, "ой, а мы хотели", "ой, а мы планировали". Только дополнительный зарядный блок остался, продаю  - пишите, если кому нужен. Электрокат купил хороший человек, вежливый - поэтому, хоть он и не настаивал, я сделал ещё скидку, хоть, и не собирался.

Осталось пара фотографий по модификации крыла заднего - не успел сконструировать. На фото - пробные, примерочные детали из бумаги, фанеры, пластика. По идее крыло должно было сходиться от широкой части к узкой так, чтобы одним из завершающих элементов была вставка из мягкой резины, которая, с одной стороны, не позволяет сломаться крылу при ударе о препятствие, асфальт, а, с другой, сантиметра на 2 уменьшает габарит электроката. Ещё подразумевает большую плоскую поверхность под установку светоотражающей ленты.

Черновики чертежей крыла так же планирую добавить, когда снова подключим рабочий компьютер - мало ли - кто на их основе завершит.

Спойлер

Спойлер

Своим проектом электроката в ближайшее время вряд ли получится заняться, так как из-за переезда, более чем делишек по работе.

Seversk1

[user]Den01[/user], приветствую!
Да, ваше предложение немного удивило жёсткостью требований, но в них ничего страшного особо нет - обычный порядок, устанавливаемый хозяином при приёме гостей.

Я не откликнулся по простой причине - мой самокат ещё не приехал в Москву. И таких ждунов у нас на форуме не мало - у Экодрифта непредвиденные задержки с транспортом.
Собсно, ожидали доставку перед теми выходными, в которые вы приглашали, но ждём до сих пор.

Учитывая, что вы пишете про практическую невозможность подобной встречи в будущем, буду пользоваться вашими текстами и картинками.
Жаль, что не могу повысить вам рейтинг на форуме, но говорю вам простое человеческое "Спасибо!" за информацию и советы по улучшению Миника.
Временный пешеход.

Vint Loco

Добрый день.
Извиняюсь не увидел ваш ответ по теме.
И точно также как и Seversk  жду миника от Экодрифта, но к сожалению с доставкой и них возникли проблемы.
Огромное спасибо за развернутый ответ, жаль, что не получилось встретиться, но будем надеяться нам помогут ваши советы по улучшению этого самоката.
Starway Mini 4 36v 10 - Ninebot Max

Max Power

Много катаемся на самокатах.  Семья 5 человек, так что у меня всё по пять ))) Велосипедов, роликов, самокатов... Вот сегодня придут новые, два пока, электросамоката)) По складыванию. За многие годы механизм складывания в Москве так и не пригодился ))) Просто заварил рамы. Всё :)

Max Power

Ну вот и мои приехали. В такую погоду пришлось себя побороть, чтоб отказаться от жогова! )))
Спасибо этой теме! - сперва разберу, что смогу допилю напильником, а уж потом кататься :) Если есть кто по близости от Бабушкинской - приму помощь по програмной настройки\обучения (меня) самоката. Сам техник, но не электрик\прогамист :)

Den01

[user]StroY[/user],  :-D



... раз уж так всё сложилось - в смысле мне недалеко до Бабушкинской  :-) , можем завтра провести тестовые заезды F1 где-нибудь в районе набережной Яузы - порой не особо ровные, но там есть асфальтированные дорожки в парке. Только не слишком рано и не сильно надолго. Хоть утром в воскресенье слегка отдохнуть :-) , а потом всякие разные делишки ещё. Если подходит, пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Max Power

#152
[user]Den01[/user], СПАСИБО за консультацию, настройку и хорошее настроение!!!  :dance:
"ну ты это... заходи если что"  :drink:



Redius

Подскажите, на али можно купить нормальное седло для мини4?

GENnady

Цитата: Rediusседло для мини4
Я не искал Специальное, просто снял с большого эката, просверлил 4 отверстия и поставил.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1224225
Это я к тому, что можно не искать именно ДЛЯ, а просто Подходящее.
Сиденье классное - с амортизатором, складное..
Сегодя на Авите такое видел.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

bambirtuya


Rjkz

[user]Redius[/user], зачем на али, когда оно есть у Экодрифта да ещё и дешевле.

GENnady

Цитата: Rjkzзачем на али
Ну, традиция...   
И на Авите тоже дешевле,   но Китай - первоисточник, типа.. ))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Асхат

Приветствую не подскажите не планируется акция на speedway mini 4 хотелось бы приобрести по хорошей цене...

melonxolik

[user]Den01[/user],  приветствую а есть, какие то наработки, интересно было б подключиться к разработке.

bambirtuya

Цитата: melonxolik от 11 Апр. 2018 в 17:40
[user]Den01[/user],  приветствую а есть, какие то наработки, интересно было б подключиться к разработке.
Дэн давным давно миник продал.

Storm

Кто-нибудь разбирал боковину деки где кнопка фонарей и гнездо зарядки? там есть какая-то непонятная спайка конденсаторов замотанная в термоусадку, грешу на нее, что там какой-нибудь коротыш или окислы. После того как пошевелишь провода самокат иногда включается нормально и какое-то время работает, в противном случае работает только при зажатой кнопке включения,
как только отпускаешь кнопку включения на ручке, дисплей и сам самокат в эту же секунду отключается, а при зажатой все работает и нормально едет
Speedway mini 4 2017( пробег 10к+)
Dualtron Spider LE 2021
Dualtron Mini 2021