avatar_ferum

Sur-Ron новинка от китайцев.

Автор ferum, 15 Авг. 2017 в 11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=95662&sid=ec35c35babf4b6c54401619ce6013100
Ссылочка на сферу, мне кажется очень познавательно. Сравнение с двухтактным эндуро мотиком от начинающего гонца. Чувак видать не крупный, мот у него 200мм куб КТМ двухтактный. Пытается не просто кататься, а учится всерьез, по мере возможностей. Выжимка такова, всякие затычные тропы, едет быстрей чем на моте. Лайток. Апхил, типа подьема из карьера, все грустно и с мотом не сравнить. Ну и претензии к эргономике, выступающие части там, где на внедор моте их не должно быть. Вывод, конструкторы не мотоциклисты. Ну и жесть этот мот не потянет, брюхом по бревнам лучше не чиркать, от мотобот протрутся бока рамы. Т.е. тем, кто катает эндуро на моте, это слабая замена. Для начинающих, детей, или лайток вокруг дачи..

Motard

Хорошо, информация это хорошо. Но, минуточку. Велосипед, хорошо, электровелосипед, сравнивают с мотоциклом, с двухтактном ешкин кот. Там даже если 125 кубиков, это другое измерение. По мощи раз в пять поболее. Если 250... ну тут как бы стремиться почти не к чему, предпоследний уровень просто. А электровелосипед по парку с камерами онлайн проедет и все тип топ. Захотел, за город на грунтовку или направление!
По поводу протирание рамы. На любом эндуро в этом месте затертые крышки.

SilverRider

#398
Бока трутся о защиту, но это жизнь. SR, конечно, можно сравнивать с бензиновым мотоциклом, мопедом, великом. Но, по-моему, у него своя собственная ниша. 

dzhekan

Есть какая-нибудь информация по поводу электромота White ghost, а то анонс был более года назад и с тех пор тишина.

Виталий 682

подскажите кто знает название фирмы руля на этом суроне

andrewdrumer


Цитата: Виталий 682 от 14 Авг. 2018 в 22:00подскажите кто знает название фирмы руля на этом суроне
Если интересно есть руль 55мм подьем, могу продать не дорого

Виталий 682

[user]andrewdrumer[/u
Цитата: andrewdrumer от 15 Авг. 2018 в 15:09Если интересно есть руль 55мм подьем, могу продать не дорого
да я просто характеристики не знал руля я бы и сам купил просто геометрия понравилась )


Sinitar

#403
Несколько вопросов по сабжу:

1. Какая вилка лучше на него?
Usd-8
Killah
Fastace
Rockshoks
Marzocci 888

2.Задний аморт лучше fastace,  rsp-3 или rsp-2s?

3. Нормальный продавец?
Пишет, что ник здесь no speed no fun, но я не нашел
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_sur_ron_60v_fox40_1063581441

ace8927

Цитата: Sinitar от 21 Авг. 2018 в 09:25
Несколько вопросов по сабжу:

1. Какая вилка лучше на него?
Usd-8
Killah
Fastace
Rockshoks
Marzocci 888

2. Тормоза shimano zee сильно лучше стока?

3. Какой задний аморт стоит в стоке?

4. Задний аморт лучше fastace или rsp-3?

5.  Нормальный продавец?
Пишет, что ник здесь no speed no fun, но я не нашел
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_sur_ron_60v_fox40_1063581441
Если я правильно распознал аватар на Авито, то этот человек присутствует в телеграм чате.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

SilverRider

Небольшой отчёт за почти месяц владения.

SR продолжает радовать. Пробег по пересечёнке дается на одном дыхании. Особенности поведения на дорогах с разным покрытием:

- асфальт: удивительно хорошо держит дорогу на внедорожной резине (ожидал худшего);
- земляная дорога (а-ля русское поле): без нареканий мелкие неровности плавно отрабатываются подвеской, на больших может и подбросить, но курсовая устойчивость при этом сохраняется;
- щебёнка: на щебёнке лучше не лихачить на любом ТС, но SR позволяет пылить по неё чуть с большей скоростью;
-песок: была возможность заехать на песчаный карьер, мощности хватает с запасом, но в спорт-режиме надо аккуратно дозировать тягу, чтобы не свалиться.

В дождь и в грязь я не ездил и пока не планирую. В лес и по жесткому бездорожью на любой технике не поеду, за исключением сухой дороги.

Наш одноклубник подсказал мне вариант переднего крыла Defender XC 1 TO PEAK. Стоит около 2,5 К рублей. Ставить не стал, т.к. в моём случае вещь бесполезная и полностью от грязи не защитит, и может сыграть злую шутку, если под него забьется крупный предмет.

Из особенностей отметил быструю зарядку, но последний 1% зарядки набирает долго. Не знаю как у Вас? Прошу владельцев написать. Счет за электричество почти не изменился. :-)
К скорости быстро привык и уже хочется больше :-) Водители на дороге относятся с уважением. Детвора бегает следом и просит прокатиться.       

H.I.M

[user]SilverRider[/user],  вот вам крыло спереди, половина от пит байка, половина от велосипеда и сзади защита заднего амортизатора от грязи. Насчет долгой зарядки последнего 1%, зарядник балансирует ячейки, поэтому так долго.

Allex

Цитата: H.I.M от 21 Авг. 2018 в 19:16
[user]SilverRider[/user],  вот вам крыло спереди, половина от пит байка, половина от велосипеда и сзади защита заднего амортизатора от грязи. Насчет долгой зарядки последнего 1%, зарядник балансирует ячейки, поэтому так долго.


Даже если не будет балансировать то последние проценты  идут очень долго, это нормально ибо под конец,  зарядный ток идет очень маленький.

На сколько легче теперь переднее колесо с MTX/DURO 24"? 

ELECYCLES

сколько купить в России

SilverRider

Цитата: ELECYCLES от 22 Авг. 2018 в 12:19сколько купить в России
Цены различаются в зависимости от конкретных условий. Но сейчас уже конец сезона. Продавцы распродают остатки.

H.I.M

Цитата: Allex от 22 Авг. 2018 в 12:03
Даже если не будет балансировать то последние проценты  идут очень долго, это нормально ибо под конец,  зарядный ток идет очень маленький.

На сколько легче теперь переднее колесо с MTX/DURO 24"?
Примерно легче на 1кг, родное весит 3,8 кг примерно. Это весит 2,6-2,8кг.

Sinitar

Достаточно интересное сравнение старого и нового контроллера;

https://youtu.be/BEX7OrQ_x7w

Виталий 682

Вчера опробывал аппарат , очень доволен ,  динамика поражает  завтра на работу поеду на нем  , ни жалею что купил !

SilverRider

Поздравляю! Вливайся :-Dв наши стройные ряды!

Добавлено 04 Сен. 2018 в 15:38

и про защиту не забудь