avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a.l.e.x.100

На своем я давно заметил что барабан не ровно сидит, щель неравномерная, шайбами поиграть надо. Когда трогаешься поскрипывал а потом во время езды звук уходил.

bo_gi

#4339
Цитата: Pavlo3 от 11 Дек. 2018 в 01:36
Всем привет, сегодня решил достать самокат и что бы он в холостую поработал так как две недели стоял в подсобке. Заметил очень сильный и не приятный гул заднего калеса. Даже если его выключить и крутануть заднее колесо то слышен небольшой шум, с передним такого нет.
Так как по сути не сильно разбираюсь то хотелось бы узнать, может кто подскажет.
2 недели назад когда его мыл тряпкой мокрой, я очень хорошо вычистил грязь ватными палочками и возможно ли, что я вытер всю смазку с трубки на который держится колесо(протвополжная стороно тормоза, не знаю как эта часть называется).
Или это подшибник?

Вопросы скорее всего банальные и будут смешные для кого но буду рад если кто то что то подскажет.
Катался в основном на полусухом асфальте, грязь летела, два раза ездил в снег, полная гидроизаляцию произведена специалистом, с бардюров не прыгал.


Сам столкнулся с этим, именно со стороны барабанного тормоза, подшипник 6003RS гудит.
Как понимаю, возможно, мелкая стружка летит через сальник в подшипник, а все остальные у меня были в хорошем состоянии.

Pavlo3

Всем спасибо за ответы, мне уже ответили ребята кто занимается дуалтронами в Украине. Сказали скорее всего подшипник, сказали открутить колесо заднее и им выслать. Как только отправлю и они починят то отпишусь в чем точно была проблема, может будет кому полезно.

VASILIYBUMER

#4341
Цитата: Pavlo3 от 11 Дек. 2018 в 15:08
Всем спасибо за ответы, мне уже ответили ребята кто занимается дуалтронами в Украине. Сказали скорее всего подшипник, сказали открутить колесо заднее и им выслать. Как только отправлю и они починят то отпишусь в чем точно была проблема, может будет кому полезно.
Ты не торопись пока. Сними двигатель и сними колодки и покрути там сразу будет понятно подшибник или нет. А что бы снять двигатель нужно еще и провода расспаивать, пол самоката разобрать

Fortis

Народ, вопрос по настройкам рекуперативного торможения.
Если я выставляю его в ноль - это означает торможение идет только барабнными тормозами?
Либо же при нажатии на тормоз он тормозит обратными токами?

ElectroN05

[user]Fortis[/user],
1 - да. Рекуп отключается.
2 - тормоз именно рекуперативный - то есть часть энергии уходит в батарею...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

witbk

[user]Fortis[/user], рекуп отключают , когда на улице больше -5 градусов , лучше даже -3 . Иначе батарейке Бобо.
M365, дуль3 , спидер.

Fortis

Цитата: witbk от 12 Дек. 2018 в 22:41
[user]Fortis[/user], рекуп отключают , когда на улице больше -5 градусов , лучше даже -3 . Иначе батарейке Бобо.
Я честно вообще не вижу глубокого смысла в рекуперации на самокате.
Но подрзреваю, что не правильно сформулировал свой вопрос.
Бывает два вида торможения: рекуперативное и обратным током.
На самокатах без механических тормозов используется второй тип. Т.е. ты нажимаешь курок тормоза и идёт торможение обратным током.
Существует ли такой тип торможения на рапторе? Нажимаю ручку тормоза, зажимаются колодки заднего барабана и при этом оба колеса сами начинают тормозить обратным током?

Vinden

Цитата: Fortis от 12 Дек. 2018 в 23:13
Я честно вообще не вижу глубокого смысла в рекуперации на самокате.

Существует ли такой тип торможения на рапторе? Нажимаю ручку тормоза, зажимаются колодки заднего барабана и при этом оба колеса сами начинают тормозить обратным током?

Если вы его не видите, это не значит, что его нет. Без рекуперации риск убиться уже неприемлемый. Хотя есть много специалистов, готовых доверить жизнь тросику толщиной в спичку и "тормозам" из дерьма и палок.

Существует такой тип торможения. Более того, он в рапторе основной, как и должно быть в любом самокате.

Fortis

Цитата: Vinden от 14 Дек. 2018 в 12:19
Если вы его не видите, это не значит, что его нет. Без рекуперации риск убиться уже неприемлемый. Хотя есть много специалистов, готовых доверить жизнь тросику толщиной в спичку и "тормозам" из дерьма и палок.
Опять же, мы не поняли друг друга.
Рекуперативное торможение - это когда вместо наката, самокат начинает притормаживать и двигатель работает в генераторном режиме. Используется оно не для остановки самоката, а для подпитки батареи.
Торможение обратным током, это когда двигатель начинает вращаться в противоположную сторону и тем самым практически мнгновенно останавливает самокат - при этом заряд не вырабатывается, а наоборот используется.
Мой вопрос был - если я отключаю рекуперацию, сохраняется при этом на рапторе торможение обратным током (электрический тормоз) или нет.
Либо же, на рапторе рекуперативное торможение всегда идет вместе с торможением обратным током и настройками рекуперации, ты устанавливаешь силу торможения.
Т.е. когда ты поставил рекуперацию в нуль, ты тормозишь только колодками, электрический тормоз полностью отключен?

electro05

[user]Fortis[/user], Нет в Рапторе торможения обратным током. Выключаете рекуперацию, тормозите только колодками.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

VASILIYBUMER

Цитата: Fortis от 14 Дек. 2018 в 12:57
Опять же, мы не поняли друг друга.
Рекуперативное торможение - это когда вместо наката, самокат начинает притормаживать и двигатель работает в генераторном режиме. Используется оно не для остановки самоката, а для подпитки батареи.
Торможение обратным током, это когда двигатель начинает вращаться в противоположную сторону и тем самым практически мнгновенно останавливает самокат - при этом заряд не вырабатывается, а наоборот используется.
Мой вопрос был - если я отключаю рекуперацию, сохраняется при этом на рапторе торможение обратным током (электрический тормоз) или нет.
Либо же, на рапторе рекуперативное торможение всегда идет вместе с торможением обратным током и настройками рекуперации, ты устанавливаешь силу торможения.
Т.е. когда ты поставил рекуперацию в нуль, ты тормозишь только колодками, электрический тормоз полностью отключен?
На рапторе вообще странно работает рекупирация если 3 при торможении вольтаж на курке повышается а на 5, вольтаж на месте стоит но торможение идет до полной остановки

Vinden

Цитата: Fortis от 14 Дек. 2018 в 12:57
Опять же, мы не поняли друг друга.
Рекуперативное торможение - это когда вместо наката, самокат начинает притормаживать и двигатель работает в генераторном режиме. Используется оно не для остановки самоката, а для подпитки батареи.
Торможение обратным током, это когда двигатель начинает вращаться в противоположную сторону и тем самым практически мнгновенно останавливает самокат - при этом заряд не вырабатывается, а наоборот используется.
Мой вопрос был - если я отключаю рекуперацию, сохраняется при этом на рапторе торможение обратным током (электрический тормоз) или нет.
Либо же, на рапторе рекуперативное торможение всегда идет вместе с торможением обратным током и настройками рекуперации, ты устанавливаешь силу торможения.
Т.е. когда ты поставил рекуперацию в нуль, ты тормозишь только колодками, электрический тормоз полностью отключен?

Все я понял, не волнуйтесь, просто не вижу смысла в разжевывании очевидного.

Самокат тормозит моторами. По-другому вы и не оттормозитесь с максималки. Если отключить рекуперацию, будете тормозить только колодками, расчитанными на 20 кмч.

Цитата: VASILIYBUMER от 14 Дек. 2018 в 13:09
На рапторе вообще странно работает рекупирация если 3 при торможении вольтаж на курке повышается а на 5, вольтаж на месте стоит но торможение идет до полной остановки

Для вас странно, для тех, кто понимает, как это слово писать, - нет. Ибо отдать 50 ампер с торможения в контроллер - получить много дыма и задорного огня.

VASILIYBUMER

Цитата: Vinden от 14 Дек. 2018 в 13:20
Все я понял, не волнуйтесь, просто не вижу смысла в разжевывании очевидного.

Самокат тормозит моторами. По-другому вы и не оттормозитесь с максималки. Если отключить рекуперацию, будете тормозить только колодками, расчитанными на 20 кмч.

Для вас странно, для тех, кто понимает, как это слово писать, - нет. Ибо отдать 50 ампер с торможения в контроллер - получить много дыма и задорного огня.
Вы все знаете. А как тогда работает АБС ? на тандере и его подобных.

quadlike

АБСом они назвали тупое прерывистое торможение. никакой связи с антиблокировочной системой нет
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Inego

Цитата: Vinden от 14 Дек. 2018 в 13:20
Все я понял, не волнуйтесь
Ничего вы не поняли, человек 2 раза другое спрашивал. Спрашивалось, если с горки тросик порвется к чертям, электронный тормоз есть у раптора как у Ксяоми или нету ? Накат заменненый рекуперацией это не эл тормоз. Это плавное снижение скорости.
У сяоката так рекуперация всегда включена, вместо наката притормаживает слегка, при нажатии ручки тормоза уровень рекуперации увеличивается, а если ручку тормоза нажать до упора включается противоток и сяокат останавливается, причем под конец можно четко ощущать работу е-абс, когда ощущаются рывки.

Vinden

#4354
Цитата: Inego от 14 Дек. 2018 в 14:51
Ничего вы не поняли, человек 2 раза другое спрашивал. Спрашивалось, если с горки тросик порвется к чертям, электронный тормоз есть у раптора как у Ксяоми или нету ?

:facepalm: А я что ответил? Если все равно не понятно: не потребляет раптор ток при торможении. Не волнуйтесь, злой буржуй вас не ограбит, и ГМО там тоже нет  :-D

Цитата: Vinden от 14 Дек. 2018 в 13:20Самокат тормозит моторами. По-другому вы и не оттормозитесь с максималки. Если отключить рекуперацию, будете тормозить только колодками, расчитанными на 20 кмч.

Я теперь понимаю, почему не все читают инструкции. А смысл, если ничего не понятно  :laugh:

Противотоками, сяокат...  :facepalm: вы нашли какие токи сравнивать. Давайте еще обсудим на примере ретардера  :facepalm: Жесть, а было лучшее в мире образование когда-то...

Fortis

Цитата: Vinden от 14 Дек. 2018 в 15:09Противотоками, сяокат...   вы нашли какие токи сравнивать.
Так как по вашему мнению тормозит раптор моторами? Не противотоком? Рекуперация и тороможение - это разные вещи