avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18"

Автор EcoDrift, 11 Авг. 2017 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

Цитата: NateyGolenko от 17 Июнь 2018 в 14:45
Ja! Ja! В девяностые главного пацана про району издалека было слышно по тыц-тыц из пыльного ящика в багажнике. :)
хватит оффтопить уже, десткая трамва у кого-то что ли?  :laugh: Для обсуждения этого есть отдельная ветка

igor_kovchegin

По поводу перегрева отписались люди из Ninebot, что то был тестовый образец и в финальной версии все уже переделано и никаких проблем с перегревом быть не может

Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Kondrik

Цитата: igor_kovchegin от 18 Июнь 2018 в 06:48низкое напряжение они использовали чтобы пройти сертификацию UL (https://www.ul.com). Незнаю что она дает, но с его же слов это былр проблемой в разработке из-за больших токов, поэтому наверно это сертификат того стоил
Из соображений безопасности и для выдачи любого сертификата UL требуется соблюдение соответствующих воздушных зазоров и путей тока утечки. Воздушный зазор — это кратчайший путь по воздуху, который может пройти ток между двумя проводящими объектами. Путь тока утечки представляет собой минимальное расстояние на поверхности изолирующего материала, который может пройти ток между двумя проводящими объектами.
Короче чтобы не убило током - простым языком.

Kondrik

Цитата: igor_kovchegin от 18 Июнь 2018 в 07:27
По поводу перегрева отписались люди из Ninebot, что то был тестовый образец и в финальной версии все уже переделано и никаких проблем с перегревом быть не может


Мне интересно другое, он говорит мол глава найнбота гарантирует, что с момента публичного теста (в котором колесо у одного из чуваков нагрелось) была проведена работа по ФУНДАМЕНТАЛЬНОМУ изменению мозгов. Вопрос, как они за 18 дней это решили и переделали в промышленных масштабах? Не, я верю, что тестовые образцы сильно будут отличаться в своей архитектуре, но камон, звучит как маркетинг. Да и насколько мне известно, то вроде уже на конвеер поставлено пр-во. Значит первые партии будут греться?!...

igor_kovchegin

Цитата: Kondrik от 18 Июнь 2018 в 08:06Из соображений безопасности и для выдачи любого сертификата UL требуется соблюдение соответствующих воздушных зазоров
Тут вот не знаю ничего.. Почему они так хотели получить этот сертификат?.. Может это обеспечит доступ на рынки каких-то стран?.. Ну или они так красиво оправдали нежелание делать высоковольтовые схемы...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

igor_kovchegin

Цитата: Kondrik от 18 Июнь 2018 в 08:12Вопрос, как они за 18 дней это решили и переделали в промышленных масштабах? Не, я верю, что тестовые образцы сильно будут отличаться в своей архитектуре, но камон, звучит как маркетинг. Да и насколько мне известно, то вроде уже на конвеер поставлено пр-во. Значит первые партии будут греться?!...
А разве только 18 дней прошло с того теста у китайца?.. Мне кажется то колесо начали гонять время от времени где-то месяц назад... Но все равно мало для кардинальной переделки. И если предположить, что там какая то версия еще 2017 года типа, то зачем они ее вообще отдали в публичный тест, зная что там косяк на косяке... Так что как-то все равно пока терзают сомнения. Но с другойстороны в NYC чувак его так и не смог нагреть. Так что если вам не надо на нем на Эверест взбираться - то думаю вообще нечего бояться. Хотя в первых партиях и в первых прошивках все равно может быть много и других болячек...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Andrey37

#924
Цитата: NateyGolenko от 17 Июнь 2018 в 14:45Ja! Ja! В девяностые главного пацана про району издалека было слышно по тыц-тыц из пыльного ящика в багажнике.
У меня не было пыльного ящика,видимо поэтому сейчас наверстываю!))

Andrey37


Цитата: Mystic Traveller от 18 Июнь 2018 в 00:03значит точно надо брать!))

Надеюсь, что к след. лету с продажами Зеток у нас все устаканится,
может и болячки какие подлечат.
Будет хоть, что выбрать на смену V8 - или Зетку, или ИнМо 10/10F.
Я бы даже в этом году обновился на  Z10,жалко конечно что задержали выпуск(((

Mystic Traveller

Цитата: Andrey37 от 18 Июнь 2018 в 11:10Я бы даже в этом году обновился на  Z10
Дык когда оно ещё будет в продаже? А питерское лето короткое. :)
Потом детские болячки, бета-тестером, "первым", :) за такие деньги быть занятно, конечно,
но м.б. хлопотно.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

EZhel

Цитата: Mystic Traveller от 18 Июнь 2018 в 11:50бета-тестером, "первым",  за такие деньги быть занятно, конечно,
но м.б. хлопотно
В Китае вовсю тестируют по двадцать штук всех трёх видов, плюс по тестовым предсерийным колёсам отзываются (про нагрев), так что к моменту продаж это будет уже неплохо обкатанное колесо.

Ассиметричный дизайн - нечто, конечно. С одной стороны контроллер, провода и килограммовый радиатор, с другой - глубокий отсек внутрь колеса под батку 14s6p LG MH1 (51V). Мотор поперечно, видимо, смещён влево. Провода аккуратно проложены, везде рёбра жёсткости.

Интересно, сколько в итоге оно будет стоить у нас - на забугорном форуме писали про небольшой предзаказ по 1000 евро, не должно оно по идее стоить стольник тут, это перебор.

EcoDrift

Цитата: igor_kovchegin от 18 Июнь 2018 в 02:45надеюсь не удалят..
параноик что ли?
Спойлер
убрали наши разборки, а еще предупредили, что с тобой надо помягче, а то жалуешься часто. Есть что сказать пиши в личку.

igor_kovchegin

Цитата: EZhel от 18 Июнь 2018 в 13:44Ассиметричный дизайн - нечто, конечно.
На западных форумах тоже это подметили, интересно смогли ли они добиться развесовки точной при этом. Хотя в видео есть момент, где колесо просто отпускают на месте и оно секунд 5 само стоит просто вертикально. Позоже развесовка нормальная вышла..

Добавлено 18 Июнь 2018 в 14:12

Цитата: EZhel от 18 Июнь 2018 в 13:44про небольшой предзаказ по 1000 евро
Может это Z6?.. Z10 в китае 9999 юаней ценних на сайте найнбот, в штатах озвучивали ценник 1550$... Ну в рублях это по текущему курсу + НДС если 20% будет... В общем дохрена :(( только если продавцы будут находить какие-то более интересные схемы поставок...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

EcoDrift

[user]EZhel[/user], [user]igor_kovchegin[/user], 100.000 р будет Z10 с интересными методами доставки, плюс минус. Официальный Z10 будет скорее всего дороже.
Но это я сужу, исходя из китайских цен. Закупки не знаю для дилеров.

igor_kovchegin

1550$ примерно выходит те же 100.000. Может куплю там, когда поеду в этом году :) оно там наверно раньше появится.. но вот только не знаю, как батарейки перевезти потом.. В самолет вроде как с такой "бомбой" не пустят... :((( и почтой непонятно, можно отправлять или нет...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

EcoDrift

Цитата: igor_kovchegin от 18 Июнь 2018 в 14:31но вот только не знаю, как батарейки перевезти потом..
никак

igor_kovchegin

Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Mystic Traveller

Цитата: EZhel от 18 Июнь 2018 в 13:44так что к моменту продаж

Осталось этого момента дождаться у нас, аккурат к след. сезону. :)
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Andrey37

Цитата: igor_kovchegin от 18 Июнь 2018 в 14:31и почтой непонятно, можно отправлять или нет..
Мист морем вроде отправляет,только там сроки доставки около двух месяцев