[Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion.

Автор palachzzz, 07 Авг. 2017 в 16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gwacm

#594
Цитата: haaz от 05 Сен. 2018 в 18:43Мне бы на эти часы как-нибудь данные по заряду батареи выводить + температуру батки.
Я для этого приспособил свои amazfit bip. Софтиной automagic мониторю оповещение от вилога которое висит в строке состояния и кидаю его текст на часы через каждые 10% батареи. Ну и при включении колеса кидает на часы текущий заряд и температуру. Удобно. Правда у меня еще amazfit notify купленная(ее использует automagic как плагин для вывода текста на часы)
О! А не согласится ли разработчик добавить вывод скорости и тока в оповещение в строке состояния? Тогда бы о максималках можно было бы вибрацией часов оповещать! Удобно было бы!
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Mudmax

У меня приложение не установилось :(. Не поддерживает мой телефон (CAT s60), или причина может быть в чем-то другом? Спасибо заранее.

marvv

Цитата: marvv от 07 Сен. 2018 в 17:10установлена в колесе 25 и настройка не слетела, а ВилЛог показал 20
Оказалось штатное поведение WheelLog-а (у меня версия 2.0.15) на примере работы с колесом Инмо V5 и V8 (возможно и на остальных так же).
Настройки в меню "Wheel Settings" отображаются в самом начале не корректно и ни на что не влияют, а если послать любую команду колесу, то данные будут получены актуальные и WheelLog будет с ним работать (копирайт [user]palachzzz[/user], к сожалению не нашел пост, а как инструкция работы с программой лишним не будет думаю)
Кстати, данное поведение коснулось и пункта меню "Wheel Settings".
Подключился к колесу, данные загрузились, шторку слева открыл, а там [spoiler="Wheel Settings" не активна][/spoiler]
Закрыл шторку, открыл снова и...
всё норм
Цитата: marvv от 07 Сен. 2018 в 17:10воспроизвести и отпишусь
воспроизвести не удалось, повторные подключения как-будто "вылечили" обмен, т.к. на данный момент V5 на ТО, со-но попереключаться с колеса на колесо и посмотреть нет возможности.

marvv

Цитата: Gwacm от 14 Сен. 2018 в 12:49оповещение от вилога которое висит в строке состояния
я вижу постоянно подключенный WheelLog (типа панельки), но оповещений никаких не приходит  :sorry: Что нужно включить/выключить в WheelLog, чтоб приходили оповещения? На телефоне всё разрешено.

Или это функция
Цитата: Gwacm от 14 Сен. 2018 в 12:49automagic
который отслеживает изменения?

Gwacm

Цитата: marvv от 18 Сен. 2018 в 14:13я вижу постоянно подключенный WheelLog (типа панельки), но оповещений никаких не приходит
Ну значит панелька это в вашей терминологии. Именно ее текст я и имел ввиду.
Automagic отслеживает ага. Их много всяких автоматизаторов. Самый мощный вроде tasker,но я как то к этому проникся
Спойлер
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

berg

Вопрос [user]palachzzz[/user], касательно поддержки ninebot z. Есть ли у него возможность отдавать в вилллог углы крена/наклона?
Если что, в родном приложении эти значения всегда равны 0, т.е. есть подозрение, что он вообще не отдает эти параметры наружу.
ks16s (продан), z10, 38lvl, ~90кг с скарбом, 178см, 1.4к+ км

palachzzz

[user]berg[/user], не могу сказать, приедет Z ко мне - буду проверять. На текущий момент опрос углов в WheelLog не реализован (это отдельная команда). Но то что стоковое приложение их не отображает я знаю, и это скорее всего значит что Z их не передает (хотя другие найнботы передают).
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

ILYA2606

[user]palachzzz[/user], у них эта болезнь началась с A1/S2, когда pitch был всегда 0
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Migellito

Может быть кто то подскажет.
Поставил приложение. Открыл настройки и поменял скорость поднятия педалей. В итоге пропало оповещение
PLEASE DECELERATE
как его вернуть?
KingSong 14D - 350км

serg.k

Подскажите, чем вы собираете проект с гитхаба (palachzzz/WheelLogAndroid)?
Вчера собрал обе ветки последней AndroidStudio (под Ubuntu 18.04) - в обоих случаях пришлось "допиливать" файлы настроек gradle. В итоге собралось, с колесом Inmotion V8 соединяется, всё показывает, но примерно через 5 сек. теряет связь и не может восстановить до перезапуска приложения (вообще не реагирует на тапы по кнопке с колесом). Телефон на Android 4.4.2.

palachzzz

Цитата: serg.k от 19 Окт. 2018 в 12:24
Подскажите, чем вы собираете проект с гитхаба (palachzzz/WheelLogAndroid)?
Вчера собрал обе ветки последней AndroidStudio (под Ubuntu 18.04) - в обоих случаях пришлось "допиливать" файлы настроек gradle. В итоге собралось, с колесом Inmotion V8 соединяется, всё показывает, но примерно через 5 сек. теряет связь и не может восстановить до перезапуска приложения (вообще не реагирует на тапы по кнопке с колесом). Телефон на Android 4.4.2.
А какая цель была самостоятельной сборки? Собираю андроид студией под виндой.
Вообще если теряет связь через 10 сек - это неправильный пароль Inmotion
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

serg.k

Цитата: palachzzz от 19 Окт. 2018 в 17:36А какая цель была самостоятельной сборки?
Причин, как водится, несколько. Во-первых "because I can" :-) Кроме того, я бы хотел использовать Gear S3, а ссылка на это приложение прямо привела на Github, ну и когда сам собираешь, можешь для себя кастомизировать.
А какая версия студии?

palachzzz

Проблема отвала Инмоушен 99% не связана со сборкой и версией студии. На Гите лежит не последняя версия, советую подождать немного, я ее выложу через некоторое время
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

serg.k

Цитата: palachzzz от 20 Окт. 2018 в 11:25Проблема отвала Инмоушен 99% не связана со сборкой и версией студии.
Это понятно. Кстати, под Android 6.0 не отваливается, и колесо при подключении издаёт соответствующий звук, и загорается значок. Под 4.4.2 этого звука не было, и значок не загорался.

Кулибин

По каким причинам мобила и планшет совсем не коннектятся?
Причём мобила просто даже не видит МК а вот планшет его видит но прога не коннектится.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

palachzzz

У меня есть хорошие новости.

Некоторые в курсе, но большинство нет.
В середине августа я перестал выпускать обновления (сразу после добавления Ninebot Z). Причиной тому послужило разразившаяся на иностранном форуме трешня по поводу того, что я перестал публиковать исходный код. Этому было несколько причин, вдаваться в подробности которых я сейчас не буду. После этого один из "активистов" попросил первоначального автора опубликовать лицензию GPLv3 к исходникам WheelLog (которая обязывает предоставлять исходники). В результате у меня оставалось несколько вариантов - либо подчиниться чужой воле, либо перестать выпускать обновления (закон обратной силы не имеет), я предпочел паузу.
Но несколько дней назад со мной связался Jason (владелец ewheels.com, один из основных диллеров моноколес на территории США), и предложил продолжить поддержку WheelLog, взамен он предоставит мне доступ к аккаунту Kevin Cooper (JumpMaster) в Play Google для публикации WheelLog, который он фактически выкупил у Кевина
Я спросил зачем это ему?
Он ответил примерно следующее:
1. он убежден, что каждый довольный владелец моноколеса - способствует lдальнейшей продаже колес
2. использование китайских приложений - это боль

В общем, хорошо это или плохо, но все последующие версии WheelLog будут появляться в PlayMarket. И уже сегодня вы можете загрузить версию 2.0.19, промежуточный версии были доработаны ранее, и распространялись из рук в руки:
2.0.16:
- исправлено переподключение Ninebot Z (раньше он не мог переподключиться автоматически).
2.0.17:
- добавлены GPS скорость, высота, и направление в логи.
2.0.18:
- поддержка Solowheel Glide 3 (Inmotion V8 для США), да это другая модель колеса по протоколу.
2.0.19:
- откат процентов батареи к официальным формулам (кроме 18L), многие недовольны новыми (в том числе я, проблема не в формулах - они лучше официальных, проблема в человеческих привычках), вернусь к этому позже видимо по другому.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

serg.k

Цитата: Кулибин от 21 Окт. 2018 в 00:14По каким причинам мобила и планшет совсем не коннектятся?
Для связи с колесом используется технология BLE. Она есть в спецификации blutooth начиная с 4.0. Однако, BLE требует специфической аппаратной части, поэтому, даже если в прошивке телефона/планшета версия blutooth >= 4.0, но BT модуль (микросхема) не поддерживает BLE, то связи не будет. К сожалению, это можно достоверно узнать только опытным путём.

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?