Реклама: Гарантийное обслуживание электросамокатов.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 8. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Aziz 9. Горит ECU при нажатии на газ, не едит, постоянно как стоит на рекупирации колесо (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от yuhuhu 10. KUGOO S1/S2 клон ETwow (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 11. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от sergo842 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Сергей71
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5755 раз

01 Авг 2017 в 00:48
Ответ #54
Оффлайн

Seversk1

Россия Сообщений: 613
, ничего не хочу сказать, но ваша ментальность несколько отличается от образа мышления людей в возрасте 20-40 лет..

+ учитывайте, что в 2011 году, когда я купил обычный самокат, я был редкой пташкой, и на меня смотрели с подозрением на нормальность. в 2013 году народу на самокатах стало намного больше.
Электротранспорт захватывает всё большую аудиторию. Деньги можно делать на объемах, как это делают, уверен, любимые вами Пятерочки и Дикси. Это нормально - желание получить качественно и дёшево.
Кто-то продаёт арбуз за 50 000 рублей. 1 арбуз в неделю продал и хорошо. кто-то продает арбузы по 20 рублей кг. и напродавал на миллион прибыли в месяц.

Добавлено 01 Авг 2017 в 00:48
, не могли не пнуть, да? :)))

01 Авг 2017 в 01:02
Ответ #55
Оффлайн

Бабай

Россия, г.Королёв Сообщений: 1760
, ничего не хочу сказать, но ваша ментальность несколько отличается от образа мышления людей в возрасте 20-40 лет ...
Ничего удивительного (мне 63 года), если каждый год вынужден отказываться от того, что привык есть всю жизнь. В этом году пришлось отказаться от салата из огурцов и помидоров (купил поливитамины).
Да я понимаю, что ниша технических устройств еще не достигла такого безобразия в ценах, как продукты питания.
Сам работал у хозяина, который производит то, что не едят и знаю, как ему трудно.
Зовёт поработать за 500р в день, но мне ездить не на чем  :bw:
« Последнее редактирование: 01 Авг 2017 в 01:24 от Бабай »

01 Авг 2017 в 01:27
Ответ #56
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5055
По идее китайцы(производитель) должны давать гарантию. И организовывать тут сервисные центры.
Взять какой нибудь Panasonic не думаю что они наплевали на свой товар и тут наши с гарантией выкручиваются. ))
А поскольку китайцам вообще по барабану то расхлёбывать приходится продавцу.
И самое интересно никто не ожидал что столько будет продаж и поломок.
Все сразу захотели самокаты этой зимой и весной а китайцы конкретно косячат.
А кто ремонтировать то будет? Вот пока временно и выкручиваются, наладить СЦ за один месяц не реально.

01 Авг 2017 в 01:31
Ответ #57
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 13718
По идее китайцы(производитель) должны давать гарантию. И организовывать тут сервисные центры.

Китайцы никому и ничего не должны.
Должны дистребьютеры. Если в РФ вдруг появится эксклюзивный дистрибьютор спидвея или дуалтрона вот он будет обязан чинить все официально ввезенные устройства.
И в который уже раз поднимаем вопрос, что рынок РФ для китайцев бедный и маленький. Поэтому они в нашу сторону смотрят с удивлением и без ярого энтузиазма.
, всмысле никто не ожидал, что столько будет поломок? Стандартная статистика поломок китайских самокатов или иных тс. У Вас в сервисе сколько контроллеров лежит для починки самокатов руссамоката? А почему контроллеры поехали обычной доставкой? а не ускоренным самолетом, чтобы сгладить негатив? Вы же тот самый мастер, кто чинит руссамокату.
Вот Вы нам и расскажите как были оговорены условия по ремонту между Вами как СЦ и продавцом.

Добавлено 01 Авг 2017 в 01:34
, конечно, не мог)))
Я собственно из-за такого качества и сяокаты закончил продавать. Так как это стало очень невыгодно. Одно дело продать и дальше из СЦ своего всех нафиг посылают, а другое дело быть ко всем лояльным, нести гарантию, если что и обмен/возврат сделать. А на сяокате прибыль 3-4 т рублей.
Собственно в эту же лужу сел и руссамокат. Заложил минимальную маржу и не рассчитал брак.
Мне просто чисто спортивный интерес, как он будет выходить из положения. Пока, на мой взгляд, не очень. То что вышел тут и сказал, что все сделаем и т.п и т.д. уже хорошо, но слегка надо было добавить клиентоориентированности и лично каждого недовольного взять на карандаш и вести его по телефону. Кстати, совет бесплатный.

« Последнее редактирование: 01 Авг 2017 в 01:36 от EcoDrift »

01 Авг 2017 в 01:39
Ответ #58
Оффлайн

Clevercat

Россия, Москва Сообщений: 17
Дело в том, что изначально планировалось продать не более 20 Speedway Mini по акции, но из-за многочисленных просьб количество выросло до ~120 штук.

Более того, на достаточно большом количестве самокатов стали проявляться проблемы. Русамокат никогда не отказывался от гарантии, но из-за большого количества обращений очередь на ремонт оказалась существенной.

Короче говоря, мастера не были готовы к такому количеству поломок)

Вы можете привезти свои Миники к нам в павильон и я сам отвезу их на ремонт и постараюсь сделать это в кратчайшие сроки. Если ремонт затянется (на более долгое время) - мы готовы поменять один из самокатов на новый.

Александр, Вы перешли предел допустимого, поэтому мы не можем принять Ваше предложение. Вы игнорировали наши просьбы в течение 10 дней, отмахивались. Сейчас Вы пытаетесь оправдать своих мастеров, а точнее одного мастера, который не помнит с кем говорит и о чем идет речь. О какой очередности Вы пишите, где эта очередь существует реально и какой у нас номер в этой очереди? Это фикция. Вы не хотели с нами решать вопрос гарантийного ремонта в течении 10 дней, а теперь говорите, что не было отказа в ремонте с Вашей стороны.
Почему Вы не предложили нам обмен на новые самокаты или сделать возврат средств, когда мы к Вам обратились? Почему не предложили забрать наши самокаты, когда свой отвозили на ремонт к мастеру-приятелю? Почему не предложили привезти к Вам самокаты, когда мы забирали дюалтроны? Вы знали, что мы уже отвезли самокаты в другой ремонтный центр и делаем там ремонт за свои средства, об этом мы Вам говорили во время получения дюалтронов в офисе. Тогда к чему этот спектакль для публики?  Не получится из Вас хорошего бизнесмена при таком отношении к свои клиентам.
Сообщение понравилось: Perscat

01 Авг 2017 в 01:44
Ответ #59
Оффлайн

Seversk1

Россия Сообщений: 613
А оказалась более щедрой на советы, чем . :))

, записывайте и запоминайте. В следующем бизнесе тоже пригодится.

01 Авг 2017 в 01:52
Ответ #60
Оффлайн

Perscat

Россия, Москва Сообщений: 554
Дорогие друзья. В особенности perscat и clevercat.
Понимаю ваши недовольства. В полной мере разделяю их. Несмотря на то, что на сайте указана информация про 2-3 дня, законодательно на гарантийный ремонт отводится 45 дней.
Пардон, в п. 1. ст. 20 Закона о защите прав потребителей говорится об этом
"1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней"
У нас разве было какое-то соглашение в письменной форме, например гарантийное обязательство? Нет.
Поэтому считаю отсыл к 45 дням не уместным. А указанные 2-3 дня на сайте ввели покупателя в заблуждение.

Дело в том, что изначально планировалось продать не более 20 Speedway Mini по акции, но из-за многочисленных просьб количество выросло до ~120 штук.
рад за бизнес, но всем этим 120 клиентам хочется видеть в тебе делового человека не только когда заказывают самокаты, а когда и проблемы происходят, которые по гарантии можно решить. Кто бы из этих 120 человек стал заказывать китайские самокаты без гарантии? А бизнесмен при появлении проблем у клиентов самоустраняется....

короче говоря, мастера не были готовы к такому количеству поломок)
если не ошибаюсь только один мастер осуществляет гарантийный ремонт - Кулибин. Но не он гарант, он не продавал самокаты и не брал на себя обязательств перед клиентом. Поэтому к Кулибину вопросов быть не может. Тем не менее конкретная дата ремонта или запись в очередь не была произведена, только кормление завтраками и полная неопределенность.

Вы можете привезти свои Миники к нам в павильон и я сам отвезу их на ремонт и постараюсь сделать это в кратчайшие сроки. Если ремонт затянется (на более долгое время) - мы готовы поменять один из самокатов на новый.
Просто супер. Когда платный ремонт в другом сервисе почти закончен и Вы, Александр, это прекрасно знаете, поэтому и предлагаете публично помощь, т.к. отремонтированные самокаты к Вам не будет смысла привозить.
Если бы действительно хотели помочь клиентам предложили это тогда, когда сообщали Вам, что Ваш мастер не принимает нас. Вас же постоянно информировали о ходе попыток попасть на ремонт. Постоянно в ответ отправляли к Кулибину, а он давал понять, что ему не нужны ссылка В то же время других он принимал, кто писал в темах о проблемах (проводка у ЛТД и т.п.)

О причинах недовольства клиентов уже написала Clevercat выше, повторяться не буду.

01 Авг 2017 в 02:17
Ответ #61
Оффлайн

Кулибин

Сперва никакой базы данных не было. Шли на ремонт постепенно, всё успевалось а потом в один проклятый день позвонило сразу 12 человек, и стало сразу понятно что без базы никуда.
Теперь появилась очерёдность но многие просят за деньги принять без очереди и это очень сильно напрягает, а как же те последние в очереди, они не дождутся ремонта никогда.
И итоге добавилась нервотрёпка, надо постоянно кому то отказывать, объяснять что так не делается и так далее. Бывают исключения когда человеку надо его же купленный курок поменять. Он приезжает я ему ставлю курок за 15 минут, ну не проблема лечь спать не в 3 ночи а в 3:15. )))
В общем пока что с сервисом морока конкретная. Но будут появляться новые мастера постепенно. Их надо ещё протестировать на профессионализм.

01 Авг 2017 в 02:26
Ответ #62
Оффлайн

Clevercat

Россия, Москва Сообщений: 17
Взять какой нибудь Panasonic не думаю что они наплевали на свой товар и тут наши с гарантией выкручиваются. ))
А поскольку китайцам вообще по барабану то расхлёбывать приходится продавцу.
И самое интересно никто не ожидал что столько будет продаж и поломок.
Все сразу захотели самокаты этой зимой и весной а китайцы конкретно косячат.
А кто ремонтировать то будет? Вот пока временно и выкручиваются, наладить СЦ за один месяц не реально.
Причем здесь китайцы? Нет по данным МИНЮСТА РФ аккредитации, представительства и филиалов у компании MINIMOTORS в России. Александр, как ИП, это отлично знал. Поэтому  хлебает он за собственную деятельность и отношение к клиентам, а не за работу китайских заводов или корейской фирмы.

От зимы до лета 6 месяцев, а не один. Если захотели сделать большие поставки, так извольте предусмотреть и ремонтные работы в указанные сроки, а не гонять клиентов между забывчивым мастером и продавцом. Не можете справиться с работой или ситуацией - меняйте условия на сайте, а не обманывайте граждан своими пустыми обещаниями.

01 Авг 2017 в 02:36
Ответ #63
Оффлайн

EcoDrift

Теперь появилась очерёдность но многие просят за деньги принять без очереди и это очень сильно напрягает, а как же те последние в очереди, они не дождутся ремонта никогда.

А почему мне в сервис такие клиенты не обращаются и не просят такого?
Может наговариваете?

01 Авг 2017 в 02:36
Ответ #64
Оффлайн

Кулибин

Интересно а как другие продавцы поступают??
Мой знакомый купил дюалтрон ультра не у русамокат, у него проблема была с проводами. Я ему посоветовал вынести весь мозг продавцу и потребовать гарантии. Ему сказали мы можем заменить но у другой ультры то же самое и ничего сделать с этим не можем.  Интересно что бы было если бы вы купили к примеру не в русамокат?
Есть у кого опыт гарантийного ремонта купленых проблемных самокатов в других конторах?

01 Авг 2017 в 02:46
Ответ #65
Оффлайн

EcoDrift

, рассказать свой опыт по решению конфликтых ситуаций или посчитаете конкурентным вбросом?

01 Авг 2017 в 02:49
Ответ #66
Оффлайн

Кулибин

А почему мне в сервис такие клиенты не обращаются и не просят такого?
Может наговариваете?
А у вас сейчас какая очередь? У меня 18 человек. Все хотят кататься. 18-й возможно только через месяц попадёт ко мне. А возможно и через неделю.
Есть самокаты которые по целому дню торчат, какие то проблемы вылезают, какие то дополнительные работы надо сделать.
Бывает и 4шт в день делаются. Многие хотят прям щас кататься и не хотят ждать даже 2 дня. Получив новую ультру конечно чешется одно место. Я бы например сразу проехал километров 20 точно не дождавшись очереди. Но большинство терпеливо ждут.
Я помню как купил свой Rhino. У меня тогда мотоцикла не было ещё. Был велосипед. Я сразу на машине поехал в парк, его выгрузил и там начал кататься и посадил в ноль батарею. ))
Потом заболел на всю голову самокатом. ))) Я бы точно не стал ждать никакой гарантии, правда и делать сам могу. ))

01 Авг 2017 в 02:50
Ответ #67
Оффлайн

EcoDrift

, у нас нет понятия очередь на прием. Мы принимаем все устройства и далее они ждут ремонта. Если ремонт простой - 1-3 дня. Если что-то сложнее, то дольше.
Так в среднем 50-60 устройств в работе. Естественно не одновременно))
У нас обычно завал это понедельник. Рекорд - 17 сяокатов в понедельник был в июле)))))))))))))))))))

01 Авг 2017 в 02:55
Ответ #68
Оффлайн

Кулибин

, рассказать свой опыт по решению конфликтых ситуаций или посчитаете конкурентным вбросом?
Вы мне не конкурент совсем, ремонт это хобби, основное дело у меня другое. Я ремонтами не зарабатываю почти, это мелочи, просто мне это от души интересно.
Понятно что бесплатно я делать не буду т.к деньги считать люблю да их и много не бывает но всёж это не доход совсем, на расходы по мелочи. ))
Так что можете писать что угодно, не повлияет это на мой доход. ))
А чужой опыт это всегда полезно.

01 Авг 2017 в 03:06
Ответ #69
Оффлайн

Perscat

Россия, Москва Сообщений: 554
Нет по данным МИНЮСТА РФ аккредитации, представительства и филиалов у компании MINIMOTORS в России.
Случайно наткнулся на представительство минимоторс в России ссылка  :-D

А говорили СЦ не скоро появятся. Уже кто-то открыл всероссийский ремонт. ) Жалко сайт не доделан. Много бы кто повелся на это.

01 Авг 2017 в 03:08
Ответ #70
Оффлайн

Кулибин

, у нас нет понятия очередь на прием. Мы принимаем все устройства и далее они ждут ремонта. Если ремонт простой - 1-3 дня. Если что-то сложнее, то дольше.
Так в среднем 50-60 устройств в работе. Естественно не одновременно))
У нас обычно завал это понедельник. Рекорд - 17 сяокатов в понедельник был в июле)))))))))))))))))))
Но всё равно же делаете по очереди?
Мне сдают самокат и на следующий день уже пишут ну как там как там, жду с нетерпением. )) Вас тоже задалбливают сразу как сдадут самокат? А как те которые ждут уже 3-4 дня? А неделю? ЗА неделю меня сожрут прям через трубку!! Как вы с этим справляетесь? А пока самокат стоит у заказчика дома то он ждёт только очереди у него ещё не горит.
Возможно я слишком по дружески ко всем отношусь и нет у меня официоза который я не переношу вообще.
Я могу долго рассказывать про разные моменты что да как сделать, что то советовать и так далее. Лучше самого мастера никто ничего не скажет. Часто в крупных мастерских, что бесит, не возможно с мастером поговорить. Сидит пустышка с сексуальным голосом, сама ноль и мастера не зовёт потому что "не положено", ну а с другой стороны каждый дурак по всякой хрени если будет отвлекать то мастер работать не сможет. ))) Поэтому надо разбираться хоть немного в той области в которой работаешь и если человек звонит и хочет профессионально пообщаться 2 минуты то почему бы не позвать мастера, редко звонят люди которые сами ремонтируют.
Недавно так же мне из мастерской из другого города звонили, ремонтируют разную электронику но специфики контроллеров не знают. Ремонтировали по телефону. ))
20 минут и готово. Главное объяснить правильно что прозвонить и на что заменить если нет оригинала. ))

01 Авг 2017 в 03:19
Ответ #71
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Любишь теперь Сяокаты? :))))) жесть да...?