Реклама: Как сделать красивой наждачку

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Александр. 8. Верните форуму технический дух и русский язык (Народное вече) от satell 9. Электросамокат или моноколесо? (Электросамокаты) от igoree 10. в чем разница между Kugoo S1 и S2? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inwin 11. StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп (Электросамокаты MiniMotors) от Александр. 12. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от -xxx-
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 829 раз

24 Июл 2017 в 12:09
Прочитано 829 раз
Оффлайн

Aziz

Россия, Москва Сообщений: 717
После первых часов езды красивый самокат с наждачкой уже смотрится непрезентабельно изза пыли налипшей на нее. Чистить ее невозможно, все губки и тряпки в клочья рвутся. Смазывая самокат силиконовым маслом заметил что оно очень текучее, тк силикон очень текучий материал. Он выбрался из мест смазывания и добрался до наждачки, которая в этих местах стала как новая. Ну я недолго думая, потерев пальцем места пыльные и в силиконе, не заметил сильного ухудшения сцепления и  зигзагом залил силиконовой смазки на всю наждачку... За ночь она растеклась и утром мой электросамокат как новый!)

24 Июл 2017 в 12:35
Ответ #1
Оффлайн

Midas

Россия, Москва Сообщений: 687
Ну теперь зато грязь будет липнуть раз в 10 сильнее и во столько же раз труднее смываться.

Я чищу очень просто - немного мистера Пропера и обычная щетка. Т.е. облил водой из душа, чуть налил Пропера, потер, смыл - идеально.

24 Июл 2017 в 13:32
Ответ #2
Оффлайн

Aziz

Посмотрим.. Вроде наступал пыльным ботинком, не он пачкал самокат, а самокат его. Следов не оставляло. И тк он стал гигрофобным, то меньше грязи будет липнуть.
А водой из душа электросамокат не рискну обливать..
Только не вздумайте в домашних тапках на него становиться сразу после смазки!) Теперь хожу скольжу по своей комнате..

24 Июл 2017 в 13:35
Ответ #3
Оффлайн

electro05

Россия Сообщений: 2585
Обычная мокрая тряпка справляется за пару раз. Ещё пробовал щеткой сметать пыль.

24 Июл 2017 в 13:39
Ответ #4
Оффлайн

Aziz

У меня такая наждачка (или такая тряпка?) что тряпка сразу в катышки превращается, которые приходится потом отскрёбывать. . Да и вообще мыть придется после каждого наспупания ногой.. А тут перманентно черный цвет. Еще читал в сети подросток один черным кремом для обуви советовал) Тут уж не смоешь..
Пс. Антимат работает - не дал написать слово отскре-бать))

24 Июл 2017 в 16:38
Ответ #5
Оффлайн

Бабай

Россия, г.Королёв Сообщений: 1760
Пс. Антимат работает - не дал написать слово отскре-бать))
Скрытый текст
Интересно ... в страховых компаниях на сайтах есть антимат  :bw:
Вспомнился анекдот:
Клиент приходит в страховую кампанию: - "Застрахерьте меня!"
- "Гражданин, вы почему нецензурно выражаетесь?"
- "А что, застрахуйте - лучше что ли?"

26 Июл 2017 в 01:49
Ответ #6
Оффлайн

Aziz

Да, весело..))
Ну вот, день с самокатом прошел - ни единого следа не осталось! Силикон рулит. Как будто и не катался.. Правда, вся обувь теперь противно скрепит. Перестала скользить совсем. Вроде масло силиконовое должно наоборот улучшать скольжение.. Но похоже на резину оно действует наоборот..

.

26 Июл 2017 в 02:52
Ответ #7
Оффлайн

gde700

Москва, Марьино Сообщений: 6863
Ну, вообще-то его используют для восстановления свойств резины и кожи иногда...