avatar_Lautre

Моноколесо Rockwheel GT16

Автор Lautre, 23 Сен. 2016 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WaveCut

Цитата: foxmulder32 от 06 Авг. 2018 в 21:36И когда я захотел взять ещё - ни его, ни аналогов я не увидел. Вот, что обидно.
Ну когда сдох мой GR16 я тоже не нашел ему аналогов :) Скорость тридцатка, весит 9кг! Только вот сыплется...
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

foxmulder32

Цитата: EcoDrift от 06 Авг. 2018 в 22:16
Поэтому я точно не я такой плохой))
Ве не плохой и не хороший. Вы просто бизнесмен, преследующий капиталистические цели своего бизнеса  B-) Иногда не вполне честными, на мой взгляд, методами. Но у нас капитализм - так что всё в порядке  :hello:
Цитата: EcoDrift от 06 Авг. 2018 в 22:16колеса подскока имеют крайне низкий спрос.
Дальность и скорость 30 - подскок. Не знаю... IPS i5 - вот подскок, ИМХО. Не разгонись, не намочи. В любом случае, печаль и боль.
Ладно. Тема, полагаю, раскрыта и завершена.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

EcoDrift

Цитата: foxmulder32 от 07 Авг. 2018 в 08:58Иногда не вполне честными, на мой взгляд, методами. Но у нас капитализм - так что всё в порядке 
Без понятия про что Вы. Все как есть по заводам, так и рассказываю.
Что по готам, что по книгам, что по рокам, что по инмоушена.
Да могу некоторые факты не рассказывать сразу, но это значит я понимаю как их решить самому. А все остальное всегда тут на форуме.

parepko

Что то тема давненько не поднималась.

Давайте поговорим об апгрэйдах и улучшениях своих GT-шечек.

Буквально вчера закончил свой Мод на Индикатор Батареи.


Долго думал и пробовал где его разместить. Но что бы не менять дизайн решил установить на штатное место одного из индикаторов. Пришлось подрезать корпус внутри, заменить оргстекло на прозрачное, укоротить штатную плату индикации, пожертвовав одной линейкой светодиодов (все равно неинформативная штука + дублируется с другой стороны).
На все про все ушло 2-3 часа + около 200 рублей за индикатор.
Покупал на Али. https://ru.aliexpress.com/item/12V24V36V48V60V72V84V/32845700146.html

Кто что еще переделывал, усовершенствовал или добавлял в своего зверя?
RockWheel GT16 (858wh), FireWheel F528, SML-140, E-Twow S2 Eco, Xiaomi M365

Алексей_С

#382
Цитата: parepko от 30 Авг. 2018 в 10:56Кто что еще переделывал, усовершенствовал или добавлял в своего зверя?
Выше есть фото моих переднего и заднего крыльев, видел, наверное. Кстати, оказались очень удачные - практически нет грязи на колесе. При спусках по нашим пандусам, которые сделаны из швеллера, заднее крыло не цепляет. Вот даже самого пропирает, как удачно получилось.
Алексей, у тебя по прежнему Виллог не подцепляет колесо? Я слышал, что это беда некоторых моделей телефонов, причём новых. У меня Xiaomi Redmi 4A, Андроид 7.1.2. Виллог определяет наш GT16, как Кинг-Сонг, расстояние показывает очень даже правильно - 100 метров, отмеренные лазерной рулеткой показывает, как 105,5м. Сейчас нашёл, как сделать чтобы показывал проценты батареи, потихоньку начинаю разбираться с Андроидом. :kidding:
Может ты штатное приложение переделаешь хорошо, но пока я ничего лучше Виллога не вижу.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

parepko

Цитата: Алексей_С от 01 Сен. 2018 в 22:43Вот даже самого пропирает, как удачно получилось.
:wow: Отлично! Тоже подумываю о брызгалках.... Пока в мыслях остановил выбор на телескопических. Надо заказывать уже, а то скоро сезон дождей...  :-D
Цитата: Алексей_С от 01 Сен. 2018 в 22:43Алексей, у тебя по прежнему Виллог не подцепляет колесо?
Виллог, заработал стараниями [user]palachzzz[/user]. Низкий поклон! Оказалось не все так просто. Проблема наблюдалась у всех новокупленных (приблизительно с марта-апреля) колес. В моей ревизии контроллер работает по KingSong протоколу, а Bluetooth модуль такой же как использует Gotway. В итоге прога не понимала с чем имеет дело и не подключалась. Теперь все поправили, все работает (кроме кажется настроек колеса).
RockWheel GT16 (858wh), FireWheel F528, SML-140, E-Twow S2 Eco, Xiaomi M365

magix

Цитата: OldDan от 28 Апр. 2017 в 00:46в результате после недельного катания эту шпильку вместе с резьбой просто выдавливает
[user]OldDan[/user], что же вы вытворяете со своим колесом? Прыгаете с 30-сантиметровых бордюров на набережных? Даже у меня за 1,5 года ничего не выдавило, хотя я эксплуатирую колесо интенсивно (почти по 30 км каждый день). Правда, не прыгаю по бордюрам.

Алексей_С

#385
Сегодня наконец-то понял механизм задира педалей рока при полной высадке батареи. Раньше меня несколько раз скидывало поднятием, но после этого остановить Рок не удавалось и он раскручивался на весу до отсечки, а я всё понять не мог, почему он не останавливается. Так вот что я сегодня понял: после задира педалей из-за полной выкатки батареи, горизонт обратно уже не возвращается и Рок так и остаётся задранным мордой в небеса, соответственно, любая попытка его поднять приводит к раскручиванию до отсечки. Раньше в таких случаях я соскакивал с него назад и ловил его ремнём, а сегодня, после того, как понял механизм, уже спокойно останавливался, после чего выключал, включал и ехал дальше.
В результате он меня довёз почти до дома, пешком пришлось пройти метров 300.
После 2000 км батарея всё-таки просела: на свежей я 75 км проезжал, сегодня только 55.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

WaveCut

Ну сейчас еще и прохладно, а у гт16 корпус гораздо вентилируемее, значит охлаждается батарея и падает емкость, все логично
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

User_GT16

Цитата: magix от 03 Нояб. 2018 в 01:22
[user]OldDan[/user], что же вы вытворяете со своим колесом? Прыгаете с 30-сантиметровых бордюров на набережных? Даже у меня за 1,5 года ничего не выдавило, хотя я эксплуатирую колесо интенсивно (почти по 30 км каждый день). Правда, не прыгаю по бордюрам.

Если вы заметили то указанная коллизия произошла полтора года назад.... от гт16 я избавился и тема этого колеса для меня закрыта (

Алексей_С

Цитата: User_GT16 от 05 Нояб. 2018 в 12:40от гт16 я избавился и тема этого колеса для меня закрыта
Чего взял? Поделись впечатлениями после перехода с Рока.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

User_GT16

Цитата: Алексей_С от 05 Нояб. 2018 в 14:52
Чего взял? Поделись впечатлениями после перехода с Рока.

Скажем так.... идея гт16 великолепная ... идеальная развесовка (цент тяжести максимально смещен к вертикальной оси), контроллер практически отделен от корпуса... отличный дизайн и выдающиеся технические данные... но все это перечеркивается качеством изготовления - слабый корпус который шкрябает по колесу при катании на одной ноге, отвратительные шурупы которые прорезают посадочные гнезда и вываливаются после второй разборки... отвратительно обжатые (не пропаяные) контакты (в частности разьем от холлов к контроллеру)... совершенно отвратительная реализация передней фары (фактически это габаритный огонь).... за прошедшие пару лет я разбирал и чинил пару гт14, свой гт 16, айрвел кю 3 (убрал двойное колесо и поставил покрышку шириной 10 см), МСМ 4 и KS 14D..... вывод простой - среди всех указанных колес гт 16 самое паршивое в плане реализации идеи. Хотя дизайн потрясающий... так что теперь жду пока допилят KS 18L и наверное буду брать его.... хотя у него не идеальная развесовка но качество изготовления весьма похвальное! Особенно нравится что соединения (почти) все на болтиках а не на шурупах....)

Алексей_С

Цитата: User_GT16 от 06 Нояб. 2018 в 02:00отвратительно обжатые (не пропаяные) контакты (в частности разьем от холлов к контроллеру)
+1: у меня почти сразу развалился этот разъём и я его заменил.
Значит, не взял пока ничего. Ну как возьмёшь и поездишь пару сотен, напиши впечатления. Интересует именно разница ощущений роковода от любого нового колеса.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

User_GT16

Цитата: Алексей_С от 06 Нояб. 2018 в 17:58
+1: у меня почти сразу развалился этот разъём и я его заменил.
Значит, не взял пока ничего. Ну как возьмёшь и поездишь пару сотен, напиши впечатления. Интересует именно разница ощущений роковода от любого нового колеса.

А смысл..... все колеса Разные ! И периодически катаюсь и на МСМ 4 и на KS14D.... И какой смысл обсуждать ощущения,от разных колес в теме про рока 16 ?

magix

Цитата: User_GT16 от 06 Нояб. 2018 в 02:00отвратительные шурупы которые прорезают посадочные гнезда
Что есть правда. У меня уже вырваны все шурупы до единого, и вовсе не падениями колеса. Достаточно всего лишь перекосов на поворотах. Сейчас половинки кожуха держатся на одном контроллере. И что мне ещё не очень нравится, так это непараллельность диска половинкам кожуха. Он стоит между ними немного наискось, из-за чего в отдельных местах подходит почти вплотную к стенке кожуха. Там постоянно перемалывается мелкий гравий, может чиркать и ниппелем.

User_GT16

Цитата: magix от 07 Нояб. 2018 в 23:32
Что есть правда. У меня уже вырваны все шурупы до единого, и вовсе не падениями колеса. Достаточно всего лишь перекосов на поворотах. Сейчас половинки кожуха держатся на одном контроллере. И что мне ещё не очень нравится, так это непараллельность диска половинкам кожуха. Он стоит между ними немного наискось, из-за чего в отдельных местах подходит почти вплотную к стенке кожуха. Там постоянно перемалывается мелкий гравий, может чиркать и ниппелем.

По моему убеждению дело не в перекосе.... просто конструктивно корпус сделан очень слабым - сэкономили или на толщине пластика или на его качестве... в результате при катании на одной ноге или на крутом повороте (когда нога давит по горизонтали на корпус ) собственно корпус и прогибается и начинает отвратительно шаркать о двигатель... кое кто это пытался лечить установкой дополнительных прокладок между стойками и корпусом... может и поможет... но это не точно (

magix

[user]User_GT16[/user], если половинки раздвинуть прокладками, то они и вовсе не сомкнутся вместе. Как тогда между ними втиснуть контроллер? Даже если как-то получится, останутся щели, на радость дождям. Сомнительное решение.

Алексей_С

Цитата: magix от 10 Нояб. 2018 в 02:10
[user]User_GT16[/user], если половинки раздвинуть прокладками, то они и вовсе не сомкнутся вместе. Как тогда между ними втиснуть контроллер? Даже если как-то получится, останутся щели, на радость дождям. Сомнительное решение.
Максим, я же приезжал прокатиться на твоём заполненном пластиком колесе. И ты видел моё, и ездил на нём. Вот на нём и были эти прокладки и, как ты видел, не было сверху никакой щели. Всё просто стягивается, а если там стойки корпуса вылетают, так я стянул мебельными стяжками насквозь. Один раз собрать и больше никогда не разбирать корпус, вот и всё. :-)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.