avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avgust_

Привет пропал электротормоз .. Провода звонил может контролер или моторы это после замены покрышек. Что может быть еще а так страшно без него ездить

volodiaa

ЦитироватьПривет пропал электротормоз .. Провода звонил может контролер или моторы это после замены покрышек. Что может быть еще а так страшно без него ездить
Проверь питание с дисишки ( 12 вольт) и подключения белых проводов в деке.
восклицательный знак на дисплее и стопари включаются при нажатии на тормоз?

Avgust_

Цитата: volodiaa от 04 Нояб. 2020 в 15:51Привет пропал электротормоз .. Провода звонил может контролер или моторы это после замены покрышек. Что может быть еще а так страшно без него ездить
Проверь питание с дисишки ( 12 вольт) и подключения белых проводов в деке.
восклицательный знак на дисплее и стопари включаются при нажатии на тормоз?
Не работает
не стоп и знака нет и ошибок.. Но не может же это из-за света быть я перед срезал  фар в деке и на место внешку подсоединил .
А про дисишку можно подробней? И провода белые те что в контролер заходят от тормоза?

volodiaa

с дисишки 12 вольт идут по красному проводу в деку, далее к ручкам тормоза (синий с красным) и обратно на белый. то есть при подаче 12 вольт на белый - срабатывает тормоз, рекуп. Правда на первых моделях белый сажался на минус


Metrix577

[user]volodiaa[/user], Подключение напрямую решило вопрос. Теперь снова полный привод)))))) Благодарю! Эта кнопка ваще бесполезная и проблемная..

Борян

Покрышки с Алика ao xin ставил кто нибудь? Как они? Пластмасса?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Борян

короч зимой по льду по снегу ахеренная. че будет летом хз пока, если окажется вязкая будет жрать скорость и пробег... но то что не пластмассовая точно ибо зимой огонь
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Roman71

Товарищи!!!
А где купить покрышки на Раптор хорошие?
Имею в виду райзингсан 2го поколения или другие, которые пробег не уменьшают и не визжат при наклонах и поворотах...

Ed.Om

#6272
Делюсь опытом. Самокатерам на заметку.
Откатал пол зимы. Пока снегу не навалило.
Зашиповал старую резину,  шурупами по металу 11мм. Вкручивал в ребра жесткости.
Не один не вылетел, среднии подточились более,  можно было еще подкрутить шурупов, но и так ехал по льду очень хорошо.
Пришла пора переобуваться, эту резину снял и думаю еще зиму откатает.

Roman71

[user]Ddmitry2589[/user], привет! А мне можно телефон, где резину правильную на раптор купить?

Борян

Цитата: Roman71 от 14 Апр. 2021 в 00:04
[user]Ddmitry2589[/user], привет! А мне можно телефон, где резину правильную на раптор купить?

@EVG_MSK   в телеграм
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Game

[user]Ed.Om[/user],  А вы давно катаетесь на Рапторе? Как он вам, не очень жестковат? 2 есть смысл его покупать,
? И какой складной руль к нему подходит? Спасибо🤗
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Ed.Om

#6276
Цитата: Game от 21 Апр. 2021 в 20:23
[user]Ed.Om[/user],  А вы давно катаетесь на Рапторе? Как он вам, не очень жестковат? 2 есть смысл его покупать,
? И какой складной руль к нему подходит? Спасибо🤗

Откатал полтара сезона на нем.
Пол лета, лето и пол зимы,теперь весна
Самик по мне нормальный,особенно механника
Все четко, ни одного лишнего болта.
Динамика от слегка быстрой, до  ой мама.
При таких размерах и весе,все устраивает.

Но и минусы тоже есть, самокат с новья  нуждается в прокачке, такие приколы будут,как :
Эластомеры, на новых уже вроде как мягкие стали ставить.
хомут рулевой тоже момент, который сразу надо менять,
пыльники задних подшипников маятника надо, там их нет совсем.
Dcку для доп света и оборудования ,паралельно ставить, на родную сеть лучше ни чего не вешать.
Гидроизоляцию мк и деки обязательно.
Ну и самый такой минус это бмс, в ней нет балансировки и к концу второго лета в батке будет разбаланс, только вскрытие и ручная балансировка.
моя батка за зиму умерла на 70% , я думаю морозы так отразились.

Народ делюсь опытом по батке.

Сейчас езжу на элементах тесле 21700 без бмс,
17с4р,это 19а вертикальная установка ячеек.
Понадобится проставка 1,5 см.
Места в деке очень прибавилось для тойже dcки,
можно легко до 24 ампер емкось увеличить, да же более,места хватит.  Шлейф балансировки наружу. Теперь по зарядке и безопасности:
Для 17s4p
Зарядка идет без изменений, родной зарядник заливает до 67.2в  и уходит в минимальные токи,  на 17s это по 3.9в., что для элементов просто превосходно. А по нижнему порогу отключает контроллер, у меня это 48в.
После отключения контролер опять запускается и при минимальных настройках на одном колесе самик проедет еще км5.
Защита от кз плавкий авто предохранитель 30а,

Вобщем если руки труда не боятся, то все минусы это просто тюнинг.
А в целом самокат хорош.
Компактный, в лифт маленький заходит.
Относительно легкий.
Мощьный юркий
Хороший запас хода.
Конструктив надежный.
Цена.
Покупать или нет,
на данный момент, я альтернатив ему не вижу.

Про руль не подскажу, Не менял родной меня полностью устраевает.








electro05

А главное это единственный актуальный самокат из линейки по относительно доступной цене. Остальные модели из-за наворотов сильно выросли в цене.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Ovod27

Не совсем понятно. Раптор 2 еще актуален? Просто судя по этой ветки Раптор 1 оказался лучше и участники не жаловались на маленький пробег в отличии от Раптора 2, которого хватало на 50 км пробега.

electro05

Цитата: Ovod27 от 22 Апр. 2021 в 12:55
Не совсем понятно. Раптор 2 еще актуален? Просто судя по этой ветки Раптор 1 оказался лучше и участники не жаловались на маленький пробег в отличии от Раптора 2, которого хватало на 50 км пробега.
Ну а где кроме вторички сейчас можно найти Raptor 1?
Второй актуален в том плане, что его хотя бы можно купить по самой низкой цене из всей линейки.
А 50 это разве мало для его батареи? Всё зависит от того как ехать и кто едет.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Game

[user]Ed.Om[/user],  Хорошая Информация🤗 А пробег с 21700 изменился или нет с той же емкостью, мощностью и скоростью?😊 Можно узнать стоимость сборки?😀
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

witbk

Раптор будет топ , когда набор ободов для пневмы сделают.
M365, дуль3 , спидер.