Реклама: Требуется  консультация  по BLDC  моторам

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 691 раз

26 Июл 2017 в 10:41
Прочитано 691 раз
Оффлайн

А.У.Т.

Купец Россия, Москва Сообщений: 142
Суть проблемы такова:
На  самокат  Русак ссылка
  в первой версии был установлен   вот такой мотор-  ссылка
с  планетаркой в колесе он  и  разгонял  самокатик до 45 км ч  но  очень уж грелся. ну и в динамике  дате на 1й скорости он слабоват был ( ставил контроллер 48 вольт 25 ампер)
 поставил я вчера  -  ссылка по заявлениям продавца , прям уж люто тяговый! Но на деле  с контроллером 48 вольт 40 ампер , тяга еще хуже ,  максималка  30-35 км ч и мотор за 1,5 км прилично нагрелся...( допускаю , что я мог чтото не так подключить- но  проверить это можно в пятницу когда  привезу самокат  в голденмотор.

Короче  я в поисках.  нужен  мотор  чтоб максималка была  45-50,  подрыв на старте
ссылка  этот мотор думаю использовать не получится, так как придется городить редуктор ... куда   мне 5000 оборотов на валу.
взял  я ссылка такой мотор  но еще не ставил. он уже с редуктором,  но какая скорость будет ?

Кто имел опыт  с BLDC  оторами подскажите что  может сгодиться , и самое главное где взят?

27 Июл 2017 в 15:24
Ответ #1
Оффлайн

hrpankov

.....южнее Дуная Сообщений: 742

27 Июл 2017 в 16:41
Ответ #2
Оффлайн

SolarRay

Выкса Сообщений: 2448
, моторы выбирались случайным образом, в специальных местах, где они дороже в 2-3 раза?
Если по теме, то из этих, подойдёт любой, при правильной редукции, напряжении и токе.
Первый и последний, лучше чем 2 или 3.
Без перемотки, скорее всего придётся поднимать напряжение.
Для ответа, более менее близкого к реальности, нужно больше данных (редукция до планетарки, диаметр колеса, редукция в планетарке, Kv и сопротивление моторов, условия эксплуатыции (горы, температура, песок/асфальт итп)).
-----
Посмотрел ещё раз на первый моторчик, он оказался маленьким, но и из него, можно выжать 2 кВт или даже 3 кВт, при соответствующих оборотах и охлаждении.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2017 в 17:09 от SolarRay »
Сообщение понравилось: А.У.Т.

29 Июл 2017 в 08:20
Ответ #3
Оффлайн

А.У.Т.

Купец Россия, Москва Сообщений: 142
Спасибочки за ответ!
Уже понял, что минимум нужно 4 квт.
Попробую все же  использовать имеющиеся моторы.
Подобрать контроллеры правильные нужно .,. И поиграться с редукцией.
« Последнее редактирование: 29 Июл 2017 в 08:34 от А.У.Т. »