avatar_1201 Purple

И снова про ЛИСТА

Автор 1201 Purple, 24 Июль 2017 в 13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: LIST от 25 Июль 2017 в 23:59
Я с этими 40 долларами в Мексику улетел и на них купил там себе дом :)))
И теперь оттуда сижу, всё это выслушиваю :)) Молодец :)))
Ну если с каждого самоката нак наваривать, то можно и дом в мексике.

А серьезно. Пообещал и взял деньги - сделай, не можешь - не обещай, не смог - извинись и деньги верни.
И то что клиент в сердцах даже хамит, финансовую ситуацию никак не меняет, он не получил то за что заплатил.

Я бы на месте администрации, при возникновении денежных претензий к таким продавцам, прикрывал бы их магазинчики пока ситуация не разрулится. А разруливалась бы она при этом мгновенно  :kidding: .

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

1201 Purple

Почти полностью согласен с уважаемым TRO, за исключением того что КЛИЕНТЫ  это в публичном доме, даже в пабе и то ГОСТИ.Здесь же ПОКУПАТЕЛИ и ПРОДАВЦЫ. Барыги , правда , тоже встречаются.

TRO

#38
[user]LIST[/user], Покажите ка мне где я кого оскорблял.
А во вторых, не вам указывать мне что и как коментировать, модерировать будете там где у вас на это есть право.

З.Ы. Я как то в вашей продажной теме имел неосторожность указать вам на явные ошибки в описании. Вместо того что бы просто исправить получил от вас неадекватную реакцию с просьбой просто удалить мое сообщение. Я представляю как тяжело общатся с вами вашим клиентам.... вы ведь их как и меня наверно не слышите, или не хотите слышать, а о том что вы можете быть не правы, вы наверно даже предположить не можете...   А байки про цвета термоусадки на техническом форуме были бы смешными если бы не исходили от продавца , денег что ли нету на прибор по измерению хотя бы  внутреннего сопротивления? чтбы не цветами термоусадки оперировать, а хотя бы какими нибудь реальными цифрами. Мне нет нужды вас оскорблять, вы сами позоритесь.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

matr

Цитата: TRO от 27 Июль 2017 в 10:39
[user]LIST[/user], Покажите ка мне где я кого оскорблял.
байки про цвета термоусадки на техническом форуме были бы смешными если бы не исходили от продавца , денег что ли нету на прибор по измерению хотя бы  внутреннего сопротивления?

Ха-ха, дык клиент даже НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ внутренним сопротивлением(как и другими параметрами) -он типа "на доверии"  -за что и поплатился.

На тему вежливости -Лист всегда ОЧЕНЬ вежлив при общении, но вот неопределенность в высказываниях его присутствует.
Последний раз когда я собирался заказать у него батку из MH-1 - я 10мин разговаривал и так и не понял можно их заказать или нет\когда они придут\и какого месяца-года выпуска они будут :laugh:

В итоге к сожалению мне пришлось заказать в другом месте батку.
Но уж точно ..я не думаю что Лист может обмануть когото на какието паршивые 40$ шоб рисковать своей репутацией
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

TRO

Если клиент отказался от предложенных вариантов, то значит они его не устроили. А какие устроили все мы читали.
Итого не клиент отказался от решения проблемы, а продаван не в состоянии адекватно порешать проблемы с покупателем.
И я так понимаю, что вариант возврата денег ему не был предложен, так как для продавана это не вариант  ;-).

Что касается вежливости[user]LIST[/user], то анекдот про вежливого лося думаю все помнят.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

1201 Purple


Но уж точно ..я не думаю что Лист может обмануть когото на какието паршивые 40$ шоб рисковать своей репутацией
[/quote]

А вот жаба , душившая ЛИСТА за какие то 40$ думала о репутации более прагматично. Баксы или "репутация" , что ценнее. Выбрала деньги.

1201 Purple

#42
Цитата: LIST от 27 Июль 2017 в 11:42
Давайте еще раз: Клиент отказался от решения его проблемы:)
Отказался так же от обмена аккумулятора на заводе, сообщив что ему ничего не нужно и пообещав "всем рассказать".
Парни, кто читает тему про 1201- пожалуйста, забирайте крылья, контроллеры по гарантии в Сокольниках! Они ждут вас! Выдача бесплатная
Нагло врет лист , не забывая рекламки подпустить про себя такого купца лихого. Я как раз то от разумных компромиссов не отказываюсь и всегда готов их рассмотреть. Ему , видимо показалось, что из покладистых и проглочу все. Ну как же, самокат не того цвета пришел. Ни фига не PURPLE, как предлагалось. При выдаче чуть ли не в глаза заглядывал, пока я молча осматривал самокат , пытаясь понять как я среагирую. Видимо предыдущая перекраска ему в копеечку встала. Осмелев уже сказал , что перекраска за мой счет.  Простил я ему этот косяк и , как оказалось,  зря. Дальше хуже  ..., а остальное известно. Если бы он здесь хотя бы один разумный способ решения проблемки озвучил , так нет же.  Устал я выслушивать вранье листа, поэтому и инициировал эту тему. Как говорил Козьма Прутков: «Единожды солгавший, кто ж тебе поверит». В общем , думайте товарищи самокатчики и помните , что покупая кота в мешке, деньги могут попасть коту под хвост.

Slider

Ну я не понимаю, в чем спор, тут всего два варианта решения проблемы: либо выполнить взятые на себя обязательства, либо вернуть деньги. И никакие отговорки тут не нужны. Если не смогли первое (не важно по чъей вине) - делайте второе.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Gorsvet

#44
Цитата: Slider от 01 Авг. 2017 в 13:23
Ну я не понимаю, в чем спор, тут всего два варианта решения проблемы: либо выполнить взятые на себя обязательства, либо вернуть деньги. И никакие отговорки тут не нужны. Если не смогли первое (не важно по чъей вине) - делайте второе.
Согласен!
Лист обещал, что будет батарея Samsung, обозначил за это цену 2400 рублей. Покупатель оплатил ему за наличие в самокате батареи Samsung, но в итоге батареи Samsung в самокате нет, следовательно Лист не выполнил свои обязательства.... и пытается съехать.
Пишет, что покупатель сам отказался от решения вопроса.... я вижу решение вопроса в данном случае - поставить батареи Samsung именно такие за которые заплатил покупатель, а не какие-либо другие (даже если они будут в 100500 раз лучше). Договорённость ведь была именно на Samsung.
Если такой возможности нет, значит нужно вернуть деньги ... либо сидеть дальше забивать на эту ситуацию, но второй вариант решения - много говорит о таком продавце!
p.s. Если выше что-то неправильно описано, пусть Лист или покупатель прояснит данную ситуацию.
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

1201 Purple

Все описано правильно, а Лист выбрал второй вариант в надежде , что со временем и это пройдет, как говорил Соломон.

Gorsvet

Цитата: LIST от 02 Авг. 2017 в 12:13
Лист предложил покупателю обмен батареи на другую с завода...
Покупатель отказался, но зато злорадно пообещал "всем рассказать"... А зачем ему это нужно - так и не объяснил.. У него все жулики.. и правительство и мэр и Кашпировский.. :))
Понятно?
Сейчас мода такая, выкручиваться как глист на сковородке?
На какую другую??? На другой Самсунг? вы предложили ему Самсунг, он за них заплатил.... где Самсунг? Нет Самсунга, тогда где возврат денег?
p.s. Я бы тоже этот вопрос поднял если бы меня так облохматили...продавец взял деньги, а со своей стороны условие не выполнил
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

baddl

#47
[user]LIST[/user],
Поверьте владельцу бизнеса - репутация дороже.
Я работаю в другой сфере, но правила общения с клиентами везде одинаковы: сказал - сделал, не сделал - вернул деньги. Как альтернатива - сделал больше за те же деньги (после согласования с клиентом, конечно же).

И клиенты разные, и ситуации разные, и понятие "адекватность" у всех разная. Но всегда лучше (для дела, а не для "самомнения") полюбовно решить проблему с "нестандартным" покупателем, чтобы "обычные" не отвернулись.

Спойлер

P.S. А для "самомнения"(читай - души)... после общения с некоторыми "самыми любимыми" клиентами... иногда ТАК хочется купить им подарок ... например, АК74 или РПК... и длинными очередями.... ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ и ещё раз ЛЮБИТЬ их...  :dash: :dash: :dash:

[user]1201 Purple[/user], я не про Вас. Просто наболело  :facepalm:

илс

Цитата: LIST от 03 Авг. 2017 в 03:04
А что бы покупателю стало стыдно за свое поведение, я предлагаю публичное рассмотрение вопроса:
Мы возвращаем 2400 рублей покупателю и меняем ему батарею на зеленую, которая есть в наличии в Москве как новая запчасть - "батарея 1201-1202 China cell 10,4"
Просьба уточнить. Этот зеленый кирпичик 1201-1202 China cell 10,4" есть то, что в теме называют батареей Самсунг? Или это что то другое?

Ripido

[user]илс[/user], он же возвращает деньги, и предлагает поставить аккумулятор который был на 2400 дешевле.
Самое главное - доступная инфраструктура.

илс

Цитата: Ripido от 03 Авг. 2017 в 12:05
[user]илс[/user], он же возвращает деньги, и предлагает поставить аккумулятор который был на 2400 дешевле.
Получается, что Продавец возвращает разницу в цене и предлагает стоковый (китайский) аккум?
А в чем профит Покупателя?
Он вроде хотел Самсунг...нет разве?

Ripido

[user]илс[/user], ну там два варианта: "1. отдайте samsung, 2. верните деньги"
я так понял, что лист предоставил самокат с дорогим аккумулятором, но на нем нет надписи самсунг. И пункт 1. лист реализовать не может. А 2 ой пункт подразумевает поставку со стандартным аккумулятором. Поэтому лист хочет вернуть себе более дорогой аккумулятор.
:pardon:

Это я просто так понял ситуацию. Возможно, что я ошибаюсь. А лично я бы наверное не стал спорить с покупателем и раз не смог сделать то, что обещал, то пошел бы на условия покупателя, тем более, что ему еще и в цвет не попали. Но это лично я бы так сделал. Всех тонкостей мы не знаем. Просто, не может быть так, чтобы обе стороны были полностью неправы, у каждого своя правда. И каждый прав по своему. Но, не пришли к взаимопониманию. Так, к сожалению, бывает иногда.
Самое главное - доступная инфраструктура.

1201 Purple

Цитата: LIST от 03 Авг. 2017 в 03:04
А что бы покупателю стало стыдно за свое поведение, я предлагаю публичное рассмотрение вопроса:
Вот это фраза! С русским языком явная проблема. Не желание исправить свой косяк , а чтобы пристыдить. Ну хорошо. Мяч на стороне Листа. Жду возврата денег.

Ripido

[user]1201 Purple[/user], возврат денег с заменой аккумулятора или без?
Самое главное - доступная инфраструктура.