avatar_Ivan 100KWT

Секта электросамокатчиков.

Автор Ivan 100KWT, 24 Июль 2017 в 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan 100KWT

Уважаемые форумчане, в данной ветке предлагаю обсуждать, почему именно Вы выбрали электросамокат, а не моноколесо, гироскутер, элвелосипед или что-то другое, делиться впечатлениями о его использовании, компактности, и просто делиться секретами и лайфхаками для определённой модели самоката.
Я в свою очередь, выбрал по характеристикам, что бы входил в багажник и вменяемому весу, для поднятия на 4й этаж без лифта, и с большим запасом хода, а главное динамичным и скоростным, я лично использую его не для прогулок, а как замену машины, в сезон когда нет дождей, но погода в этом году сильно разочаровывает/огорчает, мне ехать до работы час-час двадцать, с кунцевской до красных ворот (на машине) или был рекорд 33мин (17 км) на самокате, в среднем, 35-40 мин, всё зависит от светофоров, про пробки я не говорю, для меня их нет. Есть только светофоры  ;-)
Вот некоторые видео добирания до раб:
https://www.youtube.com/watch?v=cPGmeobUui4&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=xvC0NmWVRg0&t=41s

Толян

Вот сюда сначала надо, всем желающим попробовать
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

gde700

Вообще, когда передо мной встал выбор, то выбора как такового и не было. Вел отмёл сразу. Хороший, быстрый, но здоро-о-овый!!! Моноколёса тогда не встречал. Если бы увидел первым моноколёса, то возможно подсел бы на них. А вообще - брал как игрушку себе, любимому. Потом уговорили взять е-тау.... И вот тут я и подсел на самокат серьёзно.. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

Купил дочери на день рождения хороший самокат на велоколёсах.
А через несколько месяцев увидел такой-же электрофицированный у Решара.
Вдохновившись его работой решил тоже перевести на электротягу.
Результат превзошёл все ожидания, думал делаю ребенку игрушку, а оказалось это транспорт для всех членов семьи.
В тёплое время года (+5 и выше) машина стоит под окном, самокату она не конкурент у нас.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Ivan 100KWT

[user]gde700[/user], [user]poraboloid[/user], О том и речь! Что это именно транспорт ! И он не знает что такое пробки, хочешь по тротуару, хочешь по ДОПамнадеюсь Гайцы будут долго закрывать глазки на это ( пока закон окончательный не выйдет, я знаю что он есть на 250W) Так вот случай из жизни, еду себе никого не трогаю, по ДОПам,в том году, тут меня догоняет 9ка с полностью забитами "полицескми" а им явно жарко в ней ибо нет там кондея, или (климат контроля) и просят остановиться, ну я думаю что сделать, я же "велосипедист" по закону не должен, и они не должны меня останавливать, но так как интерес переборол останавливаюсь (права с собой, у меня 800w раскаченный до 1500-2000w - 2016й год) В итоге спрашивают, а какая у Вас скорость, я говорю не более 25 км/ч, тут слышу ДА НЕ ПИЗ*И мы тебя на полтинике догоняли, я говорю может у Вас, что со спидометром, мой самокат больше 25 не едет, тут вижу заинтересовонность в глазах главного и он говорит: правда ничего не сделаем, скажи честно какая скорость и запас хода (и "собачки полицейские") которые сидели по бокам таким взглядом смотрели с интересом, когда услышали 50 км/ч и 100км запас хода, искренне пожелали удачи и поехали далее пить пиво по своим делам.

gde700

ДПСники пока вообще смотрят скорее с интересом, ну если едешь аккуратно. :) У меня как-то попросили даже прокатиться. Только когда узнали сколько стоит, посмотрели с таким уважением... :) А вот велосипедисты нас похоже начинают тихо ненавидеть. Еду, никого не трогаю. Смотрю, сяокатчик стоит. Спрашиваю, не нужна ли помощь. Нет, просто остановился. Сзади велосипедист трынькает. Проехал, я спокойно, под тридцатку поехал, догоняю его, обхожу, еду спокойно... Сзади опять трынь-трынь!!! Велосипедист. Догнал. Я сбоку дороги, ему не мешаю... Велосипедист мокрый, аж пар валит... Что-то надоело с ним рядом ехать, газку поддал, и больше его не видел...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Midas

Самокат - на ДОП?!? Мдя, с головой-то надо дружить хоть иногда. Рано или поздно такой ездок будет размазан по асфальту, это без вариантов. А на могиле напишут: "Он сэкономил 28 руб на метро".

demonis

Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 09:33
Самокат - на ДОП?!? Мдя, с головой-то надо дружить хоть иногда. Рано или поздно такой ездок будет размазан по асфальту, это без вариантов. А на могиле напишут: "Он сэкономил 28 руб на метро".
Чем вел на ДОП безопаснее самоката? а его правила обязывают там ехать.
тут у многих не z3, чтоб по тротуару тухлить.
с головой дружить всегда надо, кмк. Привык как то. Даже когда на форумах флужу.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Midas

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 10:10
тут у многих не z3, чтоб по тротуару тухлить.
Так и думал, что найдется какой-нибудь уникум, чтобы это сказать  :laugh:
Дюалтрон, видимо, дает сразу +100 к броне и неуязвимость?

Честно, если бы рядом со мной по дороге ехал самокатчик - вот как на видео в верхнем посте - я бы его с удовольствием сам раскатал. Жаль только, за это наказание предусмотрено.

demonis

Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 10:45
Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 10:10
тут у многих не z3, чтоб по тротуару тухлить.
Так и думал, что найдется какой-нибудь уникум, чтобы это сказать  :laugh:
Дюалтрон, видимо, дает сразу +100 к броне и неуязвимость?
Честно, если бы рядом со мной по дороге ехал самокатчик - вот как на видео в верхнем посте - я бы его с удовольствием сам раскатал. Жаль только, за это наказание предусмотрено.
вот тут уже обидно, что таким права выдают.  Тыж не в курсе статуса моего ТС. и не тебе решать, имею я право находиться на ДОП или нет. Ты просто должен следовать правилам, куда проще то??
за одну мысль раскатать живого человека за факт нахождения на ДОП сажать надо.
Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 09:33
Мдя, с головой-то надо дружить хоть иногда.
.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Midas

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 10:57
вот тут уже обидно, что таким права выдают.  Тыж не в курсе статуса моего ТС. и не тебе решать, имею я право находиться на ДОП или нет. Ты просто должен следовать правилам, куда проще то??
Вот именно. Что-то я не заметил в ПДД, что самокатам разрешается по ДОП ездить. Я, в отличие от вас, видимо, все-таки права имею и получены они честно.
Это мало того что нарушение, это просто дикое хамство по отношению к участникам движения.

Mr_Hurma_xD

[user]Midas[/user], это вот почему Вы такой злой, потому что дуалтрона нету :D
Если самокат позволяет ехать в общем потоке, то почему ему должно быть запрещено это делать ? Бомбит от того, что самокат быстрее машины ?
В свете собянинских ремонтов дорог Вас пешеходы не бесят? Они же тоже засранцы по дороге идут....
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Kobold

[user]Mr_Hurma_xD[/user], Электросамокат рулит во всех смыслах, а элвел ушел на задний план :)

demonis

Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 11:04
Вот именно. Что-то я не заметил в ПДД, что самокатам разрешается по ДОП ездить. Я, в отличие от вас, видимо, все-таки права имею и получены они честно.
Это мало того что нарушение, это просто дикое хамство по отношению к участникам движения.
еще раз, априори ты не в курсе статуса моего ТС. И ошибочно можешь полагать, что это "самокат".
т.ч. это не нарушение и не хамство, я еду по ПДД, ничего не нарушая и никому не мешая. Не тебе решать, имею ли я право на это.
Твоя обязанность за рулем авто - просто соблюдать ПДД. там не написано, что ты должен определить тип транспортного средства на ДОП и действовать исходя из допустимости его нахождения на дороге.

и водительский стаж у меня достаточный, чтобы понимать опасности движения по ДОП, мертвые зоны авто, скорости реакции участников движения и т.п. В отличие от многих водятлов в Москве. И передвигаюсь по ДОП я только там, где это допустимо, безопасно и не мешает другим участникам движения.
Поэтому у меня что самокат, что машина безаварийно ездют долго и нудно.

а ты иди еще раз правила почитай все же.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

найди в этом предложении слово самокат
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

GiroMen

[user]demonis[/user], Ну я так думаю когда писали правила фраза "самокат на дороге" могла вызвать только смех, ну серьезно, самокат который толкают ногами и машина это както даже рядом не стоит
Es4
G2 pro

Dm1try

Цитата: ChpOk от 24 Июль 2017 в 01:20
Уважаемые форумчане, в данной ветке предлагаю обсуждать, почему именно Вы выбрали электросамокат, а не моноколесо, гироскутер, элвелосипед или что-то другое, делиться впечатлениями о его использовании, компактности, и просто делиться секретами и лайфхаками для определённой модели самоката.
Я в свою очередь, выбрал по характеристикам, что бы входил в багажник и вменяемому весу, для поднятия на 4й этаж без лифта, и с большим запасом хода, а главное динамичным и скоростным, я лично использую его не для прогулок, а как замену машины, в сезон когда нет дождей, но погода в этом году сильно разочаровывает/огорчает, мне ехать до работы час-час двадцать, с кунцевской до красных ворот (на машине) или был рекорд 33мин (17 км) на самокате, в среднем, 35-40 мин, всё зависит от светофоров, про пробки я не говорю, для меня их нет. Есть только светофоры  ;-)
Вот некоторые видео добирания до раб:
https://www.youtube.com/watch?v=cPGmeobUui4&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=xvC0NmWVRg0&t=41s
Нельзя так ездить. Сам по дорогам иногда езжу, т.к. садовое кольцо сейчас просто ад. Но. еду всегда с краю, машины пропускаю, если где-то бордюр отодвинули шире и мне придется занять центр полосы, а чаще просто ухожу на тротуар и пилю там до следующей возможности ехать по краю не мешая движению.  Заезды в тоннель на самокате это вообще ахтунг. Посмотрите ютуб "дорожные происшествия". После 10 серий по 10 минут придет понимание, что даже в машине для того чтобы убиться, много не нужно.. не говоря уже о мотоциклах и тем более самокатах.  А выезд на центр дороги днем и среди машин...

Добавлено 24 Июл 2017 в 11:40

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 11:21
Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 11:04
Вот именно. Что-то я не заметил в ПДД, что самокатам разрешается по ДОП ездить. Я, в отличие от вас, видимо, все-таки права имею и получены они честно.
Это мало того что нарушение, это просто дикое хамство по отношению к участникам движения.
еще раз, априори ты не в курсе статуса моего ТС. И ошибочно можешь полагать, что это "самокат".
т.ч. это не нарушение и не хамство, я еду по ПДД, ничего не нарушая и никому не мешая. Не тебе решать, имею ли я право на это.
Твоя обязанность за рулем авто - просто соблюдать ПДД. там не написано, что ты должен определить тип транспортного средства на ДОП и действовать исходя из допустимости его нахождения на дороге.

и водительский стаж у меня достаточный, чтобы понимать опасности движения по ДОП, мертвые зоны авто, скорости реакции участников движения и т.п. В отличие от многих водятлов в Москве. И передвигаюсь по ДОП я только там, где это допустимо, безопасно и не мешает другим участникам движения.
Поэтому у меня что самокат, что машина безаварийно ездют долго и нудно.

а ты иди еще раз правила почитай все же.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

найди в этом предложении слово самокат
Это в идеале. А чаще всего включают уже при повороте или просто не включают. И если на мотоцикле в броне хоть шансы есть, то на самоходке при 30-40км+ разве что боком лечь или через капот прыгать в надежде и молитвах..

demonis

Цитата: GiroMen от 24 Июль 2017 в 11:30
[user]demonis[/user], Ну я так думаю когда писали правила фраза "самокат на дороге" могла вызвать только смех, ну серьезно, самокат который толкают ногами и машина это както даже рядом не стоит
1. их каждый год пишут. да и не про то этот пункт то.
2. пункт 8.1 короток и прост. не убедился в безопасности маневра - виноват. хоть на самокате впилился, хоть в самокат.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

demonis

Цитата: Dm1try от 24 Июль 2017 в 11:37
Это в идеале. А чаще всего включают уже при повороте или просто не включают. И если на мотоцикле в броне хоть шансы есть, то на самоходке при 30-40км+ разве что боком лечь или через капот прыгать в надежде и молитвах..
да их до включения поворота или без него видно по поведению на дороге же. замедление, положение в полосе и т.п.
просто за дорогой следить надо, даже находясь на тротуаре. не, не так. особенно! находясь на тротуаре, поскольку ты легко оказываешься в мертвой зоне обзора авто. при условии что "оно" вообще смотрит в зеркала.
в этом плане на дороге ты заметнее :)
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

gde700

Для тех, кто не читал ПДД. Люди, прочтите!
ДОП - это дорога общего пользования, включает в себя тротуары, разделительные полосы, трамвайные пути, обочины и любимую Проезжую Часть, которую ошибочно считают именно ДОП.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

MaF

Я спокойно отношусь к мощным самокатам(.850+) на ПЧ.Особенно если у пилота есть права и хотя бы минимум светотехники(стоп,повороты)
По сути это скутера,динамика и скоростях близкие,пассивная безопасность практически идентичная(если пилот хотя бы в шлеме)
Вот идиоты с моторами менее 1квт на ПЧ - они именно идиоты и их скорее всего просто размажут по дороге в итоге - от аппарата с габаритами небольшого скутера,а-ля ЧоиНори ждешь и соответствующих ходовых качеств и поведение пилота ждешь как скутериста.й
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

demonis

Цитата: MaF от 24 Июль 2017 в 11:57
Я спокойно отношусь к мощным самокатам(.850+) на ПЧ.Особенно если у пилота есть права и хотя бы минимум светотехники(стоп,повороты)
По сути это скутера,динамика и скоростях близкие,пассивная безопасность практически идентичная(если пилот хотя бы в шлеме)
Вот идиоты с моторами менее 1квт на ПЧ - они именно идиоты и их скорее всего просто размажут по дороге в итоге - от аппарата с габаритами небольшого скутера,а-ля ЧоиНори ждешь и соответствующих ходовых качеств и поведение пилота ждешь как скутериста.й
прочитай еще раз что написал.
150Вт отделяют нормального от идиота на ПЧ, к которым ты, однако, относишься нормально?
ты психиатр, чтоб ставить диагноз? или свой только запомнил?
почему 850Вт? тоже в книжке по психиатрии вычитал? 600Вт/100кг общей массы будет ехать не так динамично как 850Вт/150кг? или кроме ватт есть еще критерии в той книжке?
Права и светотехника на уровне ниже бампера авто, которая только на Вауэффект работает на детской площадке, конечно, решают.
И шлем, куда же без него, камазисты на него первым делом смотрят.

Господа, давайте конструктивнее как-то, а то тему переименовывать придется.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Dm1try

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 12:19
Цитата: MaF от 24 Июль 2017 в 11:57
Я спокойно отношусь к мощным самокатам(.850+) на ПЧ.Особенно если у пилота есть права и хотя бы минимум светотехники(стоп,повороты)
По сути это скутера,динамика и скоростях близкие,пассивная безопасность практически идентичная(если пилот хотя бы в шлеме)
Вот идиоты с моторами менее 1квт на ПЧ - они именно идиоты и их скорее всего просто размажут по дороге в итоге - от аппарата с габаритами небольшого скутера,а-ля ЧоиНори ждешь и соответствующих ходовых качеств и поведение пилота ждешь как скутериста.й
прочитай еще раз что написал.
150Вт отделяют нормального от идиота на ПЧ, к которым ты, однако, относишься нормально?
ты психиатр, чтоб ставить диагноз? или свой только запомнил?
почему 850Вт? тоже в книжке по психиатрии вычитал? 600Вт/100кг общей массы будет ехать не так динамично как 850Вт/150кг? или кроме ватт есть еще критерии в той книжке?
Права и светотехника на уровне ниже бампера авто, которая только на Вауэффект работает на детской площадке, конечно, решают.
И шлем, куда же без него, камазисты на него первым делом смотрят.

Господа, давайте конструктивнее как-то, а то тему переименовывать придется.
По существу - на самокате нельзя выезжать на центр проезжей части и тем более в тоннели.

MaF

Попаболь детектед.
Чтобы не весить с самокатом 150кг надо не жрать лишнего да и 850ватт 150 килограмм  повезёт медленно и печально.(850рино на свинине с пилотом под 90кг едет 28-30,имея суммарную массу менее 150кг)
0.85квт это минимум миниморум,чтобы хоть как-то ускоряться и ехать по пч на самокате.Лучше,конечно,больше,потому и .850-1Квт.
На уровне бампера авто - забавно,забавно,продолжайте)К слову,на авто поворотники и стопаки лишь чуть выше уровня бампера,но Вам лишь бы ляпнуть,да)?
В общем да,тему лучше переименовать в "Слабоумие и отвага")
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

demonis

Цитата: Dm1try от 24 Июль 2017 в 12:42
По существу - на самокате нельзя выезжать на центр проезжей части и тем более в тоннели.
И по правилам, и по этическим соображениям. соглашусь.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

demonis

Цитата: MaF от 24 Июль 2017 в 13:04
Попаболь детектед.
Чтобы не весить с самокатом 150кг надо не жрать лишнего да и 850ватт 150 килограмм  повезёт медленно и печально.(850рино на свинине с пилотом под 90кг едет 28-30,имея суммарную массу менее 150кг)
0.85квт это минимум миниморум,чтобы хоть как-то ускоряться и ехать по пч на самокате.Лучше,конечно,больше,потому и .850-1Квт.
На уровне бампера авто - забавно,забавно,продолжайте)К слову,на авто поворотники и стопаки лишь чуть выше уровня бампера,но Вам лишь бы ляпнуть,да)?
В общем да,тему лучше переименовать в "Слабоумие и отвага")
не попаболь, а не люблю когда диагнозы направо и налево раздают, не имея на то должной квалификации.
600Вт везет меня 45+кмч с достаточной динамикой разгона до этой скорости. Мне не хватает, но это другой разговор.
почему 850+Вт? а не 2+ кВт? и каких Ватт то? и вообще, как ватты на скорости сказываются? лишь бы ляпнуть?
или просто себя от идиотов решили отделить придуманным критерием?
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

MaF

Выше все написано)Можете ещё пару раз прочесть)))
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Бабай

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 13:56... и вообще, как ватты на скорости сказываются?
Напрямую никак. Косвенно, через потери в трансмиссии и сопротивление воздуха.
Чтобы увеличить скорость вдвое, нужно вчетверо увеличить мощность мотора.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Qazak

#27
ЦитироватьУважаемые форумчане, в данной ветке предлагаю обсуждать, почему именно Вы выбрали электросамокат, а не моноколесо, гироскутер, элвелосипед или что-то другое
Все просто: нужен был минималистичный транспорт для того, чтобы можно было на нем объезжать пробки.
Транспорт, приводимый в движение мускульной силой даже не рассматривался, т.к. ходить потом потным, либо носить с собой сменную одежду, вообще не улыбалось.
Ебайк отпал в связи с тем, что вызывает дополнительные неудобства в связи с тем, что в офис/магазин его не затащишь и нужно его где-то парковать, да и ездить по проезжей части сильно не хотелось.
Гироскутер я вообще кроме как игрушку не воспринимаю, а моноколесо вызывало и по прежнему вызывает большие сомнения в плане удобства эксплуатации, а особенно езды на дальние расстояния.
В итоге кроме е-самоката и выбора то осообого не было: простейший принцип работы, на дальних расстояниях дискомфорта не больше, чем при езде на автобусе, большой пробег, легко превращается в "ручную кладь", с которой можно зайти в любое помещение...в общем транспорт, который ускоряет пешее передвижение и при этом никак не напрягает фактом своего существования. В целом он удовлетворяет всем моим потребностям и пробовать что-то другое (за что активно топят моноколесники в соответствующей теме) даже желания нету.

Бабай

Цитата: Qazak от 24 Июль 2017 в 14:23... дискомфорта не больше, чем при езде на автобусе ...
Это, если электросамокат с кабиной (в дождь)  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Mr_Hurma_xD

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 13:56
Цитата: MaF от 24 Июль 2017 в 13:04
Попаболь детектед.
Чтобы не весить с самокатом 150кг надо не жрать лишнего да и 850ватт 150 килограмм  повезёт медленно и печально.(850рино на свинине с пилотом под 90кг едет 28-30,имея суммарную массу менее 150кг)
0.85квт это минимум миниморум,чтобы хоть как-то ускоряться и ехать по пч на самокате.Лучше,конечно,больше,потому и .850-1Квт.
На уровне бампера авто - забавно,забавно,продолжайте)К слову,на авто поворотники и стопаки лишь чуть выше уровня бампера,но Вам лишь бы ляпнуть,да)?
В общем да,тему лучше переименовать в "Слабоумие и отвага")
не попаболь, а не люблю когда диагнозы направо и налево раздают, не имея на то должной квалификации.
600Вт везет меня 45+кмч с достаточной динамикой разгона до этой скорости. Мне не хватает, но это другой разговор.
почему 850+Вт? а не 2+ кВт? и каких Ватт то? и вообще, как ватты на скорости сказываются? лишь бы ляпнуть?
или просто себя от идиотов решили отделить придуманным критерием?
эх, нет у нас 600W ) Будем честны, у нас 1500+ с нашими контроллерами :)
В пике "свежести" акб 1576W, при среднем разряде 1350W.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Qazak

Цитата: demonis от 24 Июль 2017 в 10:10
Цитата: Midas от 24 Июль 2017 в 09:33
Самокат - на ДОП?!? Мдя, с головой-то надо дружить хоть иногда. Рано или поздно такой ездок будет размазан по асфальту, это без вариантов. А на могиле напишут: "Он сэкономил 28 руб на метро".
Чем вел на ДОП безопаснее самоката? а его правила обязывают там ехать.

1) Тут и правила как-бы не совсем правильные, которые приняли тупо "чтоб было"...причем как велосипедисты рискую попасть под колеса к какому-нибудь спиди-гонщику, так и сами мешаются на дороге своим не самым предсказуемым поведением.
2) В случае, если в велосипед кто-то приедет сзади, то удар придется в колесо велосипеда, что приведет к тому, что велосипедист либо через руль улетиит, либо ляжет на капот...а вот в точно-такой же ситуации с самокатом, удар придется пилоту в область ноги и тому сильно повезет, если после столкновения пилота не затянет под колеса автомобиля.


Добавлено 24 Июль 2017 в 14:42

Цитата: Бабай от 24 Июль 2017 в 14:28
Цитата: Qazak от 24 Июль 2017 в 14:23... дискомфорта не больше, чем при езде на автобусе ...
Это, если электросамокат с кабиной (в дождь)  :bw:
Дождь - это ведь прямо совсем больная тема для самокатов:
- Электрика может замкнуть
- Маленькие литые колеса ловят "аквапланирование" моментально на мокром асфальте
- Пилота заливает дождем
и тд и тп :-)

При этом дискомфорт водителя - это последняя из проблем, которая довольно легко решается, благо что сейчас есть богатый выбор туристических дождевиков, который в сухую погоду ничего не занимают в сумке)

gera_serg

ПДД. Общие положения.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге... а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
ИМХО, для водителя автомобиля, идентификация участника движения  "на самокате"  -> пешеход (с приоритетом только на "зебре", в остальных случаях - уступай всем).

Хотите быть равноправными - косите под мотоциклистов (продаваны электро-транспорта будут довольны, ценный клиент)  :-D
 

Slider

Я сначала взял себе электровел чтобы доезжать на работы ну и просто кататься на природе. Но после 3-х ДТП (виновен все время был не я) и двух переломов (руки) я решил ну этот вел нафиг как средство передвижения в городе и пересел на самокат, на нем как-то побезопасней будет... На ПЧ стараюсь не суваться. В общем уже 4 года уже второй самокат прекрасно служит как универсальное ТС, как в плане доезжания до работы, так и прогулок.
Электровел теперь используется только для релаксационных покатушек на природе подальше от ПЧ ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Dm1try

Цитата: Slider от 24 Июль 2017 в 14:51
Я сначала взял себе электровел чтобы доезжать на работы ну и просто кататься на природе. Но после 3-х ДТП (виновен все время был не я) и двух переломов (руки) я решил ну этот вел нафиг как средство передвижения в городе и пересел на самокат, на нем как-то побезопасней будет... На ПЧ стараюсь не суваться. В общем уже 4 года уже второй самокат прекрасно служит как универсальное ТС, как в плане доезжания до работы, так и прогулок.
Электровел теперь используется только для релаксационных покатушек на природе подальше от ПЧ ;)
Вот о чем я и говорил. Убиться на дороге не по своей вине так же просто, как и по своей.  На видео автор крайне рисковал, зачем такое выкладывать?
Я взял самокат для поездок до метро и от метро, а так же хорошее прогулочное решение или когда надо в какой-то магазин, который находится в км и больше от дома за мелкими предметами. Крайне удобно.

Qazak

Цитата: Dm1try от 24 Июль 2017 в 15:29
Цитата: Slider от 24 Июль 2017 в 14:51
Я сначала взял себе электровел чтобы доезжать на работы ну и просто кататься на природе. Но после 3-х ДТП (виновен все время был не я) и двух переломов (руки) я решил ну этот вел нафиг как средство передвижения в городе и пересел на самокат, на нем как-то побезопасней будет... На ПЧ стараюсь не суваться. В общем уже 4 года уже второй самокат прекрасно служит как универсальное ТС, как в плане доезжания до работы, так и прогулок.
Электровел теперь используется только для релаксационных покатушек на природе подальше от ПЧ ;)
Вот о чем я и говорил. Убиться на дороге не по своей вине так же просто, как и по своей.  На видео автор крайне рисковал, зачем такое выкладывать?
А как еще, без видео-пруфов, номинироваться на премию Дарвина?  >:D

1967ivan45

[user]Slider[/user], повернул разговор ближе к теме. Тема хорошая, возможно, потом напишу как я сюда попал. А то, что секта - в этом есть доля истины.

OV

Если человек хочет кататься на электросамокате, то ничто его не остановит:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1633373.html
Inmotion V8

Ivan 100KWT

ЦитироватьВот о чем я и говорил. Убиться на дороге не по своей вине так же просто, как и по своей.  На видео автор крайне рисковал, зачем такое выкладывать?
Я взял самокат для поездок до метро и от метро, а так же хорошее прогулочное решение или когда надо в какой-то магазин, который находится в км и больше от дома за мелкими предметами. Крайне удобно.
Я выезжаю только по необходимости на другую полосу, и если Вы заметили езжу только с правой стороны в метре как того гласит закон, я обьезжал исключительно препятствия, в левый ряд никогда не суюсь, и да я брал его для поездок на работу, по 17км в одну и 17км в др сторону.

fondrosel

Да историй разных у электросамокатчиков много, моя история похожа с рассказаной в начале темы. Тоже значит еду по тротуару на электросамокате в районе Братеевского моста и сзади трынь трынь велосипедист рвет и мечет, обгоняет смеется довольный, а затем начался сам мост и тут я врубаю газ на полную и обгоняю его в горку то без мотора покрути  :-D надо было видеть его лицо. Правда вот не сталкивался с подобным в Краснодарском крае хотя там по 10 велосипедов на квадратном метре, но машин правда куда больше как в Мск прям, конечно бабушки на рынке подумали что у меня в багажнике мотор от бензопилы  ;-D. А у нас да без ДОП не проехать Собянин поднял не тока тротуары но и часть ПЧ местами
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Кулибин

Сразу хотел по лесу гонять, искал внедорожный. В итоге купил г. И сделал их него то что хотел. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: OV от 24 Июль 2017 в 20:01
Если человек хочет кататься на электросамокате, то ничто его не остановит:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1633373.html
От всей души продать ему советую. Бухим можно не только себе сломать что то но и другим.
Есть кто бухой всё сделает идеально но этот товарищ походу доездится. )
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: gde700 от 24 Июль 2017 в 03:08
А вот велосипедисты нас похоже начинают тихо ненавидеть.
Велосипедисты нас называют инвалидами. Я тусовался на велофоруме, стоило только заикнуться о самокате... Кстати я думал мне одному кажется что велосипедисты нас не любят, нет не показалось значит. ))))
Они же все типа крутые спортсмены что пипец. Типа сильные такие все и здоровые Пфффффф. У половина коленям полные кранты потому что не умеют элементарно ноги на педали правильно ставить или им это не рассказали. Здоровые они. Выглядят сверху дохляки снизу качки, если раскачиваться и сверху то это лишний вес и большее время заезда и хрен первый приедешь ну и так далее, я щас нарою массу минусов. Зачем кому то что то доказывать у кого что лучше, только дурак это будет делать. У каждой фиговины свое предназначение. )))
Я сам крутил педали 30 лет наверное и ничего не имею против никого. Но когда начинают оскорблять или подъелкивать так и охото опустить ниже плинтуса что бы знали своё место у .... )))
Ездишь на велике ну ездий чё те другие?? Нет надо подколоть. От одного на велотусовке дааавно было слышал что всех автомобилистов надо сжечь, хрустов тоже сжечь. Одни велосипедисты должны остаться на планете.
Вот я и не пойму что в их мозгах творится? Когда я ездил на велике у меня и машина была и нормуль. )) Может это нищеброды которые кроме велика себе не могут ничего больше позволить и вот катают на работу в холод и сырость и всем завидуют, ну только такой можно вывод сделать. И что в гору пыхтят а ты на самокате раз и готово. Пусть бы на эндуро мотике попробовали трассу пройти, сдохли бы сразу. Вообще в разном спорте разные мышцы работают, так же индурист сдохнет крутить педали. А велосипедист в первом повороте завалит на себя мотик. А мотоциклист велик на своей шее крутить сможет потому что по сравнению с великом он пушинка. Это я помню когда ставлю свой самокат и сажусь на велик, будто трость взял погулять. ))) Понятно что таких велосипедистов идиотов не очень много но они заметны. Много адекватных которые не доказывают ничего не кому, радуются тому что есть и все.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Ripido

Цитата: gde700 от 24 Июль 2017 в 03:08
А вот велосипедисты нас похоже начинают тихо ненавидеть.
Я не встречал ни разу на ПЧ электросамокаты. Один раз колесника встретил, который ехал по тихой пустой дороге навстречу. Поэтому даже представить не могу, как можно ненавидеть, то, что хрен найдешь)) :pardon: В воскресение ехал на велосипеде в ремонт. У-у-у-у сколько педалеров. Глаз да глаз нужен. Самокатчиков обычных вижу на тротуаре только. Самый массовый сяокат иногда вижу, но он опять же на тротуаре.

А вот водилы в этом году совсем афигели. Метров 100 до выезда с заправки, да еще мне в горку. Я ползу пыхтю, а он стоит.. Ждет.. Я бы лично за рулем уже 100500 раз выехал, а он ждет. А мне ж неудобно. Он пропускает, приходится на педальки вставать, ускоряться.. Совсем совесть потеряли, короче. Пропускают кругом...
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ivan 100KWT

[user]Кулибин[/user], Дмитрий, я думаю Вы правы, но дело далеко не в том, что нищеброды или что они ненавидят нас, просто они не катались на элетротранспорте, у меня лично на даче все так думали, но когда дал попробовать на своём агрегате (в том числе заядлому велосипедисту) 1й вопрос был Иваныч чё по чём, я такой же хочу :) я ему говрю, дык ты же привык педальки крутить, а он и дочку мою потом покатал и соседскую (вместе на деке стояли, в 3м ездили, я ему позволил как освоил самокат) так, что думаю не надо быть критичным, а дать попробовать, просто катнуть, а далее уже сам человек решит нужно оно ему или нет.

Кулибин

#44
Я крутил только ради физнагрузки. Удовольствие получал первые 20 лет а потом больше стал спорт использовать. Кардионагруззки давал с пульсометром всё по науке. Ну а потом проехал на самокате трассу сложную и понял вот что мне надо!!! Велик сразу выкинул, не всё тело на нём работает а на трассах сложных пульс перешкаливает и начинаешь сажать сердце наоборот.
У профи спортсменов после соревнований у некоторых сердце останавливалось. Случаи распространённые. Нахрен мне такой спорт. Всё надо везде по уму делать.
Даже подруга заметила что я поздоровел от самоката, я на нём реально мышечной массы кило на 7 поднабрал по этим трассам прикольным.
Правда в отличие от спортзала с железом нагрузки там не повышаются а поэтому раскачаться на самокате не выйдет. Просто если был тощий дохляк то появятся мышечные рельефы ровно столько на сколько трудишься на этих трассах. Можно и по тропинкам еле пыхтеть а можно гнать на сколько тебе позволяет реакция и сила вот это и тренирует. Я думаю если пересесть на более тяжёлый и неуклюжий самокат то нагрузка поприбавится. Ну и если трюки начать какие то изучать которые требуют много сил в начале пока техника не отточится. Что то типа того. В общем для меня самокат стал не только развлекухой но и спортинвентарём. Поэтому когда я езжу по городу это грусть. ))) ДАвно я в лесу не был, отощал уже.  :laugh:
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

#45
Ну, насчёт "ненавидят" я наверно слишком обобщил... Но то, что очень многие велосипедисты черезчур выпячиваются - это факт. Наверно думают, что если крутую дорогую вилку поставили, то все должны завидовать... Тем более разные там неброские дядьки на самокатиках... Ну комплекс у людей... Может и пройдёт... :) Собственно, желание, что-бы их оценили - понятно. Непонятно, зачем выёживаться передо мной? Выёживались бы перед девицами, что ли.. А я всё равно не оценю... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Qazak

ЦитироватьОни же все типа крутые спортсмены что пипец.
Крутить педальки - еще не значит быть спортсменом) Постоянно вижу велосипедистов с отвисшым пузом и тощими ногами...зато в велоформе :-D От спорта у таких один велосипед...

Kobold

#47
[user]Кулибин[/user],  У меня все то же, что Вы описываете, был простой вел, катал сотни километров, потом сгубил по своей ошибке колено, перешел на электро, потом вовсе взял электросамокат и теперь я для них типа слабак-(раз пересел на электро), а теперь когда пришло время ихних коленей, все заткнулись и больше не влезали, так что надо делать выводы, а вообще электро  в преимуществе всегда, если оно на ходу, хотя ранее я обсирал электро не спорю, типа я никогда не куплю и не пересяду, а в итоге пришлось, чтобы из-за этой травмы колена не бросать велосипед совсем, а что плохого собственно!? Постоянные споры, кто как едет на педалях, у кого скорость за 30+, хотя по идее всего 25, мерятся кто сильнее, сильнее только настоящие спортсмены, а не алкаши с вискарем и колой вместо бутылки с водой, можно продолжать писать страницами, но на этом остановлюсь ;)
Катайте на чем нравится, что по душе.

777Andrew777

Чё-то какими-то комплексами попахивает... ;)

А что - совмещать нельзя разве? У меня и самокат, и вел аналоговый, и мини-сигвей, и ролики... Жаль только вот лето короткое, да и хреновое к тому же...
Для всего свой расклад. На самокате на работу приятно парками-скверами вместо авто, но только в хорошую погоду, на великах всей семьей в ближайшие парки в выходные, на мини-сигвее или по окрестностям или в дальние парки-скверы, куда проще сначала на авто добраться со всем хозяйством в багажнике. Ну а ролики - для максимальной нагрузки - опять же всей семьей.
Сплачивает :)

Кулибин

Цитата: gde700 от 25 Июль 2017 в 02:59
А я всё равно не оценю... :)
Вот уж точно. )) Тоже так накрутился педалей что ну их........

Добавлено 25 Июль 2017 в 18:39

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 08:42
ЦитироватьОни же все типа крутые спортсмены что пипец.
Крутить педальки - еще не значит быть спортсменом) Постоянно вижу велосипедистов с отвисшым пузом и тощими ногами...зато в велоформе :-D От спорта у таких один велосипед...
И едут полтора км/ч виляя . ))) Да . Но эти как раз в удовольствие катаются и имдо других совсем пофиг. В основном агрессивные это на шоссейниках типа профи. )) Все в шлемах и спецовках.
В прошлом году вроде один меня пытался догнать. Я ехал совсем не торопясь гуляючи и только потом на видео с задней камеры уже увидел как он пыхтел за мной. Потом обогнал и уехал. ))) Зачем?? Не понятно. Знал бы то гонится тапку нажал в пол и он бы исчез в 5 сек с горизонта. А пыхтеть начал как только я его обогнал, до этого ехал спокойно. Зачем эти доказательства? Ну мож он ещё с формулой-1 посоревнуется?? )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: Kobold870 от 25 Июль 2017 в 09:50
[user]Кулибин[/user], 
Катайте на чем нравится, что по душе.
Вот и я о том же. ))
Можно по очереди то на том то на другом. Но мне велик после самоката никак вообще. Нет ни скорости не динамики. Как раз то что я обожаю.

Добавлено 25 Июль 2017 в 18:45

Цитата: 777Andrew777 от 25 Июль 2017 в 18:09
Чё-то какими-то комплексами попахивает... ;)
А что - совмещать нельзя разве? У меня и самокат, и вел аналоговый, и мини-сигвей, и ролики...
Не это может даже не комплексы а понты вместе с комплексами. Да вообще не понятно. Как раньше в древние времена чем больше на себя навешал зубов, безделушек тем круче. Всё осталось как было. Все понтуются всякими штуковинами. Даже спинерами о боже. )))) Если бы мне спинер нравился я бы наверное чтобы не позориться в сортире сидел в тихую др..  крутил.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GiroMen

[user]Кулибин[/user], ну вообще самокат это игрушка а велосипед спортивный инвентарь
Es4
G2 pro

Толян

Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Кулибин

Цитата: GiroMen от 25 Июль 2017 в 18:58
[user]Кулибин[/user], ну вообще самокат это игрушка а велосипед спортивный инвентарь
У кого игрушка у кого спортинвентарь .))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

[user]GiroMen[/user], у всех по разному. У кого игрушка, у кого тренажёр, а у кого и транспортное средство. :)
[user]Кулибин[/user], опередил! :)))
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ingener

Какая игрушка,  это уже образ жизни, никуда без него - ни в  магазин, ни в гараж, ни на работу  (благо размеры позволяют). И в снег, и в дождь.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Бабай

Цитата: GiroMen от 25 Июль 2017 в 18:58[user]... ну вообще самокат это игрушка а велосипед спортивный инвентарь
Кролики ... самокатики - это не только игрушка ...
Это ещё много минут сэкономленных при подскоке  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Kobold

Знаете, самое интересное, что когда едешь по парку на электросамокате в режиме эко, народ показывает пальцем и смеется, типа не тянет и тп., а стоит поменять режим, глаза и внимание уже меняется  /:-) :-D Сразу ого, вот это да, ну, Вы поняли в общем  :run:

electro05

Зато когда едешь по парку в режиме эко слышно обратную связь.  :-D И по сторонам можно поглазеть. Рано или поздно просто тупо гнать на полную надоедает. Хочется больше интерактива. Вот тут эко и рулит.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Kobold

[user]electro05[/user], На это и создан режим Эко, для отдыха и осмотра окрестностей, ведь его скорость  выше в два раза пешеходной и можно глазеть по сторонам :-)

electro05

#60
[user]Kobold870[/user], Ну ещё и для того, чтобы увеличит максимальный пробег до двух раз.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Qazak

Цитата: GiroMen от 25 Июль 2017 в 18:58
[user]Кулибин[/user], ну вообще самокат это игрушка

Ну да, игрушка, позволяющая взрослым серьезным дядям без палева окунуться в детство ;-)
Я вот вроде бы еще немного накатал на самокате, но практически с содроганием жду осени, когда придется снова пересесть на автомобиль в качестве повседневного транспорта и снова ездить по одним и тем же пробкам каждый день, вместо того, чтобы вечерком по кайфу проехаться по самым красивым местам города) Метафорически это типа: "в машине ты видишь жизнь через лобовое стекло, а на самокате вот она жизнь - вокруг тебя" ;-)

Qazak

Цитата: Кулибин от 25 Июль 2017 в 18:35
В прошлом году вроде один меня пытался догнать. Я ехал совсем не торопясь гуляючи и только потом на видео с задней камеры уже увидел как он пыхтел за мной. Потом обогнал и уехал. ))) Зачем?? Не понятно. Знал бы то гонится тапку нажал в пол и он бы исчез в 5 сек с горизонта. А пыхтеть начал как только я его обогнал, до этого ехал спокойно. Зачем эти доказательства? Ну мож он ещё с формулой-1 посоревнуется?? )))

Ну это какой-то довольно распространенный комплекс неполноценности)
Так бывает на трассе едешь на машине, какую-нибудь музыку включишь, крутишь руль на расслабоне - кайфуешь....и вдруг видишь в зеркале еле живое ведро, которое на последнем издыхании пытается тебя обогнать, пропускаешь его, а потом через несколько км видишь, как тазик закипел :-D

Бабай

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 21:58...и вдруг видишь в зеркале еле живое ведро, которое на последнем издыхании пытается тебя обогнать, пропускаешь его, а потом через несколько км видишь, как тазик закипел :-D
На трассе, у меня например, есть ощущение некомфортной скорости.
За 46 лет вождения я не знаю когда оно появилось. Еду, например, 110, а впереди едет кто-то 105.
Я его потихоньку обгоняю и встаю в 1 ряд.
Наверно, у него возникает какой-то комплекс. Он обгоняет и уходит ... если догоняю, всё повторяется.
Мне насрать - я еду как мне надо  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Qazak

Ну вот как после такой рекламы не захотеть кататься на е-самокате  ;-)

Ivan 100KWT

Уважаемые форумчане, совместно с клубом электросамоктчиков (electro.club) мы проводим слёт 29го числа на крутицкой набережной рядом с домом 13 (на самой набережной) к 11:00, едут люди с регионов, набралось уже более 20 человек, приглашаем всех для обмена опыта, хороших знакомств, покатушек на разных самокатах, и просто общения, на встрече планируются такие самокаты:
DUALTRON ULTRA
DUALTRON 2 LTD
Speedway 3
Speedway mini 4
Inmotion 8
Сяокаты в огромном количестве, в том числе с повышенной ёмкостью акб и с поднятым вольтажом.
И многие другие.
С собой [b-b]ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!![/b-b] Связь в личку или по тел 89265880ЗЗЗ Иван.

Как было на прошлых встречах:
Спойлер



Кулибин

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 21:58
Цитата: Кулибин от 25 Июль 2017 в 18:35
В прошлом году вроде, один меня пытался догнать.
Так бывает на трассе едешь на машине, какую-нибудь музыку включишь, крутишь руль на расслабоне - кайфуешь....и вдруг видишь в зеркале еле живое ведро, которое на последнем издыхании пытается тебя обогнать, пропускаешь его, а потом через несколько км видишь, как тазик закипел :-D
Ещё хуже когда обгонит и перед тобой начинает всё медленней и медленней ехать. Где мой пулемёт. )))
Я кстати позавчера свою помойку продал. ))) Ура! Ведроводство закончено. Прикуплю оборудования, новый пресс, и ещё ченить нужное.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?


gde700

#68
Не поверите! Мне, так вообще без разницы, кто на чём ездит... Я не делю людей на моноколёсников, самокатчиков, электробайкеров... Всё, что не разрушает - всё хорошо! :) И не соревнуюсь я ни с кем... Я делаю то, что нравится мне, выкладываю результаты, а если кто усовершенствует или использует - значит не зря делал. :)
Может я и не прав, но думаю, это лучше, чем жрать водку и убивать время перед дебильником.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

[user]gde700[/user], ну почему же? Охотно верю! :exactly: :hello:

GiroMen

Цитата: ChpOk от 26 Июль 2017 в 02:23
На злобу дня :)
https://www.youtube.com/watch?v=MXghUS0ZfBw
а это реакция была плохая, на машине мигает все как надо, расстояние для торможения было, маневр машины был заметный, вобщем смотреть надо лучше на дорогу
Es4
G2 pro

ingener

Если самокат признают транспортным средством, то виноват автомобиль, т.к. не пропустил при перестроении. Если удар в бок - то точно.
Если не транспортное средство, то...."что вы делали на ПЧ?" ;-D
Если бы удар был в зад - то виноват оператор без вариантов был бы. Пункт 10.1
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Толян

Цитата: Ripido от 26 Июль 2017 в 02:30
Цитата: Толян от 25 Июль 2017 в 19:18
Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Чтобы это время потратить на подбор новой батарейки пожирнее, нового двигла мощнее, нового контроллера понадежнее, заодно поспорить с моноколесниками, и поделиться боевыми успехами и прыжками по кочкам. А если ещё полчаса осталось, то сидеть камеры проклеивать )
Это типичное мнение моноколесника? Как всегда, один эгоизм. Да не вертится земля вокруг моноколесников, остыньте уже и не надо всех судить по себе ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Dm1try

Цитата: GiroMen от 26 Июль 2017 в 08:52
Цитата: ChpOk от 26 Июль 2017 в 02:23
На злобу дня :)
https://www.youtube.com/watch?v=MXghUS0ZfBw
а это реакция была плохая, на машине мигает все как надо, расстояние для торможения было, маневр машины был заметный, вобщем смотреть надо лучше на дорогу
Да что-то такое и должно было произойти сходя из 1 видео.  Повезло что не под мостом прижали, там последствия могли быть гораздо печальнее...

Qazak

Цитата: Толян от 26 Июль 2017 в 14:52
Цитата: Ripido от 26 Июль 2017 в 02:30
Цитата: Толян от 25 Июль 2017 в 19:18
Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Чтобы это время потратить на подбор новой батарейки пожирнее, нового двигла мощнее, нового контроллера понадежнее, заодно поспорить с моноколесниками, и поделиться боевыми успехами и прыжками по кочкам. А если ещё полчаса осталось, то сидеть камеры проклеивать )
Это типичное мнение моноколесника? Как всегда, один эгоизм. Да не вертится земля вокруг моноколесников, остыньте уже и не надо всех судить по себе ;)

Что-то у них какая-то нездоровая тяга самоутверждаться и оправдывать свой выбор в темах про самокаты...неужели в моноколесном форуме вот так-же в каждой второй теме набегают владельцы самокатов и начинают топить за свой транспорт?  :bw:

Ivan 100KWT

Врр не дам тут конфликтничать, друзья тут в основном тема для различных обсуждений самокатов, обмена опытом, но не как не гадостями кидаться, всем мир :)
Скоро буду своего коня на 12 фетовый финик переделывать и ставить акб на 72В, сегодня с таким удовольствием накатал 40км, с [user]MDenisov[/user] чуть успели прокатится, и понял, что пора в хардкор лезть :) до [user]Кулибин[/user]а конечно ещё далеко, да и колёсики маленькие 10ки. Но когда я ехал с Кунцевской до чистых прудов и Яндекс сказал, друг на машике тебе 1:20 я выбрал самокат и проезжая мимо тарахтящих машин с кондеями и уставшими автомобилистами от пробок, ощутил всю свободу! Так в итоге поездка составила 1:13 в 2 конца, и это ли не счастье. (не в коем случае не в упрёк, а по незнанию) Моноколесо проедет 34-35км  за этот период?

Толян

[user]ChpOk[/user], проедет, при должном навыке райдера и качественном колесе, я уже курил тему моноколес, осталось ездить научиться ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Ivan 100KWT

Я абсолютно искренне написал про:
ЦитироватьТак в итоге поездка составила 1:13 в 2 конца, и это ли не счастье. (не в коем случае не в упрёк, а по незнанию
[user]Ripido[/user], Честно хочу понять оно так может ? И какова стоимость девайса будет ? С учётом что мой самокат вышел в 60кР

Кулибин

#78

Добавлено 27 Июл 2017 в 02:52

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 19:18
Что-то у них какая-то нездоровая тяга самоутверждаться и оправдывать свой выбор в темах про самокаты...неужели в моноколесном форуме вот так-же в каждой второй теме набегают владельцы самокатов и начинают топить за свой транспорт?  :bw:
А давайте снимем ролик где расскажем и покажем преимущества моноколеса и самоката. И все те кто будет спорить будут просто его смотреть.


До сих пор не пойму зачем разные виды транспорта сравнивать и спорить. Самокаты да, есть погремушки, есть нормальные. Но тут луноход сравнивают с автомобилем. Смысл?
А про ролик я серьёзно. Покажем на сколько по динамике круче самокат(смотря какой), на сколько круче по скорости(смотря какой), на сколько быстрее самокат останавливается, на сколько лучше у самоката манёвренность, на сколько лучше проходимость. А потом покажем на сколько проще моноколесо притащить домой, занести в любое помещение, в лифт зайти и так далее. Можно ещё устроить 5 часовой заезд без отдыха, кто быстрее выдохнется физически. Хотя это дело тренировки.
Ну а кто посмотрит сразу поймёт что ему надо.
Хотя эти сравнения делать тяжело. Можно дюалтрон притащить на тест и моноколесо просто сдуется, а можно етвов притащить и не известно кто быстрее улетит. Конечно справедливо мощность что бы была одна и та же. Динамика тоже будет одна и та же.
Да и вообще удовольствие не сравнишь, у каждого свой кайф от разных штуковин. То что я умею на самокате на моноколесе и даже на гироскутере я буду учиться делать годами наверное. И на колесе то что на самокате можно сделать не сделать. Как и наоборот. Есть вещи которые на самокате не сделать то что на моноколесе.
Например просто тошнить вообще всё равно на чём. Если ты умел на велике ездить то на самокат сел и поехал. С моноколесом хрен прокатит, надо заново учиться.
Ну в общем опять сравнение веника с совком.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Толян

[user]Кулибин[/user], моноколесники не считают справедливым одинаковую мощность, глянь тему про выбор самоката или моноколеса. Все, что мощнее 250Вт с моноколесом сравнивать нельзя, ибо мопед.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

gde700

#80
Я вообще не понимаю, зачем самокатчики заходят в ту тему. Поспорить? Спорить и дискутировать можно с теми, кто слышит. Таких там остался только [user]Ripido[/user]... А сама тема давно превратилась в флудопомойку. И место ей в таком виде во флудильне. Сплошная агрессия и троллинг...
[user]Кулибин[/user], сравнение и помощь в выборе нужны, но делать это надо не противопоставляя что-то чему-то, а показывая особенности.
И особо предупреждая, что не игрушки это. Если на 40 км/ч столб дорогу перебежит, то никакая защита не поможет, хоть на колесе, хоть на самокате.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Ivan 100KWT

#81
[user]gde700[/user], Спасибо, всё перечитал поправил/потёр, всегда приятно прочитать и прислушаться к мнению уважаемого старожила.
Друзья планируется очередной слёт электросамокатчиков, и не только, будем рады видеть любой вид электротранспорта и тех у кого транспорт в ремонте, ориентировочно через пару тройку недель, если будет плохая погода, будем рассматривать вариант аренды картинг клуба, как было на предидущем слёте:
https://youtu.be/H_vf0aKFJ5U?t=1

Seversk1

Цитата: Dm1try от 26 Июль 2017 в 15:11
Да что-то такое и должно было произойти сходя из 1 видео.  Повезло что не под мостом прижали, там последствия могли быть гораздо печальнее...

Меня тут на Новослободской к тротуару большим мерседесом прижали. Зачем-то.  Я думал претензии говорить начнут. Но нет. Человек просто уткнулся в телефон, типа не при делах. Я дальше поехал, а он опять меня прижимать начал.
Вот интересно - им авто не жалко? Я же, если чо, дорогу перейду и дальше поеду. А они? Плакать будут?  Номеров-то у меня нет.
Временный пешеход.

Ivan 100KWT

[user]Seversk1[/user], Так это же "новая" жизнь, всё сейчас онлайн, честно сам сейчас грешу этим :( постоянно в телефоне, но исключительно для оперативного ответа клиентам, хотя всегда пишу может я Вам наберу, в 60% случаях не всем удобно разговаривать как раз в после рабочее время с 18 до 20, по этому пишимся, сам понимаю что это  абсолютно не правильно, но так как стаж за рулём более 10 лет, и 5 из них за тел, ( не в коем случае не оправдываю себя, так делать нельзя) обычно уверенно ползу в пробке,  но всегда даю проходу мотоциклистам, за что получаю спасибо.

GENnady

Цитата: Seversk1
Меня тут на Новослободской к тротуару большим мерседесом прижали. Я думал претензии...
С год назад, меня в дождь подрезала Блондинка на Опеле..   Ну, не подрезала, а повернула без поворотников направо..
Я ткнулся ей в борт коленом, а там намято - будто удары отрабатывали...
Вышла, начала понтить..  Я говорю - "а борт-то - ПРИЧАЛ!  Поворотников вааще не знаешь?! "
Она гаи вызывать грозила, я согласился, сижу..   (камера была, но в ливень не стал включать).
Она типа якобы звонила куда-то, а потом "ну, покажи чё тут?"  а я только коленом в этот её полигон въехал слегка..
Короче, она меня "отпустила"..
Хотел козу наказать с гаи, но в дождь в пятницу сидеть часа 3-4 не хотелось...
Посоветовал перекраситься и продать права обратно, или узнать что такое поворотники - уехал..
(жива-ли она ещё?.. ХЗ..)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Ivan 100KWT

Решил возобновить тему, так как многое за эти месяцы произошло, одна наша симпатичная форумчанка попала в беду на самокате етвов и написала об этом в чате, и в течение короткого времени отликнулся поблизости старожил, помог устранить неисправность, починил и дал напутсвия как поступить далее.
В Стрешнево (беседке сяокатчиков), один наш хороший форумчанин сломал ногу, но всё обошлось, и многие "беседочники" приезжали в больницу поддержать его, друзья, я считаю, что с каждым может приключится беда, на ровном месте, но мы всегда рядом, это только самые громкие случаи, за последние месяцы, по этому, предлагаю помогать друг другу в сложных ситуациях. Я очень рад, что среди нас находится много отзывчивых, и добрых людей, которые всегда могут помочь в сложной ситуации, мир он круглый, всегда вернётся доброта, когда её не ждёшь.