avatar_Murti

Сервисный журнал электросамоката

Автор Murti, 24 Июль 2017 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Murti

«Выберешь синюю пилюлю — эта история закончится, ты проснешься и продолжишь ездить на машине. Выберешь красную таблетку — останешься в Стране Чудес и я покажу тебе, как глубока кроличья нора»  (с) фильм "Матрица"

Эта тема создана для тех, кто уже сделал свой выбор. Купил электросамокат, тот который хотели или посоветовали. Сделал все апгрейды и тюнинги или не делал ничего, катаете стоковый. 
Не важно, всё равно всем рано или поздно придётся его обслуживать. Менять резину, подшипники, колодки (у кого есть), аккумы, пружины и пр. Здесь предлагаю размещать информацию, о том как часто и что вы меняете. Сколько километров прошло до следующей замены. Примеры как я это делаю выложу. Предложите свои варианты. Главное, чтобы стало понятно читателям во что выливается владение устройством. Всем удачи.


Добавлено 24 Июль 2017 в 01:53

Кому интересно почитать мой весь журнал, вышлю по запросу. Начал вести его год назад.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

#1
Многие думают, что купил самокат, и всё, на весь срок его службы ничего менять/чинить/дорабатывать не надо. Это не так. Нет, если по выходным десять км в парке, то может и не надо вкладываться.
У меня самокат сейчас используется как основное ТС. Тоже начинаю вести журнал, уже вырисовывается очередная замена передней резины....
Обычно делаю замену передних подшипников вместе с резиной. Менял весной. Чуть позже напишу во что встало...
Работы по апгрейду батарейки. Уже потратил 20К+ и ещё дорабатывать буду.
Взял на пробу новое резиновое колесо 3000р...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GiroMen

Ну на самом деле все от использования зависит. Я вот перешел на бережное использование транспорта. Если ездить только по хорошему асфальту, не прыгать по ямам и бордюрам, ездить когда сухо и аккуратно, то довольно долго можно кататься ничего не меняя. В день 20км если сухо, ну если осадки может и простаивать неделю. Ну и конечно только когда тепло.  Не меньше 10 градусов. Вобщем все делаю как указано в инструкции.
А так год впринципе средний срок использования электро техники(ну около 1500км пробега), потом чото новое выходит это продаешь и уже новое катаешь
Es4
G2 pro

demonis

у меня на speedway 4 вырисовалась следующая картина:
срок эксплуатации: 2,5 месяца, пробег: 1800км
замена калиперов 5000р.
6 комплектов колодок 2400р.
модернизация узла складывания 500р.
герметизация, фиксация болтов и гаек, замены по мелочи пусть 1000р. (шайбочки хомутики там разные, герметик, локтайт и т.п.)
Все это не вынужденные замены, а только мои заморочки. можно было бы ездить и без этих работ. Такое количество комплектов колодок израсходовал только из за герметизации самоката и езды в дождь и после него :)

на задней покрышке протектора почти нету по центру, скоро менять.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Dm1try

Цитата: GiroMen от 24 Июль 2017 в 09:05
Ну на самом деле все от использования зависит. Я вот перешел на бережное использование транспорта. Если ездить только по хорошему асфальту, не прыгать по ямам и бордюрам, ездить когда сухо и аккуратно, то довольно долго можно кататься ничего не меняя. В день 20км если сухо, ну если осадки может и простаивать неделю. Ну и конечно только когда тепло.  Не меньше 10 градусов. Вобщем все делаю как указано в инструкции.
А так год впринципе средний срок использования электро техники(ну около 1500км пробега), потом чото новое выходит это продаешь и уже новое катаешь
Это называется "транспорт на выход". Как любимое платье у женщин, дорогое и только для серьезных выходов в свет.
Большинство берет электровеники для повседневной жизни, меньше число - для покатушек в парках. Для чего Вы взяли себе электровеник, мне лично не понятно.  Я понимаю бережное отношение к вещам и все дела, но это как-то странно. Я всегда поражаюсь людям, которые выбегают из своей машины и ищут царапинку и если таковую находят, чуть ли не плачут.

volodiaa

Самокат Дуалтрон ЕХ   -    пробег 1375 км.    езда на двух приводах,  в дождь попадал, раз 6 в ливень.
в настройках рекуперация, поэтому колодки почти новые.
покрышки чуть чуть подтерлись, так что еще ездить и ездить.
ни чего не менял.
установил свои брызговики, что бы гряз не летела.

GiroMen

[user]Dm1try[/user], ну да я именно такой, сдуваю пылинки. Только по хорошим дорогам, чтоб ничего не разболтать. Для меня электротранспорт это возможнось погулять в парке не напрягаясь после работы. Поэтому я даже до парка довожу на наземном транспорте.
Под замену както была камера, я вот не знал что ее надо качать, она и зажевалась. Два раза подрят.
Es4
G2 pro

Dm1try

Цитата: GiroMen от 24 Июль 2017 в 10:35
[user]Dm1try[/user], ну да я именно такой, сдуваю пылинки. Только по хорошим дорогам, чтоб ничего не разболтать. Для меня электротранспорт это возможность погулять в парке не напрягаясь после работы. Поэтому я даже до парка довожу на наземном транспорте.
Под замену както была камера, я вот не знал что ее надо качать, она и зажевалась. Два раза подрят.
Ну дело каждого как жить и что делать,  у всех свои потребности и взгляды, я не критикую не в коем случае.
У меня пробег уже за сотню. Как чинить и что с самокатом делать если что - понятия не имею, т.к. модель у 4х человек на форуме есть, из них 2 новых владельца.

Kobold

Собственно вложения в электросамокат не маленькие, вот мой сервис журнал после покупки б\у в первый месяц, пробег примерно 200 км., в данный момент временно не на ходу.
Что разваливалось на ходу и подлежало замене: Калиперы с колодками пара + один тормозной диск-1800+двигатель 6000+вся трансмиссия 2000, а именно: цепь, ведомая и ведущая звезды+сварка рамы после грунтов 2000, смена 2 покрышек+ 2 камеры 4800+акб 33000(свинец в помойку)+контроллер 2500 пара шт на запас+провода новые+паяльник набор еще около 1000+ герметик+паралон для акб 500, работа в мастерской +1000 по первому не опыту, пайка +1000 общая еще до умения+мелкие расходные скотч, клей, изолента, стяжки, болты, гайки, мото смазка 500, жидкость для очистки 500, вложения еще продолжаются, электросамокат используется в жестких условиях, в дождь, по грязомесам, по асфальту только в стиле лайт, вот и считаем, сколько стоит удовольствие, а если катать как девочки в парках лайтовенько, то можно и годами не вкладывать в него  ;-) :-D

GiroMen

[user]Kobold870[/user], ну надо полагать что если не соблюдать правил что прописаны в инструкции то потребуется ремонт, но тут уж кому что нравится
Es4
G2 pro

Dm1try

#10
Цитата: GiroMen от 24 Июль 2017 в 11:28
[user]Kobold870[/user], ну надо полагать что если не соблюдать правил что прописаны в инструкции то потребуется ремонт, но тут уж кому что нравится
Невозможно соблюдать инструкцию и при этому использовать самокат в своих нуждах. Придется себя просто ограничивать или отказаться от покупки.

gde700

Даже если чётко по инструкции, то расходники всё равно менять придётся. Шины стираются, подшипники нормально ходят определённый срок, у батареек тоже ресурс не бесконечен. Так что если много ездить - вложения обязательно будут.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GiroMen

Цитата: Dm1try от 24 Июль 2017 в 11:31
Цитата: GiroMen от 24 Июль 2017 в 11:28
[user]Kobold870[/user], ну надо полагать что если не соблюдать правил что прописаны в инструкции то потребуется ремонт, но тут уж кому что нравится
Не возможно соблюдать инструкцию и при этому использовать самокат в своих нуждах. Придется себя просто ограничивать или отказаться от покупки.
Не знаю о каких ограничениях речь. Это всетаки средство развлечения а не полноценный транспорт. Ну если не брать слишком дорогие варианты
Es4
G2 pro

Kobold

[user]GiroMen[/user], В инструкции к моему самокату  написано, внедорожный тяжелый самокат, используется на любом типе дорог, где он может проехать, рано или поздно случаются бяки на любом самокате или другом электрическом транспорте, без вложений не обходится, хотя некоторые на первой поломке его уже на торговую площадку выставляют :)

Slider

#14
Ну отпишусь и я про свой e-twow S2 master. Пробег больше 4000 км.
Что было проделано:
Герметизация деки - сразу
Установка брызговика - сразу
Установка пневмоколеса - через 1000 км
Посадка болтов дисплея на фиксатор - через 2000 км
Укрепление провода МК изолентой - через 2000
Ну и в среднем уходит 2-3 камеры за сезон если используется пневмоколесо.
Больше ничего не делалось пока. Этой зимой планируется тотальное ТО с разбором рулевой и всего остального, обновлением герметизации...
Еще бы переднюю резину поменять, т.к. "лысая" совсем. только пока не представляю как... Впрочем на асфальте не критично.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Murti

Ждал что повалят со своей статистикой владельцы сяоката.... стесняются что ли. Смелее расскажите как оно?
Встретил девушку на сяокате во время ночного велопарада, рассказала что уже портатила на сервис стоимость ещё одного самоката. Но всё равно довольна.

DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Сегодня заменил задние подшипники 628 2rs, прошли 672км. Заменил резину на МК, прошла 2266км.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Добили батарейку до 13S4P. 5000 на модернизацию.
Сломалась пружина переднего аморта. Придётся усиленные ставить. Цену пока не знаю.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Заменил подшипники в заднем колесе. Прошли 291 км. Видимо где-то спрыгнул с бордюра.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Заменил пружину в заднем аморте. Старая лопнула, вот только когда не смог заметить. Прошла 6000 км точно.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Заменил пружину переднего аморта. Старая лопнула.
Заменил восьмигранную втулку аморта (бушинг). Предыдущая прошла.... много тысяч км. Собственно, можно было и не менять, люфт был всего пару мм, но решил заменить.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Заменил подшипники в заднем колесе, предыдущие прошли 517км.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за минувший месяц:
Пробег 866км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Четыре раза менял подшипники в заднем колесе.
Один раз колодки
Заменил лопнувшую пружину в заднем аморте.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Kobold

Риноподобный электросамокат, вложения ежемесячно, пробег за два месяца с вчерашним днем 2000 км.
Поломки крепления мотора- 250 руб. крепежи.
Замена звезд 300-400 руб за каждую при покупке с китая, каждые 500 км. по звезде минимум.
Сварка и снятие звезды болгаркой к валу двигателя от 200 до 500 руб каждый раз после ее износа, в зависимости от сложности и доступа к валу, использование в сложных условиях сорвало резьбу вала, покупать новый мотор смысла не вижу, сорвет еще не раз.
Использование в труднопроходимых условиях и прыжки с бордюров от 20 см и выше -сварка 1000 руб. за все поломки.
Смена покрышек 2 шт- почти стерты, уже под замену 3600 руб.
Люфт всех узлов- красный фиксатор резьбы 350 руб.
Изолента- 8 шт за весь период пользования -45 руб.
Смена двух контроллеров при сильных перегрузках 2200 руб.
Герметик по всему корпусу-защита от воды, ливней- 4 тюбика по всем узлам рамы- 600 руб.
Посмотрим, как он поведет себя зимой, если не развалиться  :-D

Murti

Отчет за минувший месяц:
Пробег 817км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
ремонт посадочный в заднем колесе под подшипники. + новые подшипники.
Подшипники в МК, резину МК
покрышка заднего колеса
колодки
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Отчёт за месяц. Длинный хомут на рулевую трубу 1500 р.
Замена изоляции проводов мотор-колеса - самостоятельно, вложений - тюбик герметика 300р.
Предыдущие вложения: установка заднего дискового тормоза - 4400р.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

Цитата: gde700
установка заднего дискового тормоза - 4400р.
Это цена донора? (тогда надо вычесть 3тр на продаже остатков)))  Ну или считать это "оптовой закупкой ЗЧ" ))
Или даже после этого - 4+тр? ((

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

gde700

[user]GENnady[/user], донор не продан. Да и сложно продавать самокаты в преддверии зимы.. :) Так что записываем  в издержки.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

[user]gde700[/user], Я позавчера продал ногокат, который на Авите висел с весны! )))) 
Собираюсь тоже донора брать теперь)  Цены сейчас послаще..)) 
Но не суть - это или куча зап-частей (можно и на продажу), или депонент до весны. ))  Но не ТРАТА.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Murti

Цитата: gde700 от 05 Окт. 2017 в 19:25
Отчёт за месяц. Длинный хомут на рулевую трубу 1500 р.
Замена изоляции проводов мотор-колеса - самостоятельно, вложений - тюбик герметика 300р.
Предыдущие вложения: установка заднего дискового тормоза - 4400р.

А какой пробег за месяц?
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Пробег не записал. Примерно 500-600 км..
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Цитата: gde700 от 06 Окт. 2017 в 12:52
Пробег не записал. Примерно 500-600 км..

Пробег важно знать,  чтобы понимать за сколько км что изнашивается.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за минувший месяц:
Пробег 844км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Никаких, удивительно, но ничего не сломалось. :)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

GENnady

Илья, обещал новую тему про 2х2, отчётик, инфу - так и нету  :~-(
А скоро зима..   Поделись инфой!  :bravo:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Murti

#34
Цитата: GENnady от 02 Нояб. 2017 в 19:25
Илья, обещал новую тему про 2х2, отчётик, инфу - так и нету  :~-(
А скоро зима..   Поделись инфой!  :bravo:

Терпение господа. Видос снял уже, монтажится. Как будет готово...сразу создам тему. Выложу фото, видео. И буду ждать вопросов.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за минувший месяц:
Пробег 1050км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Шиповка колёс
Замена подшипников в переднем МК (2094км)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

К зиме плановая замена резины + подшипники. Передняя резина есть и устанавливается, подшипники NTN6002LLU две штуки по 229р.
Требуется: купить шипы для шиповку задней резины бестгрип 1200-1300 48 шт. Цена по Москве около 35р/шт.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Цитата: gde700 от 01 Дек. 2017 в 17:42
К зиме плановая замена резины + подшипники. Передняя резина есть и устанавливается, подшипники NTN6002LLU две штуки по 229р.
Требуется: купить шипы для шиповку задней резины бестгрип 1200-1300 48 шт. Цена по Москве около 35р/шт.

Сколько за месяц проехал?
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

inwin

думаю закрыл сезон 2017
самокат kugoo s2
пробег за сезон более 1600 км, все детали родные, ничего не менялось. потрачено 0 руб.
эксплуатация аккуратная, в сухую погоду.  

gde700

Заменил подшипники на заднем колесе. Стоял китай, поставил NTN. Подшипники 6002LLU и 6003LLU. Сумма 500р.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Отчет за минувший месяц декабрь:
Пробег 739км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Ремонт коблука от заднего крыла
Замена подшипников в заднем МК
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за минувший месяц январь:
Пробег 353км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
заменил 8 гранную втулку
установил 4-х болтовый хомут
Заменил дисплей (спалил случайно)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за минувший месяц Февраль:
Пробег 348км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
подтянул рулевую
заменил 8 гранную втулку (раздолбил на бездорожье)
заменил пружину заднего аморта (лопнула)
заменил DC12v, сдохла фара d012
поставил новую фару на 25 ватт
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

И так, уже по традиции в начале каждого месяца выкладываю отчёт за пройденный...

Пробег 672км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Заменил подшипники в переднем МК. И резину
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Прошлый месяц:
1) установка ваттметра;
2) замена переднего моторколеса.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

YaT

Е-PAT Drive 350w/10.4А.
Купил в апреле 2016. Скорость 40 км/ч. Пробег 16 км по будням, в среднем 350км за месяц. Тормоза ленточные, в сырую погоду не тормозятся - затягиваю, как просохнут скребут по колесу - отпускаю регулировочную гайку. В июне 2016 сломался 100мм болт в левом амортизаторе, а потом и правый. Поставил из запаса советские. В июле в месте пайки обломился зарядный провод. Припаял. Выкрутился и потерялся винт удерживающий пластиковое крепление проводов на рулевой колонке. Поставил советский из запаса.
В октябре внутри разъема обломился провод соединяющий двигатель и контроллер. Пока искал неисправность, двигатель закис и перестал вращаться. Новый обошелся 6500р. 2 винта в крышке батарейного отсека выкрутить не удалось, пришлось высверливать и ставить из запаса.
На 40 км/ч, 16 км в день уже не проехать, езжу на 30 км/ч.
Летом 2017 опять в месте пайки обломился зарядный провод. Припаял.

Slider

После зимы достал из кладовки, проверил заряд, показывает полный. Включил и поехал. Доехал до работы без проблем... Сервисного обслуживания - 0
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Murti

Отчет за месяц Апрель:
Пробег 915км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Заменил передние кронштейны на усиленные, т.к. сломал один не понял как.

P.S. Общий пробег с момента начала эксплуатации (12.10.2017) - 4681км.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

gde700

Установка резины от раптора на оба моторколеса. Две шины по 1200 рублей.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Murti

Отчет за месяц Май:
Пробег 812км
Работ по обслуживанию не было


DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Июнь:
Пробег 878км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Модернизация батареи до 14s
Ремонт батареи (замена одной секции)
Замена подшипников в переднем МК (2148км прошли)
Замена пружины заднего аморта  (3349км прошла)
сгорела dc12, заменена на другую
Частичная замена проводки.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Июль:
Пробег 1034км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
замена проводки слаботочки (доделал)
замена пружины переднего амортизатора
"Пересел" на батарею по легче 14s7p (24.15Ah GA)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Slider

Накатал уже больше 1000 км по одометру. Поломок нет. Сервисных работ не делал. Докатаю до конца сезона и зимой уже сделаю ТО с разборкой...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Murti

Цитата: Slider от 20 Авг. 2018 в 12:38
Накатал уже больше 1000 км по одометру. Поломок нет. Сервисных работ не делал. Докатаю до конца сезона и зимой уже сделаю ТО с разборкой...

За какой период пробег такой?
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Murti

Отчет за месяц Август:
Пробег 825км
Какие работы по обслуживанию за месяц:
Поставил новый маятник из стали и колесо от миника с барабаном
Смастерил тормозную систему (одним курком 3 тормоза)
Заменил подшипники в переднем колесе и резину
Починил витой провод (был перелом синего)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Сентябрь:
Пробег 569км
Работы по обслуживанию в этом месяце не проводились.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Бабай

Цитата: Murti от 02 Окт. 2018 в 02:27Пробег 569км
Подозрительно ... было 825км, а стало 569  :bw:
Счётчик пробега перевернулся и стал считать обратно? (шутка)
Логичней, было бы, указывать полный пробег.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Murti

Цитата: Бабай от 02 Окт. 2018 в 05:43
Подозрительно ... было 825км, а стало 569  :bw:
Счётчик пробега перевернулся и стал считать обратно? (шутка)
Логичней, было бы, указывать полный пробег.

Это пробег за месяц. Посчитано сразу. А общий в подписи. Ну если хотите буду писать и пробег за месяц и общий за всё время использования.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Бабай

Цитата: Murti от 02 Окт. 2018 в 21:51Ну если хотите буду писать и пробег за месяц и общий за всё время использования.
Конечно, тем, кто следит, важнее на каком пробеге что сломалось. Я, например, почему-то редко замечаю подпись.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Murti

Отчет за месяц Октябрь:
Пробег 769км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 9570км
Работы по обслуживанию в этом месяце не проводились.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

#63
Отчет за месяц Ноябрь:
Пробег 670км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 10241км
Какие работы проведены за текущий месяц:
Замена пружины заднего аморта, ремонт проводки заднего фонаря,
замена подшипников (2162км) в переднем колесе, установка зимней резины (2162км)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Fokan

Чет действительно самокат золотой получается (можно многое конечно было не покупать)
Надо все посчитать
85 самокат dual phantom obarter
17 за 4 амортизатора a5 rr1
4 за две понижайки с 60 до 12в15аи 5в20а
1,5 за подсветку, ручку газа и выключатели
1 за дополнительную планку крепления на руль
2 за лед полоски
1 провода
2 фара
7 за 4 покрышки с учётом доставки (90/65 6,5 как у тандера и шоссейные clever)
2 демпфер рулевой
2,5 руль складной
23 за два новых мотора по 1600вт 6см магниты (штатные 4,5см 1200вт)
42 батарея 60в52ач ячейки catl (ещё нужен будет другой корпус деки чтоб влезла, во сколько обойдётся не знаю)
Итого 190тр

В планах
5,5 плата бмс для батареи
24 ядреные контроллеры 2 шт 6ф с дисплеем
Итого 219,5тр

Возможно в будущем, замена тормозов на более дорогие, покраска самоката или анодирование

Начал заниматься проектом/тюнингом с конца августа, пробег около 450км  :laugh:

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Murti

Отчет за месяц декабрь:
Пробег 371км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 10612км
Какие работы проведены за текущий месяц:
Замена подшипников в заднем МК (3032км)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц январь:
Пробег 272км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 10884км
работы по обслуживанию не проводились


Добавлено 05 Март 2019 в 02:41

Отчет за месяц февраль:
Пробег 423км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 11293км
работы по обслуживанию не проводились
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц март:
Пробег 394км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 11687км
работы по обслуживанию не проводились
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц апрель:
Пробег 640.1 км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 12327км
Работы которые проводились в этом месяце:
замена втулки (демпфер) узла складывания
Замена крыла, оси крыла, пружинки.
Замена зимней резины на летнюю на заднем МК
Замена резины на переднем МК
Ремонт проводки
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Май:
Пробег 530 км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 12857км
Работы которые проводились в этом месяце:
замена пружины заднего амортизатора
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Июнь:
Пробег 405 км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 13282км
Работы которые проводились в этом месяце:
Замена подшипников в МК3 2530 км
Замена втулок маятника, амортизатора и заднего фонаря

Добавлено 02 Авг. 2019 в 12:52

Отчет за месяц Июль:
Пробег  704км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 13986км
Работы которые проводились в этом месяце:
Работы не проводились
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Август:
Пробег  329км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 14296км
Работы которые проводились в этом месяце:
Замена резины
Замена пружины переднего аморта
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Murti

Отчет за месяц Сентябрь:
Пробег  550км
Общий пробег за весь срок эксплуатации с 12.10.2017: 14847,1 км
Работы которые проводились в этом месяце:
Ремонт маятника (сварные работы - приваривалась втулка)
Замена колодок на заднем колесе
Сломалось 8ми гранная нога

DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

inwin

отчет с 1 января 2020 г. по 26 июня 2020 г.
чуть прослабился болт верхний на гусе.
чуть не потерял болтик на крыле, держался на паре витках.
буду по чаще осматривать самокат.
пробег 3693 км