avatar_Spieller

Velocifero Mad 1600w 48v.

Автор Spieller, 31 Июль 2017 в 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spieller

Была мысля сделать его полноприводным.......... но потом остыл....
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Spieller


Оттестю батарею попробую поставить эту звезду...
Только надо цепь поинтереснее.... Вопрос какую?
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Бабай

Цитата: Spieller от 14 Апр. 2018 в 16:44Только надо цепь поинтереснее....
Я замучался звёздочки и цепи 6,3 мм менять - сжираются очень быстро.
Поэтому решил использовать вело 12,7 мм.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Spieller

Надоест цепь, а она надоест... буду переделывать на ремень...
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Spieller

Звезда не подошла..... оказалась крупнее, судя по всему на 8 мм цепь. Толи искать цепь и заднюю шестерню, толи забить и найти того кому на самом деле нужна эта звезда.
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Spieller

За то наконец то научился ездить на электротяге, более 30 км со скоростью 20-27 и это предел для моей задницы..... Надо ввести какойньть ЖЖ по типу, как у мотоциклистов....
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Бабай

Какой получился пробег? Как происходит разряд в конце поездки? Есть ли БМС?
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Spieller

БМС стоит, разрядить так и не получилось, надо думать с сиденьем что то, больше 10 км за раз не получается проехать, охота слезть и походить, ну или посидеть на мягоньком....
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Spieller

И все таки поставить нормальный многоступенчатый индикатор разряда, ибо три светодиодика не дают почти никакой картины о состоянии заряда батареи...
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

rzaviy

Цитата: Spieller от 17 Май 2018 в 12:08
И все таки поставить нормальный многоступенчатый индикатор разряда, ибо три светодиодика не дают почти никакой картины о состоянии заряда батареи...

Нормально они дают,если привыкнуть.
У меня    если при нагрузке тухнет жёлтый светодиод,то означает "скоро конец"
На другом контроллере видел красный,но тяга пропадала,БМС ещё держала.
Если жёлтый горит при нагрузке,это около 25% осталось.
А вообще лучше Ваттметр и смотреть по показаниям.У меня и то и то,так что я сравнивал и научился по светикам контролировать.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Victor_S

Какая крейсерская скорость и пробег у данного аппарата ?

Spieller

25 км.ч. 20 км. на новых штатных акб. при предельной загрузке
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Spieller

Ну кривая разряда, ну собака...... 2км тащил на себе после 38 км фултортла по ночным пустым дорогам..... село моментально, с невозможностью последующего включения.
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Бабай

Цитата: Spieller от 30 Май 2018 в 10:072км тащил на себе ...
Вот в этом весь ужас лифера. Надо планировать остаток заряда.
Зато переразряда не получится и в 20 мороза ездить можно. Только там пробег ещё уменьшится  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Бабай

[user]Spieller[/user],  привет!
Как поживает самокат? Какие параметры выдаёт?
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Stass495

Добрый день.

Пожалуйста, подскажите чем закончилась замена амортизаторов?
Нашел под него амортизаторы 750LBS и воздушный 850LBS планирую поставить спереди, Ваше мнение стоит менять или нет, родной спереди 450LBS, не получится так, что заменив старый на новый, вилка вообще не будет амортизировать?
Задние тоже можно поменять, но родные с 1000LBS, а таких в России не продают.
Или стоит заказать родные новые из Китая?

И еще один вопрос, как Вы устанавливаете аккумулятор, у меня крышка полностью не закрывается, или вы лист железа убираете, который закрывает провода и контроллер.

И брызговик на заднее колесо, от какой модели брали? Катался в дождь спина вся грязная((((

Stass495

Купил сегодня воздушный Амортизатор Kind Shock A5-RE (150), (по осям 150 мм., устанавливал в перевернутом состоянии, так как толстый патрон). Решил заменить родной, так как шатается стержень и есть люфт. Самокат покупал б/у, старый хозяин слегка убил амортизаторы.
Установил амортизатор, накачал, а вилка не поднялась, колесо ушло вперед и получился провес на вилке.
Вообщем, если кто решит покупать новые, амортизаторы могу дать ссылки на алиэкспресс. Торгашам главное продать, а после установки сказать, Ваши проблемы.

Spieller

В общем то данный трактор, по другому его не классифицировать, поживает замечательно, пробег 35-40км., как ручку не крути, ограничитель так и не стал снимать, по этому 32 км/ч , так и осталось его максимальной скоростью, цепь начинает давать о себе знать, как от нее бы избавиться..... Прыгает скачет, а при давлении в колесах менее атмосферы вообще чудеса показывает на бездорожье...
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600