Веломобиль с электромотором

Автор sergey_il, 14 Авг. 2017 в 11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey_il

Коллеги такой вопрос, решил собрать веломобиль, примеров полно, два взрослых места и два детских.
Но и конечно же дополнить его двумя моторами в передние колеса )))
Кто сталкивался, как на это смотрит ГБДД?? возникают ли у них вопросы? права, регистрация, и тд...
Если с педалями, наверно у них вопросов не будет, а вот если еще там двигателя... вообщем может кто то сталкивался с этим аспектом?
P.S  на своем эвеле я проезжаю мимо них,  да еще и с баночкой  пива, а они отворачиваются )))

SMILE1

Цитата: sergey_il от 14 Авг. 2017 в 11:40
...Если с педалями, наверно у них вопросов не будет..
Наверное будут. Педали и в машинах есть.
Non credo quia absurdum

sergey_il

а как же это??
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.)

pilot plansheta

Гипотетически докопаться могут. Шанс
1 к 1 000 000.
Ну или просто интересно станет.
А впереди Вы две вилки планируете установить?
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

SMILE1

#4
[user]sergey_il[/user], От вас жена уйдет, если вы будете 25 тараканить... и дети.
Non credo quia absurdum

sergey_il

да спереди две вилки, есть прекрасные разработки https://youtu.be/MdiiSKQER90   
и 25 км/час это довольна таки быстро, все относительно коллега, там где я буду ездить много кочек и дорога.... так что вам там даже на крутом джипе не разогнаться )))
хотя я думаю два мотора МАС если туда закачать по 1,5-2кВт и батарейку вольт на 60-70, способны разогнать его 50 км/ч точно!   

pilot plansheta

50 верст в час на аппарате с непонятной кинематикой подвески - не есть хорошо.
Попробуйте трайк с консольным креплением передних колёс. А сзади МК киловатта на два - три.
Хотя, если экипаж четыре человека...
Масса пассажиров около 200 кг, веломобиль, рассчитанный на неидеальные дороги, это тоже около 80 - 100 кг.
А триста килограмм на четыре велосипедных колеса, тоже не есть хорошо
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

sergey_il

Подвеску обещал спроектировать один знающий человек, 50 км/ч для асфальта это нормально
для грунтовки я думаю 30 км/ч это тоже нормально. Колеса будут однозначно мопедовские.
В задние колеса вставить двигателя не получится там ступица будет и привод  на педали, а вот спереди планируется вилки, туда просятся два мотора. Кстати нужен совет:
1 Какие лучше выбрать моторы 1500-2000 кВт, чтоб держали, и были приемистые на низах, типа редукторных.
2 Как правильно их соединить использовать один контроллер или два? хотелось бы infineon в связке с аналистом (но как управлять двумя контроллерами) если есть какие наработки поделитесь.
3 Реверс, можно ли сделать управление реверсом с помощью контроллера? тут есть примеры реверса я их нашел, но это лишнее контакторы.... 

Piramidon

#8
[user]sergey_il[/user], Вам хочется именно четырехколесная схема? Чем не устраивает трехколесная (обратный трайк, в переводе на русский, аля рикша)?



sergey_il

Да все просто, мне нужно для грунтовки, рядом р. ДОН много красивых мест. А как известно Русская колея )))) не для 3 колес....

Piramidon

Цитата: sergey_il от 17 Авг. 2017 в 09:32
Да все просто, мне нужно для грунтовки, рядом р. ДОН много красивых мест. А как известно Русская колея )))) не для 3 колес....
Да, если колея, то только четыре колеса или гусеницы.
[user]sergey_il[/user],
Цитировать
1 Какие лучше выбрать моторы 1500-2000 кВт, чтоб держали, и были приемистые на низах, типа редукторных.
2 Как правильно их соединить использовать один контроллер или два? хотелось бы infineon в связке с аналистом (но как управлять двумя контроллерами) если есть какие наработки поделитесь.
3 Реверс, можно ли сделать управление реверсом с помощью контроллера? тут есть примеры реверса я их нашел, но это лишнее контакторы.... 
Если ездить по проселку, то лучше сразу поставить редукторный мост с электроприводом, в нем всё уже готово, не нужно заморачиваться ни с чем.
А педали, то, зачем для такой махины? Чтобы их крутить по бездорожью, нужны спортивные способности.

sergey_il

Не обязательно, нужна понижайка!
А педали крутить для отмазки ))), если будет стоять мост или видимый мотор, обязательно будет проблемы с ГИБОНАМИ....
провода можно замаскировать, а мотор в колесе не сразу разберешь. У меня уже два раза спрашивали гибоны "он у тебя с мотором? на , что я отвечал вот он весь перед вами смотрите, что спрашивать в карман я мотор не ложу )), а что в колесе такое ? ааааа это тормоза гидравлические ))" Все вопрос снимался.
Другими словами выехал на дорогу общего назначения, работай педалями и не превышай 25км\ч на двигатели на крайняк повесить бирочки типа 125 Вт 25км/ч сделано в германии.

pilot plansheta

Думаю, если будут колеса от мопеда и вообще солидный внешний вид, то наличие или отсутствие педалей не будет гарантировать пристальное внимание органов.
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

Андрей Вакушенко

[user]sergey_il[/user], Поменяю звёзды и проводку .
https://ru.aliexpress.com/item/12V-24V250W-Brush-DC-Gear-Motor-LINGYING-MY1016Z-Electric-Bicycle-Motor-MTB-Bike-Ebike-Brushed-Motor/32748778789.html 12 В 24V250W Кисть Двигатель ПОСТОЯННОГО ТОКА Передач LINGYING MY1016Z Электрический Мотор Велосипеда MTB Велосипед Мотоциклов Матовый Двигателя Электрический велосипед  и http://tech-privod.com/index.pl?act=SECTION&section=AC+mini+motory+i+reduktory
AC мини моторы и редукторы ???
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48070.0

slav

Цитата: sergey_il от 14 Авг. 2017 в 11:40
Коллеги такой вопрос, решил собрать веломобиль, примеров полно, два взрослых места и два детских.
Но и конечно же дополнить его двумя моторами в передние колеса )))
\\\\

    Взять два велосипеда , на багажники добавить детские места - как прототип !  :-)

                         

Андрей Куликов

Доброго!
Идея с поставленными рядом велосипедами о-очень плодотворна!
Ага...
Помнится, среди первых авто был вариант - карета с оглоблями, вожжами и колесом рулевым под оглоблями. И с возницей на козлах...
Если по теме - веломобиль по формуле 2+2 (в смысле - 4-х колёсный)  у нас вне закона, вроде бы.
По определению пдд.
М.б., если есть права а, обратить внимание на китайский тук-тук электро?
Или электрофицировать муравей. С сиденьями в кузов.
По формуле 1+1 интересен, на мой взгляд, PODRIDE. Как основа, разумеется.
Гуглится легко.
Но 2,2 кило зелени минимум.
Хотя, как основа для себя, любимого...
Дорога - для человека!

slav

Цитата: Андрей Куликов от 06 Фев. 2018 в 00:22
Доброго!
Идея с поставленными рядом велосипедами о-очень плодотворна!

                               

                                http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=55266

Андрей Куликов

Доброго!
Это, конечно, интересно...
А можно вспомнить и педикар.
А можно вспомнить и пдд - определение, что такое велосипед.
3 колеса, двигатель не более 250 ватт или конструктивно ограничение скорости до 25 км/ч.
Поставить два вела рядом - это самый простой путь.
По которому идёт большинство вновь заинтересовавшихся.
Я приводил примеры не ординарные.
Один - с линейным приводом, авто посадкой.
Второй - законченный, насколько я понимаю, проект. Даже с дворником... ручным!
Дорога - для человека!

pilot plansheta

Племянник Фантома из Швеции.
https://youtu.be/xirVm7MUu2k
Электровеломобиль
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

slav

   Осталось ,,одежду,,  надеть - всепогодную!  :-) 

                 

slav

#20
Компактное решение , вот еще опустить вниз седока , для пущей устойчивости !  :pardon:


                         

  Типа так !

                               

И добавить электроприводы !   :exactly:

Андрей Куликов

Доброго!
Первое фото - и я хочу подобное с мотором!
Второе - представляю цену карбона...
Но идеал, наверное, всё же подобие педикара - закрытая кабина, формула 1+1, насколько помню, 4 колеса.
Так-то можно вспомнить и складень для квартиры городской, и складень с линейным приводом Tringa...
Дорога - для человека!

pilot plansheta

Пока с бензиновым мотором.
Пока без педалей, тормозов.
Хочу поставить q100, педали, тормоза...
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

slav


neriuks007

о полиция как можно с мотором?

pilot plansheta


Ездит по Калининграду такое вот чудо китайское. Катает туристов. На батарейках. Как видно на фото, ездит по ДОБ.
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

Андрей Куликов

Доброго!
Где ещё взять это чудо китайское - и почём...
По цене нормального авто?..
Дорога - для человека!

edw123

Цитата: pilot plansheta от 10 Июнь 2018 в 08:23
Ездит по Калининграду такое вот чудо китайское. Катает туристов. На батарейках. Как видно на фото, ездит по ДОБ.
А номера тогда где? Или ездит как "велосипед/инвалидная коляска"? Тогда только в правом ряду вроде...

Миха-VRN

Всем доброго дня!

Есть ли в продаже веломобили на одного человека с электроприводом?
Примерно как BERG Hybrid E-BFR, только дешевле, тысяч до 100 российских рублей.


Привет! Я - велолюбитель со стажем, но в электричестве почти полный ноль. Заранее извиняюсь за глупые вопросы ;)
Езжу на GT Zaskar 9R Comp, велик жены - ЭлектроНорка Storm 6.2

Piramidon

Цитата: Миха-VRN от 30 Нояб. 2018 в 14:16
Всем доброго дня!

Есть ли в продаже веломобили на одного человека с электроприводом?
Примерно как BERG Hybrid E-BFR, только дешевле, тысяч до 100 российских рублей.
Я в этом году 3 шт BERG  переделал в гибрид, если интересно, пишите в личку.

hana

#30
[user]Piramidon[/user],
, Здравствуйте!Какая модель Берга подойдёт под электрификацию под наездника в 90кг и рост 192см?Спасибо,если ответите.С уважением!

hana

[user]Piramidon[/user], Не вложилась ссылка

Piramidon


hana


Piramidon

Цитата: hana от 30 Нояб. 2018 в 18:28
Шутку оценил
По фото трудно оценить настоящие размеры, можно электрофицировать любую подходящую по размеру. Я переделываю только предоставленные заказщиком экземпляры по его же техзаданию, поэтому я не шучу.

hana

Понял.У Вас чисто коммерческий интерес.Извините за беспокойство.

Piramidon

Цитата: hana от 30 Нояб. 2018 в 18:46
Понял.У Вас чисто коммерческий интерес.Извините за беспокойство.
Ну да, благотворительностью сейчас заниматься, себе дороже.

hana