avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inego

Цитата: bambirtuya от 22 Сен. 2018 в 13:18про акумы забыли упомянуть.
Ну и это тоже..
Цитата: Melo от 22 Сен. 2018 в 13:23Это примерно как сказать мол куплю хьюндай
Речь шла про дубовость RisingSun последних которые ставят сейчас, а не про самокат или подвеску. Вам лишь бы "похоливарить".

MoRoman

 
Цитата: Inego от 22 Сен. 2018 в 13:33Речь шла про дубовость RisingSun последних которые ставят сейчас
Это точно.. особенно с учётом того, что на последних уже не RisingSun  ;-D

Melo

Цитата: Inego от 22 Сен. 2018 в 13:33Вам лишь бы "похоливарить".

Я хотел сказать что эти сравнения характеристик в отрыве от самоката в целом, выглядят смешно.

Inego

Цитата: MoRoman от 22 Сен. 2018 в 13:41
Это точно.. особенно с учётом того, что на последних уже не RisingSun  ;-D
В обзоре у Luxvelo они пальцем проминали, я катался на RisingSun, пытался потом промять хоть в каком-то месте их, ощущение было, что туда залит бетон, нереально жесткие.

MoRoman

[user]Inego[/user], сейчас ставят другие и они ещё хуже. Первое поколение вообще не найти. По идее они были самые удачные, хоть и изнашивались быстро.

VASILIYBUMER

3 поколение ужасное. Скорость глушит и на поворотах опастно поворачивать. Сравнивал сейчас миник 4 и раптор все на максимум но только раптор на заднем приводе. Миник быстрее разгоняется чем раптор на заднем приводе. Счем связано? Хотя разогнался я на рапторе 42 км ч и на минике так же. А на полном приводе 52 км ч. Думаю можно больше если шины поменять

ElectroN05

[user]VASILIYBUMER[/user], Думаю как раз с шинами и может быть связано. Я на своем Рапторе разгонялся 51 на заднем приводе. Резина 1 партии. Да и разгон хороший, про миник не скажу, не катался на нём, но едет прилично на заднем приводе.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

VASILIYBUMER

Ну это по курку у меня 45 было по gps 42 я всегда показания говорю по gps. На курке идет завышение на 3 км ч. 3 покаление мягкая шина и скрипучая. И при этом батарея больше тратится

Melo

Покрышки третьего поколения полная чушь!!! сегодня еще 20 км проехал. психанул и купил райсинг сан (второе поколение). На ощуп даже разница очевидна. Райсинг сан твёрдая и жесткая, а стоковая третьего поколения твёрдая и эластичная. Поэтому когда встаёшь на деку резина проминается по центру, отходит по ободу , свистит (возможно даже прокручивается). Вообщем прям сэкономили дак сэкономили....



Ставить сам боюсь, заднюю как оказалось ставить с разбором МК нужно. Может кто поможет за финансовое вознаграждение с заменой покрышек?

VASILIYBUMER



Я сегодня поменял покрышку спереди все как положенно. Пока не пробывал. Сложного в замене ничего нет. Двигатель чистый не ржавый. Так же обработал все лаком и герметиком и собрал.

Denisuk

Только не стягивайте крышки винтами, струбцины/пресс в помощь, иначе у каждого 4-5 уже сорванная резьба или обломанный винт на колесах.

Добавлено 23 Сен. 2018 в 23:17

Цитата: VASILIYBUMER от 23 Сен. 2018 в 15:47


Я сегодня поменял покрышку спереди все как положенно. Пока не пробывал. Сложного в замене ничего нет. Двигатель чистый не ржавый. Так же обработал все лаком и герметиком и собрал.
внимание!!! Проверь, что пружинка на проводе заходит внутрь оси на 3-4 мм при сборке, там острые края.
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Denisuk

Цитата: Melo от 22 Сен. 2018 в 19:33
Покрышки третьего поколения полная чушь!!! сегодня еще 20 км проехал. психанул и купил райсинг сан (второе поколение). На ощуп даже разница очевидна. Райсинг сан твёрдая и жесткая, а стоковая третьего поколения твёрдая и эластичная. Поэтому когда встаёшь на деку резина проминается по центру, отходит по ободу , свистит (возможно даже прокручивается). Вообщем прям сэкономили дак сэкономили....



Ставить сам боюсь, заднюю как оказалось ставить с разбором МК нужно. Может кто поможет за финансовое вознаграждение с заменой покрышек?
заднюю , также как и переднюю можно поставить сняв 1 крышку, но меры предосторожности в предыдущем посте. Регулярно это восстанавливать приходится...., Если что, обращайся..
Xiaomi 365
Dualtron 2s

VASILIYBUMER

После замены покрышки, покатался разход батареи снизился в разы. Не скрипит к оботу четка прилегает. Скоро буду менять заднию. На миниках много раз менял на рапторе первый раз. Практически тоже самое

Добавлено 24 Сен. 2018 в 16:23

На счет пружины знаю. Я буду ее менять на более жескую от этой толку нет

VASILIYBUMER

#3919
Если кому интересно на свой страх и риск пробывал ездить на заднем приводе с подрубанием полного все отлично проходило ничего не сгорело. Все на максимум стоит. Когда ездиешь на заднем приводе мощьность никакая порядка 20а контроллер, даже слабже чем у спидвей мини у которого ток 25а. Думаю немного шунт залудить именно на задний привод. И то что греится колесо это изза избытка вольтажа а на минике 48 вольт нагрев не такой сильный и тяга лучше.

ElectroN05

Как похолодало, подвеска стала жесче. Видно полиуретан дубеет уже. По ощущениям где то на треть. Видать она таки как то работает в тепле. Всё же лучше, чем без неё) Беспокоит только то, что покрышки уже изношенные и очень мягкие,(1 партия) они сейчас обеспечивают приемлемый уровень комфорта езды. Но скоро менять надо, а в запасе 2 партия - более жёсткая. Думаю докатаю этот сезон эту резину таки, а зимой буду менять, и покрышки, и эластомеры думаю. Блгаго люди целую тему по подвеске создали, за что им спасибо.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Нормальный)))

Всех приветствую Ребята. Может и не по теме вопрос.
Мне очень нравится Раптор, но дело в том что в Украине их нет. Вопрос заключается в следующем- каковы шансы, что если я приеду в Москву и куплю там Раптор, то ко мне не будет не нужных вопросов на границе? Может у кого-то знакомые так перевозили? Буду благодарен дельному совету. Спасибо большое.

VASILIYBUMER

Цитата: Нормальный))) от 24 Сен. 2018 в 22:15
Всех приветствую Ребята. Может и не по теме вопрос.
Мне очень нравится Раптор, но дело в том что в Украине их нет. Вопрос заключается в следующем- каковы шансы, что если я приеду в Москву и куплю там Раптор, то ко мне не будет не нужных вопросов на границе? Может у кого-то знакомые так перевозили? Буду благодарен дельному совету. Спасибо большое.
А какие могут быть вопросы? Приехал, купил и увез. Думаете на границе вопросы появятся? Я не думаю

Нормальный)))

Ну мало ли с нынешней ситуацией....  Всё-таки деньги тоже не малые...