avatar_Spieller

Velocifero Mad 1600w 48v.

Автор Spieller, 31 Июль 2017 в 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stass495

Добрый день.

Вчера гонял по лесу после дождя, все было супер, а по проселочной дороге мелкий графий сделал пакость и столкнулся с такой проблемой.
Цепь была натянута, но походу камень попал или трава и цепь слетела.
Катить самокат не получается цепь зажимают болты, которые крепят кожух.
Снял кожух, но не помогло, пришлось снимать заднее колесо.
Еще цепь перекосило.
Если цепь слетит, ехать ты не сможешь и катить тоже, заднее колесо уходит в клин.
Восстановить можно, только открутив заднее колесо. Так что с собой возите два ключа, что бы можно было снять заднее колесо.
Цепь перекрутило, теперь ищу новую или дума как на ремень заменить.
Может подскажите какая цепь стоит на самокате, я ее пока не вынимал, а купить новую спрашиваю длину и какие звенья.
Буду признателен, за подсказку.

Spieller

Цепь стоит 6.35, найти крайне сложно, купить запасную так пока и не получилось.
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Kobold

[user]Spieller[/user], А шаг 6.3 не подойдет?

Spieller

Должен подойти, где только взять чтоб померить.....
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Kobold

[user]Spieller[/user], Отписал в личку, вдруг повезет :)

Spieller

Спасибо за информацию!
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Бабай

Цитата: Kobold от 10 Июль 2018 в 17:09А шаг 6.3 не подойдет?
Это цепь 1/4 дюйма. Её только как не называют ... 6,3 ... 6,35 ... я говорю 6, потому что следующая 8.
В темах Эво и Рино должны быть ссылки на такие цепи.
Я когда-то тут брал http://motorboard.ru/czep-t8f-(kitaj),-dlya-motoborda.html
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Jkob

Тоже купил себе сее чудо китайской мысли. Velocifero Mad 1600w 48v. в камуфляжном цвете. Что я могу сказать покатавшись с месяцок. Говнище по качеству страшное, а вот ощущения от езды очень даже и очень. Диски восьмерками, задняя звезда яйцом и исправить это не представляется возможным, надо менять диск. Ведущая звезда начала срабатываться уже, ручки складные болтаются по причине сорваных резьб в регулировочных пробках, цепь подтягивать надо каждые два дня, все вечно раскручивается, фары тут вообще не то, что нужно и болтаются, как их не затягивай. Цепь и звезды не найти даже в США. Для меня загадка как люди обслуживают это.  :bw:

Бабай

Цитата: Jkob от 05 Авг. 2018 в 14:42Для меня загадка как люди обслуживают это.
Люди берут по разным причинам. Те, кто планировал переделать, переделывают и обслуживают.
ЦитироватьЧто я могу сказать покатавшись с месяцок. Говнище по качеству страшное, а вот ощущения от езды очень даже и очень.
То, что говнище - не удивительно - китай. Но подумываю купить из-за колёс и мотора для зимней езды.
Вот, негерметичность аккумуляриума сверху - проблема, наверно.
ЦитироватьДиски восьмерками, задняя звезда яйцом и исправить это не представляется возможным, надо менять диск. Ведущая звезда начала срабатываться уже, ручки складные болтаются по причине сорваных резьб в регулировочных пробках, цепь подтягивать надо каждые два дня, все вечно раскручивается, фары тут вообще не то, что нужно и болтаются, как их не затягивай. Цепь и звезды не найти даже в США.
В дисках надо перерастачивать отверстия под подшипники. Звёзды переделывать. Родные, наверняка, сырые. Крепления фар переделывать.
Звёзды и цепь ...  у Никиты в Лыткарино сам в гараже видел - было полно и 6,3 мм и 8 мм для ЭВО и РИНО ... может кончились уже  :bn:
Надо его http://motorboard.ru/forum/index.php?showforum=15 смотреть  :bw:
Как изменить руль - придумал бы. Никогда не видел конструкцию вживую ... впрочем, сейчас не до этого ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Jkob

Руль меня устраивает и регулируется и складывается, а болтанку я придумал как исправить, рассверлю отверстия под больший диаметр и нарежу там резьбу и будут снова пробки регулировать зазор и болтанку и помощнее все это будет. Для меня звезды проблема и диск, нигде как в Англии это я не нашел, но они не высылают, надо будет либо точить под стандартные диски 6'' фланец и муфту, либо целиком диск у токаря заказать с такими параметрами, как у родного.

Spieller

Так то самокат для рукастых любителей бездорожья... Прикуривая сигарету на 25 км.ч. попадаешь в яму на асфальте, см. 10, и ничего не происходит....... За это можно многое простить....

Добавлено 05 Авг. 2018 в 23:00

А вот с рулем проблем как раз, нет совсем, если ничего самому не испортить...
Кто рядом, поедем покатаемся, да опытом пообменяемся.
Velocifero MAD 1600

Николай0

kid-auto.com.ua/p725268833-komplekt-tsep-25h.html на этом сайте есть и диски 6 дюймов и покрышки отдельно цепь и звёзды ведущая и ведомая!!!!

Николай0

Лучше всего делать модернизацтю  ставить цепь и звёзды от скутера. У  меня MAD 1300 милетари( камуфляж)  Я его покупал для полной модернизации. Замен контроллер. там стоял  30 ампер  поставил 1200 ватт но уже 60 ампер. Тяга увеличилась в разы. Поставил приборы учёта Амперметр измеритель уровня батареи. Заказал ручку газа другую со спидометром и одометром. выкинул кислотные АКБ поменял на литий. Кислотные АКБ весили 18кг и емкость была 16ампер сейчас Литий весит 8 кг емкость 30.8 ампер пробег стал 60 км.

Бабай

Цитата: Николай0 от 11 Авг. 2018 в 13:11Лучше всего делать модернизацтю  ставить цепь и звёзды от скутера.
От какого ?  O_O
Я не видел скутеров с цепью. У них же вариаторы.
В случае перехода на цепь с бОльшим шагом увеличится задняя звёздочка.
Однако, можно поставить понижающий редуктор на мотор
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22009.msg957964#msg957964
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Николай0

Цитата: Бабай от 11 Авг. 2018 в 21:28
От какого ?  O_O
От китайских мопедов Симсон и тд

Hello

Цитата: Николай0 от 11 Авг. 2018 в 13:11
Лучше всего делать модернизацтю  ставить цепь и звёзды от скутера. У  меня MAD 1300 милетари( камуфляж)  Я его покупал для полной модернизации. Замен контроллер. там стоял  30 ампер  поставил 1200 ватт но уже 60 ампер. Тяга увеличилась в разы. Поставил приборы учёта Амперметр измеритель уровня батареи. Заказал ручку газа другую со спидометром и одометром. выкинул кислотные АКБ поменял на литий. Кислотные АКБ весили 18кг и емкость была 16ампер сейчас Литий весит 8 кг емкость 30.8 ампер пробег стал 60 км.

Николай где можно подробно почитать и посмотреть о вашей переделке?

Stass495

#70
Цепь купил оригинальную за 1200 рублей в магазине, который торгует в Москве велоциферами. Много запчастей на Алиэкспрессе. Там же можно подобрать комплект звезд с ремнем.
На скутере гонял в полный дождь и по лесу по грязи и лужам, никаких проблем нет, потом керхером все помыл и на солнышке просушил.
Есть проблемы немного болты на вилке руля после активной езды раскручиваются.
Насчет света, в темное время суток, мерседесы прижимаются к обочине, когда по трассе едешь.
Заметил еще когда хорошо погоняешь звезда на движке начала откручиваться.
Хочу заменить амортизаторы, новые в Китае пока закончились, а кто продает разбор, народ хочет очень много денег (чудаки), непонятный маркетинг у людей в голове.
В парке устраивал гонки с другими электросамокатами все в попе, при этом я был на разряженной батареи.
Ломаться особо нечему, двигатель, контроллер, аккумулятор.
Конечно аккумулятор хотел заменить, но пока не готов выкладывать 44 тыс., подожду когда появятся аккумуляторы на водороде (пробег до 300 км).
На Ебей много продают тюнинговых деталей, но цены кусаются. Все спорт, даже диски новые.
Гуглите али экспресс, есть все и движки и колеса. Искал запчасти на рынке в сокольниках нечего нет.
Спрашивайте в магазине, который на Савеловской. По весне завезут новую резину и подвозят запчасти.
Одна ручка тоже немного откручивалась, как выяснилось она сама с резьбой и закручивается.
Зато когда едешь по Москве или по парку все внимание к тебе и вопросы где можно купить?


CReDo

Цитата: Stass495 от 26 Окт. 2018 в 11:10Есть проблемы немного болты на вилке руля после активной езды раскручиваются.
Что мешает на то что откручивается нанести фиксатор резьбы?