[Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion.

Автор palachzzz, 07 Авг. 2017 в 16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LILO

Только только хотел попросить такой костылек прикрутить, а он уже тут )))
Респект!!!

Happy Roman

Посмотрел Mac (04:A3:16:9B:2E:1A) на другом телефоне на 7 Андрее и подключился с паролем из шести нулей. S8+ заработало, спасибо за костыль.
«Нет моноколеса, кроме InMotion V8»
Путь мой был извилист и тернист, но я вернулся к совершенству
V8 480 Wh -> KS 18L -> V8 720 Wh by LEE4ER

Midas

[user]palachzzz[/user], спасибо огромное - у меня дня три назад случилась аналогичная хрень с "невидимостью" на Самсунге и колесе V5. Ввел мак-адрес вручную и все соединилось!

maa

хотел установить приложение последнее, выдал ошибку: "конфликт подписей приложений"
Нужно снести прежнее?

Добавлено 15 Май 2018 в 14:28

И сам себе отвечаю,  :-D Да, надо снести. B-)
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

dE1l

[user]palachzzz[/user], WheelLog_12052018.apk
"Ошибка при синтаксическом анализе пакета" во время установки.
OnePlus 5t, Android 8.1.0

При этом пакет WheelLog_05052018.apk установился без проблем

LILO

Чето не то у тебя скачалось.
Ставится он без проблем.

Izot

Цитата: palachzzz от 12 Май 2018 в 19:12Итак, я покопался с Samsung Galaxy S8, он не видит колесо никакими приложениями включая системное. Очевидно проблема в системе, она просто не выдает это устройство в результате поиска, в интернете есть упоминание что проблема связана с BT 5.0. Однако некоторые пишут что у них все прекрасно видится. Но в любом случае прямое подключение к колесу можно произвести адресуя его по MAC адресу. В общем я добавил костыль позволяющий прописать MAC адрес колеса вручную, тогда все будет работать. Чтобы узнать MAC адрес колеса придется воспользоваться другим устройством которое его видит (можно ноутбуком, или чем угодно), советую его записать куда-нибудь, а лучше сохранить в телефон.
Нужно зайти в меню Edit MAC address, и вписать туда его большими буквами через двоеточия (т.к. решение временное я не реализовывал никакие проверки). После ввода пароля необходимо перезапустить приложение.
Это пока лучшее что я могу предложить.

Огромное спасибо за костыль, наконец то нормально подключился. Столкнулся с этой бедой на восьмом ноуте, но пока стоял стоковый седьмой андроид всё виделось нормально, это похоже баг именно восьмого. Хотя может и китайцы сэкономили на блютус контроллере =)
Старое инмоушеновское приложение запоминало мак при добавлении колеса само и на любом другом устройстве с этим же аккаунтом можно было пользоваться, обновленное же (7.0 которое) уже не запоминает и соответственно не подключается и WheelLog осталься единственным вариантом =)

Подарок

? Это приложение соединится на Android 4.1 Jelly Bean с колесом V8.
Неохота разряжать батарею на новом телефоне. За одну поездку блютус съедает пол заряда в телефоне.
А старый самсунг валяется без дела. Поставил бы на него сие приложение, и ездил при полном фарше. :eureka:

palachzzz

Что мешало попробовать перед тем как писать сюда?)) Версия API там низкая но какая минимальная OS ей соответствует я не помню. Там может быть проблема что bluetooth 4,0 нет в телефоне, именно он нужен для колеса. У меня на 4.4.3 работает, но подключается туго, как будто пароль неправильный - колесо не пикает во время подключения и теряет коннект через 10 сек. Но после минуты автопереподключений начинает работать нормально.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

livelogic

#315
Уважаемый palachzzz. А нельзя ли поместить версию в Google Play? Я бы поддержал рублем, в пределах 500.  А бесплатную держать здесь, через apk.

Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

palachzzz

Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

rapado

#317
ПОМОГИТЕ пожалуйста,купил samsung gear fit 2 pro ни как не могу передать данные на эти часы,что установить что сделать покупал почти под колесо только,часы ни чем не уступают по возможностям гир 3 обычным,как запустить что скачать? whelllog работает,нажимаю на иконку часов ни чего не происходит

Izot

Цитата: rapado от 19 Май 2018 в 11:28
ПОМОГИТЕ пожалуйста,купил samsung gear fit 2 pro ни как не могу передать данные на эти часы,что установить что сделать покупал почти под колесо только,часы ни чем не уступают по возможностям гир 3 обычным,как запустить что скачать? whelllog работает,нажимаю на иконку часов ни чего не происходит
это пробывали?
Цитата: Invulnerable от 28 Март 2018 в 19:12для всех Samsung Gear начиная с Gear S и далее, надо установить на часы плагин с маркета через "Samsung Gear", он там так и называется "WheelLog-Tizen". Я им пользуюсь с самсунговскими часами, вполне себе удобно.

Yosik

#319
Цитата: Подарок от 17 Май 2018 в 16:11Android 4.1 Jelly Bean
На таком андроиде не устанавливается. Какую то ругань выдаёт перед установкой. В общем - НЕТ
Спойлер


Подарок

Цитата: Yosik от 19 Май 2018 в 23:31На таком ... не устанавливается
уже проверил спс, а если WheelLog установить на 7ю версию андроида, вместе с оригинальной программой от инмоушен, конфликт будет? Одновременно запускать две программы конечно же не стоит. Видимость колеса не пропадёт интересно.

maa

Цитата: Подарок от 21 Май 2018 в 08:52а если WheelLog установить на 7ю версию андроида, вместе с оригинальной программой от инмоушен, конфликт будет?
Если одно подключено, другое не подключится. Если это конфликт - то да, будет. У меня стоят оба, штатное почти не включаю, но таки в нем цветовые схемы, звуки и диагностика, поэтому не удаляю, Вил лог использую регулярно.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

maa

[user]palachzzz[/user], в обновленной версии приложения у меня появились косяки:
1. В приложени жму на кнопку отключения связи с колесом и приложение закрывается иногда (не всегда но случается). После перезапуска трек не вижу уже.
2. Я так понимаю немного сгладили график скорости, для восприятия лучше..Но, гм.. не могу точно сказать пока. Что-то странное с замерами скорости. Понаблюдаю еще, но смысл в том, что за маршрут как правило всегда случается разгон до писка. Ощущения от скорости такие же, обычно это 28-29 км/ч. Но последнее время в приложении это 27, а сегодня вообще 24. Но повторюсь скорость не стала ниже. Еще понаблюдаю странно...
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

palachzzz

Упс, как то странно минусанул предыдущее сообщение, видимо ночью когда телефон уронил, отменить не могу.
1. Да есть косяк, и я знаю где, исправлю как будет время.
2. График скорости никто не трогал, там все как и было 2 года назад.
По поводу снижения максимальной скорости - колесо разряжено было? Оно как раз до 24 макималку снижает, непосредственно перед "low battery", снижение плавное где то с 40-50% заряда начинается
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)