avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18"

Автор EcoDrift, 11 Авг. 2017 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrys

Купить покрышку за 4000 точно зная, что она подойдет, это одно, а купить например две разных покрышки за этот ценник и убедиться, что они не встают на колесо, это другое. Кто именно готов за свой счет подбирать и перебирать покрышки?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

MCZarin

Цитата: glebbon от 20 Май 2018 в 22:10У вас в ассортименте не было парковки под моноколесо. Пришлось купить в Китае.
Извиняюсь за оффтоп на оффтоп. :)
А что за парковка такая? Гитарная стойка, или что-то более интересное?
KingSong KS-16S

LEE4ER

рассуждения про ведения бизнеса по торговле аксессуарами и расходниками для моноколес, перенесено в тему Околомоноколесные обсуждения : )
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

glebbon

Цитата: MCZarin от 21 Май 2018 в 01:49
Извиняюсь за оффтоп на оффтоп. :)
А что за парковка такая? Гитарная стойка, или что-то более интересное?
Спойлер

V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

igor_kovchegin

Немного потрошков :) Правда не особо понятны какие либо подробности...

Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

LEE4ER

Цитата: igor_kovchegin от 23 Май 2018 в 10:21Правда не особо понятны какие либо подробности...
а какие там подробности? - только тип элементов? :pardon:
А так, вон бокс с элементами, вон балансировочные разъемы, вон плата.....   по которой можно частично сделать так - :facepalm: ,а если точнее, то касаема наличия двух беленьких аппендиксов, в виде  термостатов.  Если их срабатывание настроено на отключение нагрузки, то это конешна пипец - спасение колеса, ценой риска здоровьем райдера :-D

Добавлено 23 Май 2018 в 12:20

ну и кстати, по силовым ключам, можно сделать предположение, что с токами там уныло :bn:   Но конечно без белее детального осмотра , что либо утверждать нельзя
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

glebbon

Цитата: LEE4ER от 23 Май 2018 в 12:17Если их срабатывание настроено на отключение нагрузки, то это конешна пипец - спасение колеса, ценой риска здоровьем райдера
а почему так фатально? может оно плавно остановится и скажет: "мол человек, слезь нахер я устало и нагрелосс"?
:-)
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

LEE4ER

[user]glebbon[/user], практически все БМС что попадались с термостатом (не путать с термодатчиком), работают по принципу "сработал -  рубим нагрузку"..
Есть конечно шанс что принцип работы будет бинарный, с определенной логикой и на основании его будет выполнятся какое-то действие (не закрытие ключей), но вот пока верится в это с трудом. Да и в таких случаях обычно разумней применять именно термодатчики, а не термостат :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Термостаты вполне могут обрубать и только зарядку. Тогда это благо.

Меня вот смущает обилие крупных микрух. Справа-внизу что-то в корпусе TQFP (небось какой-то МК), а слева посередине возможно какой-то супервизор батарей (корпус SSOP вроде). Такой наборчик предвещает две проблемы:
1) при перепайке банок можно словить блокировку, как в ноутах;
2) неродная батарея может вызывать отторжение со стороны контроллера.
Другими словами, ремонтопригодность нулевая, дефицит батарей, все бегают в поисках родных по баснословным ценам. Ну, Ninebot-оводы в теме. ;)
KingSong KS-16S

Dennis

[user]MCZarin[/user], не знаю как моноколеса, а минисигвеи с неродной бмс не работают
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

WaveCut

Машинный перевод отзыва юзера Turbocharged с инофорума:

"Двое из моих друзей и я взяли Ninebot One Z10, V10F и GT16 на ближайшую горную дорогу в Пекине для теста. Поездка составляет около 15 км, с множеством скручивающих углов и постоянными подъемами и спусками, даже около 20 градусов плюс сложные. Поверхность дороги в основном гладкая бетон, а температура воздуха была около 22 градусов Цельсия или 72 градусов по Фаренгейту.

Результат для One Z10 - это немного разочарование.

Температура платы поднялась слишком быстро, она достигла 80 градусов C (порог предупреждения, около 176 градусов по Фаренгейту), в то время как GT16 и V10F были только при низких 50 градусах, 125 градусов по Фаренгейту. Мы должны были остыть, прежде чем мы могли продолжить. Мы никогда не продвигали One Z после того, как он достиг 80 градусов в первый раз, но он все еще вызывал предупреждение о температуре еще 2 раза во время теста.

Выходная мощность одного Z на склонах довольно низкая, кажется, что он не обеспечивает достаточный крутящий момент. У него серьезные проблемы с тем, чтобы не отставать от V10F и GT16 все время.

Проблема заключается в дизайне 58.8V. Для достижения максимальной скорости 45 км / ч с достаточной защитой от избыточного давления двигатель One Z может достигать 1000 об / мин, свободное вращение со скоростью около 80 км / ч при том же крутящем моменте, для одного Z требуется 1,4-2 раза усилитель, контроль температуры является очень сложной задачей по сравнению с этими блоками 84V.

Насколько я знаю, не будет никаких серьезных изменений в улучшении контроля температуры для производственных единиц и в сочетании с проблемами маневренности, я думаю, что горные гонщики, возможно, придется искать в другом месте. Ну, V10F был потрясающим во время теста.

По крайней мере, виды были хорошими ..."
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Леханец

Ну вот, опять камень в огород моего эстетически любимого колеса )))
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

m_denisov

[user]Леханец[/user], все, что описано выше, было предсказуемо после заявления в ттх 60В конфига.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

igor_kovchegin

Цитата: m_denisov от 01 Июнь 2018 в 08:20все, что описано выше, было предсказуемо после заявления в ттх 60В конфига
Все же интересно.. Почему они так сделали? Есть же какие-то объяснения? Не уж то инжинеры Ninebot сильно глупые...  :bn: :bn:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

m_denisov

Видимо ттх подгоняли под дизайн.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

MCZarin

Цитата: m_denisov от 01 Июнь 2018 в 09:38Видимо ттх подгоняли под дизайн.
Да вроде ничто не мешает в тот же дизайн засунуть 84 В. Скорее, им было влом элементную базу менять. У них во всех колесах одни и те же 60 В.
А инженеры не глупые, им что сказали - то они и сделали. А сказали им наверняка: "делайте чтоб попроще и побыстрее, пипл и так схавает".
KingSong KS-16S

Dennis

Если бы сделали больше напряжение, то пришлось бы уменьшить количество паралелей, иначе бы не влезло, да и вес бы сильно увеличился.
В общем все правильно
Цитата: m_denisov от 01 Июнь 2018 в 09:38ттх подгоняли под дизайн.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

glebbon

Цитата: WaveCut от 31 Май 2018 в 21:42он не обеспечивает достаточный крутящий момент. У него серьезные проблемы с тем, чтобы не отставать от V10F и GT16 все время.
на горке неудивительно наверное? Радиус колеса то больше. И вообще почему нет сравнения с 18м колесом? оно же 18е!

Так что, не будет оно валить как современные колеса? :-( Кинги, Готы.
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.