avatar_EcoDrift

Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4

Автор EcoDrift, 12 Авг. 2017 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tardigrade

Пока жду конца августа, чтобы купить комплект уплотнений для ES2. Разобрал задний амортизатор для смазки, посмотреть что там как, заодно сделал кожух. Делал сразу сходу, поэтому отрезал лишнего)), когда поставлю уплотнения и буду переделывать - сделаю более закрыто со стороны вилки.  На ходу еще не испытывал.
Спойлер
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Neznajka

Цитата: tardigrade от 13 Авг. 2018 в 18:44заодно сделал кожух
а скрипеть пердеть и трескаться он не будет ??? ведь жесткий кожух получаеться...
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

tardigrade

Цитата: Neznajka от 13 Авг. 2018 в 20:33а скрипеть пердеть и трескаться он не будет ??? ведь жесткий кожух получаеться...
Когда нибудь точно будет скрипеть, это ж найнбот :) Конечно были такие соображения, но жесткость и звук не имеют прямой корреляции. Сегодня покатались с женой. На ее боте пробег 186км, его только тряпочкой протирали. Мой бот проехал сегодня 147-137=10км, так вот ее табуретка скрипит как телега и гремит передней подвеской, а мой сегодня как новый). Покатаюсь до конца августа, будет видно лучше. Есть еще мысль что можно будет в бутылку смазку брызгать, или наоборот придется дренажные отверстия делать, практика покажет. 
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Hephaistion

[user]tardigrade[/user], я бы и не догадался бутылку как термоусадку использовать! :ah:
Oxelo Town 9 EasyFold
Ninebot Kickscooter ES2 upgraded to ES4

tardigrade

Цитата: Hephaistion от 13 Авг. 2018 в 23:58
[user]tardigrade[/user], я бы и не догадался бутылку как термоусадку использовать! :ah:
Я тоже, адвокат Егоров разрекламировал пэт ленту, вот с тех пор засело в голове.
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

axe_ll

Цитата: tardigrade от 13 Авг. 2018 в 18:44
Пока жду конца августа, чтобы купить комплект уплотнений для ES2. Разобрал задний амортизатор для смазки, посмотреть что там как, заодно сделал кожух. Делал сразу сходу, поэтому отрезал лишнего)), когда поставлю уплотнения и буду переделывать - сделаю более закрыто со стороны вилки.  На ходу еще не испытывал.
Спойлер
Очумелые ручки - наше все!!! )))
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Петя

 :eureka:   А простую термоусадку? Причем есть в продаже с клеевым слоем но она дорогая....я как то покупал 1метр диаметр 30мм - 800руб.....а там надо я смотрю 50-70мм
Я кстати в раздумьях  стоит мне из ES1  без аммо делать ES2 ......
в принципе устраивает и без аммо....по деньгам получается тоже на тоже еслиб купить ES2 .
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Neznajka

Цитата: Петя от 14 Авг. 2018 в 15:42Я кстати в раздумьях  стоит мне из ES1  без аммо делать ES2 ......
Делать как? Хотите поменять мотор-колесо на 300 ваттное???
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

Петя

Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Hephaistion

Правильно тут говорили, что этот самокат как Жигули - ни один болт не затянут)) Сейчас всё затянул, некоторые даже без усилия пошли.
Кстати, тут все пишут про какие-то резинки складного механизма. А где они находятся? Вот тут не видно никаких резинок. Или они уже потерялись?

Oxelo Town 9 EasyFold
Ninebot Kickscooter ES2 upgraded to ES4

tardigrade

Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Hephaistion

Насколько я понял по фоткам, резинка должна быть вот тут?


Значит, у меня уже обе потеряны :( А вообще какую функцию они выполняют?
Oxelo Town 9 EasyFold
Ninebot Kickscooter ES2 upgraded to ES4

Neznajka

Цитата: Hephaistion от 15 Авг. 2018 в 13:51А вообще какую функцию они выполняют?
Они как бы аммортизируют скрипы и люфты в разложеном самокате во время езды... без них наверное будет стучать металл по металлу и руль болтаться вперед назад более интенсивно... купите новые они рублей по 50 наверное и поставить уже на клей какой нибудь типа момента резинового...
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

Hephaistion

Цитата: Neznajka от 15 Авг. 2018 в 14:05купите новые они рублей по 50
И доставка из Москвы от 500 руб :-\ Нафиг, лучше поставлю кусочки топливного шланга.
Oxelo Town 9 EasyFold
Ninebot Kickscooter ES2 upgraded to ES4

sett

Цитата: Hephaistion от 15 Авг. 2018 в 15:03
И доставка из Москвы от 500 руб :-\ Нафиг, лучше поставлю кусочки топливного шланга.
И это правильное решение за 500р можно метра 4 взять шланга и менять каждый день потому что их сразу прорезает после первого раза как разложиш вот

axe_ll

Цитата: sett от 15 Авг. 2018 в 22:23
И это правильное решение за 500р можно метра 4 взять шланга и менять каждый день потому что их сразу прорезает после первого раза как разложиш вот
А если полиуретановый поставить?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

arhangelm

Цитата: Sh2ka от 09 Авг. 2018 в 15:23После 5 минут катания уже мало 25км.ч))
Мало! Поэтому я себе побрал допбатарею. И вопрос даже не в том, что скорости маловато, а в том, что мощность почти не падает и в горку и при допнагрузке. На мост Шмидта 20км/ч мои почти 100кг тянет :-)

Добавлено 16 Авг. 2018 в 11:01

Цитата: Hephaistion от 09 Авг. 2018 в 19:20Где вы такие дороги находите? ) Я через центр езжу, там столько пешеходов, что макс скорость 5 км/ч  На скорости 25 км/ч еду только по набережной Макарова и по Новочеркасскому проспекту.
Я От Балтийского на Ваську по Лермонтовскому и 30 теперь выжимаю

arhangelm

Цитата: Sh2ka от 09 Авг. 2018 в 18:26кто гоняет с доп. батарейкой на es2? сколько реально увеличивает пробег?
Сегодня проверю. Без допбатареи от Васьки до Академической доезжал на среднем режиме и оставалось процента 2-3. Если на максимальной, то вообще не дотягивал.