avatar_EcoDrift

Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4

Автор EcoDrift, 12 Авг. 2017 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taisan

Цитата: lionbot от 08 Окт. 2018 в 20:57
[user]Taisan[/user], честно - никаких проблем лично у меня после прошивки не случилось. Насколько я понимаю, проблема там одна - постоянное включение-выключение рекуперации после преодоление порога около 5кмч в ту или иную сторону соответственно. Если вы перед переходом притормозили и ваша скорость стала 2кмч, то рекуперация не будет работать. Если же вы просто отпустили газ - рекуперация будет работать до 4-5 кмч, а далее она отключается. Соответственно, люди, которые гуляют с пешими друзьями-родными сталкиваются с проблемой постоянно включающихся на низких скоростях "тормозах" - как раз рекуперация и тормозит самокат. Вот как бы и все "новинки" с последней прошивки, о которых я слышал. Мне оно надо, чтобы из а в б ехать, поэтому меня это не смущает, обновился в первый же день после выхода апдейта. Зато заряжается он теперь правильнее - до 41.2 вольт. То есть ещё и безопасность эксплуатации повысилась, он просто физически теперь не сможет перезарядиться.
Да вроде не только такая проблема, встречаются и другие и у многих судя по плеймаркету да и в базе знаний тоже не рекомендуют прошиваться на 1.3.3



Stas5060

А что думаете лучше поставить, часто тормозить перед препятствием или вкл рекуперацию на максимум ?  Просто она иногда резко себя видет, а тормоза при большой скорости сами знаете какие, если из двора выехал машина, резко не получиться затормозить.  При мак рекуперации лучше конечно, но иногда там тормознет хорошо вес правильно разместил)
Сам мотоциклист предвижу ситуацию, но там техника по другому ведет себя.

роман8181

у меня таже проблема...при включении фары теряет мощность....что делать? помогите !!!!!!!!!!!!!!!

G.A.P

Цитата: Stas5060 от 17 Окт. 2018 в 17:53Сам мотоциклист предвижу ситуацию
Так тебе виднее же, пробуй по разному, тормози задним колесом в конце то концов, если ситуация выходит из под контроля ;)

Taisan

Цитата: Stas5060 от 17 Окт. 2018 в 17:53
А что думаете лучше поставить, часто тормозить перед препятствием или вкл рекуперацию на максимум ?
Мне ес4 только пришел, ездил один раз всего, может советы ещё не готов давать, но себе рекуперацию ставил на среднее и на максимум, остановился на максимуме. Ну и как говорили выше, если экстренно что то два раза на тормоз он в начале хорошо тормозит)

playinclod

я катаюсь на минимальной рекуперации, ручного тормоза вполне хватает
Вот если вы едите по ровной пустой дороге, то каждый раз, когда отпускаете ручку газа, будет вкл рекуперация. Вместо того, чтобы катиться по инерции, будете тормозить, расход увеличится.

Гораздо комфортнее кататься с минимальным уровнем и тормозить ручным тормозом. Если я вижу, что дорога перегружена детьми, скейтереами, бабками и тетками, я просто включаю первую скорость и еду.   Когда дорога свободна - врубаю вторую, смысла в 3-й нет, она просто за неделю стирает покрышку, да и страшно на скрипящем, хрустящем механизме ехать со скоростью выше 25 км/ч

ps тут писали, что купили резину в gearbeast. Отпишитесь, как по качеству? Сложно менять покрышку? Найнбот не готовит 5-ю версию с нормальной подвеской как на инокиме? )))
По поводу замены амортизатора на oxelo, никто видео не записывал? ))) все хотят другой амортизатор (хотя не думаю, что он сильно поможет) ))

Владимир723

#3642
Цитата: playinclod от 18 Окт. 2018 в 07:58да и страшно на скрипящем, хрустящем механизме ехать
Wd40 раз в неделю - и ничего не скрипит и не хрустит. При таком отношении к технике - недолго самокат вам прослужит.

Цитата: playinclod от 18 Окт. 2018 в 07:58
По поводу замены амортизатора на oxelo, никто видео не записывал? ))) все хотят другой амортизатор (хотя не думаю, что он сильно поможет) ))
А что вы хотели увидеть в этом видео? Как откручиваются болты? Вынимается родной амортизатор, вместо него кладётся другой, и закручиваются болты?
Если вы «не думаете, что он сильно поможет» - это не значит, что он не поможет. Вы катались на оксело 7хл?

На моем задний амортизатор более-менее отрабатывает, но жестковат. При моих 75кг. Передний ещё жёстче. Но это фигня. Допилится. Больше смущает люфт в механизме складывания, эта втулка с ее допусками... Я так понимаю, что там только замена втулки на кастомную, больше ничем не вылечить.

Stas5060

Я вроде тут читал, что при рекопирации даже на максимуме, особенного возврата энергии нет, капли в море.

Surf_el

Цитата: Владимир723 от 18 Окт. 2018 в 11:40Wd40 раз в неделю - и ничего не скрипит и не хрустит. При таком отношении к технике - недолго самокат вам прослужит.
Это при вашем отношении не долго прослужит. Еще Ванег писал, что будет отказываться брать в ремонт и доработку самокаты после подобных обработок или за очень дополнительные деньги.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владимир723

Цитата: Surf_el от 18 Окт. 2018 в 17:33
Это при вашем отношении не долго прослужит. Еще Ванег писал, что будет отказываться брать в ремонт и доработку самокаты после подобных обработок или за очень дополнительные деньги.
А в чем причина? ВД как-то негативно влияет на движущиеся узлы? Оксело не один год живет в этом режиме - нигде износа нет, все собирается/разбирается.

_Ilay_

Цитата: Владимир723 от 18 Окт. 2018 в 18:09А в чем причина? ВД как-то негативно влияет на движущиеся узлы? Оксело не один год живет в этом режиме - нигде износа нет, все собирается/разбирается.
https://youtu.be/SnEBCWQuNTg

Владимир723

Жесть, конечно))) Я такого никогда не допускал - у меня все всегда чистенько!
Но другую смазку куплю, так и быть)
Бездумно поливать вд на налипший песок и пыль - не мой стиль :-D

pavelpp

Ага, а типа обычную смазку он бы не оттирал не отмывал. Одна фигня - измажется.

playinclod

Цитата: Владимир723 от 18 Окт. 2018 в 11:40Wd40 раз в неделю - и ничего не скрипит и не хрустит. При таком отношении к технике - недолго самокат вам прослужит.

я раз в месяц смазываю, каждую неделю - это перебор. Уже 1650 км проехал. Никакая смазка не поможет полностью избавиться от скрипов. Я на амортизатор  каждый месяц теплоусадку надеваю, чтобы грязь не попадала, основные механизмы смазываю, но люфты не убрать. Механизм складывания - одно из самых слабых мест, руль при езде могу градусов на 5-10 на себя вытягивать, так что в полное отсутствие скрипов не поверю.

Цитата: Владимир723 от 18 Окт. 2018 в 11:40А что вы хотели увидеть в этом видео? Как откручиваются болты? Вынимается родной амортизатор, вместо него кладётся другой, и закручиваются болты?

так было бы в идеальном мире, если бы все стандартизировали, для упрощения ремонта. Разделили самокаты на уровни, использовали взаимозаменяемые механизмы, но в реальном мире все не так. Как амортизатор от другого самоката может подойти к найнботу без допилки? тут описывали процесс (кратко) и там люди растачивали отверстия, подгоняли, вносили изменения, что делает возврат по гарантии - невозможным

Если что-то не так сделать, то и новый амортизатор не подойдет + штатный амортизатор не получится заказать и поставить. Сегодня камеры есть у всех, записать видео легче легкого, поставил самокат на стол, выставил освещение и будет качественный контент.  Принципиальный отличий амортизатора oxelo от штатного я не увидел (отсутствие "тряпочки"), будет чуть комфортнее, но не более. Основная проблема - это амортизация переднего колеса, когда наезжаешь на что-нибудь твердое, прям в зубы отдает и звук как отрабатывает амортизатор прям по мозгам бьет. Надеюсь, что они сделают в следующем году модель премиум класса с эластомерной подвеской и будет всем счастье )

BARRACUDA

Привет форумчанам. Больше двух недель был в ремонте. Наконец то вернулся в строй. Очень рад этому обстоятельству. Реально соскучался. Сделали все обстоятельно. Пропаяли силовые провода и заменили датчик Холла. На новую прошивку не соблазнился. Пока все радует. Погода в Сочи песня самокатчика. Заказал на гире новую покрышку. Кто нибудь уже менял передок? Отпишитесь пожалуйста по процессу.

nicomunet123

[user]playinclod[/user], передний амортизатор вообще по жесткости от партии к партии отличается.
На одном ES1 - вообще не работал. На втором - работает, но могло быть и лучше.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Surf_el

Цитата: Владимир723 от 18 Окт. 2018 в 18:55
Но другую смазку куплю, так и быть)
С каких это пор вэдешка стала относится к смазкам, у нее совсем другое назначение
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владимир723

Цитата: Surf_el от 19 Окт. 2018 в 19:12с каких это пор вэдешка стала относится к смазкам
С тех пор, как я начал смазывать ею самокат ;-D