avatar_Ivan 100KWT

Секта электросамокатчиков.

Автор Ivan 100KWT, 24 Июль 2017 в 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OV

Если человек хочет кататься на электросамокате, то ничто его не остановит:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1633373.html
Inmotion V8

Ivan 100KWT

ЦитироватьВот о чем я и говорил. Убиться на дороге не по своей вине так же просто, как и по своей.  На видео автор крайне рисковал, зачем такое выкладывать?
Я взял самокат для поездок до метро и от метро, а так же хорошее прогулочное решение или когда надо в какой-то магазин, который находится в км и больше от дома за мелкими предметами. Крайне удобно.
Я выезжаю только по необходимости на другую полосу, и если Вы заметили езжу только с правой стороны в метре как того гласит закон, я обьезжал исключительно препятствия, в левый ряд никогда не суюсь, и да я брал его для поездок на работу, по 17км в одну и 17км в др сторону.

fondrosel

Да историй разных у электросамокатчиков много, моя история похожа с рассказаной в начале темы. Тоже значит еду по тротуару на электросамокате в районе Братеевского моста и сзади трынь трынь велосипедист рвет и мечет, обгоняет смеется довольный, а затем начался сам мост и тут я врубаю газ на полную и обгоняю его в горку то без мотора покрути  :-D надо было видеть его лицо. Правда вот не сталкивался с подобным в Краснодарском крае хотя там по 10 велосипедов на квадратном метре, но машин правда куда больше как в Мск прям, конечно бабушки на рынке подумали что у меня в багажнике мотор от бензопилы  ;-D. А у нас да без ДОП не проехать Собянин поднял не тока тротуары но и часть ПЧ местами
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Кулибин

Сразу хотел по лесу гонять, искал внедорожный. В итоге купил г. И сделал их него то что хотел. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: OV от 24 Июль 2017 в 20:01
Если человек хочет кататься на электросамокате, то ничто его не остановит:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1633373.html
От всей души продать ему советую. Бухим можно не только себе сломать что то но и другим.
Есть кто бухой всё сделает идеально но этот товарищ походу доездится. )
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: gde700 от 24 Июль 2017 в 03:08
А вот велосипедисты нас похоже начинают тихо ненавидеть.
Велосипедисты нас называют инвалидами. Я тусовался на велофоруме, стоило только заикнуться о самокате... Кстати я думал мне одному кажется что велосипедисты нас не любят, нет не показалось значит. ))))
Они же все типа крутые спортсмены что пипец. Типа сильные такие все и здоровые Пфффффф. У половина коленям полные кранты потому что не умеют элементарно ноги на педали правильно ставить или им это не рассказали. Здоровые они. Выглядят сверху дохляки снизу качки, если раскачиваться и сверху то это лишний вес и большее время заезда и хрен первый приедешь ну и так далее, я щас нарою массу минусов. Зачем кому то что то доказывать у кого что лучше, только дурак это будет делать. У каждой фиговины свое предназначение. )))
Я сам крутил педали 30 лет наверное и ничего не имею против никого. Но когда начинают оскорблять или подъелкивать так и охото опустить ниже плинтуса что бы знали своё место у .... )))
Ездишь на велике ну ездий чё те другие?? Нет надо подколоть. От одного на велотусовке дааавно было слышал что всех автомобилистов надо сжечь, хрустов тоже сжечь. Одни велосипедисты должны остаться на планете.
Вот я и не пойму что в их мозгах творится? Когда я ездил на велике у меня и машина была и нормуль. )) Может это нищеброды которые кроме велика себе не могут ничего больше позволить и вот катают на работу в холод и сырость и всем завидуют, ну только такой можно вывод сделать. И что в гору пыхтят а ты на самокате раз и готово. Пусть бы на эндуро мотике попробовали трассу пройти, сдохли бы сразу. Вообще в разном спорте разные мышцы работают, так же индурист сдохнет крутить педали. А велосипедист в первом повороте завалит на себя мотик. А мотоциклист велик на своей шее крутить сможет потому что по сравнению с великом он пушинка. Это я помню когда ставлю свой самокат и сажусь на велик, будто трость взял погулять. ))) Понятно что таких велосипедистов идиотов не очень много но они заметны. Много адекватных которые не доказывают ничего не кому, радуются тому что есть и все.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Ripido

Цитата: gde700 от 24 Июль 2017 в 03:08
А вот велосипедисты нас похоже начинают тихо ненавидеть.
Я не встречал ни разу на ПЧ электросамокаты. Один раз колесника встретил, который ехал по тихой пустой дороге навстречу. Поэтому даже представить не могу, как можно ненавидеть, то, что хрен найдешь)) :pardon: В воскресение ехал на велосипеде в ремонт. У-у-у-у сколько педалеров. Глаз да глаз нужен. Самокатчиков обычных вижу на тротуаре только. Самый массовый сяокат иногда вижу, но он опять же на тротуаре.

А вот водилы в этом году совсем афигели. Метров 100 до выезда с заправки, да еще мне в горку. Я ползу пыхтю, а он стоит.. Ждет.. Я бы лично за рулем уже 100500 раз выехал, а он ждет. А мне ж неудобно. Он пропускает, приходится на педальки вставать, ускоряться.. Совсем совесть потеряли, короче. Пропускают кругом...
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ivan 100KWT

[user]Кулибин[/user], Дмитрий, я думаю Вы правы, но дело далеко не в том, что нищеброды или что они ненавидят нас, просто они не катались на элетротранспорте, у меня лично на даче все так думали, но когда дал попробовать на своём агрегате (в том числе заядлому велосипедисту) 1й вопрос был Иваныч чё по чём, я такой же хочу :) я ему говрю, дык ты же привык педальки крутить, а он и дочку мою потом покатал и соседскую (вместе на деке стояли, в 3м ездили, я ему позволил как освоил самокат) так, что думаю не надо быть критичным, а дать попробовать, просто катнуть, а далее уже сам человек решит нужно оно ему или нет.

Кулибин

#44
Я крутил только ради физнагрузки. Удовольствие получал первые 20 лет а потом больше стал спорт использовать. Кардионагруззки давал с пульсометром всё по науке. Ну а потом проехал на самокате трассу сложную и понял вот что мне надо!!! Велик сразу выкинул, не всё тело на нём работает а на трассах сложных пульс перешкаливает и начинаешь сажать сердце наоборот.
У профи спортсменов после соревнований у некоторых сердце останавливалось. Случаи распространённые. Нахрен мне такой спорт. Всё надо везде по уму делать.
Даже подруга заметила что я поздоровел от самоката, я на нём реально мышечной массы кило на 7 поднабрал по этим трассам прикольным.
Правда в отличие от спортзала с железом нагрузки там не повышаются а поэтому раскачаться на самокате не выйдет. Просто если был тощий дохляк то появятся мышечные рельефы ровно столько на сколько трудишься на этих трассах. Можно и по тропинкам еле пыхтеть а можно гнать на сколько тебе позволяет реакция и сила вот это и тренирует. Я думаю если пересесть на более тяжёлый и неуклюжий самокат то нагрузка поприбавится. Ну и если трюки начать какие то изучать которые требуют много сил в начале пока техника не отточится. Что то типа того. В общем для меня самокат стал не только развлекухой но и спортинвентарём. Поэтому когда я езжу по городу это грусть. ))) ДАвно я в лесу не был, отощал уже.  :laugh:
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

#45
Ну, насчёт "ненавидят" я наверно слишком обобщил... Но то, что очень многие велосипедисты черезчур выпячиваются - это факт. Наверно думают, что если крутую дорогую вилку поставили, то все должны завидовать... Тем более разные там неброские дядьки на самокатиках... Ну комплекс у людей... Может и пройдёт... :) Собственно, желание, что-бы их оценили - понятно. Непонятно, зачем выёживаться передо мной? Выёживались бы перед девицами, что ли.. А я всё равно не оценю... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Qazak

ЦитироватьОни же все типа крутые спортсмены что пипец.
Крутить педальки - еще не значит быть спортсменом) Постоянно вижу велосипедистов с отвисшым пузом и тощими ногами...зато в велоформе :-D От спорта у таких один велосипед...

Kobold

#47
[user]Кулибин[/user],  У меня все то же, что Вы описываете, был простой вел, катал сотни километров, потом сгубил по своей ошибке колено, перешел на электро, потом вовсе взял электросамокат и теперь я для них типа слабак-(раз пересел на электро), а теперь когда пришло время ихних коленей, все заткнулись и больше не влезали, так что надо делать выводы, а вообще электро  в преимуществе всегда, если оно на ходу, хотя ранее я обсирал электро не спорю, типа я никогда не куплю и не пересяду, а в итоге пришлось, чтобы из-за этой травмы колена не бросать велосипед совсем, а что плохого собственно!? Постоянные споры, кто как едет на педалях, у кого скорость за 30+, хотя по идее всего 25, мерятся кто сильнее, сильнее только настоящие спортсмены, а не алкаши с вискарем и колой вместо бутылки с водой, можно продолжать писать страницами, но на этом остановлюсь ;)
Катайте на чем нравится, что по душе.

777Andrew777

Чё-то какими-то комплексами попахивает... ;)

А что - совмещать нельзя разве? У меня и самокат, и вел аналоговый, и мини-сигвей, и ролики... Жаль только вот лето короткое, да и хреновое к тому же...
Для всего свой расклад. На самокате на работу приятно парками-скверами вместо авто, но только в хорошую погоду, на великах всей семьей в ближайшие парки в выходные, на мини-сигвее или по окрестностям или в дальние парки-скверы, куда проще сначала на авто добраться со всем хозяйством в багажнике. Ну а ролики - для максимальной нагрузки - опять же всей семьей.
Сплачивает :)

Кулибин

Цитата: gde700 от 25 Июль 2017 в 02:59
А я всё равно не оценю... :)
Вот уж точно. )) Тоже так накрутился педалей что ну их........

Добавлено 25 Июль 2017 в 18:39

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 08:42
ЦитироватьОни же все типа крутые спортсмены что пипец.
Крутить педальки - еще не значит быть спортсменом) Постоянно вижу велосипедистов с отвисшым пузом и тощими ногами...зато в велоформе :-D От спорта у таких один велосипед...
И едут полтора км/ч виляя . ))) Да . Но эти как раз в удовольствие катаются и имдо других совсем пофиг. В основном агрессивные это на шоссейниках типа профи. )) Все в шлемах и спецовках.
В прошлом году вроде один меня пытался догнать. Я ехал совсем не торопясь гуляючи и только потом на видео с задней камеры уже увидел как он пыхтел за мной. Потом обогнал и уехал. ))) Зачем?? Не понятно. Знал бы то гонится тапку нажал в пол и он бы исчез в 5 сек с горизонта. А пыхтеть начал как только я его обогнал, до этого ехал спокойно. Зачем эти доказательства? Ну мож он ещё с формулой-1 посоревнуется?? )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Цитата: Kobold870 от 25 Июль 2017 в 09:50
[user]Кулибин[/user], 
Катайте на чем нравится, что по душе.
Вот и я о том же. ))
Можно по очереди то на том то на другом. Но мне велик после самоката никак вообще. Нет ни скорости не динамики. Как раз то что я обожаю.

Добавлено 25 Июль 2017 в 18:45

Цитата: 777Andrew777 от 25 Июль 2017 в 18:09
Чё-то какими-то комплексами попахивает... ;)
А что - совмещать нельзя разве? У меня и самокат, и вел аналоговый, и мини-сигвей, и ролики...
Не это может даже не комплексы а понты вместе с комплексами. Да вообще не понятно. Как раньше в древние времена чем больше на себя навешал зубов, безделушек тем круче. Всё осталось как было. Все понтуются всякими штуковинами. Даже спинерами о боже. )))) Если бы мне спинер нравился я бы наверное чтобы не позориться в сортире сидел в тихую др..  крутил.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GiroMen

[user]Кулибин[/user], ну вообще самокат это игрушка а велосипед спортивный инвентарь
Es4
G2 pro

Толян

Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Кулибин

Цитата: GiroMen от 25 Июль 2017 в 18:58
[user]Кулибин[/user], ну вообще самокат это игрушка а велосипед спортивный инвентарь
У кого игрушка у кого спортинвентарь .))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?