AirWheel R3

Автор Kilimanjaro, 28 Июль 2017 в 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kilimanjaro

Цитата: Midas от 27 Авг. 2017 в 13:01
[user]Kilimanjaro[/user]
Насчет "горочки покруче" - дело в том, что я как раз и описал возникшую у меня ситуацию, когда стою у подножья, а въехать не могу - причем совсем. Педали просто не крутятся! А когда сделал у подножья кружок чтобы запустить мотор - заехал, даже не почувствовав :). Но вот опять же, на вершине - снова эта идиотская ситуация, когда мне уже дальше ехать не надо, я отпускаю педали, а мотор несет вперед, приходится его осаживать тормозом.
Про вес - ну вот хоть убейте, не могу я считать его легким, даже в рамках среднего не могу... Это реально тяжелый велосипед. У меня Xiaomi QiCycle в тех же габаритах (сантиметр в сантиметр по длине, правда, колеса 16-е), так он весит 14,5 кг всего - легко переносится одной рукой. На нем нет лишних железок просто.

Чесслово, мне трудно представить горку, на которую нельзя въехать "с места" именно на этом веле. Правда, я - велосипедист с детства и у меня могут быть другие (более извращенные) представления о горках, на которые можно въехать на велосипеде. :)

Про вес я написал не в том смысле, будто он лёгкий, а в том, что доп. вес здесь присутствует с пользой, в виде железок, которые Вы считаете лишними. Лично я бы не отказался ни от крыльев, ни от подвеса, ни от литых дисков. Может быть, снял бы багажник; да и то лишь постольку, поскольку привык все нужные вещи возить в рюкзаке. А многие возят их именно на багажнике.

Kilimanjaro

Цитата: VSHEL от 27 Авг. 2017 в 14:25
Согласно ПДД, они подчиняются правилам для пешеходов и не должны ездить по проезжей части.

Хотел-бы я посмотреть на смертника, который решится на нам ехать по проезжей части.  :-D

P.S. У меня одно время был Shrinker 350 ватт, складной на маленьких колесиках. Так вот особого удовольствия от езды на нам я не испытывал. Маленькие колесики на тяжелом веле - это АД!! Каждая кочка и ямка на асфальте грозит катастрофой. А так конечно велик и можно убрать в багажник и это плюс.

Вот и я о том, что велосипед все-таки даёт бОльшую свободу действий, чем самокат.
- - - - -
Shrinker я в руках не держал, но по картинкам должен быть вроде неплохой аппарат - подвес есть, и должен был бы вроде сглаживать неровности небольшого размера.  Да и вряд ли тут вес велосипеда мог влиять на преодоление препятствий - вес седока в разы больше. Но это, правда, в теории. Возможно, идеи в велосипеде были хорошие, а реализация - "кривая".

Midas

#20
Цитата: Kilimanjaro от 27 Авг. 2017 в 15:35
Про вес я написал не в том смысле, будто он лёгкий, а в том, что доп. вес здесь присутствует с пользой, в виде железок, которые Вы считаете лишними. Лично я бы не отказался ни от крыльев, ни от подвеса, ни от литых дисков. Может быть, снял бы багажник; да и то лишь постольку, поскольку привык все нужные вещи возить в рюкзаке. А многие возят их именно на багажнике.
Крылья - да, вещь нужная, я сам езжу с крыльями, но с практичными и нестрашными.
Спойлер
Про крылья R3 я говорил, что они портят вид  (убого выглядят), не подходят к этому радиусу - и как следствие, толку от них особого нет, от луж не спасают в такой реализации.
А литые диски зачем - вот не могу придумать для них практическое применение... Может, Airwheel не сумели совместить мотор-колесо со спицами? Либо просто ради дизайна - на вид-то колеса кажутся красивыми. Я за свою жизнь еще ни одного колеса не погнул... и зачем мне таскать лишние кг?

Kilimanjaro

Цитата: Midas от 27 Авг. 2017 в 16:38
Крылья - да, вещь нужная, я сам езжу с крыльями, но с практичными и нестрашными. Про крылья R3 я говорил, что они портят вид  (убого выглядят), не подходят к этому радиусу - и как следствие, толку от них особого нет, от луж не спасают в такой реализации.
А литые диски зачем - вот не могу придумать для них практическое применение... Может, Airwheel не сумели совместить мотор-колесо со спицами? Либо просто ради дизайна - на вид-то колеса кажутся красивыми. Я за свою жизнь еще ни одного колеса не погнул... и зачем мне таскать лишние кг?

Крылья здесь средние - не самые лучшие, но и не самые худшие. Я иногда наблюдаю, как люди на 26-дюймовых велах гоняют, где крылья только четверть колеса прикрывают. Вот тут, действительно, хочется спросить - зачем??!! :)
Насчет полезности литых дисков - всё зависит от количеств от количества и качества катания. Если кататься помногу, то некоторые спицы сначала ослабевают, портится жесткость колеса, могут появиться биения. Еще спицы перетираются в районе головки. У меня неоднократно бывало.
А тормоза-вибрейки имеют свойство протирать обод колеса до дыр (тоже приходилось менять).
Количество заменённых у меня звездочек и цепей считать - не пересчитать! Правда, для элетровелосипедов этот пункт менее актуален, т.к. цепь и звездочки не слишком нагружены работой. :)
В общем, если бы я сейчас покупал свой велосипед, я бы выбрал с литыми дисками и дисковыми тормозами. Но в момент покупки мне почему-то казалось, что всё железное должно жить вечно. :)

e-scooter

Как любитель маленьких велосипедов могу сказать что пока между этими двумя маленькими выигрывает Qicycle. Но моя последняя самоделка выигрывает их всех   B-)

Midas

Цитата: Kilimanjaro от 27 Авг. 2017 в 16:51
Я иногда наблюдаю, как люди на 26-дюймовых велах гоняют, где крылья только четверть колеса прикрывают. Вот тут, действительно, хочется спросить - зачем??!! :)
Ага, люто плюсанусь, тоже недоумеваю :) Не знаю, может, от камешков летящих. А от воды - защиты нет.
По поводу литья понял. Я не такой опытный велосипедист (к тому же, я еще и легкий), поэтому кроме камер, ничего в велосипедах вусмерть не укатывал :).
На самом деле, я рад, что даже со своим небольшим опытом правильно понял этот велосипед, так как действительно, наши с вами впечатления схожи. Свой обзор я ведь писал после вашего, однако совершенно на него не оглядываясь. Эх, жаль у вас не было на тесте QiCycle, он очень хорошо открывает глаза на другие электровелосипеды.

Kilimanjaro

Цитата: Midas от 27 Авг. 2017 в 19:39
На самом деле, я рад, что даже со своим небольшим опытом правильно понял этот велосипед, так как действительно, наши с вами впечатления схожи.
Плохо, что как-то даже без драки обошлось. :)