avatar_peat

Обменяшки или новый формат чупатух. Быстрый асфальт. Пожечь электричества.

Автор peat, 11 Авг. 2017 в 11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Эх, хорошо иметь мощный компик. Спец. его апгрейдил, чтобы смотреть 4к (с квадрика) с высоким (до 100мб/с) битрейтом без фризов  :eureka:

Klim0890

Зашибись((( я опять все просрал( Все у Вас тут оперативно так. Оповещения то на новую тему не приходят, а то оп рас два, прокатились. В теме был разговор про телеграм. Может какую то группу создать где будут оповещения о покатушках? телеграм, вайбер, васап?

Aries

Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

-Владимир-

[user]peat[/user], спасибо за приглашение, но формат гонки на 50 км не по моему АКБ.  У меня всего 740 Втч . Да и расплавить олово снова нет никакого желания. Или у тебя есть лишний чупасос, чтобы воткнуть на мой байк?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

AutoLand

Хочу на новую гонку с тобой Олег! Как раз сейчас подключаю мк новый, по непонятным причинам сдох новый холл, коротил, сейчас заменю и снова подбирать комбинации. Я с маслом буду)) затестим. Стоит термостат на 100гр. Термометра нету. Мк 1.5квт, статор точнее, а магниты на 1квт, вот тоже будет эксперимент. Батки как раз должно хватить на 50км. При 60кмч, ну город-шоссе, проезжаю примерно 65км... очень надеюсь завтра на удачный запуск

ECCOsea

Очень классный видос! Отличное качество, хороший монтаж! Единственное что очень не понравилось - пошлости в начале. Абсолютно лишние.
Надеюсь на след год присоединюсь к вам! :)

Aries

Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

Unhis

Цитата: Aries от 22 Авг. 2017 в 21:43
По просьбам трудящихся
Спойлер
Всем, спасибо! Было Приятно прокатиться с электробратвой.
В заезде было 2 миникрошки без продувки.
Мои впечатления:
1. Адски пригорало от того что товарищ на миникрохе имеет в максималке больше меня (вот я не понял почему), но думаю скорее всего адапто совершеннее келли. Расковырять окончательно все настройки келли так и не довелось. Ну и дорога до соколей у меня отъела напругу до 77в, т.е. с учетом просадки ехал я ~72в, а с таким напряжением максималки больше 75кмч не видел.
2. Не соглашусь с разгонами. Старался держаться в хвосте т.к. не знал куда ехать и вырываться вперед изначально не планировал.
3. Вопрос по нагреву моего мотора вперед всех прост: максимальный общий вес -145кг, максимальная из всех парусность тушки, отсутствие продувки, + моща на разгоне вторая из всех.
4. Миникрошка коллеги не перегревалась так потому что моща у него на разгоне 4,8квт. Все. У меня на разгонах ~7,5квт. Можно и больше, но токи ограничены контроллером - берегу батку, потолок в 2,5С (100А), да и то обычно больше 40А на ваттметре редко вижу при крейсерской 65-70кмч при 2,2-2,9квт мощи (зависит от горки и ветра).
5. Очень хоцца продувку а-ля чупасос. После отпуска заморочаюсь.
6. Очень хоцца электробайк с 10квт батарейкой и 120кмч крейсерской ибо все эти велики - игрушки.

зы: интро у видоса просто на пяяяяять! Но что за е...аная дичь с фалосами и гандонами  O_O

peat

Цитата: AutoLand от 22 Авг. 2017 в 20:45
Хочу на новую гонку с тобой Олег! Как раз сейчас подключаю мк новый, по непонятным причинам сдох новый холл, коротил, сейчас заменю и снова подбирать комбинации. Я с маслом буду)) затестим. Стоит термостат на 100гр. Термометра нету. Мк 1.5квт, статор точнее, а магниты на 1квт, вот тоже будет эксперимент. Батки как раз должно хватить на 50км. При 60кмч, ну город-шоссе, проезжаю примерно 65км... очень надеюсь завтра на удачный запуск

Принял.... едем..дату и время скажу чуть позже. сейчас дожди , после дождей скорее всего.

peat

Чем фалосы не понравился ? Что с ними не так ?  Фалосы как фалосы..
У японцев фалос это часть древней культуры например.
мои видео всегда были 18+...
не на пикник приехали жеж..

Келли честный контроллер.. он работает ровно как выставлены по углам холлы в моторе.
Макс контроллер позволяет крутить ovs и углы , тем самым можно спокойно повысить обороты мотора и без потери кпд а можно и с потерей..тут как карта ляжет .. в некотррых случаях опережение на макс контроллере  давало только повышение кпд с повышением оборотов.
Чтобы не гадать , ставят 2 датчика...один для келли чтобы ограничивал , другой для визуального контроля температуры...у многих так и у меня.
не поленись поставь термрметр от аквариума..это лучшее решение для келли.,глядишь и на обмотках в реале не 120 как предполагаешь , а 90...

Unhis

Цитата: peat от 23 Авг. 2017 в 01:14
Чем фалосы не понравился ? Что с ними не так ?  Фалосы как фалосы..
У японцев фалос это часть древней культуры например.
мои видео всегда были 18+...
не на пикник приехали жеж..
а.. тогда ок  :pardon:

tmiaer

[user]peat[/user], вопрос по термометру. У меня при подаче газа от наводок показания просаживаются на 5-10 градусов, стабильно почти на всем диапазоне. В принципе, это не критично, даже дает некоторый бонус: можно считывать показания до 120 градусов вместо 110  :-D
На видео я подобных проблем не наблюдаю. Для этого применялись какие-то целенаправленные действия или просто вот так оно само работает, а у меня косячит?
У меня термометр подключен через штатную проводку: земля холлов + белый провод. Перетягивать провода для изолированного подключения я, конечно же, не собираюсь.

m_denisov

Присоединяюсь к [user]tmiaer[/user], на термометр наводки дикие, по совету [user]peat[/user] сделал отдельную проводку, термометры и дорогие и не очень пробовал , в итоге с горем пополам работает только один, которому в параллель к датчику прицепил конденсатор.

Сегодня приехал термометр с питанием 12в, посмотрим, как он себя поведет.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

peat

какие термометры вы юзаете ?
у меня отдельно идут 2 провода для термометра. с землями не связанные.


m_denisov

Например такой:
http://s.aliexpress.com/IzYVZRnM

Сейчас купил такой, PT-6 буду пробовать:
http://s.aliexpress.com/iURzMfQB
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Aries

Цитата: peat от 23 Авг. 2017 в 01:02
Принял.... едем..дату и время скажу чуть позже. сейчас дожди , после дождей скорее всего.

Есть пожелания по поводу будущего мероприятия.

Ради сбора более точной статистики хотелось бы:

1. организовать взвешивание конфига/райдера. (думаю пары напольных весов будет достаточно)
2. Сброс статистики и фиксация настроек фазный/батарейный. Какая батка емкость/напруга
3. Темп еды. Чтобы небыло такого что все тошнят или мы где то кого то ждем. Предлогаю всем задать маршрут в навигаторы и двигаться каждый в своем темпе. По приезду на финиш фиксировать время, температуру обмоток, пройденное растояние (дабы исключить читеров)

Надо более детально проработать правила чтобы исключить залипы и собрать более точную статистику.
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

Unhis

Цитата: Aries от 23 Авг. 2017 в 10:39
Цитата: peat от 23 Авг. 2017 в 01:02
Принял.... едем..дату и время скажу чуть позже. сейчас дожди , после дождей скорее всего.

Есть пожелания по поводу будущего мероприятия.

Ради сбора более точной статистики хотелось бы:

1. организовать взвешивание конфига/райдера. (думаю пары напольных весов будет достаточно)
2. Сброс статистики и фиксация настроек фазный/батарейный. Какая батка емкость/напруга
3. Темп еды. Чтобы небыло такого что все тошнят или мы где то кого то ждем. Предлогаю всем задать маршрут в навигаторы и двигаться каждый в своем темпе. По приезду на финиш фиксировать время, температуру обмоток, пройденное растояние (дабы исключить читеров)

Надо более детально проработать правила чтобы исключить залипы и собрать более точную статистику.
Это получается гонка со всеми вытекающими...
не в городе!!!

atred

Отличный получился заезд, хотя конфиги всетаки были неравны вплане "с чупасосом" и "без чупасоса" . 
Впринципе, кто еще сомневался -  все понятно из видео по ключевым моментам:
1. Когда Чупа забыл включить чупасос, то МАК перегрелся  за 20 сек, при этом динамика разгонов и максималка как была так и оставалась на уровне полумертвого 50cc китайского мопеда. Что тоже не плохо для редукторника такого номинала. Увеличить фазный ему, наверное, было можно, чупасос бы справился, а вот шестерни.... не знаю. Лишняя точка отказа.
2. Миникрошка Петра с продувом, причем далеким от максимально возможного вплане кулеров и направления воздуха ( подробности у автора),  смотрелась динамичнее всех, что и логично 15квт на старте уже похожи на мотоцикл а не бабушковоз. Понятное дело, что постаянно вливать такую мощу в миникрошку не получится даже с продувом, но пульнуть можно.
3. На нагрев мотора в таких городских циклах, влияет в основном только фазный ток. Диаметры колес,  напряжения батарей, парусность и прочее уже вторично.  Хочешь динамику ? увеличивай фазный ток на старте. А т.к. моторы не имеют охлаждения и КПД не 100% то получай нагрев и думай как его снимать - куря бамбук на обчине , катясь после прострела 35-45кмч на 1000-3000вт  как бабушка,   или ставь чупасос!

Вообщем видео подтвердило здравый смысл, эффективность продувки  и основные законы физики))  Что не может не радовать  :hello:
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260