Подскажите ... веломобиль + мотор my6812 24В 120Вт

Автор wds, 08 Авг. 2017 в 17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wds

Цитата: Alex_mac от 18 Авг. 2017 в 19:12
я б в таких конструкциях лисапедов звездочки на колеса сразу лепил. проще намного.

Я хочу привод на два задних, хотя посмотрю как будет тянуть.
Сейчас нада все снимать и мазать, песка много мусор...

Вот как оно там все есть





Добавлено 18 Авг 2017 в 22:53

Педали 13зубьев  зад 12зубьев

Alex_mac

ну если привод на два задних, то по опыту- как минимум два мотора. и то радиус поворота сильно увеличивается. дите даже ластами заворачивает.
а в случае двух моторов- мотор с внутр стороны поворота чуть просаживается под нагрузкой и чуть снижает обороты.
у меня была даж мысль поставить два резистора- по одному на кажд двигатель.  чтоб при повороте он чуть снижал обороты сдвиг внутри поворота.
был эксперимент с двумя сдвиг последовательно. но не понравилось- просто не хотелось АКБ переделывать. а в этом случае надо было поднимать напряжение.
без дифференциала все же сложно. еще колеса подтираются, если привод делать тупо одной осью на два колеса.
у меня было два сдвиг. два контролера, машинка перла как зверь. ну и колеса дутые от тачки.

andg

  "Я хочу привод на два задних, хотя посмотрю как будет тянуть."

Я бы два ставил только если не хватает мощности одного. Это же простой карт, весьма хлипенький, а мы все усложняем. Для летних покатушек хватает привода на одно колесо. Попробуйте и сами все поймете, а ребенок раньше начнет кататься.

wds

[user]andg[/user],
Ну да...

Празники +робота берут свое,  с понедельника думаю прикручу шуруповерт

Alex_mac

Цитата: andg от 19 Авг. 2017 в 11:24
  "Я хочу привод на два задних, хотя посмотрю как будет тянуть."

Я бы два ставил только если не хватает мощности одного. Это же простой карт, весьма хлипенький, а мы все усложняем. Для летних покатушек хватает привода на одно колесо. Попробуйте и сами все поймете, а ребенок раньше начнет кататься.
одного мало обычно. проскальзывает на траве, с двумя внедорожник получается. при такой реализации если прикрутил одно колесо с приводом, второе уже несложно приткнуть.

wds

[user]Alex_mac[/user], [user]andg[/user],

Что скажете, если порезать вал и поставить шуруповерт сразу на вал привода?

Alex_mac

я б так и сделал. по скорости только посчитал бы слегка.

Alexander82

#43
[/youtube]
Цитата: Dimy4 от 08 Авг. 2017 в 18:18
Этот моторчик очень слабенький, хоть он живучий и вообще удачный.
Дальше самокатиков\скейтов самого начального уровня ему дороги нет.
Четыре относительно тяжёлых колеса плюс рама его почти обездвижут)

Купите лучше похожий, но более мощный MY-1016 или MY-1020, на мощность 250 (350) и 350 (500) Ватт соответственно. 
У них на валу - звёздочки, никаких ремешков, как в случае с самокатным мотором, затаривать про запас не надо.
Или уж правда - на моторе от автомобильной печки\ещё чего заколхозить, только возникнет необходимость реализовывать как-то управление газом.
А к MY-1016 или MY-1020 есть куча стандартных контроллеров для коллекторников, там и газ человеческий, и душилка, и реверс (задний ход) просто сообразить переполюсовкой мотора, что в вашей машинке было бы интересно использовать.

Поставил такой мотор на детский трайк (правда сначала поставил 120вт, потом поменял на такой же, но 150вт) тянет вполне нормально для ребенка, и батарейки 8АЧ хватает довольно на долго, надень катаний. А у ремня есть тоже свои плюсы: едет вообще бесшумно)) Единственное только с задним шкивом пришлось поколдовать (чтоб передаточное число сделать правильное), вырезали в итоге на заказ.
   тут видео как едет  https://youtu.be/uF3HI-Kus6Y

trykov

Вот на таком же моторе (12 вольт 120 ватт) я делал внукам трайк. Нормально тянет даже двоих малышей - 4,5 и 1,5 годиков.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=62036.0
Ничего невозможного нет ... ну, почти! ))