avatar_anonanymous

"Моноколеса следует запретить к провозу и использованию в Московском метро"

Автор anonanymous, 29 Июль 2017 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Я вчера только что купленное колесо в метро катил за ручку, такую, как на теперешних чемоданах, и никто мне ничего не сказал против этого. вахтерши посмотрели восхищенно, спросили, дорого ли стоит такая штука, да и всё.

Но если  люди на моноколёсах прямо у края платформы начнут "рассекать", то гонения конечно, последуют. Да я бы и сам не стал там ездить, а вдруг колесо улетит туда, на рельсы
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

jazg

[user]killer258[/user], и что? Вы хотели чтобы вас расстреляли на месте за ваше колесо?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

killer258

да нет, я ничего не хотел в тот день, кроме  побыстрее бы добраться до дома с этой "гирей" в руке.  Просто в тот день   вёз   купленное только что колесо к себе домой , и ни о чём таком даже и не думал, потому что в то время я ещё даже  не подозревал о существовании  темы  "Моноколеса следует запретить к провозу и использованию в Московском метро" и о вызвавшем её появление каком-то там постановлении  какой-то там мосгордумы ничего не слышал.  Мысли были совсем о другом,  о том как приду домой  и буду осваивать эту штуку..
А обнаружил эту тему   уже потом, когда просматривал темы,посвященные обсуждению моноколёс,совершенно случайно наткнулся на неё, и прочитал  в ней, что вона оно всё как , оказывается
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

alayf78

Для более точного определения  в пдд следует внести определение "пешеезд"   наравне с "пешеходом"

т э лицо,передвигающееся на колесах и относящееся к пешеходам. и все встанет на свои места :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tim716

Цитата: killer258 от 03 Авг. 2017 в 23:38
Я вчера только что купленное колесо в метро катил за ручку, такую, как на теперешних чемоданах, и никто мне ничего не сказал против этого. вахтерши посмотрели восхищенно, спросили, дорого ли стоит такая штука, да и всё.

Но если  люди на моноколёсах прямо у края платформы начнут "рассекать", то гонения конечно, последуют. Да я бы и сам не стал там ездить, а вдруг колесо улетит туда, на рельсы
Я кажется уже писал, но видимо еще разок стоит. ВСЕ запреты, коснувшиеся моноколес, во ВСЕХ странах мира, где это случалось, ВСЕГДА шли под фразой "и другие аналогичные ТС". То есть - "паровозом" за чем-то другим. Поскольку пока что количество моноколес исчезающе мало по сравнению с гироскутерами, самокатами, сегвеями. Встретить моноколесника - пока что вроде как снежного человека встретить. Их либо просто не замечают, либо точно так же, не заметив, давят за компанию как муравьев каким-то идиотским правилом. В Штатах моноколеса паровозом за гироскутерами пошли, в Праге - за сегвеями и т.п.
Поэтому будете лично вы рассекать на колесе по платформе, не будете - на глобальный запрет это повлияет не больше, чем собачий чих на зарождение урагана.

PS: Вы если встретите Инну Святенко - задайте ей вопрос: "Что такое моноколесо?" Ставлю бутылку пива, что она понятия не имеет.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

NateyGolenko

[user]Dmirty[/user],
Вот-вот! Даже на улице народ иной раз впадает в ступор при виде колеса и замирает на месте. А некоторые тётки шипят "сссспади". :)

dmitry_

Цитата: Dmirty от 04 Авг. 2017 в 15:50
[user]tim716[/user]...на котором непонятно как балансирует мужик весом в центнер... стыдно пугать их...
[user]Dmirty[/user], хорошо написал, для полноты картины прочую атрибутику бы упомянуть, да  B-)
Спойлер