avatar_WaveCut

Моноколесо Inmotion V8

Автор WaveCut, 12 Март 2015 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: serg.k от 14 Окт. 2018 в 03:31Отдельно повеселило наличие в статоре деталей из дерева. Из дерева, Карл!
бамбук - это не дерево, Карл!  :laugh:
Самое главное - доступная инфраструктура.

serg.k

Цитата: Ripido от 16 Окт. 2018 в 23:58бамбук - это не дерево
Извините, не ботаник :-)
Но, согласен, "детали из соломин" звучит гораздо круче :-)

iSpeed

Цитата: serg.k от 17 Окт. 2018 в 00:23
Извините, не ботаник :-)

Лайвхак: Материал растительного происхождения  ;-D
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

LEE4ER

Цитата: WaveCut от 16 Окт. 2018 в 11:22О первом не слышал
Обычная балансировочная платка. Есть на один элемент, есть на серию, вроде даже вплоть до 10s. Токи бывают разные и встречал до 100мА. В принципе можно объединять и те что на 1-2-4 и т.д., что бы набрать нужное количество :)
Так же можно просто подрубить "параллельно" штатной БМС, обычную БМСку с балансировкой, но при этом естественно каналы в нагрузку и зарядки не использовать. Будет своего рода балансир ;-D

Собственно я в своем колесе (АСМ) так использую БМС которая постоянно уходит в защиту, но при этом у нее очень хорошая балансировка. Элементы там не новые, поэтому даже если и сдохнут, то не жалко. А так пару раз даже чувствовал что балансирует и когда разбирал и проверял, разбег сотые.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#2434
Есть одна бажная фича у V8 - если оно сильно разряжено и мигает последняя полоска батареи, то никогда не оставляйте его без присмотра включенным прислонив к стене не в парковочном положении, ибо оно может внезапно сказать Low Battery и начать задирание педалей, а когда оно это делает, то оно наклоняется и само едет в сторону своего наклона.. Эдак может и со ступенек сигануть и укатиться само куда захочет..)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

kds2001

Цитата: Aziz от 18 Окт. 2018 в 23:14
Есть одна бажная фича у V8 - если оно сильно разряжено и мигает последняя полоска батареи, то никогда не оставляйте его без присмотра включенным прислонив к стене не в парковочном положении, ибо оно может внезапно сказать Low Battery и начать задирание педалей, а когда оно это делает, то оно наклоняется и само едет в сторону своего наклона.. Эдак может и со ступенек сигануть и укатиться само куда захочет..)

Так написано, что прям захотелось попробовать так сделать, чтобы проверить баг ))))
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

Aziz

[user]kds2001[/user],попробуй, только держи его покрепче, чтоб не вырвалось из рук)
Кстати, по этой же причине сильно разряженное колесо невозможно катить за ручку. Оно уже начинает жить своей жизнью и норовит сбежать на мирно идущих бабушек.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Кулибин

Привет.
По моему меня кинули и я купил левую китайскую версию inmotion V8. Програма никак не хочет видеть колесо. Не коннектится.
Я его впервые вижу и естественно не знаю как отличить китай от оригинала.
Подскажите.
А может и софт глючит.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Viks

[user]Кулибин[/user], кинули, в смысле, продавали интернациональную, а оказалось, что закрыто на китай?
Насколько помню, пока не проскакивало "левых" или поддельных v8...

А с китайской версией *(закрытой по серийному номеру), многие справлялись перекрытием приложению доступа к сети, или подменой геолокации. Также, оригинальное приложение уступает сторонним, таким как Wheellog или Darknessbot
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Кулибин

Уфф. Оказалось что у меня на моей мобиле приложение не работает. ЩАс скачаю по вашим ссылкам ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

А на что приклеить бы резинки боковые верхние?? Корпус гладкий да и к резине ничего не липнет.
Может 2-х сторонний скотч есть какой в китае мощный.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

serg.k

Цитата: Кулибин от 20 Окт. 2018 в 20:12А на что приклеить бы резинки боковые верхние??
Попробуйте на скотч 3М из Леруа, которым на стены вешают всякое. Обычный двусторонний - слабый.
Ещё можно клеем, но это навсегда.
Вообще, на колесе вполне реально ездить и без резинок. Особенно на В8.

iSpeed

Цитата: Кулибин от 20 Окт. 2018 в 20:12
А на что приклеить бы резинки боковые верхние?? Корпус гладкий да и к резине ничего не липнет.
Может 2-х сторонний скотч есть какой в китае мощный.

Что за боковые резинки?
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Кулибин

Да я его ронять возможно буду частенько. Wheellog не на одном телефоне не работает, прикол.
На телефоне такой же модели работает. Вот прикол. Ну я раз настроил да и трогать нет смысла.
С подругиного тела можно глянуть пробег.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

KBV

Цитата: serg.k от 14 Окт. 2018 в 03:31

А со ржавчиной в таких случаях можно что-то сделать, почистить как-то?
Там наверное наборное железо для уменьшения потерь, шлифовать наверное нельзя, может химией какой нибудь?
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

iSpeed

Цитата: KBV от 20 Окт. 2018 в 21:11
А со ржавчиной в таких случаях можно что-то сделать, почистить как-то?
Там наверное наборное железо для уменьшения потерь, шлифовать наверное нельзя, может химией какой нибудь?

Шкуркой снять окисел и покрыть водостойким лаком.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

KBV

Цитата: iSpeed от 20 Окт. 2018 в 22:04Шкуркой снять окисел и покрыть водостойким лаком
Хочу зимой поездить. Судя по фото - видимо правильным вариком будет разобрать и заранее залить лаком, не дожидаясь необходимости соскабливать ржавчину.
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Кулибин

Пока лучше вот этого я ничего на свете не видел.
Любую ржу превращает в стойкую плёнку чёрную и можно водой мочить хоть бы что.
Спойлер

Перепробовал дерьма уйму. В итоге если надо ржу снять то лимонную кислоту пищевую использую или ускук 80% погружаю в раствор и чрез пару часов или через сутки готово. Смотря на сколько сильная ржавчина. Но покрыватся это всё чёрным налётом. Мылом снимать надо.
А вот этим rust treatment обработал и ничего делать не надо больше.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?