avatar_Ivan 100KWT

Секта электросамокатчиков.

Автор Ivan 100KWT, 24 Июль 2017 в 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Толян

Цитата: Ripido от 26 Июль 2017 в 02:30
Цитата: Толян от 25 Июль 2017 в 19:18
Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Чтобы это время потратить на подбор новой батарейки пожирнее, нового двигла мощнее, нового контроллера понадежнее, заодно поспорить с моноколесниками, и поделиться боевыми успехами и прыжками по кочкам. А если ещё полчаса осталось, то сидеть камеры проклеивать )
Это типичное мнение моноколесника? Как всегда, один эгоизм. Да не вертится земля вокруг моноколесников, остыньте уже и не надо всех судить по себе ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Dm1try

Цитата: GiroMen от 26 Июль 2017 в 08:52
Цитата: ChpOk от 26 Июль 2017 в 02:23
На злобу дня :)
https://www.youtube.com/watch?v=MXghUS0ZfBw
а это реакция была плохая, на машине мигает все как надо, расстояние для торможения было, маневр машины был заметный, вобщем смотреть надо лучше на дорогу
Да что-то такое и должно было произойти сходя из 1 видео.  Повезло что не под мостом прижали, там последствия могли быть гораздо печальнее...

Qazak

Цитата: Толян от 26 Июль 2017 в 14:52
Цитата: Ripido от 26 Июль 2017 в 02:30
Цитата: Толян от 25 Июль 2017 в 19:18
Самокат экономит самый ценный ресурс - время
Чтобы это время потратить на подбор новой батарейки пожирнее, нового двигла мощнее, нового контроллера понадежнее, заодно поспорить с моноколесниками, и поделиться боевыми успехами и прыжками по кочкам. А если ещё полчаса осталось, то сидеть камеры проклеивать )
Это типичное мнение моноколесника? Как всегда, один эгоизм. Да не вертится земля вокруг моноколесников, остыньте уже и не надо всех судить по себе ;)

Что-то у них какая-то нездоровая тяга самоутверждаться и оправдывать свой выбор в темах про самокаты...неужели в моноколесном форуме вот так-же в каждой второй теме набегают владельцы самокатов и начинают топить за свой транспорт?  :bw:

Ivan 100KWT

Врр не дам тут конфликтничать, друзья тут в основном тема для различных обсуждений самокатов, обмена опытом, но не как не гадостями кидаться, всем мир :)
Скоро буду своего коня на 12 фетовый финик переделывать и ставить акб на 72В, сегодня с таким удовольствием накатал 40км, с [user]MDenisov[/user] чуть успели прокатится, и понял, что пора в хардкор лезть :) до [user]Кулибин[/user]а конечно ещё далеко, да и колёсики маленькие 10ки. Но когда я ехал с Кунцевской до чистых прудов и Яндекс сказал, друг на машике тебе 1:20 я выбрал самокат и проезжая мимо тарахтящих машин с кондеями и уставшими автомобилистами от пробок, ощутил всю свободу! Так в итоге поездка составила 1:13 в 2 конца, и это ли не счастье. (не в коем случае не в упрёк, а по незнанию) Моноколесо проедет 34-35км  за этот период?

Толян

[user]ChpOk[/user], проедет, при должном навыке райдера и качественном колесе, я уже курил тему моноколес, осталось ездить научиться ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Ivan 100KWT

Я абсолютно искренне написал про:
ЦитироватьТак в итоге поездка составила 1:13 в 2 конца, и это ли не счастье. (не в коем случае не в упрёк, а по незнанию
[user]Ripido[/user], Честно хочу понять оно так может ? И какова стоимость девайса будет ? С учётом что мой самокат вышел в 60кР

Кулибин

#78

Добавлено 27 Июл 2017 в 02:52

Цитата: Qazak от 25 Июль 2017 в 19:18
Что-то у них какая-то нездоровая тяга самоутверждаться и оправдывать свой выбор в темах про самокаты...неужели в моноколесном форуме вот так-же в каждой второй теме набегают владельцы самокатов и начинают топить за свой транспорт?  :bw:
А давайте снимем ролик где расскажем и покажем преимущества моноколеса и самоката. И все те кто будет спорить будут просто его смотреть.


До сих пор не пойму зачем разные виды транспорта сравнивать и спорить. Самокаты да, есть погремушки, есть нормальные. Но тут луноход сравнивают с автомобилем. Смысл?
А про ролик я серьёзно. Покажем на сколько по динамике круче самокат(смотря какой), на сколько круче по скорости(смотря какой), на сколько быстрее самокат останавливается, на сколько лучше у самоката манёвренность, на сколько лучше проходимость. А потом покажем на сколько проще моноколесо притащить домой, занести в любое помещение, в лифт зайти и так далее. Можно ещё устроить 5 часовой заезд без отдыха, кто быстрее выдохнется физически. Хотя это дело тренировки.
Ну а кто посмотрит сразу поймёт что ему надо.
Хотя эти сравнения делать тяжело. Можно дюалтрон притащить на тест и моноколесо просто сдуется, а можно етвов притащить и не известно кто быстрее улетит. Конечно справедливо мощность что бы была одна и та же. Динамика тоже будет одна и та же.
Да и вообще удовольствие не сравнишь, у каждого свой кайф от разных штуковин. То что я умею на самокате на моноколесе и даже на гироскутере я буду учиться делать годами наверное. И на колесе то что на самокате можно сделать не сделать. Как и наоборот. Есть вещи которые на самокате не сделать то что на моноколесе.
Например просто тошнить вообще всё равно на чём. Если ты умел на велике ездить то на самокат сел и поехал. С моноколесом хрен прокатит, надо заново учиться.
Ну в общем опять сравнение веника с совком.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Толян

[user]Кулибин[/user], моноколесники не считают справедливым одинаковую мощность, глянь тему про выбор самоката или моноколеса. Все, что мощнее 250Вт с моноколесом сравнивать нельзя, ибо мопед.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

gde700

#80
Я вообще не понимаю, зачем самокатчики заходят в ту тему. Поспорить? Спорить и дискутировать можно с теми, кто слышит. Таких там остался только [user]Ripido[/user]... А сама тема давно превратилась в флудопомойку. И место ей в таком виде во флудильне. Сплошная агрессия и троллинг...
[user]Кулибин[/user], сравнение и помощь в выборе нужны, но делать это надо не противопоставляя что-то чему-то, а показывая особенности.
И особо предупреждая, что не игрушки это. Если на 40 км/ч столб дорогу перебежит, то никакая защита не поможет, хоть на колесе, хоть на самокате.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Ivan 100KWT

#81
[user]gde700[/user], Спасибо, всё перечитал поправил/потёр, всегда приятно прочитать и прислушаться к мнению уважаемого старожила.
Друзья планируется очередной слёт электросамокатчиков, и не только, будем рады видеть любой вид электротранспорта и тех у кого транспорт в ремонте, ориентировочно через пару тройку недель, если будет плохая погода, будем рассматривать вариант аренды картинг клуба, как было на предидущем слёте:
https://youtu.be/H_vf0aKFJ5U?t=1

Seversk1

Цитата: Dm1try от 26 Июль 2017 в 15:11
Да что-то такое и должно было произойти сходя из 1 видео.  Повезло что не под мостом прижали, там последствия могли быть гораздо печальнее...

Меня тут на Новослободской к тротуару большим мерседесом прижали. Зачем-то.  Я думал претензии говорить начнут. Но нет. Человек просто уткнулся в телефон, типа не при делах. Я дальше поехал, а он опять меня прижимать начал.
Вот интересно - им авто не жалко? Я же, если чо, дорогу перейду и дальше поеду. А они? Плакать будут?  Номеров-то у меня нет.
Временный пешеход.

Ivan 100KWT

[user]Seversk1[/user], Так это же "новая" жизнь, всё сейчас онлайн, честно сам сейчас грешу этим :( постоянно в телефоне, но исключительно для оперативного ответа клиентам, хотя всегда пишу может я Вам наберу, в 60% случаях не всем удобно разговаривать как раз в после рабочее время с 18 до 20, по этому пишимся, сам понимаю что это  абсолютно не правильно, но так как стаж за рулём более 10 лет, и 5 из них за тел, ( не в коем случае не оправдываю себя, так делать нельзя) обычно уверенно ползу в пробке,  но всегда даю проходу мотоциклистам, за что получаю спасибо.

GENnady

Цитата: Seversk1
Меня тут на Новослободской к тротуару большим мерседесом прижали. Я думал претензии...
С год назад, меня в дождь подрезала Блондинка на Опеле..   Ну, не подрезала, а повернула без поворотников направо..
Я ткнулся ей в борт коленом, а там намято - будто удары отрабатывали...
Вышла, начала понтить..  Я говорю - "а борт-то - ПРИЧАЛ!  Поворотников вааще не знаешь?! "
Она гаи вызывать грозила, я согласился, сижу..   (камера была, но в ливень не стал включать).
Она типа якобы звонила куда-то, а потом "ну, покажи чё тут?"  а я только коленом в этот её полигон въехал слегка..
Короче, она меня "отпустила"..
Хотел козу наказать с гаи, но в дождь в пятницу сидеть часа 3-4 не хотелось...
Посоветовал перекраситься и продать права обратно, или узнать что такое поворотники - уехал..
(жива-ли она ещё?.. ХЗ..)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Ivan 100KWT

Решил возобновить тему, так как многое за эти месяцы произошло, одна наша симпатичная форумчанка попала в беду на самокате етвов и написала об этом в чате, и в течение короткого времени отликнулся поблизости старожил, помог устранить неисправность, починил и дал напутсвия как поступить далее.
В Стрешнево (беседке сяокатчиков), один наш хороший форумчанин сломал ногу, но всё обошлось, и многие "беседочники" приезжали в больницу поддержать его, друзья, я считаю, что с каждым может приключится беда, на ровном месте, но мы всегда рядом, это только самые громкие случаи, за последние месяцы, по этому, предлагаю помогать друг другу в сложных ситуациях. Я очень рад, что среди нас находится много отзывчивых, и добрых людей, которые всегда могут помочь в сложной ситуации, мир он круглый, всегда вернётся доброта, когда её не ждёшь.