avatar_Aziz

Тщеславные электрогонщики)

Автор Aziz, 11 Авг. 2017 в 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aziz

Статья доставляет, оказывается мне моноколесо нужно не для передвижения, а для понтования!)) С чем я разумеется не согласен. На реакцию людей я смотрел первое время, потом стал смотреть лишь за их положением относительно меня на колесе, ожидая от них резких прыжков под колесо))

http://polza-tebe.ru/opasen-li-giroskuter-dlya-detej-i-vzroslyh/

Соглашусь только что привыкаешь к колесу и после этого ходить становится реально лень. Хоть и качаешь руки и ноги при переноске по лестницам, это не сильно нагружает ходовые мышцы, в результате разучиваешься ходить быстро.  Раньше мне лень и неприятно было идти по подземному переходу и я всегда бежал по нему. Или чтобы успеть на автобус. Теперь же с колесом я совсем перестал бегать. Это конечно плохо.

Насчет гордыни и тщеславия - скорее происходит классическое деление на пешеходов и водителей. Со всеми вытекающими. То есть возникает 2 лагеря - ты и они. Но это происходит на любом виде транспорта.  А когда падаешь с колеса - тут уж совсем не до тщеславия) Скорее наоборот, есть риск опозориться на всю улицу, растянувшись на асфальте. Помню, когда учился ездить, один раз упал на бордюре и сзади тотчас услышал злорадный смех пешехода, которого обогнал..

По поводу опасности для локтей/колен/затылка - у меня своя теория на этот счет. Что существуют сознательная и неосознанная тяга к суициду. Все от скучной жизни - люди садятся на скоростные байки и моноколеса и начинают этой самой своей скучной жизнью рисковать. Пытаясь как бы сбросить прилипший скучный кокон рутины, вместе со своей жизнью.. Грустно если это так.
Поэтому, те кто рискуют затылком - знают на что идут.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)