Реклама: Китайское Моноколесо спалило квартиру в Англии

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от MaxVS 8. ЗУ Бережок-Авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от kuznechov119m 9. Обсуждение моторов \"системы Дуюнова\" ("Славянка" в электротранспорте) от Genadi 10. Стоит ли перенести тему "Самокат или моноколесо" в другой раздел? (Моноколеса (электроунициклы)) от Surf_el 11. KUGOO S1/S2 клон ETwow (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Neznajka 12. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от sergo842
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 863 раз

12 Авг 2017 в 11:14
Прочитано 863 раз
Оффлайн

Aziz

Россия, Москва Сообщений: 717
Жесть. Но похоже это ноунейм сгорел? Поэтому я никогда не заряжаю ничего в мое отсутствие. Обычно на ночь заряжаю, сам рядом со своими литиевыми бомбами сплю..)
Неудивительно, что моноколеса запретили в Англии. 

ссылка
ссылка

« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 в 22:03 от Aziz »

12 Авг 2017 в 15:35
Ответ #1
Оффлайн

Aziz

Странно, вроде те же аккумуляторы используют широко в ноутбуках, однако не слышно чтобы ноуты палили квартиры. Может режим эксплуатации в моноколесах более жесткий? Тут и перегрев на улице от солнца, перегрев от перегрузок, перегрев от больших зарядных токов.

12 Авг 2017 в 16:30
Ответ #2
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
в ноутбуке 2-4-6 ячеек,обычно по формуле 2SXP или 3SXP
в колесе ячеек много больше и формула 10-13SXP)))
горит веселее,чем ноутбучная,естественно.

12 Авг 2017 в 19:45
Ответ #3
Оффлайн

Aziz

Это да, но ноутбуки-то не горят вообще! Сколько ими пользуюсь ни у меня ни в новостях не слышал о возгорании ноутбука.
Правда я не понял формулы - 2s означает 2 serial - последовательных x P тут должно еще число паралелльных быть вроде, перед буквой P parallel?

12 Авг 2017 в 20:30
Ответ #4
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
именно так.АКБ ноутбуков обычно из 2-3 блоков паралелльно соединённых ячеек(бывало и по 4...).
А моноколесо имеет акб,набранную из 10-13(вроде и по 16 бывает), блоков параллельно соединённых ячеек.
Энергии запасено больше - фейерверк веселее.Потушить ноутбук,решивший стать пироманом,куда проще,чем моноколесо,самокат и прочие вещи.
Однако были прецеденты возгорания и АКБ ноутбуков и телефонов)

12 Авг 2017 в 21:47
Ответ #5
Оффлайн

Aziz

Да, действительно, "Это печально" :)
Будем ждать стеклянных безопасных аккумуляторов. А пока будем заряжать ночью и рядом держать лист оцинкованного железа 1 х 1 м или ведро.
Вроде в простое они не загораются? Если температура нормальная.

12 Авг 2017 в 22:00
Ответ #6
Оффлайн

Aziz

Да уж.. Пора избавляться от всей портативной техники с li-ion аккумуляторами, пока не придумают чтото понадежнее. Если уж макбуки горят, то что говорить о моих HP..
Хотел себе в будущем купить колесо Inmotion v8, теперь точно не буду больше покупать ничего, хватит того что есть.

ссылка
ссылка
« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 в 22:05 от Aziz »

12 Авг 2017 в 23:49
Ответ #7
Оффлайн

Uran

Россия Сообщений: 370
Ноутбуки, макбуки и телефоны всех мастей ещё как горят, просто об этом не часто в сми передают.
Этой весной были проблемы с телефонами самсунг, во всех новостях по всему миру показывали как они
начинали загораться в карманах у людей и даже просто лёжа на столе.
Так что самая разнобразная техника с литиевыми батареями ещё как горит.

13 Авг 2017 в 00:28
Ответ #8
Оффлайн

Aziz

Да, про Самсунги я слышал, просто подумал это только они опасны. Но все гораздо хуже. Хоть и устранили металлический литий из аккумуляторов, он все равно образуется из ионов лития порой.
Технология еще сыра. Я удивляюсь что ее пустили в массы вообще. Всетаки ожоги лица и взрывы в кармане не шутка.
« Последнее редактирование: 13 Авг 2017 в 08:04 от Aziz »

13 Авг 2017 в 10:17
Ответ #9
Оффлайн

Aziz

13 Авг 2017 в 10:42
Ответ #10
Оффлайн

Aziz

Все надо продать нафиг. Оставить один системник без аккумуляторов и мобильник носить в железной коробке в рюкзаке. Правда, как он тогда ловить будет..

ссылка

13 Авг 2017 в 14:20
Ответ #11
Оффлайн

Uran

Россия Сообщений: 370
Все надо продать нафиг. Оставить один системник без аккумуляторов и мобильник носить в железной коробке в рюкзаке. Правда, как он тогда ловить будет..

ссылка
Может не стоит всё продавать.  Просто нужно все свои литиевые девайсы не оставлять без присмотра.
Если пока альтернативы литиевым батарейкам нет нужно постоянно быть на чеку с ними.

Сообщение понравилось: Aziz

13 Авг 2017 в 14:29
Ответ #12
Оффлайн

Aziz

Да, уж.  Конечно доиспользую их пока не сломаются. А вот новые покупать уже не хочу. Представьте, я сейчас за 2500 км от Москвы, а там в съемной комнате заперты 2 моноколеса и электросамокат.  Причем колесо одно и самокат ноунеймы. Отпуск уже не совсем спокойный.. Хоть они и не под солнцем.. Но все равно.
Хорошо хоть соседи в коммуналке если что дверь мою вышибут. Жалко синтезаторы по 3000$ если сгорят.

17 Авг 2017 в 16:48
Ответ #13
Оффлайн

Aziz

Я в Москве. Ничего не загорелось, слава Богу.. И первым делом вскочил на моноколесо) Как наркоман после долгих ломок дорвался))
Но все же мне кажется все устройства с мощными аккумуляторами надо запретить даже для провоза в общественном транспорте, особенно в метро. Стоит только представить что произойдет если в час пик в московском метро загорится моноколесо или электросамокат, гироскутер.. Особенно в перегоне. Вагон за несколько секунд воспламенится и люди сгорят живьем..(( Кажется, я невольно стал (со)автором нового законопроекта... Безалаберность в плане безопасности в общественном транспорте, происходящая от технического невежества,  а то и лени, просто шокирует.

27 Мар 2018 в 17:53
Ответ #14
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3266
Сообщение понравилось: Jeca, Aziz

Может кто юзает вот это китайское чудо EBC-A10H

Автор aviator645Раздел Источники питания

Ответов: 20
Просмотров: 2616
Последний ответ 26 Апр 2018 в 17:44
от ICR18650