avatar_anonanymous

"Моноколеса следует запретить к провозу и использованию в Московском метро"

Автор anonanymous, 29 Июль 2017 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anonanymous

сегодня в 09:31 | Обновлено сегодня в 12:16
© РИАМО, Анастасия Осипова

РИАМО - 29 июл. Новейшие спортивные транспортные средства, такие как моноколеса и гироскутеры, следует запретить к провозу и использованию в Московском метрополитене, сообщила РИАМО председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Зачастую молодые люди пользуются гироскутерами и другими современными спортивными транспортными средствами для передвижения по платформе от вагона метро до эскалатора и обратно, и даже в часы пик, пользуясь тем, что они не указаны в правилах пользования метрополитена, подобно роликам, велосипедам или самокатам, а, значит, им не могут ни выговор сделать, ни оштрафовать. Следует, конечно, рекомендовать это уточнить и внести любые новомодные транспортные средства в список запрещенных к использованию в московском метро в целях безопасности и удобства всех пассажиров», - сказала Святенко.

Как уточнил в свою очередь РИАМО источник в транспортном комплексе столицы, правила пользования столичной подземкой запрещают провоз и пользование на станциях метро роликов, велосипедов, за исключением складных, а также скейтбордов и самокатов. Также правилами запрещено передвигаться по территории станций и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных средствах, кроме инвалидных колясок. В то же время пассажиры могут перевозить велосипеды в вагонах поездов, курсирующих на Московском центральном кольце.

Изменения в правила пользования Московским метрополитеном вносятся соответствующим постановлением правительства Москвы.

Источник.


Правила пользования
Утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.
(в редакции, утверждённой Постановлением Правительства Москвы №187-ПП от 19.04.2016 г.)

Цитировать2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.

От себя хочу отметить, что никакого запрета на провоз роликов, скейтов, самокатов и иных "транспортных средств" такого типа никогда не наблюдал и впервые про это слышу.  ;-D

Так же не могу не отметить, что по моим наблюдениям в метро чаще всего злоупотребляют самыми обычными неэлектрическими самокатами.  :-D
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

kombinator

[user]anonanymous[/user],
я тоже сразу обратил внимание на этот лингвистический казус ....это просто ошибочное словесное нагромождение и не более того .
что касается ездунов на моноколесе и минисегвеях по метро то увы я лично это видел и не один раз ....
так что запрет не на пустом месте и я считаю это правильно .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NateyGolenko

[user]kombinator[/user],
Сигвеи зло и аццтой. Громоздкая и грязная с двух концов коряга.

А вот ездунство на моноколёсах в метро было вызвано отстутвием ручек для катания. Ручки появились, катать в метро нужда отпала.

jazg

Всегда поражался тому что за словоблуд пишет эти правила :facepalm:
"2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок."

С каких это пор детские коляски считаются транспортными средствами?
И зачем путать теплое с мягким? Использование и провоз это все таки разные вещи принципиально. Для профилактики использования теперь надо запретить провоз??? Что за бред? Давайте лыжи и сноуборды теперь тоже запретим провозить, а то вдруг по балюстраде съезжать будут. Моноколеса то чем им помешали? они вообще не создают никаких помех и по габаритам проходят. Ежу понятно что если в правилах написано не кататься на роликах (вот честно никогда не встречал подобных идиотов) и самокатах по платформе то и на моноколесе этого делать не надо...но если уж такие буквоеды ну добавьте в перечень моноколеса, гироскутеры и т.д. или сформулируйте так чтобы понятно было, провоз на кой запрещать???

Запретили велики возить, езжу на самокате, теперь и самокаты запретят возить? :facepalm:
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

anonanymous

"Запрет" на езду уже существует:

Цитировать2.11. На территории метрополитена запрещается:

...

2.11.5. Передвигаться по территории станций и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок.

Если дело ограничиться расширением перечня в этом пункте на гироскутеры и моноколёса, проблемы нет.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

NateyGolenko

[user]jazg[/user],
У них одна установка: "как бы чего не вышло". Остальное поф.

anonanymous

Цитата: jazg от 29 Июль 2017 в 23:15
Давайте лыжи и сноуборды теперь тоже запретим провозить, а то вдруг по балюстраде съезжать будут. Моноколеса то чем им помешали?


Цитировать2.5. Разрешается бесплатно провозить:

...

2.5.2. Лыжи и коньки в чехлах, детские велосипеды, детские коляски, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инструмент, размеры которых не превышают указанных в пункте 2.10.1 настоящих Правил.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

jazg

[user]anonanymous[/user], и? Предлагаю и их запретить. А то мало ли что? Специально на санках скачусь по эскалатору, дабы прецедент создать. Идиотизм
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

kombinator

да что вы прицепились к слову ПРОВОЗ  ...ну неужели непонятно что это ошибочная фраза .
никто ничего не запретит именно ПРОВОЗИТЬ , а вот ЕЗДИТЬ на всём этом в метро действительно нельзя , и без всяких правил должно быть понятно нормальному разумному человеку .
Что до самой смерти в сто лет некоторым надо объяснять "Что такое хорошо и что такое плохо ? "
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

Цитата: jazg от 29 Июль 2017 в 23:15
С каких это пор детские коляски считаются транспортными средствами?
С тех пор как в ПДД придумали определение "транспортного средства"
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], предлагаю не пустомелить а сразу приводить выдержку из ПДД в которой десткая коляска является транспортным средством. Я знаю только "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Мамаша с коляской, инвалид в кресле, ребенок на гироскутере или роликах - ПЕШЕХОДЫ. Транспортных средств тут нет. Все это можно провозить в метро. А вот именно ТС провозить в метро нельзя за исключением складных велосипедов (что оговорено в отдельном пункте правил) и велосипед является ТС (что указано в отдельном пункте ПДД). Так вот как может писать правила или предлагать их поменять на высшем уровне человек, который в определениях разобраться не может? Что это за формулировка вообще? "пользуются гироскутерами и другими современными спортивными транспортными средствами". Нет такого понятия спортивное транспортное средство. есть транспортное средство, есть спорт инвентарь, зачем все в кучу валить?

Добавлено 30 Июл 2017 в 07:51

Цитата: kombinator от 29 Июль 2017 в 23:28
да что вы прицепились к слову ПРОВОЗ  ...ну неужели непонятно что это ошибочная фраза .
никто ничего не запретит именно ПРОВОЗИТЬ , а вот ЕЗДИТЬ на всём этом в метро действительно нельзя , и без всяких правил должно быть понятно нормальному разумному человеку .
Что до самой смерти в сто лет некоторым надо объяснять "Что такое хорошо и что такое плохо ? "
А почему бы не цепляться??? заголовок темы звучит как предложение запретить провоз!
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

kombinator

[user]jazg[/user],
ну подумайте сами ...как можно запретить провоз роликов , скейтов ? может тогда и провоз чемоданов на колёсиках тоже ?))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

jazg

[user]kombinator[/user], вам смешно а они запросто могут это запретить. Еще пару взрывов и рюкзаки провозить запретят. На МЦК уже всех шмонают без разбора. Написать всякий бред в правила им раз плюнуть а вот КАК это исполнять будет решать бабулька у турникета. Чемоданы с колесиками и так провозить нельзя (они по габаритам не проходят), а те, что проходят нужно оплачивать как крупногабаритный багаж, вы хоть раз видели как чемоданы измеряют рулеткой на входе? Как мне видится это будет как сейчас: с великом - пошел нафиг, с БМХ - добро пожаловать. С гироскутером - иди нафиг, с роликами - ладно проходи. 4 года назад у меня был случай что меня не хотели пускать с обычным аналоговым самокатом. Аргументация "где то там написано". Конечно же я прошел, но время по пути на работу потерял уйму. А если в правилах напишут этот бред то такие случаи будут сплошь и рядом. И зачем это надо?
У меня лично создается впечатление что правила не имеют общей целостности. Каждый пункт придуман разными людьми с разным стилем написания в разное время и разным ходом мысли. Причем дополняя один пункт никто не смотрит на остальные. Тот же запрет провоза велосипедов ужасно безалаберно прописан и никакой логики в нем нет. С одной стороны запрещено провозить Предметы, превышающие по сумме измерений определенных размеров + запрещено провозить ВЕЛОСИПЕДЫ + (кроме складных) = складные ВЕЛОСИПЕДЫ провозить можно!  :bravo:Где логика? Складной велосипед в сложенном состоянии превращается в предмет превышающий разрешенные габариты А, и в грязный пачкающий предмет без чехла Б, почему его провозить можно??? Второй момент: нигде (!) в правилах не написано что складной велосипед надо складывать для провозки. Например лыжи и удочки  должны быть в чехлах, кошки в переносках а вот складной велосипед складывать не надо. Чтобы его провезти в метро достаточно того факта что он складной.

П.С. ссорян, пункт оплаты багажа определенного размера уже убрали. Небольшой чемодан - бесплатно, большой чемодан - езжайте  на трамвае.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Oleg_Z

Зачастую мы сами провоцируем появление "невкусных" для нас правил. Уже писал, видел как-то парня, который, только выйдя из двери вагона на МЦК, в толпе выходящих сразу брякнул свое колесо на перрон и стартовал. Хорошо, никто из идущих впереди него не шагнул в сторону, обгоняя кого-то.
Вероятность устроить кучамалу при обгонах в толпе весьма высока по причинам, которые даже объяснять неохота.   
Предпочитаю и рекомендую даже по пустым платформам и переходам катить колесо за ручку, а не действовать, как вечные опоздуны.
Тогда и запретов есть шанс избежать.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

jazg

[user]Oleg_Z[/user],  причина не в том что можно кучамалу можно устроить. Её так же можно устроить и на улице вне метро или МЦК.  Тут главный момент, что платформа открытая и можно упасть с нее или столкнуть кого нибудь. То же самое на эскалаторах. И это главная причина таких запретов (платформа и эскалатор - места повышенной опасности).  Сам часто катаюсь по переходам (подуличным) и не вижу никакой разницы в опасности перемещения по ним и обычным тротуарам. В переходе даже безопаснее (машины не ездят и люди хоть немного но соблюдают "свою" сторону для перемещения). По платформе не езжу никогда, даже если надо в другой конец и платформа пустая. Вообще выключаю скутер перед входом в метро и дальше вожу его пешком.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

jazg

[user]Dmirty[/user], тогда ноги это тоже ТС, потому что это устройство (они же как то устроены), предназначенное для перевозки по дорогам (и не только) оборудования нашей туши а порой и с грузом, установленной на них...надо бы их тоже запретить...
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

kombinator

И опять мы возвращаемся к культуре поведения , к вежливости и уважению к окружающим !
Ну как ни крути всё начинается именно с этого . Если этих одновременно элементарных и сложных понятий в человеке не развито , ИМЕННО НЕ РАЗВИТО !  потому что  во всех это заложено и все знакомы с этими понятиями с детства , всё начинается с детской книжки Маяковского " Что такое хорошо и что такое плохо " . Некоторым даже в 40 лет немешало бы перечитывать время от времени )))) , так вот если человек с детства несмог осилить эти понятия поданные в столь простой форме ,  то ему хоть обзапрещайся , Один хрен будет делать или назло , или втупую непонимая в сотый сказанный раз .
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2quYb4964ks" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>




Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 07:49
[user]Ripido[/user], предлагаю не пустомелить
Если предлагаете, так начните с себя.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 07:49а сразу приводить выдержку из ПДД в которой десткая коляска является транспортным средством.
У меня выше все написано.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 07:49Я знаю только "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Выделенное ключевое. Пешеход - лицо. К пешеходу приравнивается лицо. Коляска как была ТС по определению ТС, так им и остается.
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], у вас выше ничего не написано.
Помогите тогда разобраться со следующей ситуацией. Все вышеперечисленное является ТС. Т.е. с точки зрения определений разницы нет, машина, автобус, велосипед, детская коляска, гироскутер, ролики, мусорный бак на колёсиках...все это транспортные средства. В некоторых случаях водители ТС могут быть приравнены к пешеходам (спешившийся велосипедист). Некоторые водители приравнены всегда (роллеры, дети на гириках). Теперь вопрос: что делать всем этим лицам при попытке пересечения проезжей части по зебре? Водитель велосипеда понятно, спешивается и превращается в пешехода. Водитель детской коляски и мусорного бака как тащили свою телегу так и тащат. Что делать остальным? Им можно переезжать? Ведь они когда едут являются пешеходами уже. Или самокатчик должен идти пешком, ребенок должен взять 10кг гирик подмышку а роллер разуться? Что это, дыра в ПДД или может нет никаких ТС типа роликовые коньки или спортивный мусорный бак? И да, если все таки на самокате и гирике согласно ПДД можно переезжать наземный переход почему столько ненависти к тем кто переезжает подземный? И чем подземный пешеходный переход конструктивно отличается от перехода с входом в метро?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02
[user]Ripido[/user], у вас выше ничего не написано.
Ну, зачем ерничать? Вы же привели определение "Пешеход", там же рядом есть определение "Транспортное средство". Не я ж его придумал.  :pardon: И оно такое, какое есть.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Теперь вопрос: что делать всем этим лицам при попытке пересечения проезжей части по зебре?
Я даже не юрист. Тем более зачем повторять здесь этот вопрос, если народ активно его обсуждает тут, даже юристов планирует подключить.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Им можно переезжать? Ведь они когда едут являются пешеходами уже.
Без понятия. Но по ПДД дорогу надо переходить. А определения слова переходить в ПДД нет, значит надо исходить из определения слова "переходить". А там вообще жесть начинается, потому что корабли по морю тоже ходят.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Что это, дыра в ПДД
Скорее всего..

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02или может нет никаких ТС типа роликовые коньки
Пока не поменяли определение ТС, это будет сложно представить  ;-D

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02почему столько ненависти к тем кто переезжает подземный?
Без понятия. Я везде где можно езжу, даже по переходам между станциями. Вот на платформе или рядом с эскалатором - это действительно опасно. Поэтому там не езжу. Я поехал перед выходом из метро пройдя турниткеты. Впереди меня была ровная пустая "дорога" и двери метро. Слева открылась дверь. Оттуда вышел мент, обескураженный моим видом, он сказал: "у нас тут что цирк? здесь так не надо.." и как-то поперхнувшись отвернулся и пошел куда-то.. я не обращая внимания доехал до дверей открыл и уехал. Ну, видимо мой трюк был на столько опасен, что у мента просто заклинило моск. цирк? запрещено!
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], по поводу ТС, есть замечательная тема

https://www.zr.ru/content/news/904999-segvei-ne-priznali-transportom/

"Таким образом, владельцы этих устройств получили статус пешеходов. Это означает, что они на своих устройствах могут передвигаться по тротуарам и свободно проходить в метро, сообщает ТАСС"

Это официальный комментарий ГИБДД, на секундочку. Самое забавное, что депутат Васильев, желая сделать каку вынудил ГИБДД сделать хорошо)

Так может все таки нет ТС типа "роликовые коньки", "тележка из супермаркета", "электротачка"?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

[user]jazg[/user], если игнорировать определение ТС, свободно интерпретировать чужие неофициальные письма и пересказывать не дословно закон, то да наверное, все именно так и есть. Удачи на дорогах.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

переходить ( боком , задом наперёд )  ....переползать ...перепрыгивать ...вы собираетесь каждый вариант передвижения обсудить на законодательном уровне и закрепить в ПДД  ?))) или правилах пользования городским общественным наземным и подземным транспортом? Надеюсь до отдельного сертифицированного контейнера для перевозки электротранспорта в багажнике машины дело не дойдёт )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

текущий закон по Москве:
ЦитироватьСтатья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС

провоз велосипедов, за исключением складных, и иных транспортных средств, кроме детских и инвалидных колясок;

передвижение по территории станции и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок;

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

получается, что везете за ручку, или катитесь на нем, сейчас это равнозначное нарушение.
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], только вот если сунуться в метро с велосипедом, то тебя скорее всего выгонят, а вот про самокат мне никто ни разу даже слова не сказал.  В чем инновация выдвигаемого предложения, я не понимаю. В правилах уже все есть.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

[user]jazg[/user], я поддерживаю.. В правилах все есть и всем пофик. Гоняют только тех, кого сказали гонять.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lion

Да даже если запретят - сунул в пакет и пошел. Холщовые сумки то никто не запрещает, а что там в нутри никого не колышет. Нехай просвечивают, если надо. Никакого криминала
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ripido

[user]Lion[/user], полностью согласен. Надеюсь, что до абсурда не дойдет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Sienze

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 18:48
[user]Ripido[/user], по поводу ТС, есть замечательная тема

https://www.zr.ru/content/news/904999-segvei-ne-priznali-transportom/

"Таким образом, владельцы этих устройств получили статус пешеходов. Это означает, что они на своих устройствах могут передвигаться по тротуарам и свободно проходить в метро, сообщает ТАСС"

Это официальный комментарий ГИБДД, на секундочку. Самое забавное, что депутат Васильев, желая сделать каку вынудил ГИБДД сделать хорошо)

Так может все таки нет ТС типа "роликовые коньки", "тележка из супермаркета", "электротачка"?

Я вам крупно напишу: владельцы этих устройств получили статус пешеходов
Не роликовые коньки, тележка из супермаркета или электротачка, а их владельцы.

Это я приведенный вами же официальный комментарий ГИБДД цитирую, на секундочку.

Вам бы в армию, в дисбат на недельку, чтобы понять - каково это, жить по уставу,  досконально описывающему объективную реальность.
Любители S18 будут хвалить его несмотря на все недостатки, тыкая в недочеты V11 и старательно игнорируя преимущества последнего.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

DmKa

Цитата: Sienze от 31 Июль 2017 в 22:08
Вам бы в армию, в дисбат на недельку, чтобы понять - каково это, жить по уставу,  досконально описывающему объективную реальность.

За что мотали?

foxmulder32

Цитата: Ripido от 30 Июль 2017 в 16:40
Без понятия. Я везде где можно езжу, даже по переходам между станциями. Вот на платформе или рядом с эскалатором - это действительно опасно. Поэтому там не езжу. Я поехал перед выходом из метро пройдя турниткеты. Впереди меня была ровная пустая "дорога" и двери метро. Слева открылась дверь. Оттуда вышел мент, обескураженный моим видом, он сказал: "у нас тут что цирк? здесь так не надо.." и как-то поперхнувшись отвернулся и пошел куда-то.. я не обращая внимания доехал до дверей открыл и уехал. Ну, видимо мой трюк был на столько опасен, что у мента просто заклинило моск. цирк? запрещено!
А вот и один из виновников возможного будущего геморроя для всех, кто честно соблюдает правила метрополитена. Прекрасно )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

просто пипец как одно дурное случайно вставленное неуместное слово начинает бродить бродить в умах и в итоге вызывает бурю серьёзных обсуждений ))))

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NEUTRINO

BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

volk0001

Великолепно. Не раз видел как в метро дети на самокатах разве что между ног у господ полиционеров не проезжают, а запретить надо моноколеса.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Andrэ

Цитата: kombinator от 01 Авг. 2017 в 22:16
просто пипец как одно дурное случайно вставленное неуместное слово начинает бродить бродить в умах и в итоге вызывает бурю серьёзных обсуждений ))))
Подозреваю, что вставлено не случайно, а специально, чтобы шуму наделать. Да и не тот уровень, где можно случайно. Запретили бы только использование, да кто ж кроме полных беспредельщиков против? И небыло бы столько шума. А так сенсация и бурное обсуждение.
Хватило бы только ума правильно потом сформулировать.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

killer258

Я вчера только что купленное колесо в метро катил за ручку, такую, как на теперешних чемоданах, и никто мне ничего не сказал против этого. вахтерши посмотрели восхищенно, спросили, дорого ли стоит такая штука, да и всё.

Но если  люди на моноколёсах прямо у края платформы начнут "рассекать", то гонения конечно, последуют. Да я бы и сам не стал там ездить, а вдруг колесо улетит туда, на рельсы
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

jazg

[user]killer258[/user], и что? Вы хотели чтобы вас расстреляли на месте за ваше колесо?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

killer258

да нет, я ничего не хотел в тот день, кроме  побыстрее бы добраться до дома с этой "гирей" в руке.  Просто в тот день   вёз   купленное только что колесо к себе домой , и ни о чём таком даже и не думал, потому что в то время я ещё даже  не подозревал о существовании  темы  "Моноколеса следует запретить к провозу и использованию в Московском метро" и о вызвавшем её появление каком-то там постановлении  какой-то там мосгордумы ничего не слышал.  Мысли были совсем о другом,  о том как приду домой  и буду осваивать эту штуку..
А обнаружил эту тему   уже потом, когда просматривал темы,посвященные обсуждению моноколёс,совершенно случайно наткнулся на неё, и прочитал  в ней, что вона оно всё как , оказывается
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

alayf78

Для более точного определения  в пдд следует внести определение "пешеезд"   наравне с "пешеходом"

т э лицо,передвигающееся на колесах и относящееся к пешеходам. и все встанет на свои места :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tim716

Цитата: killer258 от 03 Авг. 2017 в 23:38
Я вчера только что купленное колесо в метро катил за ручку, такую, как на теперешних чемоданах, и никто мне ничего не сказал против этого. вахтерши посмотрели восхищенно, спросили, дорого ли стоит такая штука, да и всё.

Но если  люди на моноколёсах прямо у края платформы начнут "рассекать", то гонения конечно, последуют. Да я бы и сам не стал там ездить, а вдруг колесо улетит туда, на рельсы
Я кажется уже писал, но видимо еще разок стоит. ВСЕ запреты, коснувшиеся моноколес, во ВСЕХ странах мира, где это случалось, ВСЕГДА шли под фразой "и другие аналогичные ТС". То есть - "паровозом" за чем-то другим. Поскольку пока что количество моноколес исчезающе мало по сравнению с гироскутерами, самокатами, сегвеями. Встретить моноколесника - пока что вроде как снежного человека встретить. Их либо просто не замечают, либо точно так же, не заметив, давят за компанию как муравьев каким-то идиотским правилом. В Штатах моноколеса паровозом за гироскутерами пошли, в Праге - за сегвеями и т.п.
Поэтому будете лично вы рассекать на колесе по платформе, не будете - на глобальный запрет это повлияет не больше, чем собачий чих на зарождение урагана.

PS: Вы если встретите Инну Святенко - задайте ей вопрос: "Что такое моноколесо?" Ставлю бутылку пива, что она понятия не имеет.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

NateyGolenko

[user]Dmirty[/user],
Вот-вот! Даже на улице народ иной раз впадает в ступор при виде колеса и замирает на месте. А некоторые тётки шипят "сссспади". :)

dmitry_

Цитата: Dmirty от 04 Авг. 2017 в 15:50
[user]tim716[/user]...на котором непонятно как балансирует мужик весом в центнер... стыдно пугать их...
[user]Dmirty[/user], хорошо написал, для полноты картины прочую атрибутику бы упомянуть, да  B-)
Спойлер