avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18"

Автор EcoDrift, 11 Авг. 2017 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igor_kovchegin

Цитата: palachzzz от 09 Дек. 2018 в 17:56Есть ли у нас шанс на бесплатную замену фары, которая больше не будет выжигать прохожим глаза?
а что они тут изменили? Я так понимаю, они просто перепаяли диоды повыше? Нельзя ли самому так сделать? А заодно и в целом другие диоды впаять? :)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

B08AH

Цитироватьа что они тут изменили? Я так понимаю, они просто перепаяли диоды повыше?
может быть еще линзы под другим углом
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

LEE4ER

[user]igor_kovchegin[/user], скорее всего нельзя, т.к. там не просто перепаяли, а на плате с алюминиевой надо полагать подложкой (уже забыл), дорожки и место пайки диодов перенесли
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

igor_kovchegin

Цитата: LEE4ER от 11 Дек. 2018 в 16:02на плате с алюминиевой надо полагать подложкой
Может кто-то начнет делать кустумную.. Вообще какой-то нелепый у них просчет с фарой, с учетом того, что каждая деталь корпуса у них запатентована.. :(((
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

npgor

[user]igor_kovchegin[/user], Гляжу, подпись и картинка поменялись. Купили таки зло?
Поздравляю!
Надеюсь на объективную оценку. Поделитесь впечатлениями?
Ninebot one s2

igor_kovchegin

Цитата: npgor от 11 Дек. 2018 в 17:12Гляжу, подпись и картинка поменялись. Купили таки зло?
Поздравляю!
Надеюсь на объективную оценку. Поделитесь впечатлениями?
Спасибо! Ага, купил, пока скидка в магазине на "Э" была :)) Но я что-то пока очкую на нем на улицу выезжать, и жалко его сразу в первый день изг**ять, и страшно, т.к. к нему действительно надо привыкать после моего S2 - а привыкать на снежной каже как-то опасаюсь. Хотя сегодня думал поехать, но все же пока на S2...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

igor_kovchegin

Цитата: Ripido от 11 Дек. 2018 в 17:45Забудьте. 
Я уже объективен ;) Сразу написал, что оно слишком красиво - чтобы пачкать его в Московской грязи :)))
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

NateyGolenko

Цитата: igor_kovchegin от 11 Дек. 2018 в 17:53чтобы пачкать его в Московской грязи
"Unforgettable off-road experience" (с) :)

B08AH

Цитироватьоно слишком красиво - чтобы пачкать его в Московской грязи
подожди снега, будешь по нему ездить с той же скоростью, как на старом боте летом ездил.
У нас сегодня опять выпал снежок, а я блин упустил момент с зарядкой, оно на последнем делении выключилось и обратно не включилось, хотя я думаю до дома мне бы хватило.
Жалко, такой красивый снежок, мне прям понравилось по нему катать.

Прошлой зимой был "горбатый лед", выпал снег, поверх него дождь, потом замерзло и так три раза подряд за 2-3 недели прошло, это потом ничем не могли сковырнуть, ездить бы не смог при всем желании, так что вот приходится ценить когда хороший ровный снежок.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

MLNG

Цитата: igor_kovchegin от 11 Дек. 2018 в 15:46
а что они тут изменили? Я так понимаю, они просто перепаяли диоды повыше? Нельзя ли самому так сделать? А заодно и в целом другие диоды впаять? :)

Однако самый простой фикс фары, без каких либо подпиливаний корпуса и изменений - купить на алике за 50р плоскую х3 линзу для чтения и из неё по форме фары вырезать накладку. Резать сходу не торопитесь, разное положение линзы дает разный угол преломления луча. Накладку кстати можно при желании поместить внутрь фары, дабы не выглядело колхозно и не отклеилось.

igor_kovchegin

Цитата: MLNG от 12 Дек. 2018 в 11:28Однако самый простой фикс фары, без каких либо подпиливаний корпуса и изменений - купить на алике за 50р плоскую х3 линзу для чтения и из неё по форме фары вырезать накладку.
А нет фотографий, как это выглядит? И может быть инструкции? :)
И никто не в курсе, какие там вообще диоды с завода установлены? Какой вольтаж и характеристики?...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

igor_kovchegin

С иностранного форума пара картинок разобраной фары и попыток ее модифицировать.

Составные части фары:


Фара без рамки и линз:


И как светит фара без рамки и линз (намного ярче, но встречные вам за это в бубен дадут):


Это я так понимаю без линз, но с черной рамкой (уже получше, похоже на KingSong):


А это он линзы наклонил вниз (приклеил их вроде на клей.. жалко нет фото, как это стало выглядеть..)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

MLNG


Цитата: igor_kovchegin от 12 Дек. 2018 в 14:12
А нет фотографий, как это выглядит? И может быть инструкции? :)
И никто не в курсе, какие там вообще диоды с завода установлены? Какой вольтаж и характеристики?...

Есть конечно, но в телеграм чате. Хотя там и смотреть особо нечего, т.к. вставку эту по сути и не видно под стеклом.
Фоточки с инофорума тож давно обсуждали там)

igor_kovchegin

Цитата: MLNG от 12 Дек. 2018 в 17:55
Есть конечно, но в телеграм чате. Хотя там и смотреть особо нечего, т.к. вставку эту по сути и не видно под стеклом.
Фоточки с инофорума тож давно обсуждали там)
А что за чат?.. Я их не особо люблю, т.к. там обычно столько флуда, пока один пост читаешь, еще 50 насыпят ниочем. Что либо полезное уловить нереально, если 24 часа в сутки там не сидишь...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

haaz


MLNG

Цитата: igor_kovchegin от 12 Дек. 2018 в 19:08
А что за чат?..
Цитата: haaz от 12 Дек. 2018 в 19:50
Сюда напиши о том, что купил зло https://t.me/ninebotZ10
Да да, этот) он и в шапке темы указан.
Ну а так, по сути я и в сообщении подробно описал вроде. Что не понял?

igor_kovchegin

Попробовал я модифицировать фару по методу американца (т.к. не хотелось делать необратимых изменений в корпусе фары). Результат вышел так себе.. Линзы наклонил почти на 45*, пучек заметно опустился, освещает теперь и ближнюю зону, но все равно фара слепит с расстояния 5-10м.
Лизы находятся в тоннелях, поэтому хорошо держатся и без клея. А вот подложить что-то толще 0.3-0.5 мм внутрь фары вряд ли получится, так что не уверен что линза для чтения влезет, да и опять же не понятно, какой от нее будет эффект.
Хотя линзы в фаре неплохие и формируют правильный пучек, но все равно он какой то невнятный.. Поэтому может есть смысл попробовать поставить другие линзы со смещенным световым пучком.. Их диаметр 12мм. Размер диода 3.5х3.5мм, довольно яркие. Но L2 были бы ярче... Вот только незадача -  L2 имеют 5мм размер.. Поэтому есть сомнения не только из-за вольтажа, но и из-за размера контактной подложки..
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км