Гарантийное обслуживание электросамокатов.

Автор Clevercat, 31 Июль 2017 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rusamokat

Еще раз. Русамокат никогда не отказывал в продаже контроллеров на миники. С Вами clevercat я не разговаривал по телефону, я общался с Вашим сыном. И никому не отказывал.
Катайтесь с удовольствием! А Rusamokat позаботится о качестве Ваших средств передвижения.
Самые лучшие и качественные электросамокаты по низким ценам продаются тут

Clevercat

#91
Цитата: rusamokat от 01 Авг. 2017 в 14:15
Еще раз. Русамокат никогда не отказывал в продаже контроллеров на миники. С Вами clevercat я не разговаривал по телефону, я общался с Вашим сыном. И никому не отказывал.
Вел переговоры Сергей, это так. Я наблюдала 10 дней, как вы, Александр, издевались над его просьбами произвести гарантийный ремонт самокатов и не вмешивалась в ситуацию. Вы ОТКАЗАЛИ лично мне в продаже контроллера, во время получения у вас дюалтронов в офисе 25 июля 2017г. под предлогом их отсутствия. Теперь мое терпение кончилось и пришлось вмешаться в ситуацию, так как там есть зона и моих прямых интересов.
Хватит лгать и изворачиваться, не красиво! Имейте мужество признавать свои ошибки и не пытайтесь всю свою вину переложить на плечи покупателей, не получится.

Mr_Hurma_xD

#92
Ребята, а так же девушки.
Для чего сейчас тут продолжать разборки?

Если на текущий момент самокаты неисправны - русамокат, почините их, замените контроллеры вне очереди в ближайший день-два. Люди и так давно ждут. Отказ будет свидетельствовать о том, что Вы не способны на текущий момент осуществлять своевременный ремонт и исполнять гарантийные обязанности. Указывать на 45 дней Вы имели бы право, если бы у Вас хоть какие то документы выдавались.

Если самокаты отремонтированы - в чем сейчас требования покупателей к русамокату? В данном случае резоннее было между СЦ согласовать компенсацию РВР.



Все прекрасно поняли, что самокаты отказались принимать, потому что чинит их Кулибин дома? Дом не сарай, места не много и самокатов не 20, а 120. Гарантия тут на честном слове без документов, даже КП.

На правах личного ИМХО.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Perscat

#93
[user]Mr_Hurma_xD[/user], тема просто о гарантиях. О каких компенсациях речь? Профутболили неделю с ремонтом вместо того, чтобы сразу сказать, что не ждите, без вопросов сразу бы пошел в сторонний СЦ. Ладно. Выявили в СЦ проблемму с контроллером. Ну и позвонил спустя 2 недели продавцу попросил дать хотя бы контроллер для ремонта. Он не обязан конечно, но думал может то, что совестью зовется проснулась ввиду приключениями с попаданием в очередь на его гарантийный ремонт.
Все по-прежнему. Мне было сказано Вы чинились в другом месте, им не доверяю, ни один сервис-центр не признает заключения других, чиниться только в его сервисе. Аргументы, что не от хорошей жизни туда пошел за свой счет, а не мог ждать зимы когда Ваш мастер посвободнее станет, давайте заключение принесу того СЦ если надо, не оказались весомыми. Формально конечно прав, поэтому попросил, а не потребовал бесплатную запчасть, вышедшую из строя в счет гарантии.  Я считаю был отказ на просьбу.
В его же понимании это был никакой не отказ, русамокат никогда не отказывает ))) Мне всего-то надо было поехать прервать платный ремонт, заплатить сколько потребуется, забрать незаконченный самокат, встать в очередь к Кулибину, дождаться очереди (теперь говорят  есть), поехать к нему, получить его добро, что проблемма действительно в контроллере, дождаться когда придет контроллер из Китая, заменить контроллер, вернуться с самокатом в СЦ где неокончены работы и закончить там работы, получив их гарантию на сделанный ремонт. Супер! Да у меня на такси выйдет стоимость контроллера между СЦ мотаться, уже молчу о личном времени и сроках готовности самоката - к первому снегу наверное))
Короче если хочешь чиниться в сторонних сервис-центрах, люби и сам запчасти покупать. О чем-то типа "ладно ребята, наш косяк, что не смогли принять, вот Вам новый контроллер под замену, сори, что так получилось" мечтать не пришлось, а Вы говорите о компенсации. Это совсем наивным надо быть при таком сервисе. Требований к русамокату больше нет и не будет. Просто, пользуюсь своим конституционным правом на распространение информации, может кому-то пригодится, кто будет решать заказывать самокат с гарантией или без гарантии как сейчас предлагается.

Dualtron 2S
Dualtron 3

Napster

Однако серьезная дискусссия, а сейчас где то на форуме можно если что заранее узнать где возможен ремонт/доработка самокатов, есть ли вообще СЦ? Или пока все на уровне частных умельцев?
DualTron 2S

Perscat

Да, полный список платных СЦ не помешал бы с марками самокатов, которые готовы починить. Не все к примеру за тяжелые самокаты берутся...
Dualtron 2S
Dualtron 3

Seversk1

Эльтреко только говорит о ремонте всего.
Как оно по факту - напишу. Как раз собираюсь обратиться.
Временный пешеход.

Кулибин

Напишу некоторые мысли в слух.
Например открыли несколько СЦ с мастерами. Вопрос, что будет хозяин этих СЦ зимой делать? Платить зарплату мастерам которые будут дома сидеть и платить за помещение кучу денег? ДА и надо найти не халтурщика и денег он захочет не мало.
Это на столько не выгодно будет что проще вообще бросить торговлю. )) Я дома организовал мастерскую потому что мне просто нравится что то варить, сверлить и точить на станке.
И зимой я кино целыми днями смотрю ну и своими делами занимаюсь и своими самокатами. Самокаты от людей только летом идут. Весной начинается кошмар с первыми тёплыми днями. Потом некоторое затишье а потом вал бесконечный. В этом году я отказался заниматься батареями, блоками питания и ремонтом любой электроники, кондиционерами моими любимыми, всякими промышленными установками потому что самокаты с утра до вечера. А с электроникой вообще надо выключить все телефоны, сесть за стол и сидеть вникать долго в схему в принцип работы.
В общем электронщик и механик это разные люди. Поэтому контроллеры должен один человек делать и его вообще не должны дёргать а механику другой его можно немного отвлекать звонками. Кстати отремонтированные контроллеры ничем не отличаются от заводских и их можно обратно ставить. Те кто не разбирается в электронике не надо ерунду нести что после ремонта контроллер или телевизор уже не тот. Я в сервисах по электронике бытовой проработал  лет 20, и не понимаю слова восстановленный. ))) Знаете и на заводе работал на телевизионном, там отдельная мастерская, если телек на прогоне ломается, вынимают блок и несут в мастерскую этажом выше, там его ремонтирует такой же дядя вася как я. И делает это таким же китайским паяльником который у меня дома, разница только в помещениях. ))) Этот же вася приходит домой и делает тоже самое соседям. И эти телеки поступают в магазины как новые а не как восстановленные. )) Кто придумал этот бред под кодовым названием "восстановленный я не знаю".
А работает с самокатами не помещение с обоями или плиткой, не пол и не паркет ремонтирует самокат и не стены отдельно стоящего дома а мастер. И инструменты в квартире и в мастерской одинаковые. Нет, дома в мастерской инструмент лучше и дороже потому что себе любимому лучшее покупаешь. И когда я приходил на новое место работы я пол квартиры в мастерскую перевозил. Да вот такие жадные начальнички, не могут элементарный осциллограф купить и нормальный паяльник с регулировкой температуры. Ну не везде конечно так но много где. Это я к тому что когда узнают что мастерская на квартире как то брезгают.
Это из то же оперы я пойду в бутик куплю те же сраные джинсы китайские но не на рынке а в бутике в 5 раз дороже ну лох ты есть лох что делать.  :facepalm: :laugh:
А еще знаете как делали в тех мастерских где я работал?? А вот привезли принтер на ремонт, не включается, открываю предохранитель просто меняю или залипший концевик. И все. Работа занимала ну минут 5 или 10.
А начальство звонит клиенту и говорит, знаете у вас блок питания вышел из строя, надо менять, это будет стоить четверть вашего принтера, клиент соглашается потому что ему надо работать на нём щас и ехать выбирать новый принтер не удобно. А бывает и пол стоимости залуживают. Вот так. Эт я про официальные сервисы щас. Что бы некоторые поняли, что частник обманывать не станет т.к репутация дороже в 100 раз денег. А в контору ломятся много народу, реклама и девочки на телефонах работают. Один послал так другого зазовут. Поработал я в сервисах, обман сплошной а иначе без денег контора будет сидеть. Надо платить не только мастерам а и другим работникам, директору основная чаша бабала, бухгалтерам и прочим девкам, за помещение. Как можно на копеечных ремонтах заработать никак?? А частнику это просто забава, он берёт не потому что ему денег надо а просто это хобби. И в какую мастерскую честную или нет вы попадёте никто не знает и проверить это не реально. Есть конечно честные мастерские но там скорее просто много работы, это крупные сервисные центры.
И на рынках покупаешь черешню, домой приносишь а там пол пакета гнилья, а самому выбирать не дают. )))
Ну так от темы ушел. ))
Скорее надо задействовать уже и так готовые сц. Ну например договориться с ремонтниками мотоциклов и скутеров. Электрика у самокатов не сильно отличается. Контроллеры можно погарантии тупо менять отсоединив один и присоединив другой. А вот контроллеры отдавать в другой сервис уже по электронике.
Вот это скорее более правильно. У аких мастерских просто работы больше будет летом. Правда могут сказать а нахрен нам нужна ваша мелочь. ))
А свои сервисы открывать сейчас нет смысла, Ажиотаж пройдёт до первого холода осеннего. Все забудут про самокаты и про их проблемы. Даже если самокат сломается его принесут весной.
Такая фигня каждую весну. По идее надо зимой починить и потом взял и катаешься, дотянут до весны а потом в одном месте горит и очередь опять. )))
И кстати сегодня починилось 4 самоката. 2 из них сплошной гемор. Завтра приедет ещё геморней, походу возиться как минимум пол дня. Но потом на очереди сплошные ультры которые делаются быстрее и будут ещё 2 мастера.  Очередь слава богу двигается и новые не поступают пока. Под конец этой недели похоже все 18 починятся если не начнёт стопорится на каком то зависоне. Точнее уже 14.
Сегодня отдал 4 и принял ещё 2, завтра ещё подвезут. С такими темпами надеюсь до конца недели разгребётся если ещё столько же не свалится.
Могу обрадовать немного тех кто ультры покупать будет. Уже с завода нет стопорных шайб которые провода рвут но они так и не доработали острые углы.
Перед теперь будет долго жить но зад всё равно надо дорабатывать т.к в другом месте протирается.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Ripido

#98
[user]Кулибин[/user], у меня восстановленный монитор. Заводской рефарбишед. На нем этикетка стояла. Это значит, что локальный СЦ не смог починить монитор, который отработал у конечника год, скажем, и отправил все на завод. Там разобрались, обновили внешний пластик и отправили обратно локальным дистрибьюторам или пустили в распродажу по цене на 40% ниже. У таких изделий, понятное дело, что ресурс ниже (лампы то остались те же самые, а они не вечные), так как восстанавливают не полностью устройство, а только устраняют неисправность. Заводское восстановление хорошо тем, что устройство проходит все те же стадии QC как новое изделие.

Но даже при таком раскладе нет гарантии, что ремонт не является исправлением последствий, а не искоренением причины. Именно поэтому ремотированное изделие содержит больший риск чем новое. Если ремонтик грамотный, ответственный и найдя причину поломки, тщательно устранил и ее и последствия, то хорошо. Но очень часто ремонтик говорит: "а что вы хотели за такие деньги?" и чинит только то, что сломалось, а про причину отмахивается, мол это просто дешевое говно, оно должно ломаться. А на аргумент, что вот мол тоже самое но из другой партии уже 5 лет работает как часы, отмахивается.

По поводу работы в СЦ, где обманывают клиента после замены предохранителя. Я бы если узнал, то сразу уволился.  Из моего опыта обычно все наоборот. Начальство пытается построить нормальный бизнес, который будет приносить деньги за счет репутации в том числе, а сотрудники либо косячат, либо уходят в запои, в том числе наркотические, либо начинают воровать. Если же находишь толкового сотрудника, то он освоившись и не будь дураком, сразу сруливает на вольные хлеба. И именно в этом проблема сервисов.

А по поводу лета. Тем и хорошо лето, что множество молодых специалистов ищет стажировку именно на лето.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Кулибин

Цитата: Ripido от 02 Авг. 2017 в 03:33
[user]Кулибин[/user], у меня восстановленный монитор. Заводской рефарбишед. На нем этикетка стояла. Это значит, что СЦ не смог починить монитор, который отработал у конечника год, скажем, и отправил все на завод. Там разобрались, обновили внешний пластик и отправили обратно локальным дистрибьюторам или пустили в распродажу по цене на 40% ниже. У таких изделий, понятное дело, что ресурс ниже, так как восстанавливают не полностью устройство, а только устраняют неисправность. Заводское восстановление хорошо тем, что устройство проходит все те же стадии QC как новое изделие.
Ну это воля каждого завода. Есть заводы которые за новые выдают.
В мотиторе есть детали которые могут со временем портится.
Ну или что то механическое.
Есть вещи вечные. Где нет никакого износа вообще.

ЦитироватьНо очень часто ремонтик говорит: "а что вы хотели за такие деньги?" и чинит только то, что сломалось, а про причину отмахивается, мол это просто дешевое говно, оно должно ломаться. А на аргумент, что вот мол тоже самое но из другой партии уже 5 лет работает как часы, отмахивается.
Это не ремонтник, руки оторвать. Не ну если клиент сам того не желает. Мне бывает говорят сделай как нибудь. Только как это так можно сделать не понятно. ))) Как нибудь это как правило либо на одно включение либо на 1 покатушку. В общем лучше не браться вообще и не вкладывать душу..

ЦитироватьПо поводу работы в СЦ, где обманывают клиента после замены предохранителя. Я бы если узнал, то сразу уволился.
Это если мастерских навалом выбирай что хочешь, я так и скакал из одной в другую потому что просто надоедало одно и тоже да и нет опыта работая с одними принтерами.
Интересно и холодильники поремонтировать и стиралки и усилки и магнитофоны и короче всё что в розетку включается, у меня нет семьи мне отвечать не за кого, бросил работу, отдохнул лето, неспеша в первый снег устроился по приколу ещё куда то потому что дома скучно если нет мастерской настоящей широкопрофильной (жаль что это доперло только к 35 годам). А у кого детей куча, и жена на шее висит не работающая не поскачешь. Сидят и терпят что угодно. Таких семейных я знал много в тех же мастерских. Я говорю иди да скажи начальству что этот паяльник гавно купи мне новый, а вдруг уволят он мне в ответ. Боже мой, жаль таких людей. Мне было проще, не отпустили в понедельник в магазин деньги потратить послал на 3 буквы и пошел в магазины,  уволят ну и хрен с ним. ))) Не увольняли, просто знали что в понедельник я не работаю пол дня или весь день. ))
Там где строго я больше месяца не держался, быстро ругался с начальством и посылал работу и вообще не переношу официоз, бесит. Я только в дружественных конторах работал где начальство были своими. )))
Однажды приспичило на юг уехать. Говорю через неделю поеду отдохну. Сразу зашумел начальник типа не отпустим. Ну так вот еду я как то, было уже часов 11 утра, я был где то около 400км от Москвы. Спрашивает ну ты где? Я говорю ну вот проезжаю туево кукуево. )) В общем поругались по телефону говорит уволен, задолбал то к 12 на работу ходишь то не появляешься вообще. Через 2 месяца приехал с отдыха, позвонил и говорит ну что отдохнул, работать будешь?? )))
В общем если очень ценный работник то можно не к 10 на работу приезжать а к 11 - 12. )) А можно вообще свалить и простят. ))
Ну и если нет семьи естественно. В общем пока молодой твори что хочешь потому что это полная свобода, наслаждайся ей. ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GiroMen

[user]Кулибин[/user], я вот как то чинил у любителя, поменял он значит плату на другую чтото там не так подключил и сгорели моторы. Новые оказались хреновые. А еще денег заплатил
Es4
G2 pro

ingener

Цитата: Кулибин от 02 Авг. 2017 в 03:21
Те кто не разбирается в электронике не надо ерунду нести что после ремонта контроллер или телевизор уже не тот.
Он и должен быть уже не тот. Он должен стать лучше  :-)
Можно же усилить дорожки, поменять емкости на более лучшие,  заменить изолирующие прокладки и пр.
Иногда сама китайская сборка (неприлегание ключей к радиатору,  протыкание острыми углами изолирующих прокладок и пр. ) подразумевает недолгую работу устройства.

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

gde700

Нормальный мастер ВСЕГДА устранит не только конкретную неисправность, но и исправит заводские недочёты. Просто, чтобы за свою работу не краснеть.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

EcoDrift

Последние 5-6 сообщений рассуждения на тему как хорошо делать для себя или для друзей.
К реалиям платных услуг они отношения не имеют, к сожалению.

gde700

#104
[user]EcoDrift[/user], [user]Кулибин[/user] правильно отметил главную проблему всех специализированных самокатных сервисов. Зимой людям тоже надо кушать, а работы почти нет. И?
Самокат - сезонный товар. Летом завал, зимой ездят только маньяки. Но маньяки обычно и сами могут устранить большую часть неисправностей. Чем мастеров загружать будете? Если мастер уйдёт в другой проект, то не факт, что он весной вернётся... И абсолютно верно, что с электроникой много возни, и мастера нельзя дёргать, ну, если нужен результат... То бишь по механике и электронике должны быть разные люди... Я лично вынужден отказывать людям только потому, что окно, когда точно дёргать не будут выпадает редко, а когда звонки через каждые пять минут даже сосредоточиться не получается...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Napster

[user]EcoDrift[/user], А ваша копания если что... сможет сделать не гарантийный ремонт дуалтрона?
DualTron 2S

EcoDrift

[user]gde700[/user], наши мастера зимой работают, но очень мало и поэтому приходится им платить оклады, чтобы не потерять сотрудников.

Добавлено 02 Авг 2017 в 12:25

[user]Napster[/user], да)

Clevercat

Цитата: gde700 от 02 Авг. 2017 в 11:26
Самокат - сезонный товар. Летом завал, зимой ездят только маньяки. Но маньяки обычно и сами могут устранить большую часть неисправностей. Чем мастеров загружать будете?
Выскажу мнение пользователя. Мы выбираем СЦ по качеству их обслуживания и ремонта. Если, например, меня послал Александр с Кулибиным с гарантийным ремонтом, я никогда к ним больше не обращусь и никому не порекомендую такого рода сервис. Однако,  если мне в другом месте оказали качественный ремонт, показали и объяснили причины задержки, я готова и дальше сотрудничать с данным центром, как и мои друзья. Если мастера зимой мало загружены, то возможно целесообразно в этот период производить больше профилактических осмотров самокатов. Предложите своим постоянным клиентам выгодное предложение по подготовке самокатов к летнему сезону, как говорится "готовь телегу зимой, а сани летом".  Многие из нас с удовольствием в январе, феврале или марте сдавали бы свою технику на профилактику, чтобы потом гонять летом. Можно сделать абонементное обслуживание своих клиентов с набором определенных услуг, а если мастер что-то обнаружит в ходе осмотра, так это за отдельную плату по желанию клиента. Зимой не так обидно ждать детали и сидеть дома, как летом. Комплектующие, в период отсутствия представительств фирм изготовителей товара, конечно проблема, но и ее можно частично решить, если у  СЦ будет контингент по абонементному обслуживанию. Вы будете знать какие марки есть в наличии у клиентов и что там чаще всего выходит из строя. А если еще наладите удобный сервис по доставке самокатов в СЦ и обратно клиенту, так от такого СЦ никто никуда не уйдет.
Я думаю всё можно сделать, было бы желание. Рынок у Вас СЦ сейчас относительно свободен,  поэтому многие клиенты скажут огромное спасибо СЦ, которые окажут свои услуги и будут заботиться о нашей технике. Зимний сервис должен быть выгоднее летнего для клиента, тогда это всех устроит. Реклама и репутация привлечет новых владельцев самокатов в специализированные СЦ, которые могут оказывать нам качественные услуги и зарабатывать на этом.