avatar_microlab

(2017) Моноколесо Gotway Mten (Mten3) 10"

Автор microlab, 12 Авг. 2017 в 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marocce

Ура! Сегодня  получил Мтен3!  :dance:
Огромное спасибо Dmitrys за четкую организацию процесса! Сразу скажу что заказал у него колесо с запасным контроллером, запасной шиной к нему и готвеевской ручкой к нему. Отдельно спасибо за то, что проверил колесо у себя в Самаре, так, что душа была спокойна, что колесо -рабочее..Сразу обклеил колесо вспененной лентой, "лапши под рукой не было, а попробовать захотелось..Как попробовал, напишу позже, если кому интересно, конечно. :bn:

Алексей_С

Цитата: marocce от 06 Май 2018 в 23:18Как попробовал, напишу позже, если кому интересно, конечно.
Очень интересно, ждём!
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

marocce

После первой пробы Мтена3.  Колесо необычно по ощущениям. Сначала кажется слишком вертким и даже на скорости свыше 20 км\час нет ощущения прямолинейности как на рельсах, скажем, как на 14 дюймовом ( предыдущим единственным был аирвил3, на котором и начинал, потому стаж небольшой) . Зато верткость превращается в маневренность, когда еду по тротуару с умеренным количеством народа . Появляется уверенность в маневре даже на скорости  спокойно идущего пешехода. На 100% согласен с утверждением Trya , что появляется ощущение движения посредством мысли: только глянешь на какую-то точку на поверхности и как-будто колесо само уже разворачивается туда (мне ощущение знакомо по сноуборду). Но, действительно так -ощущение движения мыслью. После аирвила. кажется. что мощи в нем выше крыши. В горку(правда. не очень крутую-живу на окраине москвы и в подземных переходах пока не пробовал) тянет, легко разгоняя мою тушку в 85 кг. Но, к этому колесу нужно , вероятно, несколько дней, чтоб  привыкнуть. Сверхзадача такая: доказать себе и остальным, что Мтен3 наиболее удобен для использования в полисе(Москва) в качестве подскока вместе с метро и электричками, учитывая его небольшой вес(хоть и говорят, что великоват), размер(самый важный параметр в переполненном метро!) и достаточную для города мощность. Задача №2: попытаться сделать кнопку  остановки колеса.  Просьба к владельцам колес с имеющимся таким усовершенствованием: гляньте, пожалуйста, какие  цепи размыкаются кнопкой остановки, если один силовой провод на мотор-колесо(нулевой, например) - то тогда все просто, а если цепи управления в контроллере - то посложнее задача будет. Кстати, про перенос кнопки включения колеса пока не решил т.к. колесо низенькое и для выключения всё одно наклоняться сильно мприходится. Пока, поехал дальше налаживать дружбу с колесом. Снять видео пока некому :-( Еще раз огромное спасибо dmitrys,- без его помощи хрен бы где в Москве такое колесо на 512 wh нашел. разве что с али, но уже за другие деньги и без запчастей..

Dmitrys

Валерий, попробуйте поиграть с давлением в шине, на покрышке написано от 2,1 бара, попробуйте 1,9 накачать. Как оно себя поведет?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Алексей_С

[user]marocce[/user], попробуй ещё скорость замерить на мерном отрезке с секундомером. Например, едешь по своему приложению 20 км/час - равномерно и замеряешь секундомером начало и конец участка, длина которого точно измерена (хватит метров 40-50, между столбами, например). Из этих цифр делаешь вывод, показывает ли приложение точную скорость, а если нет, на сколько врёт. И потом уже замерь скорость отсечки на весу, будь добр. Уж слишком здесь необычно высокую скорость для этого колеса заявляли. Не даёт покоя.:-)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

mybox

Колесо довольно мощное и когда в дожде выезжаешь на просёлочную или лесную дорогу, то иногда оно так сильно пробуксовывает в лужах или грязи, что тебя просто "скидывает", заодно поливая этой жижей, а ты бежишь себе такой весёлый и обрызганный дальше :-)
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

MCZarin

Цитата: marocce от 09 Май 2018 в 12:13Просьба к владельцам колес с имеющимся таким усовершенствованием: гляньте, пожалуйста, какие  цепи размыкаются кнопкой остановки, если один силовой провод на мотор-колесо(нулевой, например) - то тогда все просто, а если цепи управления в контроллере - то посложнее задача будет.
Скорее всего, сигнал с кнопки просто заводится в микроконтроллер, а он уже решает, как и когда выключать. По крайней мере, на Inmotion V8.
KingSong KS-16S

marocce

Цитата: Dmitrys от 09 Май 2018 в 12:18
Валерий, попробуйте поиграть с давлением в шине, на покрышке написано от 2,1 бара, попробуйте 1,9 накачать. Как оно себя поведет?
попробовал даже до 1,5 - катит мягонько, ровненько, но стремно прыгать - до обода можно легко продваить с моими 85 кг. На 1,9  лучше, чем 2,1, устойчивей и прямолинейней, хотя после 1,5 - жестковато, но не критично. Я, лично, придираться не буду))

marocce

Цитата: MCZarin от 09 Май 2018 в 23:23
Скорее всего, сигнал с кнопки просто заводится в микроконтроллер, а он уже решает, как и когда выключать. По крайней мере, на Inmotion V8.
за отклик - спасибо! Поближе познакомился с колесом и нашел возможность остановки колеса "жестами", т.е. прогрммно. Встает вопрос: а , вообще, нужна ли Мтену такая кнопка?  :exactly:На днях - видео запишу и выложу.

marocce

Спустя неделю появилась проблема: сразу при приземлении после прыжка колесо начинало вибрировать(несколько раз в секунду) и сбрасывать резко скорость.Причем проявлялось это не каждый раз. Зависимость не просек, потому и заснять как-то не удалось..Посоветовался с dmitrys поговорил с ребятами и решили, что, вероятно, раскрутилась слегка стойка(говорят, подобное с иномоушенами случалось). Я сам грешил на холлы...Колесо было разобрано(методика разборки есть в ютубе у Марти Бэйка, потому здесь повторяться не буду, хотя и сфоткал основные этапы.Если кому интересно, выложу). И, вот, что оказалось. Таким образом дефект выявлен( дмитрию отдельное спасибо!), устранен. При тестировании дефект более не проявлялся. А колесо при сборке герметизировано, т.к.хоть и подогнаны части хорошо, но внутри пыль была..Кстати. сконнектить колесо удалось только с айфоном, но т олько на 1 раз. Пробовали еще с 3мя андроид-устройствами- не соединяется. Из имеющегося запасного контроллера поменян блютус-модуль, но толку нет.  Полагаю, что блютус не виноват..Будем искать другие подходящие устройства(может в них версии андроида неподходят или еще чего. Просили ребята скорость замерить в т.ч. и по программе. но, поэтому пока не выходит..

MCZarin

Цитата: marocce от 23 Май 2018 в 10:36Поближе познакомился с колесом и нашел возможность остановки колеса "жестами", т.е. прогрммно.
Было бы здорово посмотреть видос, что за "жесты".
KingSong KS-16S

mybox

Цитата: marocce от 29 Май 2018 в 01:29И, вот, что оказалось.
Бывает... "гараж"..., номер моего колеса лишь на чуть-чуть меньше (покупал в прошлом году от китайца через немецкого продавца, пришло под Рождество) езжу на нём, в основном, по городу (в лес на супере удобнее), много прыгаю с/на бордюры, вожу с собой в командировки - там и в лес, и в поле, и по камням, и по старинным булыжным мостовым по нескольку дней и вроде тьфу-тьфу  всё нормально. Правда ещё и первую тысячу на нём не наехал. Даже не разбирал ещё, тк жду когда корпус разболтается, чтобы снималось проще (хотел на зиму обработать нанопротечем), так все детали сидят до сих пор тютелька в тютельку :-) Несколько раз сильно падало, но только телескопическая ручка отлетала, приходится возить с собой пластиковые стяжки в рюкзачке :-)
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

deliside

Вот и я дождался! Сегодня получу свой mten3 512Wh. В нетерпении, хотя работы по доводке предстоит...
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

marocce

Цитата: MCZarin от 30 Май 2018 в 05:36
Было бы здорово посмотреть видос, что за "жесты".
Ну, наконец-то как-то заснял)))За это время "жесты" в виде размахивания колесом вперед-в-стороны упростились. Остановка колеса, к сожалению,  времени занимает побольше, чем инмо в8...Ну, что уж есть.

deliside

Сегодня получил свой мтен3 (заказывал у Dmitrys). Обкатал - 5км, больше заряда не хватило (заводской, понятно). По состоянию все в порядке. Зарядка работает. Приложение подключилось с 1-го раза. На выходных буду разбирать и красить пластидипом и жидким пластиком и герметизировать.

Хочу сказать большое спасибо, Dmitrys. Все пришло, спасибо что проверили, по доставке никаких нареканий нет. Ручка с заказом пришла. Также на выходных прикреплю.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

deliside

Ну что. Можно делать первый краткий отчет. Вчера вечером катнул 5км. Сегодня на полном заряде проехал два участка. Один 10,5км. Второй 22км. Зарядка кончилась. Последние 500м шел пешком, задирало педали аж стоять нельзя. Итого хватило на 33км одного полного заряда. Ехал я первый участок с средней 15-20 разгоняясь до 30км на участках где это можно. Второй отрезок пути шел 30км/ч, пока не начало пиликать и задирать педали. Вывод: на мтене3 можно проезжать немалые такие расстояния. Ноги подзатекли, но это с непривычки, видимо. Делал одну паузу на длинном участке. Минуты на две - размять ноги. Короче, получил что хотел! Класс! Колесо это свобода! А мтен3 - маленький зверюга!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

marocce

Цитата: deliside от 14 Июнь 2018 в 10:49
Ну что. Можно делать первый краткий отчет. Вчера вечером катнул 5км. Сегодня на полном заряде проехал два участка. Один 10,5км. Второй 22км. Зарядка кончилась. Последние 500м шел пешком, задирало педали аж стоять нельзя. Итого хватило на 33км одного полного заряда. Ехал я первый участок с средней 15-20 разгоняясь до 30км на участках где это можно. Второй отрезок пути шел 30км/ч, пока не начало пиликать и задирать педали. Вывод: на мтене3 можно проезжать немалые такие расстояния. Ноги подзатекли, но это с непривычки, видимо. Делал одну паузу на длинном участке. Минуты на две - размять ноги. Короче, получил что хотел! Класс! Колесо это свобода! А мтен3 - маленький зверюга!
Ты не написал, что колесо-новое и аккумулятор ещё не вышел на "проектную мощность" :exactly: И (думаю, это тоже важно) - ручку ещё не приделал и 500 метров тащил его в руках, вполне терпимо...Или я неправ?

deliside

Цитата: marocce от 14 Июнь 2018 в 12:15
Ты не написал, что колесо-новое и аккумулятор ещё не вышел на "проектную мощность" :exactly: И (думаю, это тоже важно) - ручку ещё не приделал и 500 метров тащил его в руках, вполне терпимо...Или я неправ?

Прав, колесо новое, аккум только проходит циклы полного заряда/разрядки. Да, последние 500м нес в руках. Нормально, не отвалились. Все же не гиря пудовая! И надо учесть, что я не 15км час выдерживал...  :-)
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики