avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElectroN05

Цитата: Vinden от 15 Янв. 2018 в 22:07Обещают завтра доставить. Всего 19 дней на 600 км. Нормально. Думаю человек и не может идти быстрее с такой тяжелой коробкой на спине.
Это из Москвы до твоего города столько шло? O_O Что за ТК если не секрет?
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

bambirtuya

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 21:04Сейчас ставлю всё на руль, заодно решил загерметить курок. Сзади дырка была, и еще щели там, где кабель проходит в курок.
Пока фум лентой забил, чтоб герметик внутрь не затекал, сверху неё уже герметиком намажу. Если кто знает, может какие ещё есть слабые места у курка, которые загерметить надо?
а выход(дырка) самого курока на новых дисплеях уже как то влагозащищен?

Vinden

Цитата: Бублик от 15 Янв. 2018 в 22:10
[user]Vinden[/user], Оо так завтра или макси на выходные вы погрейте ручки о все прелести вами купленные ) Ждём ваши  фото и впечатления )

Не все еще пришло/готово.
Сначала ручку под большой палец буду делать и герметизацию.
Руль из Китая едет.

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 22:22
Это из Москвы до твоего города столько шло? O_O Что за ТК если не секрет?

Да. Деловые линии.

Просто перед новым годом сказали в Москве, что можно будет за доставку заплатить наличными, мол ждите в течение пары дней. Я ждал два дня, потом позвонил. Выяснилось, что завезли на промежуточный склад (300 км от меня) и сообщили, что уходят на новый год до 10 января.
10 января я опять позвонил и выяснил, что они поставили отметку "ждет  оплаты" (безналичной). Сказали, что наличку у меня не возьмут. Если б я знал, заплатил бы сразу безналом и получил бы числа 30-го.   :dash:

Но в итоге я заплатил безналом 10 января и жду. 

Хорошо морозов -30 не было, а то хрен знает, где оно у них там хранится.

Так что спрашивайте каждый день у них, даже если говорят одно и то же. На любом этапе может быть фейл.

AlphaOmega

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 21:44
Хорошо еще был набор шестигранников велосипедный. Тем что идет в комплекте вообще никуда не подлезть, широкий и короткий.

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 21:44А ты на какой угол поставил себе складной руль? По моему он вообще какой то странной формы. Ручки направлены вниз, и даже если ставить руль почти по середине, ручки смотрят вниз и как то низковато хват получается.
До того как обрезал, ручками вниз. При этом, долго искал положение руля, при котором он правильно закрывался при закрывании и открывании. Как обрезал, он полностью перестал закрываться (мешает кнопка), поэтому положение уже не сильно важно.

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 21:44Я поставил с выносом вперёд, и впринципе разницы по высоте особо нет, т.к ручки в таком положении смотрят уже назад, а не вниз.
Сейчас померял высоту от деки до руля на инмо и рапоре со сборным рулём выходит +/- идентично: ~89cm.
Штатный руль добавляет ~5cm.

В качетве эксперимента, если не устраивает загибы сборного руля вниз, можно открутить ручки руля и перевернуть их вверх. Я не пробовал, это теория.

ElectroN05

Цитата: bambirtuya от 15 Янв. 2018 в 22:29а выход(дырка) самого курока на новых дисплеях уже как то влагозащищен?
Нет. Сзади две дырки, одинаковые, в одну уходит провод, но вокруг провода щели приличные, надо замазывать. Вторая просто сквозная дырка через которую можно увидеть плату.
[user]Vinden[/user],  Да уж блин...  :-( Мне тоже Деловыми Линиями доставляли, тоже везли 5 дней вместо 2 и тоже сам звонил постоянно, не звонят. Только курьер позвонил когда привёз. Хорошо хоть довезли благополучно в итоге, чего и тебе желаю.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

AlphaOmega

Цитата: Vinden от 15 Янв. 2018 в 22:35Сначала ручку под большой палец буду делать
Тема интересная. Я нашёл такие варианты ручек:
Спойлер






Не уверен по поводу эргономности мотоциклетного варианта.
Боюсь, кисть руки придётся выворачивать.

ElectroN05

[user]AlphaOmega[/user],  Почему перестал закрываться? То есть ты не можешь им пользоваться теперь? Что то не понял...
Щас померил высоту от дэки с выносом вперёд - те же 89 см. Немного низковато, в идеале 91-92. Но в принципе норм. У меня руки довольно длинные относительно тела. По этой же причине обрезал на 58 см в ширину. Столько же, как родной, сравнил. Хват удобный для меня получается. А то, что где то может не пройти из за ширины - уже не важно, т.к руль складывается теперь.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

bambirtuya

Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 22:47Нет. Сзади две дырки, одинаковые, в одну уходит провод, но вокруг провода щели приличные, надо замазывать. Вторая просто сквозная дырка через которую можно увидеть плату.
ну тогда через сам курок и нальётся, если в дождь без пакета гонять.

Vinden

#1754
Цитата: AlphaOmega от 15 Янв. 2018 в 22:59
Тема интересная. Я нашёл такие варианты ручек:
Спойлер






Не уверен по поводу эргономности мотоциклетного варианта.
Боюсь, кисть руки придётся выворачивать.

Эта ручка, что на фото, со старым компьютером идет.

Мотоциклетные не походят, очень неудобно и есть риск нечаянно газануть.

AlphaOmega

#1755
Цитата: ElectroN05 от 15 Янв. 2018 в 22:59Почему перестал закрываться? То есть ты не можешь им пользоваться теперь? Что то не понял...
Т.к. рукоять руля не может полностью сложиться, я не могу опустить крепёжный элемент на руль в сложенном состоянии.
Надо придумать куда кнопки перенести, тогда они не будут мешать руль полностью складывать, дабы крепёжный элемент на стакане закрылся в сложенном состоянии.

Vinden

Итак, мой раптор приехал.

Трейлер: на плате курка теперь есть лак, но только один слой на SMD-компонентах.


ElectroN05

[user]AlphaOmega[/user],  Аа, теперь понял. Но ты же поставил получается наоборот руль. Серебристая кнопка-зещелка должна быть снаружи, а не смотреть на тебя, когда за самокатом стоишь. Не буду правда утверждать, что если перевернуть руль, всё влезет т.к у меня ширина 58 см.
Кстати как стакан закреплен? Болты не коротковаты? У меня что то короткие оказались для стакана складного руля.

Вот теперь думаю, так же наверное опасно оставлять? Резьба до половины гайки доходит только. Как бы руль не слетел в один прекрасный момент.


Добавлено 16 Янв. 2018 в 13:49

[user]Vinden[/user],  Поздравляю :dance: Действительно долгожданный Раптор для тебя оказался) Как в остальном? Косяков нет описанных в теме? Торчащий и топорщящий шкурку задний левый винт? Коцки? Ярлык на руле есть? Типа сертификат "качества". У меня Штампом цифра 02 стоит. Дата 11 октября 2017
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Vinden

#1758
Цитата: ElectroN05 от 16 Янв. 2018 в 13:45
[user]AlphaOmega[/user],  Действительно долгожданный Раптор для тебя оказался) Как в остальном? Косяков нет описанных в теме? Торчащий и топорщящий шкурку задний левый винт? Коцки? Ярлык на руле есть? Типа сертификат "качества". У меня Штампом цифра 02 стоит. Дата 11 октября 2017

А как же все есть. Чего нет, так это набора ключей от минимоторс  :-D

Винт, как у всех, вероятно станок резьбу криво режет. Это мелочи, вообще не заметно и не мешает.

На руле есть задиры, видны при прикрученном руле. Для меня ничего страшного. Закрашу. Тем более руль буду менять.

Но в целом это минимоторс (как и любое современное изделие): хорошая идея, хорошие и крепкие основные части, и тотальная экономия на "второстепенных" деталях, которые может заменить особо требовательный пользователь.

К счастью, несмотря на все это,  самокат хороший, на нем можно ехать сразу и не бояться постоянно за жизнь, как на большинстве других, где люфты, хлипкий силумин, скрипы, стоны, слезы и боль от приземления на обломки.


AlphaOmega

Цитата: ElectroN05 от 16 Янв. 2018 в 13:45Но ты же поставил получается наоборот руль. Серебристая кнопка-зещелка должна быть снаружи, а не смотреть на тебя, когда за самокатом стоишь.
Ставил кнопкой "Push" к себе, дабы на неё вверх ногами не смотреть.

Сегодня поехал на покатушки, ибо погода достаточно сухая.
Ручка нужна по любому, ибо сдвинуть заднюю ось приходилось несколько раз. А поддевать носком ботинка за низ деки - не всегда комфортно.
Дури - вагон, а кайфа - ещё больше. Мы с сынишкой в восторге :)
Предположительно, такое ускорение может быстро стесать шины, так что надо быть осторожней.
Надо настраивать рекуперацию, "PA" - 5 многовато. Пока оставил 4. На маленьких скоростях рекуперация не работает.
Амортизаторы работают отлично, там где на Inmo боялся что руль из рук выбъет, рапор проезжает без проблем.

And Rew

[user]Vinden[/user], поздравляю с прибытием Раптора!
А как же покататься первым делом?)

AlphaOmega

Вот так выглядят брызги от переднего колеса без крыла:


чёрные хомуты оказались очень плохими.

electro05

#1762
Хм. На Дуалтроне 2 такого не наблюдал. Неужели, Раптор больше забрасывает...
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

And Rew

[user]AlphaOmega[/user], и это ты по сухому катал?) а в дождь представь) я то уже попробовал!) 😋