Реклама: Дневник SPEEDWAY mini IV

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от B08AH (1.04.2020 в 20:01)8. Мотор 250W какой размер колеса и напряжения подобрать? (Электровелосипеды) от Влад4242 (1.04.2020 в 19:58)9. БП ATX - универсальное зарядное 12-42в, лабораторный блок питания 5-48в. (Источники питания) от Linkov1959 (1.04.2020 в 19:57)10. Мотор BAFANG SWX02 (G.020) и его доработки. (Электровелосипеды) от Сергей132 (1.04.2020 в 19:56)11. (2017) Моноколесо IPS i5, i5+ (Моноколёса IPS) от marocce (1.04.2020 в 19:52)12. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от SteppleR (1.04.2020 в 19:46)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 31628 раз

10 Ноя 2019 в 12:21
Ответ #252
Оффлайн

VASILIYBUMER

Россия, Москва Сообщений: 1054
, Феты не выдерживают нагрузку

10 Ноя 2019 в 17:05
Ответ #253
Оффлайн

Сергей И.

Россия, Москва Сообщений: 72
, Феты не выдерживают

они постепенно  перегреваются без хорошего охлаждения ?
или мгновенно  бац! и замкнуло?

их возможно отремонтировать ( перепоять ) ...

10 Ноя 2019 в 20:28
Ответ #254
Оффлайн

VASILIYBUMER

Россия, Москва Сообщений: 1054
, У меня без нагрева они взрывались. Вообще контроллеры сильно не нагреваются. Что на минике что на тандере после активной покатушки

18 Янв 2020 в 16:41
Ответ #255
Оффлайн

Сергей И.

Россия, Москва Сообщений: 72
замена подшипников на  SPEEDWAY mini IV :
перед заменой необходимо иметь "оправки" для выбивания ( если есть пресс то  "выпресовки" ) подшипников .
а еще купить те самые подшипники заднее колесо : со стороны провода - "6003 RS "
со стороны тормоза - ( 6202 RS ) и сальник 25х17х5

фото примерного размера оправки для монтожа подшипника ВАЖНО : установка подш-ка производится по Н А Р У Ж Н Е Й ! обойме .
если бить по внутренней то скорее всего он выйдет из строя (ну,это как повезет) .

Скрытый текст

к сожалению гаража у меня нет
.тисков и оправок тоже . а так же пресса для установки ( запресовки ) подшипника тоже нет . мудо хался на кухне пол ночи  :dash:
не советую НИКОМУ таких экспериментов .
я выбивал подшипник "головкой на 13" , ну , такое ,себе .....

« Последнее редактирование: 23 Янв 2020 в 10:52 от Сергей И. »

21 Янв 2020 в 09:22
Ответ #256
Оффлайн

dmcherry

SPB, Гражданка. Сообщений: 134
со стороны тормоза - ( 6206 RS )
6202 там подшипник

23 Мар 2020 в 22:34
Ответ #257
Онлайн

Megavolk

Республика Крым, Симферополь Сообщений: 9
продублирую свои доработки

К продолжению своих доработок:
1. Корона+амортизаторы+10`` колесо (корона вырезана вручную из куска алюминия) все прикрученно к родному штоку, получился двойной аморт спереди))
фото:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IVДневник SPEEDWAY mini IV
2. установлен наконец то передний тормоз, тормозной каллипер от kugoo m4 (правосторонний)
куплены по мелочи  тросик, рубашка, торм. ручка., все работает, ничего не затирает.
фото:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IVДневник SPEEDWAY mini IV
Скрытый текст
пока все
пробег самоката на сегодня 1800 км

предылущие мои доработки по ссылке: ссылка пост #8384
или под спойлером
Скрытый текст
Всех приветствую.  Поделюсь своими доработками, данного самоката.
Буду кратко писать, что сделал:
1. Разобрал весь самокат до винтика. От проводки боковых отсеков был в шоке, особенно с правой стороны, результат перепаяны все соединения хорошо заизолированы на термоусадке, некоторые соединения проводов освещения переделаны на коннекторы. весь корпус и боковые панели заизолированы таким герметиком: 
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
а также все болты посажены на синий резьбовой фиксатор:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
2.  Самокат мне так же достался со стружкой в рулевой трубе и переднего аморта. + ко всему этому, у меня еще в болту рулевой, на котором сидит пружина, в головке болта был обломан шестигранный ключ. В итоге я не мог разобрать полностью рулевую колонку. Пришлось применять кардинальные меры: Высверливать три отверстия на рулевой трубе (это внутренний упор для пружины) для того что бы достать и сам болт с пружиной и второпластовой 8ми гранной втулкой. По факту, был куплен новый такой же болт, новый резиновый отбойник вместо родного, отпалирован сам 8ми гранный шток, то что высверливалось, заваренно обратно, но из новых частей и собранно, как реально должно быть, тоесть хорошо, а ни как у китайцев )))  К сожалению фотоматериалов не делал. на форуме по рулевой колонке достаточно фото.
3. Как  известно,  у многих из за стоковых чашек рулевой и подшипников в них (Далее рулева колонка) возникают люфты.
Рулевая колонка была заменена на полу-интегрированную на пром подшипниках BBB 1.1/8`` посадочный деаметр чашки 44мм   
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
выше проставочное карбоновое кольцо 15мм и прижимная стоковая гайка, ну и выше рулевой шток (труба) Фото:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
4. идем выше от рулевой колонки. Руль и вынос и рулевой шток (верхний)
Изначально в стоковом руле я за + могу поставить только, возможность сложения самого руля. Но для меня помимо одного плюса, за время пользования, а это пару недель. Появилось куча минусов: люфт в месте складывания шарниров руля (подтягивай болты не подтягивай толку ноль, от вибраций все равно разбалтывались) сам шток руля, а именно в месте ниже эксцентрикового зажима тоже имел люфт и болтался. Так же сам руль не легкий. Гавняные, неудобные резиновые грипсы, также тяжеловаты. - под замену все!!!
Итог: были заказаны: Карбоновый руль, вынос, неопреновые грипсы (мягенькие, теплые по весу воздушные), подседельная труба для велосипеда (верхушка которой была отпилена под мой проект)
Результат на фото под спойлером.
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
5. Вернемся к корпусу(деке)
Сама шкурка с брендовой надписью меня устраивает в плане - не скользят ноги, но совсем не устраивает, как с этой шкурки убирать пыль и грязь., ну не мыть же ее постоянно (ничего ж от нее тогда не останется)
Было решено: (естественно в полносью разобранном самокате) деку со шкуркой засунул в душ, пол, как новая., высушил. Далее покрыл в 3 слоя прозрачным акриловым лаком, с промежуточной сушкой 15-20 минут между слоями. Итог - шкурка на ощупь осталась пупырчастой и не скольской, и теперь ее можно смело мыть, чистить итп, и шкурке при этом ничего не будет, и надпись на ней, всегда остается беленькой.
по бокам от шкурки поклеена пленка под 4d карбон.
Результат на фото:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV

6. Крылья самоката были окрашены по 2 слоя акриловый черный металик, сверху 2-3 слоя глянцевый прозрачный акриловый лак, все углубления заднего крыла под простую стилизацию синий акрил.
фото
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
7.  мелкие доработки проводки тросов мк и тормозного троса, все уложено в гофру и проведено не по стандарту,  добавлено нижнее крыло сзади,  закрыт отсек оси маятника вверху, закрыт амортизационный отсек, задние амортизаторы закрыты резиновым чехлом все сделано для минимизации попадания грязи пыли и воды.
фото с описаниями:
Скрытый текст
фото с описаниями:
1
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
2
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
3
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
4
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
5
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
6
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
7
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
8
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV

9 По мотор колесу не вижу смысла расписывать, работы все с ним проведены, заизолировано, пролачено, Примеров на форуме и в ютуб достаточно
10 Будующая доработка - это замена переднего колеса на 10`` + аморты к нему + установка гидро тормоза на него же (выпилю новую корону из дюральаллюминия и буду ставить) комплектуюющие все куплены. По факту получится двойной аморт спереди, стоковый и купленный.
Скрытый текст
Фото купленного на будующую установку
аморт
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
колесо
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
тормоз
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
тормозной диск
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV

Общий вид:
Скрытый текст
Общий вид:
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV
Скрытый текст
Дневник SPEEDWAY mini IV

Спасибо за внимание, если , что спрашивайте, высказывайте свое мнение.

24 Мар 2020 в 12:27
Ответ #258
Оффлайн

procto87

химки Сообщений: 373
-Разобрать переднее
 колесо ?

- пффф  , подержи мой чай ...

Скрытый текст

« Последнее редактирование: 26 Мар 2020 в 10:09 от procto87 »

26 Мар 2020 в 20:23
Ответ #259
Оффлайн

procto87

химки Сообщений: 373
Скорость зарядки акб .  Теперь БУДУ ставить таймер на розетке .на отключение .  Зарядка стандартная . Один ампер.
Акб пакеты 15.4 аЧ
Я до конца акб не заряжаю . Чтоб прослужил подольше , говорят это поможет . . И
 Глубоко не разряжаю ...

Скрытый текст
акум на банках от ПРО версии 13 аЧ

Конечно самым правильным было бы подключить тэстер с функцией построения графика и потом скинуть данные на компьютер . .
но у меня такого прибора нет. . . Наверное он стоит не мало...

26 Мар 2020 в 21:14
Ответ #260
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 3596
Конечно самым правильным было бы подключить тэстер с функцией построения графика и потом скинуть данные на компьютер .
Да не обязательно. Такой таблички вполне достаточно. У меня такая же составлена. Позволяет правильно высчитать необходимое количество часов до нужного уровня заряда с любого уровня разряда.

Дневник по сборке LiNMC

Автор sergsapРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 12
Просмотров: 275
Последний ответ Сегодня в 14:27
от pvf