avatar_microlab

(2017) Моноколесо Gotway Mten (Mten3) 10"

Автор microlab, 12 Авг. 2017 в 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diman_81

Их же отозвали? Сдай обратно  :-D

trya

Цитата: Pavelsam от 24 Сен. 2017 в 12:05
trya, как впечатления???
Как проходимость в городских условиях???
Для ребенка пойдёт???

очень хорошие впечатления. мощная машина, быстрая, маневренная. конечно не так стабильна как большие колеса на скорости, но я на нем не гоняю больше чем 25 кмч (хотя можно до 40). классная фара. для города почти идеален (был бы на 2-3 кг легче, чтоб носить в руке или рюкзаке без напряга - вообще идеал). конечно годится для ребенка, но тяжеловат. для маленьких (до 12 лет), я бы скорее посмотрел на Luffy - он легче, хоть и маломощный, ну и существенно дешевле.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Цитата: Diman_81 от 24 Сен. 2017 в 13:54
Их же отозвали? Сдай обратно  :-D

отзывали какую-то начальную партию распроданную в Китае, а те, что отсылали за рубеж - были в порядке. не сдам  :-P
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

trya

Цитата: Ripido от 12 Авг. 2017 в 22:09
Ещё не понимаю, зачем колесу 10" 500Втч? Неужели кто-то будет на 10" кататься по 30-40км?

по песку на приспущеной шине я выкатал 70% батареи за 10 км, так что избыточной не оказалась :)
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

mybox

[user]trya[/user], мне понравилось, как на щебёнке держал, мой Мсуперт в ней зарывается и ехать оч сложно - приходится иногда змейкой, а тут круто :-)
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

geguly

Цитата: Pavelsam от 24 Сен. 2017 в 12:05
Для ребенка пойдёт???
если подтвердится электрическая мощность,то вполне на нем может катать 120 кг. наездник исхлдя из диаметра колеса,собственно об этом сказано на первой странице.
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Ripido

[user]geguly[/user], для тяжелых райдеров слабовата токоотдача батареек, хотя колесо даже 325Втч очень приятно себя ведет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

geguly

[user]Ripido[/user], а что уже есть в продаже?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

trya

Цитата: mybox от 24 Сен. 2017 в 19:46
[user]trya[/user], мне понравилось, как на щебёнке держал, мой Мсуперт в ней зарывается и ехать оч сложно - приходится иногда змейкой, а тут круто :-)

пониженное давление в шине играет тут существенную роль - я с удивлением обнаружил что я могу ехать по мелкой гальке, когда колесо зарывается в нее по обод!
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

mybox

[user]trya[/user], к сожалению, на мсупере так неудачно сделана конструкция для накачивания, что сложно после спуска камеры её потом при выезде на асфальт подкачивать маленьким насосом. Поэтому и не подспускаю, только когда долго по снегу езжу. А тут, на широкой 10-ке смотрю шикарно проезжает на сложном покрытии - здОрово :-)

Добавлено 26 Сен. 2017 в 21:00

[user]trya[/user], всё хотел спросить, действительно-ли хватает на 25-50 км? Какая у вас мощность модели, ваш вес и реальный пробег?
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

trya

[user]mybox[/user], вот о пробеге пока ничего не могу сказть точно. я выкатал батарею (512втч) до 10% только раз, когда катался по песку на океане, там колесо проехало около 10км (+ 3-5км по асфальту) - но это абсолютно не показатель для нормального пробега по асфальту, езда по песку да еще на слабо накачанном колесе значительно повышает расход энергии. мой вес 68кг.  Марти (с англоязычного форума) писал, что он выжал 20.5 миль (33 км), он наверное тоже примерно около 65кг. Другие писали, что в Сан Франциско по холмам проезжали 14-16 миль.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

EcoDrift


Hper2

У кого в Мск есть живое колесико ? Задача попробовать ногами прежде чем задуматься всерьёз о покупке.
Ну и отзыв в реалиях МСК интересен,вдруг кто уже взял такое.....
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

WaveCut

Штатовский Gotway-евангелист Marty Backe на днях упал с Mten3, как выяснилось - из-за брака в спайке батареи. Починить то починил, но осадочек он как всегда на репутации производителя.

на фотке можно видеть, что никелевая перемычка испарилась :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

[user]WaveCut[/user], давно уже ржу с невежества авторов постов в ФБ)) Хотел было сначала оставить комент на публикацию, но мой английский далек от совершеннства, а подбирать понятные и технически грамотные слова мне лениво ;-D

Перемычка испрарилась из-за замыкания и это то , о чем обсуждали тут еще два года назад - тонкая лента, это с одной стороны очень плохо (а лента как была фольгой, так и осталась), а с другой, хорошая защита от короткого замыкания или очень сильных перегрузок по току, для проводки  и других элементов. Конечно ток максимальный обычно в месте замыкания, но если цепь изначально замкнута, то очень часто выгорал именно ленты на выходе полюсов батареи. Там как раз такоеже обычно сечение было.
В общем ничего нового и криминального. Негатив в этом есть, но совсем не тот, который в него обычно закладывают "обыватели".
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

Ну да, получается батарейная фольга сработала предохранителем и спасла контроллер от прожарки :D ахаха
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

[user]WaveCut[/user], и возможно не только контроллер ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Diman_81

Все это хорошо, а что делать обычному юзеру, который не варит батки?
Предохранителем должен выступать предохранитель и легко заменяться.