avatar_MRN76

Смена прошивок\модели программатором

Автор MRN76, 27 Июль 2017 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий8

Да, насколько помню, я воткнул его в другой порт на два пина (рядом). Блин. Часа полтора его собирал, опять в ноль разбирать >_< Ну, в этот раз хоть пасту наносить не придется=) Заодно пластик 71 нанёс. Всё не так страшно под дождиком есздить. Ну и герметик в проводные выходы и изоленту на "окошки" по бокам. Чтобы можно было за "мозги" не переживать.

MRN76

Оказалось, что [user]slayerenok[/user] в соседнем доме живёт. Взял контроллер, попробовать отремонтировать. В итоге одного кондера не было (об этом меня сразу предупредили) и один диод сдох. Заменил на аналоги, колесо работает. Но косяк остался, чтоб его включить - нужно секунды 3-4 держать кнопку включения. Этого починить не смог. А суть проблемы оказалось в том, что перовночально припаялись не к тем местам, по инструкции от 16" модели припаялись к точкам с указанными названиями. Кто сам будет делать - внимательно читайте инструкцию и смотрите куда подключаться, на каждую плату своя схема.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

maestros

А подскажите пожалуйста,  "E+" перепрошитый в "P" разогнать свыше 25км/ч, не имея яблокофона, есть возможность?
One C+/P - 1500км-продал, One E+/P 2000км, One S2 300км

MRN76

Цитата: maestros от 18 Сен. 2018 в 20:31
А подскажите пожалуйста,  "E+" перепрошитый в "P" разогнать свыше 25км/ч, не имея яблокофона, есть возможность?
Да есть. В последней версии нандроид (2.10), наверное я свою прогу скоро напишу, для установки лимитов.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

maestros

Цитата: MRN76 от 18 Сен. 2018 в 23:37Да есть. В последней версии нандроид (2.10), наверное я свою прогу скоро напишу, для установки лимитов.
Ха, спасибо, разобрался - включил, до 30ти сегодня разогнался. Класс, как раз этих дополнительных пяти км/ч так не хватало! Пол года где-то на прошитом колесе катался всего до 25км/ч...
One C+/P - 1500км-продал, One E+/P 2000км, One S2 300км

silenset

здравствуйте. подскажите, возможно ли восстановить плату на ninebot one e+ заменой процессора, не имея дампа оригинальной прошивки? родной проц в к.з. по питанию

MRN76

Цитата: silenset от 09 Нояб. 2018 в 00:45
здравствуйте. подскажите, возможно ли восстановить плату на ninebot one e+ заменой процессора, не имея дампа оригинальной прошивки? родной проц в к.з. по питанию
Да можно. Новый проц поставите, программатор подключите и пишите в лс.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

silenset


Hper2

Народ,подскажите...Есть шанс взять А1 колесико. Что из него прошивкой можно сделать? Кто ,если выгорит,сможет прошить?
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

MRN76

Цитата: Hper2 от 19 Нояб. 2018 в 14:52Народ,подскажите...Есть шанс взять А1 колесико. Что из него прошивкой можно сделать? Кто ,если выгорит,сможет прошить?
Можно по блютуз его прошить. Если с двумя батареями, можно поставить прошивку на 30км/ч. Для одной батареей я не буду править прошивку, ибо слабо для больших скоростей.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Hper2

Это отличная новость,значит можно брать девайс...не самый мёртвый получается :kidding:
Обращусь тогда по делу,когда всё в руках будет. Я его на свой самокат сяоми м-365 вымениваю...если срастётся тогда и....
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

MRN76

Кто не в курсе, я разрабатываю программу ninetool, позволяющая делать почти всё вышеописанное с помощью android телефона без разборки колеса и без пайки, но за деньги.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

maestros

Подскажите, уважаемый MRN76, что нужно сделать, чтобы в Вашей программе Ninebot v3.0.0.0 кнопочка для прошивки "One Turbo 7.6.0" стала активной и что эта прошивка дает по сравнению с "One...S2 7.6.0" для колеса S2?
One C+/P - 1500км-продал, One E+/P 2000км, One S2 300км

MRN76

Цитата: maestros от 31 Дек. 2018 в 00:37
Подскажите, уважаемый MRN76, что нужно сделать, чтобы в Вашей программе Ninebot v3.0.0.0 кнопочка для прошивки "One Turbo 7.6.0" стала активной и что эта прошивка дает по сравнению с "One...S2 7.6.0" для колеса S2?
Только работу с любой акб (не нужно обманку ставить, если нет родной бмс). Сейчас эту прогу забросил немного, больше занимаюсь поддержкой ninetool(то что с неё небольшой доход приходит)
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

dimikparik

Приветствую всех!
[user]MRN76[/user], думаю приобрести Ninebot One P.
Его вообще возможно допилить?)

MRN76

Цитата: dimikparik от 16 Фев. 2019 в 00:12
Приветствую всех!
[user]MRN76[/user], думаю приобрести Ninebot One P.
Его вообще возможно допилить?)
Я бы посоветовал чтото понрвее взять, чем допиливать. А если он есть, то можно собрать доп акб в корпусе. Но родную пэшку мне кажеться хер найдешь. Перешитые ешки.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

dimikparik

Цитата: MRN76 от 16 Фев. 2019 в 16:30
Я бы посоветовал чтото понрвее взять, чем допиливать. А если он есть, то можно собрать доп акб в корпусе. Но родную пэшку мне кажеться хер найдешь. Перешитые ешки.

Нашел :)
По сходному ценнику..почти новую (5 км.)))
В итоге забрал.
Как научусь, наверное обращусь))
Сейчас у меня версия 1.2.5, стандартную стоит обновлять?
А то предлагает постоянно...
Спасибо!

beev

Цитата: dimikparik от 21 Фев. 2019 в 17:57Сейчас у меня версия 1.2.5, стандартную стоит обновлять?
Я бы обновил. В ранних прошивках было много глюков, которые были устранены, в том числе перегрев контроллера. Сейчас последняя штатная через обновление вроде 1.4.0.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro