avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18"

Автор EcoDrift, 11 Авг. 2017 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]MCZarin[/user], наверное имеется в виду тот кондей схожий по размерам, который один у готвеевских и аналогичных контроллеров (на многих контроллерах)


А так, если брать здоровые электролитические, то их обычно на 2к или более микрофарада весит
тут вообще может по конденсатору на каждую фазу в отдельности повесили))
В общем смысла гадать тут не вижу совсем. Какая разница сколько и чего? :bn:  Один или два-пять-десять, важно-то что бы продукт был рабочим. Переделывать все равно никто сам ничего не станет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Цитата: LEE4ER от 08 Март 2018 в 11:56А так, если брать здоровые электролитические, то их обычно на 2к или более микрофарада весит
тут вообще может по конденсатору на каждую фазу в отдельности повесили))
Не, эта троица явно стоит на входе в параллель с АКБ (даже по дорожкам видно), и является аналогом обычных банок электролитов на других колесах.

Цитата: LEE4ER от 08 Март 2018 в 11:56наверное имеется в виду тот кондей схожий по размерам, который один у готвеевских и аналогичных контроллеров (на многих контроллерах)
А этот электролит (на этой конкретной фотке) скорее всего входной для понижающего преобразователя. С ним сравнивать смысла нет, у него свои задачи.

Тоже не вижу смысла гадать, почему именно такую емкость поставили. Её выбор определяется многими параметрами, которых мы не знаем.
А может просто сэкономить решили. :) И даже продукт рабочим останется, в 99% случаев. А оставшийся 1% - ну типа не повезло, будут всякие забавные плавающие глюки.
KingSong KS-16S

SNAKEMARAT

Цитата: LEE4ER от 08 Март 2018 в 01:21
[user]SNAKEMARAT[/user], есть же фото нормального качества, а не скрины с ролика смонтированного из этих фоток))))
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1263712
я как всегда - в начале запощу) А потом вижу что намудрил)

igor_kovchegin

Цитата: SNAKEMARAT от 07 Март 2018 в 21:38
2) втулочные крепления частей корпуса (а не эти саморезы, которые съедают место крепления очень быстро и держат с каждым разом всё хуже и хуже.
На S2, если не ошибаюсь, тоже все на втулках (я всего 1 раз правда его разбирал..) Что меня тоже несказанно порадовало и заставило уверовать в очень высокое качество товаров данного производителя.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

WaveCut

поговаривают зло все же умеет в сорокет

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Vais Tech

а в чем новость, z8 и z10 заявлены 40 и 45 соответственно
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

SNAKEMARAT

[user]Vais Tech[/user], в том что кто-то уже реально затестил максималку)

Vais Tech

о да, я так могу хоть 70 сделать, ничего это не значит. должно быть видео реального теста, тогда поверим ))
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Viks

Меня в этом скрине смущает то, что максимальная скорость указана в 40км/ч, а текущая уже 40,1км/ч и нет намёка на "красную зону", несмотря на то что вся шкала заполнена...
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

igor_kovchegin

#477
Цитата: Viks от 13 Март 2018 в 11:33
Меня в этом скрине смущает то, что максимальная скорость указана в 40км/ч, а текущая уже 40,1км/ч и нет намёка на "красную зону", несмотря на то что вся шкала заполнена...
Действительно странно.. В этом приложении когда к отсечке приближается, и сами цифры скорости и шкала становятся красными.. а тут...  :bn:
Но вообще 45 как-то страшно.. Или надо в мотоциклетной защите исключительно гонять... Просто глядя на тесты, что бывает с легковушкой при встрече с барьером на скорости 50км/ч, не представляю что может быть с человеком на той же скорости...

Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

LEE4ER

[user]igor_kovchegin[/user], в стену или столб врезаться, будет более чем неприятно и на 20 и тем более 30км/ч...
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dr.Fresh

Цитата: igor_kovchegin от 13 Март 2018 в 13:44Просто глядя на тесты, что бывает с легковушкой при встрече с барьером на скорости 50км/ч, не представляю что может быть с человеком на той же скорости...
Да ничего плохого не будет, если не в столб или стену и если в нормальной защите.
Катался на скейте в Крылатском и побыстрее, как показал радар полицейского около 70 км в час.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Benwar

Так ты не упал же, тогда не страшно кататься)

igor_kovchegin

Цитата: Dr.Fresh от 20 Март 2018 в 09:24
Да ничего плохого не будет, если не в столб или стену и если в нормальной защите.
Катался на скейте в Крылатском и побыстрее, как показал радар полицейского около 70 км в час.

А если неожиданное препятсвие? Машина из двора выехала, собака выбежала, забор какой-нибудь в темноте или просто яма..?
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Viks

Цитата: igor_kovchegin от 22 Март 2018 в 16:58
А если неожиданное препятсвие? Машина из двора выехала, собака выбежала, забор какой-нибудь в темноте или просто яма..?

Или, что ещё хуже, *(и совершенно неприменимо к скейту) - отключение... из-за аккумулятора/контроллера...
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Dr.Fresh

Да нет, тоже падал, но на скейте в отличии от колеса, падение как правило скользящее. На колесе да  можно и лицом в асфальт. Поэтому и прикупил себе фуллфейс с очень хорошими наколенниками и налокотниками.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

glebbon

Цитата: Dr.Fresh от 20 Март 2018 в 09:24
как показал радар полицейского около 70 км в час.
у вас крышка от кастрюли на животе была? или части тела "стальные" имеете? (судя по скоростям)  ;-D
от чего сигнал радара отразился??
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

B08AH

Цитироватьу вас крышка от кастрюли на животе была? или части тела "стальные" имеете? (судя по скоростям)  ;-D
от чего сигнал радара отразился??
стальные яйца  B-)
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.